С 6-8 августа в Славянске на Кубани проходил фестиваль "Славянской культуры", в рамках этого фестиваля проводилась ярмарка народных ремесел, в которой принимали участие и мы с нашими краснодарскими девочками-рукодельницами. Фестиваль этот проходит 7 раз, и мастера съехались со всей России.
Но изнуряющая жара и разделение фестиваля на 2 зоны ( мастеровую и гулянья в куренях), которые расположились на разных концах города, были не в пользу мастеров, продаж было немного. Зато мы познакомили местных жителей и гостей фестиваля со своими работами и услышали множество комплиментов . Почти все, кто был на фестивале не первый раз замечали, что мы присутствуем здесь впервые и говорили, что наша зона самая интересная и профессиональная. А что может быть прекраснее, чем слушать такие отзывы.
Но главное, что мы с девочками здорово отдохнули, а еще мой муж присоединился к нам и у нас получился маленький отпуск.Мы прогулялись по зоне Куреней, которые выстроили специально в фестивалю. Там мы увидели, как жили казаки в начале прошлого века, в экспозициях были представлены подлинные вещи, сохранившиеся в домах бабушек-дедушек и взятые у них на время, чтобы все выглядело подлинно. Это было бесподобно.
А вот и мы в одном из Куреней :я, Юля, Оксаночка, Оля (только Танюшка где-то потерялась )
Это мой Эдик, который нас кормил и поил все наши выставочные дни. Дорогой, я тебя обожаю!
Это я, как вы догодались , а посмотрите какие рушники и скатерти вышивали наши бабушки! А какие кабаки у моих ног !
Юлечка кукольница-рукодельница и тут за машинкой ( кстати, это Подольская швейная машинка)
Наша Оксаночка ( поездка её вдохновила на новые подвиги, думаю мы их скоро увидем)
Девочки маслобойку рассматривают
Страсть моего мужа - самовары ( у нас дома ещё более старый)
А это две знатные казачки к кузнецу с заказом пожаловали , правда натурально?
Вот так мы провели время.
Из блога Елены Мишко, http://blogs.mail.ru/mail/elena_mishko/76DDE209728F002.html?skip=0
Отклики
это не кабаки, а тыквы:))))
Да, фестиваль удался на славу! А какой фейерверк был!!! Все эти дни я был волонтером и помогал следить за порядком в Северном парке города, где проходили основные гулянья.
от этого фейерверка у нас весь был бассейн в картонных ошметках ну и двор тоже:) фейерверк был хороший, но прошлогодний на другом берегу Протоки был красивее
Новый комментарий