Роспотребнадзор: на Кубани гриппом болеют 10 тыс. человек

По сведениям краевого управления Роспотребнадзора, в Краснодарском крае порог заболеваемости не превышен. По данным за последнюю неделю, гриппом болеют чуть более 10 тыс. человек.

«Край подготовлен, система здравоохранения подготовлена. Обновлены все резервы медикаментов, масок, специальной медицинской аппаратуры, которая требуется для лечения этих больных. Мы и по тяжелым формам гриппа видим, что там только не привитые», — сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная.

Минздрав РФ 29 января сообщил, что с начала года 126 человек стали жертвами эпидемии гриппа. По данным ведомства, эпидпорог в стране превышен на 48%. На карантине Астраханская и Ростовская области, Ставропольский край и Республика Адыгея.

По прогнозам Роспотребнадзора страны, в европейской части России снижение заболеваемости должно произойти к концу февраля.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Чё он бздит??!!НА днях вечером был в приемнике ЦРБ нашей-так там только человек 50 стояли-старики,дети,женщины,здоровые мужики-все комнаты смотровые полны каталками с дрожащими и кашляющими людьми.Градусник летал от одного у другому-у всех температуры.В городе пиз...ну по гриппу!Врач кричит,что вас некуда класть!!!Идите в поликлинику (на выходеые))),а больные не уходят-им плохо.Тогда врач бедный ушел совсем...

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений