Суд,судилище или правосудие по российски? Пуси райот получили по 2 года колонии.

Сегодня в 17:54 Хамовническим судом Москвы участницы группы Pussy Riot: Алехина, Самуцевич и Толоконникова признаны виновными, мера пресечения – 2 года в колонии общего режима (начиная с момента задержания). В зале Хамовнического суда кричат : «Позор!».Число задержанных сторонников Pussy Riot приближается к 30.

Подсудимые признаны виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды, огласила судья Марина Сырова.

"Толоконникова, Алехина и Самуцевич совершили хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам религиозной ненависти и вражды и по мотивам ненависти в отношении какой-либо социальной группы, группой лиц по предварительному сговору в виде осуществления провокационных и оскорбительных действий в религиозном здании с привлечением внимания широкого круга верующих граждан", - сказала судья.

Суд установил, что "21 февраля Толоконникова, Самуцевич, Алехина и ряд не установленных лиц в масках появились в Храме Христа Спасителя в неподобающей одежде. Они вбежали на солею и амвон, подошли к алтарю и с помощью принесенной звукоусиливающей аппаратуры в течение примерно одной минуты выкрикивали бранные слова, оскорбляющие присутствующих, при этом задирали ноги и руки".

Как отмечается в приговоре, "в целом, состоявшейся акцией подсудимые явно и недвусмысленно выразили свою религиозную ненависть и вражду к христианству". "Подсудимые грубым образом нарушили общественный порядок, прервали нормальную работу храма, проявили явное неуважение к посетителям и служителям храма, глубоко оскорбили и унизили православных верующих", - огласила Марина Сырова.

В приговоре отмечается, что проведенная акция была лишена морали, подсудимые посягнули на самобытность большого количества верующих, "противопоставили себя обществу и пренебрегли общими нормами поведения в храме".

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Отклики

Стыдоба и позорище людям заказавшим такой нелепый и жестокий приговор! От рпц и ждать другова нельзя, но светская власть лажанулась....жаль, здравый смысл, это не у нас!

путина вместе с попами на кол!

Аватар пользователя Wrong Hole

Ну что ж. РПЦ и суд сделали немало чтобы церковь ненавидели еще больше.

А может на то и расчёт?

А в чём проявляется ваша ненависть в отношении церкви???

рассадник мракобесия!

Может стоит убрать из заголовка поста слово "правосудие"? В этой стране его нет по определению!

А что вы реально знаете, знаете, как не знаете?

Многие реально знают, что страна катится в (!). А тем, кто ещё не снял "розовые очки", желаю поскорее это сделать, пока не поздно.

Хорошая ссылка, спасибо.

эти дурочки должны были понимать на что они шли,а как вели себя на суде!они хотели внимания- они его получили! только не всё предусмотрели .

Совершенно верный приговор. Надо же патриотки. Церковь ненавидят, то следовало о своих детях подумать.

Мало дали. Сто лет назад на площади бы четвертовали, а казаки выпороли бы нагайками по голой попе. А если бы в мечети так сделали, то уже давно мертвые были. Шлюшки на показ заслужили это. Хотели пиар - получили.

Вперед - в машину времени и в средневековье с такими быдлятскими мнениями!

зря вы так! Девушки действительно перебрали!

Согласен, что перебрали, но речь немного не об этом. К примеру, кто-нибудь из славянцев "перебрав" споет или станцует в общественном месте(если сомневаетесь, что ХСС - общественное место, погуглите, в сети полно инфы) и ему насудят 2 года колонии(хотя бы условно)?! Считаете это будет справедливо и гуманно??

все правильно сделали!!!!!!!! остальным не повадно будет!!!!!!!!!!!!!!

Сто лет назад в России и рабы были. Восстановим?

дык, уже....вы не заметили?

Ребят, о чем речь вообще? Что здесь обсуждать? Было нарушение правопорядка, почему, если кто-то дерется или в пьяном виде пристает к прохожим мы все осуждаем его и поощряем его наказание, а кто-то невиновен? Откуда у вас такая политика двойных стандартов? Законы для всех едины, а вот этим далеко не молодым дурочкам надо было бы подумать головой (а не другими местами), что их просто используют, в своих целях определенные политические группы, а сидеть-то в конце им, хоть бы о детях подумали и о дальнейшей жизни

Потому что Pssy Riot не причинили никакого вреда никому.
Петь в общественных местах не запрещено.

Будет очень забавная параллель, когда Мирзоеву за убийство студента дадут два года условно. Вот это действительно комедия.

И что, тому кто пристаёт к прохожим 2 года дают? Не смеши людей, законы, говорит, едины.

Аватар пользователя Wrong Hole

Какие политические группы использовали молодых дурочек? Договаривайте!

Я считаю,что девчонки уже получили свое пока ждали суда.Этих месяцев им хватило.Надо простить и отпустить.Это по-христиански.В конце-концов, они же не церковь подожгли!Да,дуры,что бросили дома детей,мужей и помчались петь в Храм.Надо было головой думать,что это с рук не сойдет.Но,увы,не подумали.Мне интересно,а где ж другие участницы????Как орать и петь в Храме,выступать против Путина и едра,так они первые,а как отвечать и быть вместе со своими друзьями и отстаивать свое мнение и права,так они смылись!!!Если я пойду на митинг или акцию против нашей власти,то я буду там до конца,зная про последствия (штрафы,аресты,продажные суды).Хороша группа,хороши их подружки!Я полностью поддержала бы их,если бы они выступали на площади.Но церковь/храм,-это не место для таких номеров.Это мое мнение.

И почему они в мечеть не пошли!Там где чеченская диаспора обитает.С песней "Хватит кормить кавказ"???Кажется ответ знают все......

"знают все......" кроме некоторых кубаноидов случайно дорвавшихся до интернета)

Сотворить такое в церкви уж извините, нет такому оправдания. Политика, митинги, опозиция это все понимаю. Но в храм зря они, зря.

Они пели не в церкви,а в бизнес-центре, разницу понимаете?

Дикий народ, мрачное чувство, Капица умер, фанатики с ПГМом беснуются в лучших традициях средневековой инквизиции, цены растут, ботокса на экранах все больше...((

Жаль нет у нас инквизиции. А то бы православные шкварок из пуси райт нажарили, да под водочку употребили бы!

Будь проклят старик кабаев

Меня поступок этих совсем не девочек возмутил и оскорбил, ничего святого не осталось, зачем в церкви-то пакостить. И этому приговору они они улыбались, раскаяния нет. И мне их не жалко.

Меня Ваш комментарий "возмутил и оскорбил", ждите полицию)
"ничего святого не осталось" и "мне их не жалко" - очень "логично", просто ПГМ-логика какая-то! Продолжайте, так и от РФ ничего не останется!

Они не улыбались. Это вам первый канал показал улыбки под приговор, это монтаж. А вы просто тв-зомби, раз еще смотрите его.

а что им биться головой об камеру, рвать на себе волосы и рыдать во все горло, чтоб простили и отпустили? теперь нужно до последнего лицо держать

За убийство людей единоросом меньше дали.Максимум что должны были дать так это штраф какой нибудь.Несколько дней назад у знакомых спрашивал что бы они сделали с девчатами все в один голос чуть ли не растрелять., говорю вы хоть знаете что они сделали ,а они говорят спели в храме,а что именно и не знают.Так чито всем анонимусам кто осуждают девчат ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ ЧТО ЗА ПЕСНЮ ОНИ ПЕЛИ

Не читали, но осуждаем...пропаганда!

Я Бродского не читал, но осуждаю(с)

Побольше читай и думай своей головой.

Ребята, в 2010-м года в Карачаево-Черкесии неизвестные подожгли два православных храма и баптистский молельный дом.Собор в честь Покрова Пресвятой Богородицы в ст. Орджоникидзевской в ноябре 2008, ноябре 2010 и январе 2011 годов подвергался обстрелам из гранатомёта.
Не, ну кто спорит - конечно, пляски пуси райт опаснее этой ерунды.

Православие - это одна из основ Русского национального самосознания. ХХС - это главный храм Русской Православной Церкви.
Акция в храме опасна не сама по себе, а как прецедент безнаказанного глумления над базовыми ценностями миллионов людей, считающих себя православными.

А почему ХХС самый главный? Потому что в нем банкнтный зал под аренду, автомойка и магазины безналоговой торговли?

Вера - это дух народа. Народ, который не имеет духа, или не имеет воли и ума его защитить и отстоять - обречен.

Да, Вера может двигать горы! Она - колоссальная баба!

Два года. Много или мало не суть важно. Лично я считаю, что достаточно было штрафа или 15 суток. Но суд решил так. Но это не просто приговор. Он расчитан на дальнейшее разделение общества на красных и белых. Но Россия не переживет еще одной революции. Кому это выгодно. Власть продолжает точно выполнять заветы сионских мудрецов.

Посмотрел видео приговоря. Они совсем дети!!! За хулиганство в колонию??? Вы чё творите судьи? Максимум 15 суток и штраф, какие 2 года???

Сдается мне, что это суета вокруг пусек - грандиозная провокация, причём может даже самой РПЦ! Меня вот что смущает: толпа народу "незаметно" просочилась в храм, расставила колонки, прочее муз. оборудование, журналисты расставили камеры... Как вы, местные музыканты, думаете: неужели настроить "внезапно" всё это можно? Там ведь мощная охрана!
Попробуйте в нашем местном храме незаметно колонку у алтаря притулить с цветомузыкой и караоке, мне на это будет очень интересно посмотреть.

Возможно, вы правы. Если это заказная акция властей, то такое делается для отвлечения общества от какой-то более серьезной проблемы. Любопытно, какой именно?

Осенние 5000 выборов. Народ должен думать о религии, а не о том, что снова нужно постаить галочки за ЕР.

Вас не удивляет, что до выборов всего 2 месяца, а в информационномпространстве тишина? У нас в крае, например, региональный парламент выбирают.

Властям выгодно провести очередную фальсификацию тихо.

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений