Интернетчики Славянска выбрали себе мэра

Завершился опрос, в ходе которого выяснялись электоральные предпочтения посетителей сайта «Славянск-на-Кубани 2.0». Результаты виртуального опроса тем интереснее, чем ближе день реальных выборов мэра, которые пройдут в ближайшее воскресенье, 13 марта.

Опрос, в котором приняли участие 249 человек, показал, что большинство (43%) проголосовавших отдали предпочтение кандидатуре депутата районного совета Сергея Заики, выдвинутого при поддержке КПРФ. Второе место досталось кандидату от партии «Единая Россия» Роману Синяговскому. На третьем месте некто Азамат Габбасов с 5% и меньше всего голосов набрал пенсионер с хутора Маевского Николай Капустин. Против всех кандидатов настроены 66 человек из числа опрошенных или 27%. Ранее проведенный опрос также показал, что 48% посетителей сайта не ходят на выборы.

Насколько предпочтения славянских интернетчиков совпадают с реальностью, мы узнаем на следующей неделе после объявления результатов выборов.

А мы присуждаем звание «Виртуальный мэр Славянска-на-Кубани» Сергею Заике и поздравляем с этим маленьким, но достижением.

Поделиться
Класс
Плюсануть

Отклики

Аватар пользователя asics

мало человек участвовало, что бы делать предположения такие

Аватар пользователя Wrong Hole

Что необъективно?

по моему голосовали не конкретно за Заику, а "не за Синяговского"...

Я вот всё таки думаю, что Капустина могут снять с выборов. В связи с низким рейтингом основного кандидата. Придем на участок, посмотрим. Хотя с другой стороны он, как самый старший, мог бы больше оттянуть голосов именно у коммунистов, так как за них голосует, в основном, старшее поколение.

придите и проголосуйте за "НЕ синяговского" т.е. НЕ за Е**ную Россию!!!

Заика реально толковый мужчина, сталкивался по юр. вопросам. Буду голосовать за него!

Голосуй не голосуй - все равно получишь...

... от ЕРасни.

После такой новости глаза Заики на фото увлажнились от признательности и заблестели в предверии великих дел. Чего не сделаешь ради самопиара? Забыли вот еше Чистякова, был такой наш информатор . Его бы в вице-меры! Оле-оле-оле!!!

к чему про Чистякова?

Аватар пользователя Wrong Hole

Как бе намекает на амбициозность того, сравнимую с виртуаломэрской.

хотя седня "день тишины", никто портретов романабрамыча с рекламы не снял!

А я всётаки верю что Капустин победит...
Хотя, конечно, уже понятно, что завтра все проголосуют за Заику.

За Заику, но за синего проголосуют пустые бюллетни и плюс те 10 процентов, которые реально будут за него. План Барбарроса.

Конечно не за Синяговского, но чем Заика лучше, со службы пнули, специалист -полный ноль!

Аватар пользователя Wrong Hole

С какой службы?

народ голосовал за племяша ввиду полного отсутствия информации о Заике

а с чего вы взяли. что у Заки была цель - победить? для него участие важнее.

Так, а где прочитать финансовый отчет Заики? Когда он предстанет перед голосовавшими за него и объяснит, почему у него слабая предвыборная программа? Что из своих идей передаст мэру? И не будем забывать, господа, Сергей Заика действующий член Совета района. За год депутатства устали от народа, Сергей? Почему не отзываетесь?

Я догадался, Заика был подставным кандидатом! Он предал родную компартию, которая в него поверила!

Уважаемый Сергей Заика, крепитесь!

Аватар пользователя Тьмуша

В зоне риска: бывший мэр Новороссийска Владимир Синяговский может лишиться депутатского кресла в ГД

Далеко не все представители Юга России в Госдуме имеют шансы на переизбрание в 2021 году. Один из депутатов, который оказался в так называемой «зоне риска» - это бывший мэр Новороссийска Владимир Синяговский.

По крайней мере, так считают специалисты экспертно-аналитического центра «Юг». Совместно с федеральной экспертной сетью «Клуб регионов» они составили целый доклад, согласно которому у 34 депутатов ЮФО и СКФО из 94 вероятность остаться при мандате на ещё один срок близится к нулю. А ведь выборы в Государственную думу РФ VIII созыва - это ключевое политическое событие грядущего года, особенно если учитывать возросшую роль парламента после принятия поправок в Конституцию страны.

Каждый третий из представителей «группы риска», согласно исследованиям, может быть отсеян ещё на этапе согласования. Виной тому целый перечень негативных факторов: скандалы и уголовные дела, отсутствие поддержки от главы региона или партии, наличие сильного конкурента, низкая узнаваемость или же преклонный возраст. Как раз к последней категории эксперты отнесли Владимира Ильича, экс-главу Новороссийска, который сейчас представляет Туапсинский одномандатный округ №49 и является членом комитета по транспорту и строительству от партии «ЕР».

С ноября 2002 по сентябрь 2016 Владимир Синяговский занимал руководящую должность в администрации города, и на сегодняшний день он имеет серьезное влияние в муниципальных элитах края. Как отмечают эксперты аналитического центра, думский мандат для Владимира Ильича - это почётная отставка. Именно благодаря высокому рейтингу специалисты не отрицают возможное выдвижение Синяговского на выборы в Госдуму, однако указывают на все риски в виде пожилого возраста и состояния здоровья. Более того, шанс на переизбрание снижается и с учётом того, что в Думе сейчас пошёл своеобразный тренд на новое поколение. Да и так называемый «клан Синяговских» в регионе уже не пользуется былым влиянием.

Вместе с тем, эксперты все равно выделяют экс-мэра Новороссийска как одного из самых авторитетных политиков в крае. Несмотря на то, что Владимир Ильич порядком ослаб в силу возраста, в нем по-прежнему видят перспективы и с уважением относятся в администрации Кубани. Уже сейчас предрекают серьёзную борьбу за места в государственной Думе, но тут же вновь отмечаются положительные взаимоотношения между Синяговским и представителями так называемой новороссийской элиты.

https://gorod-novoross.ru/news.php?id=20778

Новый комментарий