Моя история переезда в Славянск-на-Кубани

До сих пор помню нашу первую экскурсию по Славянску-на-Кубани и рассказы экскурсовода: Замечательный Славянск-на-Кубани, находящийся в Краснодарском крае России, был основан в 1958 году. Своё название он получил от станицы Славянской. Из-за того, что в Донецкой области уже был один Славянск, к названию города прибавили небольшое пояснение, в виде уточняющей месторасположение фразы «-на-Кубани». В городе множество достопримечательностей, курортных и культурных центров. Многие из них я посетила. В начале августа в городе проходил международный фестиваль славянской культуры, это было красочное и интересное мероприятие, в котором принимали участие творческие коллективы не только города Славянска-на-Кубани и Славянского района, но и из разных регионов России и даже зарубежья. Людям, интересующимся наукой, историей и искусством, будет познавательно посетить Славянский музей природы МУК и Славянский историко-краеведческий музей. Религиозных людей заинтересуют прекрасные соборы, храмы и церкви города. В их числе: Церковь Святого Саркиса, Свято-Успенский собор, несколько церквей евангельских-христиан баптистов, Свято-Пантелеимоновский храм, церковь «Христиан адвентистов седьмого дня», церковь «Источник», церковь «Исход», церковь «Вифания» и проч. Ну да ладно, что-то мы отвлеклись, вот моя история переезда.

Причина переезда

Поводом к переезду послужило несколько причин, основной из которых была необходимость сменить климат. У моего старшего сына в возрасте 18-ти лет появились проблемы со здоровьем. Возможно, это следствие нервного истощения после сдачи ЕГЭ. На его руках появились множественные экземы в виде красной шершавой сыпи, которая никак не проходила, какими бы препаратами мы ни старались это излечить. Врачи посоветовали нам переехать из Воркуты куда-нибудь на Юг, обосновывая это тем, что смена климата в значительной мере может помочь справиться с возникшей эпидермической проблемой.

Почему я переехала именно в Славянск-на-Кубани

Переезд всегда хлопотное дело, и, прежде чем окончательно решить, куда именно нам переехать, мы долго советовались с друзьями и родственниками. Летом мы гостили у родни мужа в городе Славянск-на-Кубани. За это время мы посетили несколько образовательных учреждений, в том числе один из филиалов Кубанского Государственного Университета, где в настоящее время учится мой сын. Город нам очень понравился. Архитектура, климат, люди – всё оставило нам приятные впечатления. Поэтому, когда возник вопрос о переезде, самым подходящим городом мы считали Славянск-на-Кубани. Родственники обещали помочь нам с работой и жильём, сын захотел учиться в КГУ, а муж был рад быть поближе к семье.

История переезда и его сложности

Переезд в Славянск-на-Кубани имел некоторые сложности. Главная проблема состояла в транспортировке мебели, кухонного оборудования и прочих вещей. Для этой цели мы наняли грузовую газель, которая перевезла наши вещи до ближайшей железнодорожной станции, где мы заполнили необходимые документы на перевозку груза до 3 тонн и погрузили мебель в вагон. Семьёй же мы отправились в дорогу на собственном транспорте – легковой машине nissan. Наш переезд продолжался четыре с половиной дня. По приезду в Славянск-на-Кубани мы снова арендовали газель (спасибо ребятам из ЮгаБокс подробнее), на которой привезли все наши вещи к нынешнему постоянному месту жительства в городе. Если округлить стоимость переезда, то он обошёлся нам в 70 тысяч рублей, учитывая расход бензина на нашу собственную машину.

Впечатления от города, его плюсы и минусы

Впечатления от города у меня самые положительные. Разумеется, у Славянска-на-Кубани существуют свои плюсы и минусы, но я, прожив в городе более двух лет, могу смело утверждать, что плюсов гораздо больше, чем незначительных минусов. Всех плюсов не перечислить, но к ним можно отнести тёплый климат и приятные климатические условия, близость к морю, обилие фруктов и овощей, которые можно купить по низким ценам, морепродукты, содержащие в себе много полезных веществ, проходящая поблизости железная дорога, много рабочих вакансий с приличной заработной платой в летний сезон, филиалы высших учебных заведений и, конечно, проживающих в городе доброжелательных людей.
0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Зачем этот пост? Хвастаетесь? Или зовете всех сюда переезжать? Фраза о том, что в городе много вакансий с хорошей з\п повеселила особенно.

Скрытая реклама Тандера.

Все может быть.

Люди, не приезжайте сюда! Астанавитесь!

Почему? Чем тут плохо?Тепло и яблоки.

Под этой аватаркой, женщина? Не верю!

все можно найти на икубани но все равно денег не хватит тут все на деньгах особенно медиицина ,никто не пишет об этом а ведь это самое главное за все платишь, прием плати, операцию плати, рецепт плати в аптеку самые дорогие лекарства выпишут и при том пустые, врачи только деньги хапать а если онкология то вообще только высасывают а если денег нет, вас выпишут под предлогом ,давайте ещё понаблюдаем вообщем славянск ,краснодар для роботов которые не болеют

Аватар пользователя Кассиан

Wrong Hole, оказалась женщиной! Как сбивает с панталыку фото молодого Кобы! Я впечатлён.

А я в шоке! Только не могу понять. На Кубани(в городе) проживает более 2х лет, а на сайте-9-ть лет 2 мес. Объясните.

Да.И кто на видит???

На видЕО.

Может статья и от третьего лица, но не была отредактирована по всем нормам рус. яз. , а только Ctrl+C Ctrl+V

Аватар пользователя Чистильщик

Ну вы приколисты, это копипаста. Админ мальчик :)

Аватар пользователя Кассиан

Сейчас все так быстро меняется вчера был мальчик, а завтра может статься и девочка, а может вообще Кончита Колбаса. Автора, автора!

А кончита колбаса разве не сценический образ, как будто в советской эстраде никто не переодевался в женское.

Аватар пользователя Кассиан

Гм! В советской никого и не вспомню, окромя Вероники Маврикиевны с Авдотьей Никитичной, да Петросяна, но там были парики, платочки и очки, а сами они были в костюмах с галстуками, ну и изображали старушек, а не бородатых девушек.

Табаков частенько исполнял женские роли и в театре и в кино.

Аватар пользователя Кассиан

Помнитсы во времена Шекспира женские роли в театре исполняли мужчины. Но когда смотришь Табакова, то забываешь, что это мужчина, настолько он органичен в роли. Все же Кончита это нечто совсем другое, я бы сказал противоположное.

Бабах! Если трёп, почему не удаляют. Кому верить? Сайт совсем теряет рейтинг.

Как может Анон, подписаться Ником Адмира?

Вопрос конечно интересный. Только кто на него ответит.

Сегодня вторник 2016-08-23. Число создания темы среда 2016-08-03 01:47
Новый комментарий?????...Мудрейший, Берк, нужна Ваша помощь.

Аватар пользователя Чистильщик

Что удалять? какой рейтинг?

Да теперь Бабах, что хотите, если в начале не решились. Лично я от такого ляпа, до сих пор не в своей тарелке. А как Кассиан и другие не знаю.

Аватар пользователя Чистильщик

Чё? Теплый климат? Вы хотели сказать афигенная жара и парево от которого не скрыться?

А может это всем троллям, Тролль. Свой "доморощенный". Во замутили.

Аватар пользователя Wrong Hole

Комментарии повеселили, спасибо)

Друзья, данная статья написана моей дальней родственницей.
Если вдруг вам есть что добавить, полезного, по теме переезда в наш город - пишите в комментариях, возможно вы поможете другим людям...

Аватар пользователя Берк

Ну вот и не нужна моя помощь- все обьяснилось.

Мне бы вашу выдержку.О мудрейший,Берк!

Наимудрейший Берк!

Аватар пользователя Берк

"Терпение сильнее самурайского меча"(с)

Да. Вашему хладнокроию можно только удивляться.Ведь вы коллекционер холодного оружия. И любитель драк на ножах. Не каждому дано наслаждаться муками умирающего.

Аватар пользователя Берк

Ох и любят здесь, смотрю, клейма ставить... ну люблю я ножи так и что сразу коллекционер? У меня всего то около 40единиц. А вторая часть-Вы прямо из меня толи маньяка, толи уголовника делаете...этож надо так завернуть : "наслаждаться муками умирающего".. кстати, мы кажется знакомы???

Девушка в видосе красивая и видно что грудастая,клевая!

Не часто администраторы кому-то нравятся.

Да потому что админы любят умничать не по делу.

Я своих родителей перевозила в Славянск из Владимира. Все вещи и немного мебели перевозили ребята из нижегородской компании "1-я Транспортная". Мне и самой город понравился очень. В будущем, может быть, тоже сюда перееду. А пока только в качестве гостя, когда отпуск)

Архитектуры никакой нет, с детьми заняться особо нечем. Тоска3

Здравствуйте, мы хотим с мужем и детьми переезжать в Славянск, скажите как с учебными учреждениями обстановка: институты, школы...и как с работой, муж участковый пенсионер. Устали жить в Сибири, холодно по 7-8 месяцев в году, да и летние месяцы не особо балуют нас погодой.

Аватар пользователя Джон Доу

Какой тонкий троллинг.

Это Джон не троллинг,а действительность!

Джон, не поленись перевести ник ! И всё поймёшь.

Аватар пользователя Джон Доу

Да что там твой ник переводить. Или Шерхан перевести?

Аватар пользователя Джон Доу

Да, жалко себе можно только один раз плюсануть))

Да, голова у тебя Джон, шо дыня с косточками. Тебе написали за ник автора. Ну, чумадей))))

"муж участковый пенсионер"

- переведи. ага

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений