В Краснодарском крае хотят ввести обязательную регистрацию домашних собак и кошек

29 июня на сессии ЗСК в первом чтении были приняты поправки в краевой закон "О содержании и защите домашних животных".

В частности, в поправках к краевому закону речь идет об обязательном чипировании и регистрации домашних псов и котов. Регистрация нужна для создания единой краевой базы учета собак и кошек и ветеринарном и санитарном контроле за ними.

Регистрацию домашние питомцы будут проходить в государственных спецучреждениях, на каждое животное врачи оформят паспорт. Но до этого владелец кота или собаки должен поставить животному микрочип или клеймо.

Собаки и кошки подлежат, согласно новым правилам, регистрации в течение трех дней с момента их приобретения.

Кроме того, содержать котов и псов запрещается на балконах и лоджиях и в местах общего пользования - на лестничных площадках, чердаках и подвалах многоэтажных домов.

29 июня поправки в краевой закон "О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае" были приняты в первом чтении. Предполагается, что они будут доработаны и утверждены на одной из следующих сессий ЗСК.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

в ближайшее время ожидается массовое пополнение бездомных домашних животных. Стоимость услуг чипирования будет как всегда затратная, не говоря уже о штрафах, и не все смогут себе это позволить.

затратная
для кого?

ну очеень нужные поправки в закон.....

у моих животных и так есть паспорта,зачем нужно ставить клеймо или чип,не понимаю,это уже не защита животного,а мучение и его,и его владельца.

Себе пусть клеймо поставят и чип,чтоб видно было их воровство и ежедневный доход,придурки!

Да это чёс.

Хорошая идея,тогда может быть будет меньше выброшенных животных. А то взять-мы возьмем а надоест или заболеет -выбросим.

На такой идиотизм могут решиться только чиновники от Единой России, ставшими депутатами ЗСК.

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений