Частный детский сад

Подскажите где у нас частные сады, а то в бюджетный походу не судьба, прийдёться вкалывать на частный!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

на Щорса отличный садик! а так - Вам надо искать поближе к месту проживания.

Мини-дет сад есть напротив дет поликилиники 8 918 1195659

Знаю два хороших садика - на Щорса ( между Ленина и Комсомольской) и в Сад-Гиганте ( около бывшего кафе Поле Чудес).По моему это одной заведующей садики. Кормят отлично, занимаются много, музыка, английский, на примитивном конечно уровне, детей немного, воспитатели отличные. 500 руб в день. И главный минус - если ребенок не ходит все равно нужно платить 200 руб в день. Я понимаю, что нужно платить воспитателям и помещение в аренде, и музработник приходит даже к трем деткам, но все равно жалко денег, когда ребенок не посещает. Правда дети там почти не болеют, сад работает и по субботам.
Еще есть садики возле техникума, а точнее речного вокзала, и где-то в районе РМЗ. Но про них я ничего не знаю.

Аватар пользователя Rozzyta

в районе РМЗ случаем не по Курской 69?

в районе РМЗ это по Полковой. Полковая 5.

Подскажите номер телефона

Ужаснее сад я даже не видела((((мой ребенок болел без конечно.Туда ходят только больные дети!Они их там даже лечат!!!

Происки конкурентов , работайте честно . А если и лечат , то спасибо .

Аватар пользователя Alfa25

Ничего себе! 500 руб. в день!Ну и цены!

А вы считаете, что в мунципальном саду меньше уходит? #anon

А что ты хотела? Помимо того что за ребенком смотреть надо,его и накормить 3 раза в день,а некоторые и чаще кушают. Не откажешь же. Мне нравится-мамочки приходят и говорят-мое чадо так плохо кушает,так плохо..... а на самом деле уминает за обе щеки. И посчитайте сколько продуктов купить надо,и еще за работу что то взять. Сидите дома,раз дорого

я бы сказала что это ещё и мало, за няню всё равно дороже выйдет

Оч. Хорошие воспитатели в саду в трудобеликах,там 350 в день.если не ходишь,ничего не платишь!

сколько няня берет в день

Про Трудобелики поподробней, пожалуйста!

около речного вокзала Юн.Коммунаров 5

о речном вокзале очень плохие отзывы!! а Трудобелики есть номер!

На речном детки очень часто с садика поадают в ифекцию! Его уже столько раз закрывали ого го!!!

Ребенок ходит в садик по юн.Коммунаров 5 (речной вокзал), уже 1,5 года, Ни разу не закрывали и в инфекцию никто не попадал.

Аватар пользователя Alfa25

В муниципальном конечно дешевле.По любому не 10000 в месяц!Если бы было одинаково,то все бы в частные ходили.

с 2014 года муниципальный будет намного дороже, в районе 5500-6000 т. р. будем платить за питание 100 процентов, а частные дают на много больше знаний чем муниципалка.

Оплата в муниципальном саду не более 1000 рублей, ну сдадите вы еще на нужды примерно 1000 на год. Занятия проводятся с детьми каждый день, и лепят и рисуют, музыкальные занятия, физкультура, логопеды и т.д. Дети подобраны по возрасту. Занятия не проводят только летом, а с сентября обязательно. Даст ли это частный сад, я сомневаюсь.

Вы очень заблуждаетесь про частный сад!в обычном ответственно относятся к детям.я убедилась!И всех пытаюсь убедить.

кто-нибудь,дайте развернутый ответ по частным садикам.....пишите все по две строчки,так что ничего не поймешь....отзывы нужны!!!!

это номер трудобеликов по ул.речной21 89184105200 300рублей

Хороший детский сад по ул. Больничной ,107, готовят к школе, занятия с логопедом и учителем английского языка. Отличное питание, оборудование новое, нам очень нравилось, но мы пошли в школу, ждем второго ребенка, который тоже пойдет в этот сад, но там очередь была, сейчас правда они ещё садик где– то открыли тел. 8918 1166553 Светлана Владимировна.

а цена какая?

Вот один из примеров ее саморекламы))

Второй садик по ул. Полковая 5 находится звоните Светлане Владимировне она все расскажет тел. 8918 1166553. Мы сами туда ходим уже не первый год, нам очень нравится, рекомендую.

Да, частный садик на Больничной 106 замечательный!!! Наша дочь туда ходила год, у меня как у мед работника в плане здоровья вопросов вообще не было, регулярные занятия на логику, мышление, тщательный уход за ребенком, питание и полный день как в обычном садике!!!! Светлане Владимировне огромнейшее спасибо!!!

Мы тоже ходили к Светлане Владимировне. Очень хороший педагог, грамотный, готовят к школе, внимательно к детям относятся. Нам понравилось!!!!

А вот и следующие и т.д.

Нужно звонить и узнавать.

Я бы в частный садик своего ребенка не привела. Но жизнь такова что сейчас муниц. садов очень мало, поэтому приходиться многим вести в частный. Но 500 рублей в день это очень много.
Посмотрите в "солнечном доме" может найдете телефончик. А о садике в Сад-Гиганте отзываются плохо, незнаю я не сталкивалась, но были слухи.

безграмотные родители -- вот повезло "приходиться" - в данном случае пишется "приходится", "незнаю" = не знаю. повезло детям с безграмотными родителями

Предложения начинаются с большой буквы. Два дефиса не используются, тире вот: —. Правильные русские кавычки вот: «». В эти кавычки также нужно взять слово «повезло», т.к. контекст ироничный. В конце комментария нужна точка.

а мне ваще нравится сад в сад гиганте через три метра сауна и тут на те детский центр развивайка! а еще из первых уст бывшего персонала-питание там врагу не пожелаешь..

замечательная НЯНЯ - всем няням - НЯНЯ это Светлана Федоровна ул.Батарейная,119

полностью согласно на счет Светланы Федоровны!!! лучше не бывает!!!!

по-поводу садика по Ю.Коммунаров, 5 - нечего о нем плохо говорить, ходим туда 3 месяца, все очень нравится, персонал хороший, заведующая - замечательная, каждое утро деток встречает, сама и вечером провожает, мой ребенок насколько домашний был и то на 3 день спать осталась! А если какие вопросы возникают, пожалуйста - там везде камеры стоят и можете все просмотреть хоть за каждый день! А садик по Больничной их же садик по Полковой возле РМЗ мне не понравился - отношение как в обычном муницип. садике мы походили туда 3 дня я потом ребенка валерианкой отпаивала месяц! Если интересует - есть телефоны.

Не врите. Садик посещаем на Полковой уже год. Никаких проблем с воспитанием ребенка никогда не было. Воспитатели Ирина Викторовна и Ирина Николаевна всегда приветливы и влюблены в свою работу детей. Повар в садике очень вкусно готовит и многие интересуются рецептами. Огромное спасибо и низкий поклон всему персоналу.

В садик по улице БОЛЬНИЧНОЙ ходим уже пять лет. В этом году идем в первый класс, подготовили на 100 процентов. Жалко расставаться, советую всем у кого есть маленькие дети, обращаться к этим людям.

еще я знаю отличный садик на красной 95, к детям относятся как к родным. Там в день 350р по моему если ребенок не ходит деньги не надо платить.

Аватар пользователя Alfa25

телефончик не подскажете?

30 и в садик, только номер его называй

Простите, а номер телефона у вас есть этого сада?

89883151524-Лена

Сам водил около года ребенка в сад частный. Но с ними есть проблемы. 1) У нас почти нет официальных частных садов (там такие необходимо выполнить нормы, что легче работать на штрафы), есть один официальный на Ленина 5 (но о нем попозже). Поэтому есть риски, то есть ни кто по закону за Ваших детей не отвечает, Вы водите детей грубо к соседу 2) В погоне за прибылью сады начинают хитрить, а именно, приводят детей однодневок, у которых отсутствуют и справки и прививки и пр.3) Группы в основном разновозрастные, то есть от 2 до 7 лет могут быть в одной группе, а это могут и обижать ребенка, но это не самое главное, ребенок 2-х лет начинает говорить отменно, писать не в штаны, а в горшок, ну а 6 летний наоборот сюсюкать и саться в штаны, так что для старшего возраста детей это отставание в развитии. 4) Как бы кто не уверял и не показывал материальную базу на получение доп.образования, она почти нулевая, данная форма только для родителей, ну больно все это дорого, а кто захочет терять прибыль. 5) Теперь о законности садов, я понимаю, что если случится что то с моим ребенком ( не дай Бог) то мне ни какие деньги не нужны, но все же, заведующий сада отвечает только не большим штрафом перед законом (мелкое не законное предпринимательство) 6)Теперь о Ленина 5- если бы не большие связи заведующего сада (бывшего начальника налоговой), то не в жизнь не получить им официального статуса 1 официального частного сада (да наверно и последнего) 6) Вспомните госсады там игровая и комната приема пищи совмещены, в спальне у каждого своя койка, а вот что в частных, игровая и спальня это одно и тоже (поэтому пыльно, не проветришь же перед сном полную комнату с детьми), при большой загруженности в моменты наплыва детей (ну не терять же клиента) игровая-спальня становится столовой. Теперь о государственных садах:1)Там тоже не все гладко, но на счет оплаты, больше 2 000 в месяц не уйдет, работать многие стали по продленной системе с 7 до 18:30, отношение нормальное, допобразование отличное (наработано годами), питание не хуже чем в частных садах, но вот с количеством детей это беда, бывает если все ну вот вышли, то 1 койки не хватает (расчет постоянно на 1 отсутствующего) Так что родители решайте сами, ведь дети это самое дорогое что есть у нас

ПОДСКАЖИТЕ ,кто знает номер частного детского сада на ЩОРСА

8 918 99 66 775

Я свою дочку вожу в частный детский садик в Трудобеликовском по ул.Садовой.Прекрасный садик.Дочка довольна!И недалеко от нашего дома находится.номер телефона:8-918-358-4-888 Светлана Викторовна

Вожу свою дочь на Полковую 5-очень довольна, и отношение, и присмотр все на уровне. Оплата 400р. в день, за дни которые не ходишь-платить не надо. И самое главное-это ЧИСТОТА В САДУ!!! Ходим уже почти 5 месяв- ни разу не видела мусора, немытых полов, паутины по углам и т.д. как это часто бывает в других садах. Ребенку еще нет 2-х лет, но ходит с удовольствием, период привыкания был примерно 1 мес. Через неделю посещений-стала сама проситься на горшок, чего дома не смогли сделать. В общем я довольна.

А номер не подскажите?

А подскажите в районе больнице есть частный сад и по сад-гиганту отзывы есть??

Рекомендую детсад по ул.Больничной ,106. Внимательные воспитатели, очень хорошее питание, хорошая подготовка к школе, часто пропускали по уважительной причине и без, и не платили за эти дни, посещали 4, 5 года, в этом году пошли в школу и очень скучаем. телефон - 89181166553 Светлана Владимировна

Очень хороший детский сад по ул.Полковая 5, там малыши и оплата небольшая и смотрят хорошо и самое главное разные развивающие занятия и детей можно хоть с 8 месяцев приводить, у них отдельный повар, огромный двор с разными игрушками, режим как в муниципальном дет саде. В общем отлично, я очень довольна вожу ребенка туда уже год, и никогда не было ничего плохого, супер сад.

Небольшая - это сколько?

самое главное ,чтобы нравилось ребенку.Если вы видете ,что ваш ребенок протягивает ручки к игрушкам ,проявляет интерес к окружающей обстановке ,идет на контакт с воспитателем ,вы нашли свой детский сад.Так было с моим сыном ,мы проходили к Светлане Владимировне 4года .Нам все нравилось ,и уход ,когда был малышом,и развитие и подготовка к школе .918 1166553 обращайтесь не пожалеете.

Эта та Светлана Владимировна ,что на ПОЛКОВОЙ 5 ,то это правда.Ходим 3месяца очень довольна .Дочь всегда чистенькая ,всегда улыбается и радостью идет каждое утро.

Да. На Больничной и Полковой.Кстати оплата 400 руб. очень хорошее питание и уход.

Я тоже вожу дочку частный детский сад , была в 2-х на Щорса не понравилось(питание и отношение и к детям и родителям ). Ходим на Больничную .

Вообще ,все эти частники много обещают. Моя знакомая отдала где-то возле 1-ой школы , сначало ничего было , потом один обман ,затем другой. Пришлось забрать ребенка. Теперь боится куда -либо идти

Если боитесь сидите сами со своим ребенком.Надо людям доверять , помочь своему ребенку адаптироваться в детском саду и слушать специалистов .И не верить красивым вывескам .

Идите к Светлане Владимировне , она правда не очень любит переделывать чужую работу ,но с ней можно договориться , она принципиальная , но добрая .Дети к ней тянутся.

Ну конечно детский сад супер не учитывая то, что мой ребенок до сих пор не может отойти от его посещения и "любящих" воспитателей,которые закрывают в темной кладовке и держат день голодным.Итог: нервное расстройство!Ну просто очень ДОБРЫЕ воспитатели.

И куда - же Вы отдали своего ребенка , подскажите , чтобы не ошибиться. А то пишут только за одни и теже , как сделать правильный выбор , я очень переживаю за свою дочку.

А врать не хорошо .

Люди добрые , куда отдать ребенка.

А за вранье, можно и к уголовной ответственности привлечь!

Напишите пожалуйста куда вы отдавали своего ребёнка ?

Мы привели свою дочь в детский сад на Больничную 106 в 1,5 года, посещали 6 лет и ни разу не пожалели о своем выборе. С воспитателями (Светланой Владимировной и Натальей) сразу возникло взаимопонимание. Питание хорошее, сбалансированное, никаких "пищевых" проблем не было, если ребенку какие-то продукты нельзя - будет индивидуальный подход. При необходимости, воспитатели своевременно дадут ребенку нужное лекарство. С детьми играют, готовят к школе, проводятся праздники, в день рождения ребенок получает подарок (с индивидуальным подходом). Также, хочу отметить, что Светлана Владимировна очень ответственно относится к санитарно-гигиенической обстановке в саду (регулярная уборка, проветривание, увлажнение воздуха). При любой проблеме со здоровьем ребенка всегда даст совет, у нее масса необходимой литературы, да и опыт не малый, плюс диплом психолога. Оплата за фактические дни посещения. Главный мой аргумент в пользу этого детского сада - настроение и самочувствие моего ребенка, а дети ведь чувствуют истинное к ним отношение, ну и, конечно, мое личное ощущение, пусть субъективное. Хотя лучше увидеть и услышать самим, как-говорится "из первых уст", потому звоните и задавайте интересующие вас вопросы (8 918 116 6553). Всем удачного выбора!

С праздником , уважаемые коллеги , профессионального роста , терпения и благодарных клиентов !

Подскажите пожалуйста про частный детский сад в районе Кубриса. И с какого возраста берут деток?

Я вожу сына в частный сад на угол ул.Полковой и ул.Проточной - очень довольна. Вожу с двух лет, ребенок бежит с удовольствием он уже называет и показывает геометрические фигуры и поет песенки. У них занятия каждый день внимательные воспитатели хоть он у меня сложный ребенок нашли подход. Все чисто прекрасные оборудованные игровые столовая и спальня. Питание вкусное - сама пробовала (все с печатями на каждый продукт). Кому надо контактный тел. заведующей 8-918-45-38-586. да. и немного детей в группе...

А есть какие нибудь отзывы о частном садике по ул. Красной 95? в районе 4 школы?

А я вожу своего к няне. Тоже 400 рублей в день, питание включено,если не приходим - не платим. С 7утра и до 6вечера. Очень довольны. детка каждый день ждёт, когда поедет к няни, даже на выходных к ней просится.

Мы с дочкой ходим на Больничную 106 , очень нравится , ребенок идет с радостью . Питание хорошее , отношение доброе , хотя она у меня маленькая каждый день приносит что- нибудь новые знания ( стихи , песенки, потешки). Всегда чистенькая , опрятная и с новой прической.

На Щорса хороший сад, я туда вожу своего ребенка. Мы уже будущие выпускники. В прошлом году выпускался наш племянник. Праздник был великолепный! Еще у них есть новый садик по ул. Краснодарской, но о нем сама ничего не знаю, а отзывы от других людей хорошие.

опять реклама, а мне там садик не понравился!!!!!!!!!!

На Щорса между какими улицами?

Кто знает адрес садика по Краснодарской?
\

Краснодарская 293. Я то же туда ребенка вожу.

Это ж сколько у нас частных садиков развелось! Интересно, их работу кто-нибудь контролирует? Хочу отдать ребенка, но боюсь, если честно.

Боитесь, сидите дома. Любая нормальная мама боится, когда у ребенка подходит, очередной этап (сад, школа и т. д.) . И не важно частная это структура или муниципальная. Со своими страхами она должна разбираться сама. И подбирая для своего ребенка учреждение грамотный родитель и без пед. образования определит где работают профессионалы,а где просто няни.

Подскажите номер телефона Краснодарская 293.

8 918 99 66 775

я тоже вожу дочь в сад на Краснодарскую 293. В садике очень тепло, даже сейчас в мороз, в отличии от госсадиков, хорошо кормят, хорошие воспитатели, постоянно делают какие-то поделки., из последнего - зайчики из ваты, елка из макарон, гроздь винограда из крашенных желудей, картинки с манной крупой. Детей учат читать и считать, проводят все утренники - праздник осени, новый год, восьмое марта, выпускной. Есть и существенные минусы - у садика совсем нет двора, зелени нет. Осенью и зимой пока нормально, на плитке не грязно, но что делать будут летом, когда эта плитка раскалится. Может сделают навес и посадят цветочки. В остальном садик отличный, главное дочка не болеет, а в государственный совсем не могла ходить, к концу недели заболевала. А отношение воспитателей - так вообще нечего сравнивать, здесь детям рады, а не ждут 5 вечера, чтобы побыстрее убежать с работы.

Между какими улицами?

может кто знает дет.сад в районе Кубриса?

Золотник?

прежде проверте кухню....нц и наличие справки у воспитателей...там обычно все купленно

Все перечисленные сады никто не контролирует: ни роспотребнодзор (СЭС),нет заключения пожарной инспекции, нет разнообразного сбалансированного меню. О чем Вы говорите. Один официальный садик на Юных Коммунаров,5 который контролируют все надзорные органы, в который детей можно отдать , так как там созданы все условия , за детьми ведется видео наблюдение, есть индивидуальные теневые навесы. А какие праздники проходят, загляденье. Он единственный, который соответствует содержанию и пребыванию детей. Остальные сады , это какие-то подпольные организации. Если нет вывески на заведении- грош цена ему, значит нет никаких официальных документов. Так что, уважаемые родители, делайте вывод, куда и кому Вы доверяете своих детей.

Вранье видел я этот сад, одни перекрытия деревянные чего только стоят, и кормят макаронами одними

Все, почти все частные дет. сады проверяются и СЭС и пож. инспекцией. Самый первый дет. сад. на ул. Больничной, туда очень трудно попасть, там очередь.

Уважаемые родители! У Вашему сведению - ни у одного частного детского сада НЕТ ЛИЦЕНЗИИ на ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ С Вашими ДЕТЬМИ! Ни один из частных садов НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ПРАВА ВЕСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ! Вот и вывод. Всё что вам рассказывают - это ложь!

А лицензия одна, находится в управлении образования))) позвони туда, умник!

Уважаемые родители! Для того, чтобы детский сад (будет он муниципальный, самый лучший частный и т.п.), для того, чтобы ИМЕТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЕДЕНИЕ ЛЮБОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (это: лепка, апликация, музыка, музыкальные занятия, танцы, математика, подготовка к школе), НА ЭТО ВСЁ ТРЕБУЕТСЯ ЛИЦЕНЗИЯ, КОТОРАЯ ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНИМАТЬ С ВАШИМИ ДЕТЬМИ. В том случае, если нет такой лицензии на образовательную деятельность - НИ ОДИН САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ПРАВА ЗАНИМАТЬСЯ С ВАШИМ РЕБЁНКОМ! Для того, чтобы детский сад (частный или муниципальный) получил лицензию на ведение образовательной деятельности, должны быть определённые условия - 1 - это воспитатели квалификационной категории, имеющие образование педагогическое дошкольное. 2 - это образовательные программы для детей дошкольного возраста УТВЕРЖДЁННЫЕ Министерством образования и науки РФ., 3 - это развивающая среда в соответствии с программой. И самое главное - лицензию выдаёт Министерство образования и науки Краснодарского края! И я с уверенностью могу утверждать, что НИ У ОДНОГО ЧАСТНОГО ДЕТСКОГО САДА В НАШЕМ РАЙОНЕ, ГОРОДЕ - НЕТ ЛИЦЕНЗИИ НА ВЕДЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С ДЕТЬМИ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА. Лицензия на ведение образовательной деятельности есть только у муниципальных детских садов. Уважаемые родители! Прежде чем отдавать своего любимого ребёнка в частный детский сад, поинтересуйтесь есть ли в этом саду следующие документы - ЛИЦЕНЗИЯ НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ЛИЦЕНЗИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА, ЛИЦЕНЗИЯ ПОЖНАДЗОРА. Поинтересуйтесь, по какой дошкольной образовательной программе с вашим ребёнком будут заниматься (при условии если у детского сада есть лицензия на образовательную деятельность). Все разрешённые программы для детей дошкольного возраста есть в едином реестре дошкольных программ, размещённых на сайте Министерства образования и науки РФ.

В новом детском саду по ул.Щорса половина если не больше воспитателей не имеют должного образования.

Все перечисленные частные детские сады никто не контролирует: ни Роспотребнодзор (СЭС),нет заключения пожарной инспекции, нет заключения Роспотребнадзора.

Контролируют))) я специально звонил и узнавал))

Сделайте доброе дело - позвоните, пусть частные детские сады проверят! Проконтролируют!

Для того ,чтобы проверять нужны основания , а я когда выбирала , куда отдать дочь на воспитание , везде было чистенько и хорошо . Единственное отличие - это цена , но это не страшно, кому надо , тот заплатит , а я пока выбираю , потому- что моей девочке 1 годик

Основание - это наши дети! Частные детские сады, не платят налоги как предприятие под названием детский сад. У них даже нет лицензии ни на что!

Если Вам не нравится или что- то не устраивает , уйдите и идите в государственный или воспитывайте своего ребенка сами . Зачем же везде искать плохое , учитесь доверять людям . Я сама сижу со своми детьми дома , вожу их в Умку , на английский язык .

Почему не платят

Потому что быдлу так удобнее думать.

Само реклама)) у нас много частных д/с, которые контролируют выше перечисленных органы))

Внимание!!!!!!! Детский Развивающий Центр "ВсеЗнайка" только 31 декабря проводит бесплатные новогодние утренники под названием "Олимпийский Новый Год" !!!!!!!! Приглашаются дети в возрасте от 3.6 до 7 лет. Вход бесплатный (ребенок должен быть в карнавальном костюме ). Количество мест ограничено. Запись по тел. 8 918 99 66 775.

Напишите информацию о дет.садике в районе 4школы на Красной. спасибо заранее.

просто присмотр и уход

Уважаемые родители! В какой сад отдать вашего ребёнка решать Вам. Мы выбирали сад не там где дешевле или дороже, а где работают педагоги и воспитатели - профессионалы своего дела. Ходим третий год в Детский центр "ВсеЗнайка" ( ул. Краснодарская 293), дочке 4 года , а она уже читает, пишет слова, поёт песенки на английском языке, а поделки какие делает - загляденье! А Ваши дети это умеют? Питание отличное, сама пробовала!

В этом детском саду есть специалист с лицензией на работу с детьми дошкольного возраста по программе "Обучение детей дошкольного возраста английскому языку"? Ложь! И снова обманывают родителей!

Ты баран? Лицензируются учреждения, дающие дипломы и локументы об образовании. Детсады занимаются скорее воспитанием, чем образованием. Ты ещё лицензию на мытьё горшков или лепку из пластилина придумай, животное.

Типичный чинуша, который своими руками ничего не сделал, только любит бюрократию разводить, да взятки брать на различные разрешения и согласования.

На Краснодарской- это те, что были в Сад- Гиганте?

Да, это они. Мы даже отказались от места в гос. садике! Ребёнку очень нравится, а мы довольны и спокойны, они работают и в субботу. Работой логопеда мы очень довольны, и неправда, что большие дети "сюсюкают", даже малыши говорят чисто и понятно! Просто надо выполнять все рекомендации логопеда, дома заниматься с ребёнком!

Питание не очень, деньги вперед, ходишь, не ходишь,а плати.

Не знаю, не знаю, многие недовольны. Но говорить не буду, не ходили туда. Нам нравится на Больничной, ребенку не хочется иногда и домой уходить. Питание отменное, коллектив тоже, с детьми постоянно занимаются, в шоу мой старший ушел подготовленный, теперь младший ходит. А вообще какой садик выбирать, решать Вам. Нужно проехать, посмотреть, поговорить с воспитателями и хозяйками садиков. Деньги Ваши, Вы вольны выбирать.

Я туда звонила , там приятным голосом всегда отвечают , что мест нет.

Хорошо поете госпожа Орехова, родители так писать не будут))))) Самореклама?

давайте жить дружно

Мы ещё маленькие( нам только 2 годика), но мы уже интересуемся, в какой сад идти. Сын моей подруги ходит на Краснодарскую,им очень нравится. Смотрели диски утренников- супер! Дети и воспитатели сами оформляют группы- класс! Обязательно пойдём на бесплатный утренник, уже и костюм придумали!

Самый лучший детский сад на Краснодарской 293! Ребенок здоров! Ухожен! Обучен! Низкий поклон педагогам!

в школу

Хватит хвалить каждый сам себя работайте и делайте свою хорошо! Я мама маленького ребенка буду выбирать куда водить своего малыша по рекомендациям своих знакомых

Такое ощущение что идет какое - то соревнование "Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку"

И пишет все один человек, наверное тот))) кто боится конкурентов))) жду минусов госпожа))))))

Я ЛИЦО НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ. это точно. что могу сказать по существу вопроса. дочке было 1,7 г и мы отдали в ч.с. на щорса. итог - прощу прощения за флуд, но мой ребенок отучился от соски-бутылки, стал нормально (ложкой) есть и ходить на горшок (сама). единственный минус - это цена. но это уже моя проблема. также по существу вопроса - мальчик практически не говорил. после посещения садика на щорса, через полгода заговорил так, что не надо баловаться - на радость родителям. позвольте мне сделать обобщение- есть возможность - хотя бы на полгода отдайте ребенка в частный сад.

Пол поменяли Вам в садике что ли? Была девочка стал мальчик))))) Когда рекламируете себя, то читайте что пишите)))))))

У него два ребёнка, тупица.

Если все делают за Вас в садике, приучают есть ложкой, пользоваться горшком, разговаривать, то извините, а что делаете Вы, родители?

Так у Вас мальчик или девочка - определитесь.

Два ребёнка у него, тупица.

Зачем же, так грубо.

Опыт работы с тупыми.

Мне Вас жаль!!!!!

Детей своих пожалей - воспитываются ослицей.

Где такт , где воспитание.

Все одинаковы

детей жалко

Всё понятно - на этом сайте, или заинтересованные в свое

Что? Что ты там мямлишь?

уважаемая ДИК "33 Пингвина", вы уже определитесь, сколько у вас стоит 4 часа. в разных источниках(реклама,одноклассники) по разному написано,100,200 и тут уже пишете 250. а если к вам прийти, то будет 300?

обалдеть!я как человек только приехавший в Краснодарский край из всем известного города-героя,с высшим образованием могу сказать одно-искала частный детский сад для дочери,теперь решила,что лучше уж сама буду сидеть дома и воспитывать ребенка чем отдам ее хоть в какой то из выше перечисленных садиков!!Само-Пиар не Ваше,господа воспитатели или руководители садиков!Люди можно ли как то найти нормальный сад?частный или муниципальный не важно!кто переезжал из других городов-помогите!Работать не то что нужно,а просто не тупеть и не терять ОР и хватку,да и ребенку полноценное общение с детьми и социализация как индивидуума просто необходимы!у нас например в одном районе собирались мамочки с форумов и одна или несколько наименее занятых за небольшую плату(компенсац.за питание и материалы(развивающие)) сидела с небольшой группой(3-6)деток.У вас такое к сожалению,как мне кажется,невозможно..потому HELP ME PLEASE!!!

Какие Вы , предьявляете требования к такого рода заведениям.

Я живу на Краснодарской и этот хвалёный дет садик (между улицами Пионерская и Казачья) постоянно на виду,первое, что как-то не вяжется с понятием детского учреждения - это глухой, высокий забор и никакого пространства во дворе для прогулок, т.е. левая контора ,которая уходит от налогов, не хватает только решоток на окнах , чтобы ребёнок полностью ощутил себя "зеком" и летят мамаши наперегонки , чтобы спихнуть своё дитё в 1,5 года в такое заведение и мироощущение у такой крохи - высокий забор, маскировочная сетка, а в будущем и колючая проволока...

! зайди на сайт партии http://kuban.spravedlivo.ru/005103319.html

Нет места в детском саду? Получи компенсацию!

19 февраля 2014

Депутат Госдумы, руководитель регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Краснодарском крае Андрей Руденко подготовил региональный законопроект, предусматривающий выплату ежемесячной компенсации родителям, которые не смогли устроить ребенка в детский сад.

Полное название законопроекта: "О ежемесячной компенсационной социальной выплате родителю или иному законному представителю, совместно проживающему и фактически воспитывающему ребёнка в возрасте от 1,5 до 4 лет на дому, которому временно не предоставлено место в дошкольном образовательном учреждении, и наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по назначению и выплате ежемесячной компенсационной социальной выплаты".

Согласно части 2 статьи 43 Конституции Российской Федерации государством гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях.

Между тем, по данным Министерства образования и науки Краснодарского края, количество детей, состоящих на учете по определению в детский сад на 01.03. 2013 г. составляет 98 038 человек.

Особенно остро нехватка детских садов ощущается в г. Краснодаре, Сочи, Новороссийске, Армавире, Анапе, в Славянском, Северском Тихорецком, Кавказском, Туапсинском, Динском, Белореченском районах.

Фактически отказ государства от выполнения перед молодыми матерями такого рода социальных обязательств, как предоставления детям мест в дошкольных образовательных учреждениях, уже привел в ряде муниципальных образований к возникновению опасных и плохо контролируемых "суррогатов" детских садов, к которым от безысходности прибегают семьи с детьми. Так, одним из вариантов "решения" данной проблемы стало оборудование в обычных квартирах так называемых групп "доверительного пребывания детей", санитарные нормы ДОУ в которых, как правило, грубо нарушаются, угрожая здоровью подопечных.

Сейчас администрация Краснодарского края заявляет о намерении создавать новые места в дошкольных образовательных учреждениях. Администрации муниципальных образований сообщают о начавшемся строительстве новых детских садов. Но процесс возведения зданий, подведения к ним коммуникаций, оформления документации займет не менее трех лет. На этот срок рассчитаны принятые целевые программы.

Между тем, для тысяч детей и их семей проблема встала уже сейчас. Сегодня на уровне отдельных регионов с целью решения сложившейся острой ситуации вводится денежная компенсация родителям детей, не получивших места в детских садах. Соответствующие законы приняты в Новосибирске, Красноярке, Пермской области и других регионах.

– Если государство не в состоянии в данный момент обеспечить гарантированное Конституцией право на доступное дошкольное образование, оно должно хотя бы частично компенсировать затраты родителей, – считает Андрей Руденко. – Денежная выплата сможет частично компенсировать оплату услуг частных детских садов или нянечек или компенсирует матери отказ от выхода на работу по причине невозможности устройства ребенка в сад.

Размер компенсации, согласно законопроекту, составит 3 тысяч рублей в месяц на каждого ребенка в семье.

Мы очень надеемся, что законопроект пройдет в администрации края необходимые согласования и будет предложен для рассмотрения депутатам ЗСК.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Навеяло воспоминаниями... Я не знаю, как сейчас там в садиках... Но как мы, дети СССР, в них выжили? И нам даже нравилось! (хотя не обобщаю). Мама приводила меня в понедельник утром, и только в пятницу вечером забирала. Ну не знаю, почему так. И не спрашивайте.

И дневала я там, и ночевала. И любила его утром и днём, и ненавидела вечером и ночью. И не учили нас английскому, не забивали наши еще несформировавшиеся мозги. А лепили, играли, рисовали, а какие сказки воспитательница нам рассказывала… В общем, развивались естественным путём, без искусственного ускорения. И то, что давали нам есть, мы ели, не умерли. А если дитё и капризничало насчет еды, то воспитатели в форме игры, шуточно-обманным путём его кормили (вспоминаю это с улыбкой).

Конечно, не всё было радужно. Но все живы и здоровы. И не бегали, по-моему, мамы тогда в поисках лучшего. Думаю, что сейчас очень много негатива и гнева выльется на мой комментарий... Мне просто хотелось высказаться.

А еще раньше вообще в поле рожали... Завернули ребеночка, покормили и дальше пошли сено косить. И все счастливы были. И от того что давали поесть не умирали. Лепили из глины, рисовали углем, а какие сказки бабушка вечерами рассказывала просто чудо..."В общем, развивались естественным путём, без искусственного ускорения." И на кой нам сдались все эти новинки современного мира, так бы и жили как во времена наших бабушек или СССР...

Я с Вами согласна , молодые родители сами не знают что хотят для своего ребенка, начинаются всякой литературы ,не понимая , что прочли ,т,к, уровень образования желает быть лучше.Ни один садик , ни одна самая лучшая учительница ни научит , так как научит МАМА .А родителям я хочу пожелать , чтобы побольше занимались , разговаривали , общались со своими детками , тогда мы получим хорошее , доброе , образованное поколение,умеещее уважать старость, слышащее окружающих и ценить то , что для них делают родители.

Уважаемые мамочки, вы для начала определилась для чего и д льля какой цели вам нужен детский сад. А потом говорите плохие сады у нас в городе.

хах, садик по Щорса накрутил себе голосов и наставил антилайки конкурентам.
палево и позорище.

Для нашего маленького городка слишком много открылось частных садов , предложение преобладает над спросом , идёт нездоровья конкуренция и она явно на лицо.

Аватар пользователя Wrong Hole

Почему нездоровая? о_О

Зависть и злоба , нет такта .

Аватар пользователя Wrong Hole

Хочу отдать свою дочь 2года в детский садик , не могу определиться .Я даже не знала , у нас так много частников , все у них так складненько , так все красиво рассказывают. Может кто посоветует куда пойти , чтобы быть спокойной.

А за что минус , я просто совета спросила , правильно мне муж говорил, что на форуме сидят только бездельники и бездушные люди.

Судя по тому, что вы здесь, быть бездушным бездельником вас полностью устраивает.

Глупо писать ответы , я так поняла , человек спросил куда отдать ребёнка на воспитание, а ему тупо грубят.

В топике 150 постов, есть и отзывы, а чеовек не читает и просто пишет ровно такой же вопрос, что поставлен во главу темы: куда отдать? Это ли не глупость — не читая, спрашивать то, что уже здесь обсуждается?

у всех частных садиков один недостаток - дети разных возрастов, гулять негде, воздуха не получают достаточно, занятия сомнительные, т.к. дети разных возрастов и развития. Подумайте -когда им успевать за всеми. Лучше няню взять и водить куда-нибудь на занятия, а лучше всего маме дома сидеть, особенно с детьми до 3 лет!!!

Я вами не согласен , моя дочь проходила в частный садик , сейчас уже в 3 классе . Она всегда вспоминает своих друзей , хоть они были её младше ,с большой теплотой и любовью, дочь одна у нас с женой. И развитие получила хорошие, к школе подготовили, учиться на 4 -ки.А дома сидеть не дело , нужно общаться с детьми.

Ходим в частный садик на ул. Ю.Коммунаров, 5 уже 2 года! Ни разу не было проблем с животом! Про инфекции этл не правда! Садик ни разу не закрывался! Дети поделены на 3 группы, столовая отдельно, занимаются с детьми много и главное, так как у нашего садика официальный статус, мы платим 2500 руб в месяц!!!

2500???? до 17.00? в день сколько у них?

Спасибо за совет.

Ходим 5 лет к Светлане Владимировне , к школе готовы , рисуем , делаем поделки по её совету отдали дочь в музыкальную школу, очень довольны . Спасибо огромное. т 918 11 66 553

а Светлана Владимировна это кто? няня?

Хороший специалист, знает своё дело.

Аватар пользователя anndreas

Это не Комиссарова случаем?

Аватар пользователя anndreas

Ок, я уж думал, что есть такие, кто ее хвалить будут...

У Комисаровой плохой садик что ли? Подскажите пожалуйста

А почему б не похвалить?

Да она тоже садик организовала из своего дома переоборудовала.... кормят из ее пищекомбината, так что все схвачено!

А как ещё частный сад организовать? С нуля построить? И пусть лучше с комбината кормят, так надежнее

МожетМожет хватить пиарить "сад" на Больничной? Странная хозяйка там

здравствуйте форумчане! Прочитала все отзывы,со многими не согласна! Мы из сибири,сейчас к вам будем перебираться. Сыну 2г.с 9мес.его водила в частный сад и сама там работала!чтобы открыть сад надо кучу бумажек собрать,в том числе и лицензию и пожарку! Без этих служб не открыть сад. В мае приедем и сново отправлю в частный сад.

Что именно Вам не понравилось? У меня подрастает сын думаю ,что в муниципальный нам не светит , мы с мужем собираемся отдать сына в частный сад, поэтому часто читаю отзывы и думала , что они объективны

В садике на ул. Юных Коммунаровов ,5 все эти бумаги, как Вы называете, есть( заключение Роспотребнадзора, пожарной инспекции и другие документы, которые необходимы для работы.Это действительно очень сложно соблюсти все требования. Очень большие вложения требуются.Но лучше один раз сделать не спеша, как положено .

Самый лучший садик в п.Кубрис от личные воспитатели заботливые нянечки,витаминное, питание и совсем недорого 200рублей в месяц.Это все благодаря честной и порядочной заведующей.Мы ходим туда с удовольствием.

Ага,отличнычные воспитатели как мимо проходишь. Слышно как они детишек воспитывают ,через слово мат перемат.

я подобные методы воспитания слышала в садике напротив Николаевского, когда снимала деньги в терминале на улице.от меня это было метрах в 30, но слышно было хорошо

Подскажите садик частный в районе пед института (Кубанская 200). Еще если можно адреса развивающих центров для малышей от 2х лет.

Супер Детски хороший центр, напротив дет поликлиники. Водили туда на подготовку к школе. И мини-дет сад у них есть. Вот тел +7 9181195659

частный детский сад, расположенный на ул. Юных Коммунаров,5, единственный детский сад, который получил лицензию на дошкольное образование детей , которую выдает министерство образования и науки Краснодарского края.

Девочки, кто был в детской комнате в тк "Сочи", напишите отзывы.

А меня очень раздражает,что очередь в гос сад распределена несправедливо, сначала матерям-одиночкам,а потом остальным. Мой ребенок виноват, что у него полная семья? Если у кого-то не хватило сил, мозгов сохранить семью или родить без мужа,так мой ребенок здесь причем? очередь большая, мы фигзнает какие, только из-за мам одиночек. Многодетных не трогаю,хотя я их не понимаю, в наше время рожать кучу детей- не нормально,это мое мнение.

Там кроме матерей-одиночек знаете сколько категорий льготников, которые имеют первоочередное право... Более 10-ти, в том числе дети следователей и прокурорских работников, военных и т.д.

У меня тоже полная семья. Более того, мне этот сад нафиг не нужен, одни болячки, более ничего... Однако я прекрасно понимаю, что ситуации бывают разные... У кого-то мужья и умирают внезапно, интересно как вам в таком случае ваш "мозг" поможет сохранить семью... А Вам желаю никогда не узнать, что значит растить ребенка одной. И кстати матерей-одиночек я уважаю больше, чем таких как Вы. Им хотя бы смелости и ума хватило не сделать аборт, а родить. А Вы побежали бы аж бегом его жизни лишать, поскольку по вашему мнению рожать больше одного ребенка в наше время глупость.

Прочитав ваши отзывы решили отправить ребенка в сад на краснодарской 293, это решение было самой большой ошибкой. Проходили мы туда совсем не долго. Такого бардака я даже в муниципальных не встречала. 1- детки малютки (от года до трех) и детки большие (3-6) все в одной кучи. Прогулка, если это так можно назвать на 4 квадратных метрах, с поломанными старыми игрушками, большие насаются так что бедные малышики только подают и постоянно плачут, а если малыш взял игрушку большого тот не думаю кусает со всей дури, а воспитатели руками разводят. Про воспитателей я вообще молчу их можно сказать там нет, не теоретически они есть 1 на 15 человек. Питание относительно ничего, наверное единственный плюс, если так можно назвать.

а может кто-нибудь дать номера телефонов садо в Кубрисе и на Ю.Коммунаров, спасибо.

Единственный частный сад, а вернее ИП, получивший лицензию, а следовательно краевое финансирование на образование детей в размере 48000 руб. в год - это сад Ковалевой на Ю. Коммунаров.

а можете номер написать этого садика

А то что она пьяница не страшно?

P.s. 48000 руб. В год на одного ребенка. Такую же добавку из края получают и муниципальные сады

Дело не в лицензиях, а в отношении к детям , какой уход, питание, режимные моменты, да и как себя чувствует сам ребёнок, нравится ли ему посещать дет.садик. Какие там воспитатели, как они обращаются с детьми, как ребенок реагирует на воспитателей, вот это важно . А дотации от государства это не главное.

Меня удивляет , какой не очень хороший человек на всех заметках ставит минусики, я вот пожилой человек не пойму почему такое отношение к людям, наверно жизнь не удалась, поэтому все не нравится.

Девочки,ходили мы в несколько садов. Ребёнок истерил,без слез не растовались. Нам посоветовали сад на ул. Черкасской.
Очень моей дочери нравится. Персонал хороший и кушает с удовольствием,хотя дома не уговорить поесть. Каждый день поделки,рисунки забавные))) Песенки,в сад приходит муз.педагог. В общем мы довольны)))

а номер телефона садика подскажите

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.