Абакумова получала олимпийскую медаль в штанах Грипича

Серебряная медалистка Пекина в метании копья Мария Абакумова получала свою награду в штанах Сергея Грипича, тренера шестовика Евгения Лукьяненко.

Мария Абакумова

Дело в том, что олимпийским правилам, на награждение приходят в одежде другой фирмы, нежели на соревнования. Никто не планировал, что у России в этот день будут медали и у Марии не было даже и мысли брать с собой наградной костюм, не потому, что не думала о победе, а просто ставила перед собой другие задачи.

— Мне нашли короткие штаны — Сергея Грипича, не знаю, с кого сняли кофту мужского размера XXL — на всех фотографиях видно, что рукава внутрь завернуты. Я распереживалась немного, все-таки девушки любят, чтобы все было красиво. — рассказывает Абакумова. — Вели меня на награждение еще в соревновательной экипировке, я китайцам говорю: «Да мне нельзя в этом, поругают-повяжут», а они: «Да тебе идет, все клево». Ну что ж делать, не убегу же я! Тут несется тренер мой, с кофтой, со штанами в руках. Кстати, кто не знает всей истории, говорит, не сильно заметно, что костюм с чужого плеча.

Мария Абакумова в штанах Грипича при награждении

Олимпиада-2008 стала для Маши первой. На ней она остановилась в 64 см от золота, которое досталось опытной чешской спортсменке Барборе Шпотаковой. Причем Мария лидировала на протяжении пяти попыток и лишь в последнем броске титулованная Шпотакова смогла оторваться.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Отклики

Собир, дорогой, расскажи-ка как тут фотокарточку вот в таком размере да на такой позиции размостить! Заранее спасибо, Смольный.

Аватар пользователя Wrong Hole

Берете фотокарточку, ужимаете до необходимых размеров\объемов (рекомендуется по ширине не более 480 пикселей).

Подыскиваете фотохостинг, куда ее можно было бы закачать. Например, fotki.yandex.ru imageshack.us fotki.com radikal.ru и прочие. Закачиваете фото туда, получаете от фотохостинга url (адрес картинки) и копируете его у буфер обмена.

При создании материала пишете в месте, куда хотите вставить картинку, такой вот код:

Новый комментарий