Участились случаи хищения веломототранспорта

В Славянском районе участились случаи хищений веломототранспорта. За истекший период текущего года совершено 34 кражи велотранспорта и 17 краж мототранспорта.

Так, в дежурную часть отдела МВД России по Славянскому району обратился житель города с заявлением, в котором указал, что оставил велосипед «Стеллс» около магазина без присмотра. Спустя время заявитель обнаружил пропажу транспортного средства. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан, а велосипед возвращен законному владельцу. К сожалению, не все кражи раскрываются по «горячим следам».

Установлено, что основной причиной краж является личное попустительство со стороны хозяев. С целью предотвращения хищения вышеуказанного имущества, сотрудники полиции ОМВД России по Славянскому району, призывают граждан быть бдительными и не оставлять транспорт без присмотра в подъездах жилых домов.

Если возможно, оставляйте велосипед в таком месте, чтобы он оставался у вас на виду, пока находитесь внутри здания. Транспорт при этом всё равно должен быть пристегнут. Хорошо оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения.

Оставляя велосипед, забирайте с собой всё быстросъемное оборудование, а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда без седла для воров и хулиганов, решивших покататься, значительно меньше.

Если все-таки кража вашего велосипеда, мопеда или скутера произошла, то постарайтесь ничего не трогать на месте происшествия, сразу вызывайте сотрудников полиции по телефонам «02», 2-10-72 или по телефону доверия 2-20-08.

Т.Павлова, специалист группы по взаимодействию со СМИ ОМВД по Славянскому району.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

"Установлено, что основной причиной краж является личное попустительство со стороны хозяев" - новое слово в уголовном праве, я то грешным делом полагал, что причиной является жажда наживы преступников, а оказалось - попустительство жертв. Куда идем, куда катимся.

Бдительность нужно соблюдать, а не на авось надеяться! Потенциальная жертва становится предметом преступления вследствие своей беспечности и халатности по отношению к личному имуществу!

Все верно, бог не наказывает хороших людей, а только плохих - например забирает у них велосипеды, мотики. У хороших людей ничего не воруют, бог не позволяет, а если крадут -значит человек плох и виноват.

Уважаемый, сколько плохих людей вы уже наказали именем Бога?

Шикарный вывод!вам-бы в философы.у нас вот 2 года назад украли велосипед.где и нагрешили не знаем...

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений