Домен Славянск.рф достался киберсквоттеру?

Домены Славянск.рф и Славянск-на-Кубани.рф достались киберсквоттерам. Оба имени зарегистрированы в первый же день открытой регистрации в зоне РФ, а значит сквоттеры заранее готовились занять имена.

Беглый анализ активности новоявленных владельцев показал, что никакого отношения к городу они не имеют. Несмотря на это, владелец Славянск.рф намерен открыть на своем домене социальную сеть и уже начала подготовительный рекламный прогон по сайтам и группам города в социальных сетях. Владелец Славянска-на-Кубани.рф пока просто придержал домен и не предпринял никаких действий по его оживлению.

Впрочем, есть вероятность, что администрация города сможет заполучить оба домена в свое управление, если сможет доказать в суде географический статус для этих доменов. Прецеденты уже есть.

Открытая регистрация доменов в зоне РФ стартовала 11 ноября. Домен РФ стал первым национальным доменом в мире. Адреса в зоне РФ состоят полностью из кириллических символов, цифр и дефиса. На днях может появиться зона УКР.

Поделиться
Класс
Плюсануть

Отклики

дайте пожалуйста ссылки на рекламный прогон по сайтам города, мне очень надо, хотя бы в личку

Фигня эти все домены....
Если проект хороший на него и по домену пятого уровня будут ходить!
Ну разве что двухбуквенные, это да! повышается запоминаемость, облегчается набираемость. а... иначе вообще без разницы.
Тем более у нас большинство думает, что яндекс и одноклассники это и есть - Интернет.

Прогон еще только грядет :)

ну а насколько эта информация правдива, я насчет социальной сети, откуда вы об этом узнали? я просто в первый раз слышу, а ведь должен был слышать, больше того, обязан был.

Аватар пользователя Wrong Hole

о, спасибо! я в ужасе!))

Почему в ужасе?)

Географический статус в суде?)))) Сла?вянск (укр. Слов'я?нськ) — город областного значения в Донецкой области Украины. Образовался в 1645 году под названием Тор, переименован в Славянск в 1794 году. так что славянск.рф ничнго не грозит)) а вот насчет славянск-на-кубани.рф это возможно вполне.

[quote=Аноним]Географический статус в суде?)))) Сла?вянск (укр. Слов'я?нськ) — город областного значения в Донецкой области Украины. Образовался в 1645 году под названием Тор, переименован в Славянск в 1794 году. так что славянск.рф ничнго не грозит)) а вот насчет славянск-на-кубани.рф это возможно вполне.[/quote]
это очень проницательно, но вы забыли про домен рф, какая тут может быть донецкая область? и второе, что вы забыли - пройти по ссылке, которую дал Кирилл и посмотреть что там.

ну в России нет города Славянск, есть Славянск на кубани, так что о каком географическом статусе может идти речь? ну посмотрел и особо ничего там не нашел интересного)

а почему киберсквоттеру?

http://video.mail.ru/bk/vesti.ru/vesti/30402.html ))

Ахаха. Они свободны были довольно долго. Я сам поглядывал на них, но решил что мне нах не нужны.
А портал говно и ловить там нечего.

его мог купить любой желающий, неясно только почему администрация не просуетилась

А администрации они тоже нах не нужны.

Аватар пользователя Вайт

ну как же, а понты???

Новый комментарий