«Кубаньмолоко» нашло в краснодарских «Магнитах» поддельные молочные продукты

Специалисты во время мониторинга отобрали образцы и отправили их в аккредитованные краснодарские лаборатории. По результатам экспертизы, в некоторых продуктах нашли нарушения технологии изготовления.

В сладко-сливочном масле производства ООО «Воронежросагро» обнаружили растительные жиры. Массовая доля жира в сливочном масле «Традиционном» производство краснодарской «Молочной Компании» составила 74,3% вместо указанных 82,5%. В составе сметаны староминского филиала «Сыродела» ЗАО «СК "Ленинградский"» нашли крахмал, которого быть не должно. В масле «Ленинградского» массовая доля жира составила 71% вместо заявленных 82,5%. Творожный сливочный того же производителя содержал не указанный на упаковке консервант — бензоат-ион, массовая доля жира составляла 63,4% вместо указанных 70%.

«Это обычные прилавки. Но в данных магазинах с недавнего времени реализуется молочная продукция в более высокой ценовой категории, представленная на отдельно стоящих прилавках под вывеской "Кубанская натуральная продукция". К сожалению, там ситуация тоже далека от нормы», — сказал Синецкий.

Магазин при расфасовке товаров наносил на упаковки свою маркировку. Из-за этого потребители не знали о настоящем составе продуктов, дате производства и сроке годности.

«Настораживает, что главная розничная сеть "Магнит" по торговле продуктами питания в Краснодарском крае на прилавки выставляет не всегда качественную молочную продукцию. Тем более под брендом "Кубанские натуральные продукты", чем подрывается авторитет добросовестных кубанских производителей молочной продукции, а также доверие потенциальных покупателей», — сказал Синецкий.

«Кубаньмолоко» обратилось в управление Роспотребнадзора, Ростехрегулирование и прокуратуру Краснодарского края с просьбой убрать с прилавков некачественные продукты, сообщает РБК.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Вот, уж откровение.

Можно подумать они раньше этого не знали, где оно сейчас что настоящее?

кто такие «Кубаньмолоко» и где результаты экспертизы? если нет, то стать ни о чём!

Кубаньмолоко — это Ассоциация предприятий молочной промышленности Краснодарского края. Результаты экспертизы в Роспотребнадзоре.

А много коровы дают молока ДА МЫ МОЛОКА НЕ ВИДАЛИ ПОКА Славнский маслосыр завод вообще производит молочные продукты а что можно делать из воды и порошков

Лучше Славянский МСЗ пусть проверят,чья продукция идёт на столы детям садиков и школ...Многие работники школьного питания утверждают,что слив. масло больше похоже на спред и вообще очень много сомнений по поводу качества всего остального..

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений