О планах строительства в Славянске-на-Кубани предприятия по производству готовых лекарственных препаратов сообщает чешская компания FAVEA. Согласно сообщению, уже разработана концепция проекта фармацевтического комплекса. Срок сдачи комплекса в эксплуатацию намечен на 2013 год.
Проект уже был представлен в администрации Краснодарского края и внесен в реестр инвестиционных проектов. Он также будет презентоваться в ходе Х Международного инвестиционного форума «Сочи-2011» в середине сентября.
FAVEA s.r.o. создана в 1992 году группой ведущих фармацевтов и технологов чешских фармацевтических заводов и изначально специализировалась на реконструкции фармацевтических производств. В 1998 году было построено фармацевтическое предприятие, выпускающее таблетки и пилюли, мази и кремы, косметические препараты. Компания имеет собственный центр по разработке новых лекарственных препаратов. Российское представительство компании открыто в 2000 году.
Отклики
задохнемся нафиг от риса,сад-гиганта и таблеток.мало нас травят?
Хорошо если данный проект не забуксует, городу очень нужны рабочие места.
Вытравят оставшихся и не будет проблем с рабочими местами!
Мало нам ВОНЮЧИХ кирпичного и нефтеперегонки!
пригонят узбеков
причем сдесь узбеки?выбрасы идут в атмосферу а не узбекам в нос!нюхать нам.
Если производство будет действительно высокотехнологичным, я только за. А то куда ни плюнь — одни бюджетники.
Новый комментарий