Даешь аэроклуб в Славянске!

Город имеет много спортивных секций и кружков. Но мне кажется, пришло время подумать о создании в городе аэроклуба, где каждый желающий мог бы или учиться летать на самолете или прыгать с парашютом. А как вы об этом думаете?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Дорогое все это удовольствие.Подрасту поддержу.

Есть кружок авиа- и ракетного моделирования. Дети занимаются, выходят на соревноания и побеждают. Вы просто плохо информированы, наш озабоченный комнатный авиатор :)

Лучше поищите инвесторов для аэропорта. В общем, займитесь уже хоть чем-то, а то идей масса, а выхлоп нулевой. Одни лозунги и призывы.

Сравнил хрен с пальцем. Кружки - это не то. Ты, наверное, не знаешь и не видел, как люди летают и прыгают с парашютом?

Сходите к местному обещалкину, он вам Байконур пообещает и на особый контроль этот вопрос возьмет)))

А он не увлекается авиацией, он у нас сухопутный рыбак. Не даст денег.

Аватар пользователя Афганский лётчик

Тут у вас все такие приземлённые блин. Приезжих сюда надо побольше, не только аэроклуб появится, ещё и международный аэропорт построят))

А с какого аэродрома/площадки летать собираетесь?

Раньше летали с военного грунтового аэродрома на юго-западной окраине, там сейчас свалка, аэродром поделен на две части объездной дорогой, так что оптимальное место для базирования аэроклуба в Славянске в настоящее время - аэродром за микрорайоном"Южный", либо строить ещё один аэродром специально для спортивных целей

Одно дело, конструировать самолетики, пароходики и другое - летать на самолетах и прыгать с парашютом. Я думаю, комментарии излишни. Хотелось бы. Но здесь все зависит от увлечений главы и его приближенных, а также, их домочадцев. Для начала, можно построить парашютную вышку, а один кукурузник и десятков пять парашютов крымский полк бы дал. А инструктор бы сам нашелся.

Можно. Надо. Хотелось бы.

Вот все ваши аргументы. Можете только призывать. Но ничего не сделаете. Потому чт оваша затея дорогостоящая и вы не готовы потратить на нее ни копейки. Живете каким-то колхозно-старинными стереотипами, где "все общее", "все государственное" и "шефы выделят".

А кружки — это релаьное дело и люди там не мечтают о полетах в Энем (ибо делать там, откровенно говоря, нечего), а растут и развиваются, не грезя о вышках. Прыжки стоят денег. Прыгать можно и сразу с самолета, благо это бизнес развитый.

Кто хочет — пользуется. А кто не может — тот постит кучу однообразных комментариев про аэродром и ищет аэропорты там, где их никогда не было. А еще рассказывает про инвесторов, которых он не будет искать и выделяет среди полей места под аэропорты в деревнях.

ФАНТАЗЕР!

Аватар пользователя Афганский лётчик

Вот поэтому надо избавляться от колхозных стереотипов, иначе не видать нам аэроклуба как своих ушей. Да, дети в кружках развиваются не бредя о вышках и парашютах, но разве это правильно. Вырастет один ребенок, забросит такой кружок и пойдет в лучшем случае работать в колхоз, а зачастую просто забухает. А другой ребенок вырастет и захочет в настоящий аэроклуб. И каково будет его удивление что в каком-то маленьком пгт. Энеме есть и аэродром и аэроклуб, а в почти 80-тысячном Славянске-на-Кубани только сельхозаэродром да химсклады?!!

Значит левобережье Кубани - не деревня, а мы деревня? Славянску давно пора обзавестись нормальным аэродромом/вертодромом типа а/д "Сокол" в Новотитаровской. Какие нафиг инвесторы, надо МЧС предложить сделать аэродром в Славянске-на-Кубани, хоть чем-нибудь нанести удар по приземленной колхозной энергетике

Так предложите! Опять это ваше "надо". Че вы здесь распинаетесь?

Ну ты и критикан. Ну все и все у тебя плохо и плохие.Ты у нас свистеть только и горазд. А предложи сам что- нибудь, чтоб и денег не надо и просить никого не надо. Спой свистик, не стыдись

Ну что, ждем предложений по месту размещения аэроклуба, кто за какое

80-тысячном Славянске-на-Кубани? Гм... Поправлю - 65-тысячном

Аватар пользователя Wrong Hole

У вас устаревшие данные. В Совхозном и Трудобеликах проживают еще 20 000.

Цитата "Ну что, ждем предложений
по месту размещения
аэроклуба, кто за какое"

По идее можно на аэродроме за микрорайоном "Южный", вот только насколько знаю он куплен фермерством и дадут ли там сделать аэроклуб?

Трудобелики это, если чё, не Славянск, а даже другой район. И совхозный тоже. А если с вашим подходом, Кирилл, почему вы Маевский, Сербин, Прикубанский не посчитали - до них тоже 5 минут езды от Славянска! Тогда считайте 100 тыщ - чего мелочится!

Аватар пользователя Wrong Hole

Вы неправы, обычно считаю и их. Вы размышляете в ущербных категориях свой-чужой. Я не делю славянскую агломерацию и рассматриваю ее как единый населенный пункт. В удобном случае еще и Полтавскую присовокупляю невозбранно. Вы просто новенький, наверное, поэтому не в курсе.

При этом я использую определение города (агломерации), данное одинм ученым, проектирующим города. Так вот, город - это населенный пункт, в котором возможен суточный цикл жизнедеятельности человека. Иными словами, если вы каждую ночь имеете возможность ночевать в одном месте и кататься на работу, то это - одна агломерация.

И, надеюсь, вы догадываетесь, что люди в Славянске, Совхозном и Трудобеликах живут в рамках одной экономики и делить их административными границами - удел чиновников? Или не?

Аватар пользователя Афганский лётчик

Можно аэроклуб сделать и на обычном грунтовом поле, в Энеме кстати именно так, для приёма всех типов ВС спортивной авиации достаточно ГВПП 900 метров. Но ИВПП перспективнее по любому))

Обязательно!!! аэроклуб в Славянске НУЖЕН!!! Это один из лучших видов спорта, он должен быть у нас!!!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.