Бесперебойное, резервное и автономное электроснабжение, солнечные панели

Отключили электричество, свет которые нужны "ну вот прям сейчас" ?
Перестал работать (греть) энергозависимый котел ?

Предлагаю консультации, подбор, установку компонентов и систем резервного и автономного электроснабжения при
- отсутствии
- отключениях
- нехватке мощности и нестабильности магистральной электросети

Проконсультирую и подберу систему бесперебойного (резервного) питания, чтобы забыть о таких проблемах, вплоть до полной автономии.

Помогу с покупкой, доставкой, установкой и обслуживанием, избежать переплат.

Цена в рублях: 
1 000 ₽
Контактный телефон: 
+7 918 057 7350
ip: 

46.39.249.87

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

ну, чего тут нового появилось ?

Докладываю: за год эксплуатации установленной в СнК системы заказчики начали использовать ее для полива огорода (не ограничивая себя по времени полива, как было раньше), при перебоях света, в дневное время почти все основные электроприборы питаются от нее...Вечером переключаются на сетевое электричество. Даже кондиционер от нее включали 3 июля, когда почти +40 было, правда на мин режим (на "совсем прохладно" не хватало емкости аккумуляторов - добъют эти - поставим большей емкости). Ежемесячно от 300 до 700р экономят на счетах за свет... Прелесть в том, что система сама переключается на питание от солнечной системы или сети, без запуска бензонегератора и т.п. ... За световой день генерит от 0,7 до 4 кВтч (в зависимости от погоды, времени года и нагрузки).

Аватар пользователя Чистильщик

через год аккумы сдохнут и покупка новых сравняет в ноль все экономические выгоды?

Сам спросил, сам ответил. Нормально, чё, разрыва шаблона не произошло...

Неправда Ваша - АКБ покупались еще в декабре 2015г, когда только бесперебойник стоял. В июле прошлого года добавили 4 солнечных панели, чтобы не от сети, а от солнца подзаряд шел. На прошлой неделе проверяли уровень электролита и контрольный заряд АКБ - пока все ОК. Круглогодичная почти 24/7 эксплуатация. Надеемся, года на 3-4 хватит... По факту - поглядим.
За год "отбили" 1 АКБ из 2-х, ага. Но с июля повысили тарифы на ЭЭ, верно? И с нового года , уверен, снова будет...
И, согласитесь, энергонезависимость (когда у всех - ничего, а у тебя свет, связь и тепло), она ведь тоже чего то стоит, верно?
Это можно сравнить с покупкой и владением автомобилем - можно и без него ведь, верно ? Ибо его цена обычно падает, он требует расходов, но комфорт несомненный дает))

Вот, сегодня порадовались... Свет отключили, а мы даже не сразу заметили, ибо все работало )))

Вчера сделал давно интересовавший меня тест: отключил СП при полных аккумуляторах (общая емкость 100Ач) и запитал дом ТОЛЬКО от них через инвертор 24В-->220В.
Нагрузка была обычная: холодильник стинол + интернет-роутер + 3 ноутбука с одним монитором... Хватило на 4 часа полностью автономной работы. Без холодильника, но с энергосберегающей лампой освещения хватало на 7 часов.
С подключенными СП система работает с 5-6 утра до 19-20:00...
Все таки пусковые токи холодильника (при стартах компрессора) сильно "подъедают" емкость АКБ. В будущем буду добавлять емкость АКБ (к примеру, грузовые на 200Ач) ;-)

Вся ваша экономия вылетает в трубу из за одних только аккумуляторов, плюс остальное оборудование. Да, если нет вообще подключения к сетям данная система имеет смысл, но когда подключение есть то устанавливать её просто деньги на ветер.

Здесь не об экономии речь, а о бесперебойном энергоснабжении. Хотя НЭСК уже начал беспокоиться по поводу снизившегося летом потребления ))) Солнца больше, день длиннее ))
А зимой у некоторых котлы и вовсе перестают работать без ЭЭ
Позавчера узнавал на рынке стоимость 3кВт китайского бензогенератора - 13тр. Расход - 1л/час. Пусть по 35 р/л бензин = 525р за 15 часов работы. + ТО (масло и свечи). Тарахтит и воняет к тому же ((
И самое неприятное - если в доме нет человека,у умеющего запускать бензогенератор в его отсутствие - это РЕАЛЬНАЯ проблема...
А здесь все само переключается, никуда бегать не надо.

Сколько обходится установка

Смотря что устанавливать (из чего состоит система):
если только инвертор с аккумуляторами и проводами, к которому удлинитель подключается - и в тысячу-другую уложиться можно.
А если Вам нужно установить несколько солнечных панелей (можно на легком и красивом алюминиевом профиле и кронштейнах, да еще с изменяемым углом или вовсе, с гелиотреккером, а можно - просто на деревяшках), да еще в труднодоступном месте, да еще провода красиво уложить и заземление делать - другая сумма выйдет.
В среднем - от 10 до 20% от стоимости системы. Но можно и самому установить. Непреодолимых сложностей там нет.
По уму - нужно считать систему исходя из потребностей (нынешних и будущих), бюджета на нее, дабы не переплачивать за ненужное.

Статистика потребления магистральной ЭЭ от НЭСК - по дневному тарифу Т1:
июль 2015 - 104кВтч
июль 2016 (установили СП, но угол их установки был не окончательный) - 79кВтч
июль 2017 - 51кВтч (СП установлены на окончательный фиксированный угол)
По потреблению ЭЭ ни в чем себе не отказывают (потребители перечислены в сообщении от ср, 2017-07-12 00:29)
Разве что кондиицонер включают после +35гр на улице (при меньших температурах достаточно сквозняка при открытых окнах...)
Сегодня он работал с обеда и до 18:00, скорее всего будущую неделю - тоже будет (прогноз до +40 дают...)

Cегодня с 11:00 до 18:00 работал кондиционер ТОЛЬКО от СП - 3,8кВтч - сгенерили за это время !
НЭСК отдыхает ))

6-й день кряду кондиционер трудится от СП.
Наверняка по нынешней жаре, у многих.
Буду признателен, если поделитесь статистикой потребления ЭЭ за август и июль (сколько кВтч "накрутил счетчик) или сколько денег заплатили НЭСКу за потребленную ЭЭ.
Более всего интересны дома/помещения площадью от 30 до 60м2 в которых включался кондиционер/ы.
Спасибо всем отозвавшимся!

НЭСК вообще оборзел , статистику на сайте собирает.

Жара спадает и теперь с 6 утра и 18:00 (дневной тариф Т1=4,96р/кВтч) система с СП ПОЛНОСТЬЮ покрывает потребности дома.
По просьбе клиента (бывшие ранее провода и удлинители резервной линии стали раздражать) организован ввод ЭЭ от резервной системы на СП в имеющуюся домовую сеть (все имеющиеся лампы, розетки в доме, гараже, сараях).
Теперь вместо перетыкания вилок в розетки от городской сети в резервную и наоборот ЭЭ заводится в домовую сеть переключением тумблера на щитке.

"...НЭСК статистику собирает..." - причем тут они? У них то статистики достаточно...

Хехе... http://cityslav.ru/index.php?id=7345
а у нас свет есть ))

Сегодня днем клиенты пользовались воздуходуйкой для уборки двора, насосом для полива, холодильником... Все от солнечных панелей. За день 2 кВтч накачали. После 18:00 перевелись на городское электричество. АКБ - про запас, на случай отключения ЭЭ

Суммарная мощность солнечной генерации в РФ сегодня - более 550 МВт. За последние три года построено > 150 МВт солнечной генерации, из которых группе компаний «Хевел» принадлежит более 100 МВт, распределенных между 12 сетевыми солнечными электростанциями, расположенными в трех регионах нашей страны: Республика Алтай (три станции, 20 МВт), Республика Башкортостан (пять станций, 35 МВт) и Оренбургская область (четыре станции, 50 МВт).

Очень интересная статья о солнечной энергетике в нашей стране: https://russos.livejournal.com/1402595.html#cutid1

Пугачёвская солнечная электростанция мощностью 15 МВт — первый подобный объект в Саратовской области.

Ну что, у нас свет есть. А у Вас ? Генератор пыхтит (в лучшем случае) ;-) ?

17:51, а света все еще нет....кому такое надоело и он надобен - сюда загляните: electricsun.ru - сделал себе, помогу Вам...

Сегодня не было света с 8:00 до 18:25. Дом был полностью обеспечен электроэнергией, сгенерированной солнечными панелями. Даже включали кондиционер в режиме обогрева, подняв температуру в доме с "бодрых" +17 до комфортных +20, утилизируя излишки электроэнергии! И все это - при ОТСУТСТВИИ магистральной электросети у города! Без пыхтящих и портящих воздух генераторов ))) Присоединяйтесь !

Илон Маск хочет обеспечить Пуэрто-Рико электричеством за счет солнечных батарей: http://electricsun.ru/%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BD-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA-...

В Австралии начались соревнования автомобилей на солнечных батареях The World Solar Challenge 2017

http://electricsun.ru/%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D...

К сожалению, наших участников, планировавших принять участие там не оказалось

Еще в 90-х наши участвовали в подобном на солнцемобиле Дока-Гелио. Так, что. позавчерашний день вспомнили.

Обещают: Владельцев частных энергоустановок освободят от уплаты подоходного налога.

175
Граждане, которые занимаются "зеленой" микрогенерацией, получат налоговые послабления с 2019 года. Если они установят у себя дома солнечные модули, ветряк или, например, тепловой насос, то они могут подключить их к городской сети и не уплачивать налог на доходы физлиц (НДФЛ) при продаже электроэнергии.

Источник и подробности: https://rg.ru/2017/12/26/vladelcy-chastnyh-energoustanovok-ne-budut-plat...

Австралийские власти и Tesla создадут виртуальную солнечную электростанцию. Подробности: https://hitech.classic.newsru.com/article/05feb2018/teslavirtual

"Австралийские власти и Tesla"

- так то в австралии, там тепло, там кенгуру. а у нас в россии другие реалии. вот сдесь н-р можно рассчитать транспортный налог на электромобиль
https://law.drom.ru/calc/region23/tesla/model_x/2014/300/

В СнК уже 2-й год у моих знакомых успешно работает солнечная электростанция (CЭС). Днем - от солнца (включая кондиционер, и стиральную машины), Вечером - от сети. Отключения сети днем не беспокоят. Есть несколько запас электроэнергии на несколько ночных часов. Вот наши реалии.

Ух ты... со спряжением беда вышла. Читать: Есть запас электроэнергии на несколько ночных часов. Извиняюсь.

И солнца с теплом в крае нашем с избытком...

Доля электроэнергии, сгенерированной из солнца возросла с 0.5% в 2010 до 10% в 2017 в штате Калифорния, США. Предложено законодательно к 2045 году обеспечить 100% "солнечную" генерацию электроэнергии: http://electricsun.ru/%D0%B2-%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5-%D0%BA%D0%B0...
Оригинал: https://qz.com/1224296/california-is-taking-a-cooling-off-period-after-g...

При чём тут США? У нас своих гелиостанций уже предостаточно.

В СнК я знаю немного. А Вы ?

При том, что собираются к 2045 ПОЛНОСТЬЮ перейти на пр-во "солнечной" ЭЭ... и уже сейчас генерят больше, чем требуется. И если бы не лобби нынешних энерго-производящих и распределяющих компаний, которые могут потерять рынок уже сегодня такое возможно...)) У нас лет через 10 к этому же придут.

Эта ветка здесь не актуальна,потому что от перекупщика.Вот если-бы от производителя,ну хотя-бы, от сотрудника демонстрационного зала,где представлена хоть часть,всего многообразия связанного с альтернативной энергетикой

Эта ветка от консультанта, который знает как это работает, чем комплектовать, который установил работающую не первый год солнечную электростанцию в СнК и который может предложить оптимальное для Вас решение. Купить и смонтировать можете сами )) В демо зал можете в Краснодар, Москву, Питер или Китай пройти ))

Если это Вы, ставил в славянске,что я видел,это претензия

Аватар пользователя Джон Доу

Мда...

И что же вы видели в Славянске?

Все что я видел,не ориентированно на солнце,то-же фото,что в шапке темы на шифере Продован не скажет,что генерирование происходит один час в сутки с юга при расположении батареи под 90 градусов

Интересно, как вы на фото определили стороны света и расположение солнечных панелей относительно них ? Расскажете?
"... генерирование происходит один час в сутки с юга при расположении батареи под 90 градусов..." - чушь полнейшая! Вы уверены, что правильно изложили свою мысль ?
Система на фото даже сегодня генерит ок 1кВтч в с 8:00 до 17:00, чего хватает для дома с ТВ, интернетом, компьютерами, зарядками, светом, холодильником, пароваркой, утюгом, иногда - стиральной машиной даже. Летом с 5:00 до 20:00 генерит до 4кВтч, когда кондиционер включают.

Аватар пользователя Ветерперемен

А цену озвучить слабо? Ну да, ну да темка сразу и закроется. Не по зубам местным жителям подобные прибомбасы.

Цену на что именно?

Новый комментарий