Камера видеонаблюдения помогла раскрыть кражу

В дежурную часть отдела МВД России по Славянскому району поступило сообщение о грабеже. Жертвой стала пенсионерка.

Потерпевшая рассказала полицейским, что утром пришла на рынок за продуктами. Когда женщина купила все необходимое, на пересечении одной из улиц к ней внезапно подбежали трое молодых людей, один из которых выхватил у пенсионерки сумку. Женщина немедленно сообщила о случившемся в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские изъяли записи камеры видеонаблюдения, на которой видно, как после ограбления злоумышленники завладели деньгами, а сумку с документами выкинули.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались жители города, один из которых ранее судимый.

В настоящее время задержанные дают признательные показания. В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Т.Павлова, специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Славянскому району.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

конч...е Уюб..и ненавижу воров которые крадут пенсионеров !

А которые крадут не у пенсионеров, любите?

Аватар пользователя Super_deFFko

под стражу одного? ему же скучно будет! давайте ему друзей!
Всех нужно вместе!

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений