ПОМОГИТЕ ЗАЩИТИТЬ ВАШУ ЗЕМЛЯЧКУ - НАШУ ОСВОБОДИТЕЛЬНИЦУ

В АДРЕС ГУБЕРНАТОРА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И РЕДАКЦИИ ГАЗЕТЫ СЛАВЯНСКОГО РАЙОНА "ЗАРЯ КУБАНИ" (http://www.krasnodar.ru/linkback/ и zarya@pochta.ru ) отправил следующее письмо.
==============================================
В сентябре 2013 года моя Родина (поселок Нижняя Крынка, Советского района города Макеевки Донецкой области) будет праздновать 70-ти летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Среди погибших за его освобождение есть немало и Ваших земляков.
На памятке братской могилы в поселке указаны, как захороненные, 59 солдат. Среди них указана и "РУБАН ЕКАТЕРИНА 1923 г.р., сан-ка".
Однако согласно сведениям "ОБД МЕМОРИАЛ" она значится как связист ,пропавшая без вести в сентябре 1943 года и имеющая мать Рубан Евдокию Трофимовну, проживающую в станице Славянская по ул.Стахановской 22 (именной список безвозвратных потерь Славянского РВК).
Кроме того, согласно именному списку безвозвратных потерь 301 стрелковой дивизии от 13.10.1943 г. № 0226 "ТЕЛЕФОНИСТ 1391 ОТДЕЛЬНОЙ РОТЫ СВЯЗИ РУБАНОВА ЕКАТЕРИНА МИХАЙЛОВНА 1923 г.р. УРОЖЕНКА СТ. СЛАВЯНСКОЙ, ИМЕЮЩАЯ МАТЬ ЕВДОКИЮ ТРОФИМОВНУ, ПРОЖИВАЮЩУЮ В СТ. СЛАВЯНСКОЙ, УБИТА 9.09.1943 года и похоронена в х. Петровский Сталинской области (сейчас это Донецкая область).
Для сведения - поселок Нижняя Крынка был освобожден 4-5 сентября 1943 года. А х. Петровский это , вероятно, нынешняя территория Петровского района города Донецка. Она то и освобождалась примерно 9.09.1943 года.
В течение 4-х месяцев я не могу добиться от властей Нижней Крынки, Макеевки, Донецкой области и Украины определиться с местом захоронения Вашей землячки и ТЕМ САМЫМ НЕ ДЕЗИНФОРМИРОВАТЬ ЕЕ РОДСТВЕННИКОВ О ЕЕ МЕСТЕ ЗАХОРОНЕНИЯ (которые в любой момент могут пожелать посетить место ее гибели и ее захоронения и попадут не туда куда нужно. И ЭТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ КАК ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО).

Обоснование изложенного в этом письме находится на сайте Нижней Крынки http://www.500ru.ru/pamyat/istoriya5/index.htm
И на форуме сайта Нижней Крынки http://offtop.ru/ura/v5_716868__.php

Прошу Вас оказать мне помощь в защите памяти Вашей землячки и нашей освободительницы.
Задать вопрос МЭРу Макеевки можно здесь http://www.makeyevka.dn.ua/ua/aditional_section/contacts/mayor/

Васильев Ю.А. 15.03.2012 года

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Wrong Hole

Зачем определяться с местом захоронения, если могила уже есть, пусть и братская?

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

мне тоже не понятно.

В Нижней Крынке она практически не может быть. Нижнюю Крынку освободили 4 сентября. Она же погибла 9 и не в Нижней Крынке. Но на обелиске братской могилы в Нижней Крынке указана. Хотя в документах на эту братскую могилу ее фамилии нет. И куда родственникам ехать?
И где реально она захоронена?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.