Жизнь Максима врачи оценили в 9 миллионов

Краснодарский КурьерЪ №27 от 3.07.2013

От автора: О Максиме Коломиец я узнала из Интернета. Просматривая новости в одной из социальных сетей, увидела группу о 32 летнем краснодарце. Диагноз мужчины - рак. Страшную картину дополнял тот факт, что с мольбой о помощи к людям обратилась совсем молодая девочка – 22 летняя Галя Корюхина, жена Максима. В тот же день, 20 июня, я созвонилась с ней по телефону, чтобы договориться об интервью. 21 июня я отправилась к семье в гости, чтобы узнать подробности их непростой истории.

Галя Корюхина встретила меня у подъезда многоэтажки – в доме не работал домофон. Невысокая худенькая блондинка, в жизни она выглядела еще моложе, чем на фотографии в Интернете и совсем не подходила на роль жены смертельно больного человека. Но нет - пока ехали в лифте, девушка рассказала, что всего пару часов назад она с Максимом вернулась из больницы.
- Делали капельницу. Сегодня все прошло хорошо, - отметила Галя тихим голосом, - а иногда Максиму бывает очень плохо по утрам и процедуру приходится отменять.
Признаюсь, заходя в квартиру семьи Коломиец я ожидала увидеть измученного болезнью человека. Однако, Максим сам вышел мне навстречу – молодой симпатичный мужчина почти два метра ростом. О том, что он тяжело болен, говорило только отсутствие волос на голове – последствие химиотерапии. В самом доме не было ни напряженной атмосферы, ни устойчивого запаха лекарств, которые обязательно присутствуют, если в семье кто-то серьезно недужит. Напротив, из прихожей мы переместились в светлую уютную кухню. Здесь за чашкой кофе супруги Коломиец вместе рассказали мне о себе и о том, как они вот уже третий год борются со смертельной болезнью.
Оказалось, Максим и Галя познакомились в 2009 году в Москве. 28 летний краснодарец приехал в столицу, чтобы работать экономистом в одной из фирм. Галя – коренная москвичка, будучи студенткой вуза, пришла в ту же компанию в поисках подработки. Вскоре между молодыми людьми завязался «служебный» роман. 18-летнюю Галю не испугали ни разница в возрасте, ни то, что у Максима был ребенок от первого брака – сын/ -
С самого первого дня я поняла, что это мой человек – смущенно поделилась Галя, - мы часто встречались, ходили после работы в кино, в кафе и, что мне больше всего нравилось, много говорили – на самые разные темы. Все мои сверстники были не такими..
Влюбленные жили безоблачно около года, потом все в одночасье изменилось.
- В 2010 году я почувствовал себя каким-то уставшим, - рассказывает Максим, - списал, конечно, все на бешеный столичный ритм, но в поликлинику пошел. Направили к проктологу. Врач сначала ничего не обнаружил, а через три месяца огорошил диагнозом – рак прямой кишки.
Мужчина поделился, что известие о болезни просто шокировало его. Половину жизни он серьезно занимался спортом (Максим – двукратный чемпион России по гандболу. – Прим. авт.) и привык преодолевать трудности, а тут запаниковал. О страшной болезни он рассказал самым близким людям. У мамы Максима случился нервный срыв, а Галя…она просто отказалась верить, что все это случилось с ее молодым человеком и именно тогда, когда она была абсолютно счастлива.
- Максим всегда казался мне настоящей каменной стеной. Спортсмен, ведет активный образ жизни – ну разве таких должны съедать болячки? - поделилась Галя, - Поначалу я часами сидела в Интернете и искала вылечившихся от рака. Прочла, наверное, тысячу историй на форумах –одни вселяли надежду, а от других могла проплакать весь день .Когда встал вопрос об операции – ни минуты не колеблясь объявила маме – поеду в Краснодар, ведь на лечение в Москве денег не было. Она, конечно, расстроилась, ведь растила меня одна, но удерживать не стала – понимала – это бесполезно.
Первую операцию Максиму сделали в краевом онкологическом диспансере в августе 2010 года. Медики удалили мужчине часть прямой кишки.
- Начались бесконечные процедуры – устало вспоминает Максим, - химиотерапия чередовалась с приемом таблеток. Иногда они заменяли мне еду. От лекарств стали выпадать волосы. Единственное, что не давало опустить руки – Галя. Думал, если она держится, то мне сам Бог велел. Девчонка могла время проводить в клубах, а возилась со мной. Нужно было стирать, готовить, ездить в больницу по нескольку раз в день. Кроме того сама болезнь «рак прямой кишки» специфическая – есть моменты, ну вы понимаете, для молодой девчонки это непросто.

Максим и Галя признались: благодаря операции болезнь отступила. На целых полтора года молодые люди вздохнули свободно, даже стали задумываться о малыше. Однако в 2012 пару ждал новый удар.

- Максим отправился в клинику им. Блохина, что в Москве, на плановое обследование, - рассказала Галя Корюхина, с видом заправского интерна перебирая кипу больничных выписок - оказалось, вторая стадия рака превратилась в третью, даже пошли метастазы в печени. В России нам могли предложить наблюдение у онколога и выписку домой «на доживание». Помню, я заходилась в истериках там, в больнице, чуть ли не за полы врачей хватала, но меня никто не хотел слушать.
О том, что у Максима случился рецидив, Галя с мужем решили сохранить в тайне. Мама Максима и его сын от первого брака – Владислав – до сих пор о повторном всплеске болезни ничего не знают.
- Это убьет их – считает Максим, - мама моя – слава Богу, газет не читает и в Интернете не смыслит, - но видимо чувствует, тревожится, говорит, что постоянно видит нехорошие сны. Мама не знает, отчего я снова облысел, а я вру ей, что просто подстригся так.

К слову, не представляя жизни без Максима, Галя Корюхина стала искать спасения для мужа за границей. На запросы в разные клиники откликнулась больница Тель – Авива. Первоначальное обследование стоило 800 тысяч рублей. Понимая, что такую сумму им самим не потянуть, 22 летняя девушка стала искать помощи в Интернете.

- Я создала группу в одной из социальных сетей – рассказывает жена Максима, веду ее по ночам. Поначалу было стыдно попрошайничать, но ради Максима готова с протянутой рукой пройти по всем улицам Краснодара. Наверное, люди почувствовали это – в феврале 2013 мы собрали деньги, Максим уехал в Израиль.

Незадолго до долгожданной поездки – 9 февраля 2013 года - пара расписалась. Но ни праздничного стола, ни гостей, ни белого платья не было.
- Я, конечно, все это по - другому представляла: ну чтоб там праздник, медовый месяц, - с грустью в голосе отметила Галя, - Но мы решили пренебречь торжеством ради лечения, побыть вдвоем. Вообще, мне кажется, я только сейчас поняла, как это важно – быть вдвоем.

К слову, из-за границы Максим вернулся с полурадостными вестями. С одной стороны медики взялись за его случай, назначили лечение. С другой – подтвердили метастазы в печени. Единственное спасение, по мнению врачей, – это радиоперация. Но цена ее вкупе с другими процедурами запредельна для простого человека – 9 миллионов рублей. Кроме того нужно постоянное наблюдение.

- 21 июля снова нужно явиться на осмотр в Израиль, - переживает Галя, а из нужных 800 тысяч у нас есть только 500, а времени остается все меньше.
Чтобы купить, в прямом смысле слова, Максиму жизнь, Галя все время работает, а по ночам занимается группой в Интернете. Не сидит дома и сам больной, - между курсами химиотерапии – а их за три года мужчина перенес больше двадцати - он работает экономистом на одном из заводов Краснодара. Говорит, это только после капельниц трудно – голова и тело живут сами по себе, от приема таблеток работа почти не страдает
- Мы вообще стараемся жить так, как будто болезни нет – поделился Максим в конце интервью, - ведь когда начинаешь себя жалеть, становится только хуже.
Уже провожая меня до лифта, Галя Корюхина призналась: не важно, сколько сил, времени и здоровья у нее уйдет на лечение Максима, одна будет с ним до конца и верит, что тот поправится.

- Максим - необыкновенный человек. Мне повезло, что я его встретила – настолько мы друг другу подходим. Наверное, такое бывает раз в жизни, по крайней мере, в моей – заключила Галя.

PS: Чтобы поехать на лечение в Израиль в июле Максиму не хватает 300 тысяч рублей. Вы можете помочь, перечислив деньги на телефоны: 8 965 470 46 99 или 8 918 134 48 44

Средства можно пожертвовать и на эти счета: Карта "Сбербанк" (Маэстро) 639 002 309 004 487 490 (на имя Коломиец Максим Владимирович) Карта Сбербанка России : № 639 002 309 004 487 490 Банк получателя : Юго-западный банк ОАО " Сбербанк России" БИК : 040349602 К/с 30101810100000000602 ИНН 7707083893 Получатель : Коломиец Максим Владимирович Р/ с 408 17 810 4 30004054148 Карта "Альфа Банк" 415 481 611 414 40 12 ( на имя Корюхина Галина Вадимовна) номер счета 40817810504010764133 Яндекс-деньги 410 011 749 282 166 (получатель -Коломиец Максим Владимирович) Qiwi- кошелёк 918 134 48 44 (получатель -Коломиец Максим Владимирович) Группы, посвященные Максиму в соцсетях: http://vk.com/club49388542 или http://www.odnoklassniki.ru/group56682750672938 "Краснодарский КурьерЪ" № 27 от 3.07.2013//Преодоление....

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Отклики

21.10.13 Максим Коломиец умер. Светлая память.....

Очень тяжело читать. Светлая память Максиму.
Сил и выдержки девочке и родным Максима.

Редко увидишь настолько корректный заголовок.

Операцию в Израиле успели сделать?

Благодаря неравнодушным людям, родным Максима удалось собрать деньги на поездку в июле....после возвращения Максиму стало плохо, он несколько раз лежал в реанимации. Очередная поездка в Израиль должна была состояться в октябре, но....

Жаль((((((((((((((

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений