Расскажите о своём летнем отдыхе в пределах края. Наступает лето,интересно послушать отзывы о санаториях (питание,развлекательные программы,условия),о пляжах Черноморского побережья.
если на 1 день - благовещенка и широкая балка, там было наиболее удобно, в остальных местах приходилось мериться с бОльшими косяками и делать вид, что нравится ппц как
Самое красивое место в крае - пансионат (или дом отдыха) с лифтом к морю где-то за джубгой, принадлежит северянам (то ли газпром, то ли нефтяники), постоен при советском союзе. Там прекрасная природа - горы, лес, пляж. Я была во многих местах края и Крыма, но в моем личном рейтинге это цивилизованное место наравне с "диким" местом Красная щель недалеко от Криницы.
это было много лет назад и жили мы там неофициально, поэтому и не запомнила. А вообще-то я даже место плохо помню, привезли-увезли. Останавливались в джубге, вот и запомнила, что за джубгой.
Рекомендую запоминать!Мало ли что!Криминальная ситуация или плохо кому-либо станет,придется скорую,ментов вызывать, а вы будете в трубку мычать"Не знаю,потерялася я!".Это поведение тупой малолетки!Взрослая девушка/женщина всегда должна знать где она и с кем!Вы наверное пьете много и по пьяни не запоминаете?
Интересно, а зачем же за меня отвечать, но все равно спасибо за защиту. А Ан.20.05.2012 в 16-52 хотелось бы ответить: Судя по всему вы родились в тот год, когда я там была и невежливо старшим рот затыкать. Плохое воспитание даже за Анонимусом не спрячешь. Хорошего отдыха вам, молодой человек с хамовитыми замашками.
С ребенком в Геленджик!!!! Климат супер, информации и отзывов много по поводу любого санатория, в интернете!Там Сафари парк,аквапарк и прочее.Особенно Сафари парк рекомендуем.Вы будете в восторге.
Если есть возможность подготовится и взять с собой много груза, то лучше на побережье с палатками.
Жить в кроватях и квартирах надоело. Мы так ездим уже второй год. Но не у всех так получится, нужна большая машина. Брали запас воды, даже дрова взяли с собой. Была палатка, раскладной навес с москитной сеткой, мангал, примус столы, стулья. Оба раза ездили в Благовещенскую. Если нужен отдых с комфортом и кучей острых впечатлений, то безусловно Геленджик. Были много раз. Самые высокие горки в "Золотой бухте" стали обыденностью. Там же есть джипинг, сафари-парк и многое другое.
Остановиться у моря почти негде — "базы" убитые, впоротый почти на самом пляже хотел не чувствует руку хозяина и дорог. Только в частном секторе (далеко от моря) что-то приличное можно найти.
Море регулярно с водорослями или медузами из-за небольшой глубины. Нужно сильно подгадывать с сезоном.
Это ты про Благовещенку или побережье в целом?Мы каждый год в Благовещенку ездим.Там супер.МОРЕ ЧИСТОЕ.Базы есть старые, но есть и много новых с бассейнами,теннисом, бильярдом и прочим....Не надо писать,если не знаешь.
мы были 4 года назад - медузы и водоросли, в море было невозможно войти! я на побережье еду в первую очередь в море искупаться, а не в люксе поваляться. у меня дом люкс! так что я с вами согласна!
Буду благодарна))) Спасибо всем за советы. В свою очередь посоветую санаторно оздоровительная гостиница Солнечная в г. Геленджик. Очень понравилось там отдыхать!
Мы с семьёй несколько лет отдыхали в Джанхоте, за Дивноморском. Можно и чуть дальше в тупик в Прасковеевку , где так называемая "дача Путина". Но это достаточно спокойные места для семейного отдыха замороченных работой людей среднего и старшего поколения, молодёжи там особо развернуться негде. Просто достаточно чистое море и сосны. Но летом дохре..а и больше мелких детей в лагерях и вставать их х...р поднимает так рано, да ещё и с горнами - побудками. Это минус.
Кто спрашивал по пансионат возле джугбы. Это курортный комплекс Газпром Ямал и молния. Расположен в п.Небуг. Занимает почти все предгорье.Огромная ухоженная территория. Выход к морю действительно на лифте. Был там на прошлой неделе три дня. Понравилось. По ценам как в геленджике или в анапе, только красивее. Не знаю как вставить фото.
Не доезжая Туапсе 12 км. Краснодар-Гор.Ключ.-Джугба-Лермонтово-Ольгинка-Небуг. От Краснодара - 160км. Забронировать по телефонам службы приема и размещения круглосуточно:
«Молния» тел.: (86167) 97035, «Ямал» тел.: (86167) 97086.
Но какая красота. Всем нашим курортам далеко. Пляж правда галька, но мелкая, ноги не режет. Валунов как в Геленджике нет.
Значит вы не отдыхали нигде в нормальном месте кроме минерального там отношение совковое процедур мало цены завышены давно бы разорились но живут за счёт дотаций нефтяников за счёт их и держатся да и то не особо нефтяники туда едут
Боюсь писать чтобы стало не ионаехало :( #anon
Вы пишите в темноте?
Я пишу с телефона на ходу. #anon
куда куда в Ачуево или в Кучугуры!
Ачуево и Кучегуры самый конченный отдых
поищи в интернете отдых Сукко, Анапа, и т.д. где хотелось бы отдохнуть Информации - море
если на 1 день - благовещенка и широкая балка, там было наиболее удобно, в остальных местах приходилось мериться с бОльшими косяками и делать вид, что нравится ппц как
мириться. Слово мериться от слова "мера"
Самое красивое место в крае - пансионат (или дом отдыха) с лифтом к морю где-то за джубгой, принадлежит северянам (то ли газпром, то ли нефтяники), постоен при советском союзе. Там прекрасная природа - горы, лес, пляж. Я была во многих местах края и Крыма, но в моем личном рейтинге это цивилизованное место наравне с "диким" местом Красная щель недалеко от Криницы.
Такой офигенный пансионат, что аж название не запомнили, издеваетесь?
это было много лет назад и жили мы там неофициально, поэтому и не запомнила. А вообще-то я даже место плохо помню, привезли-увезли. Останавливались в джубге, вот и запомнила, что за джубгой.
Рекомендую запоминать!Мало ли что!Криминальная ситуация или плохо кому-либо станет,придется скорую,ментов вызывать, а вы будете в трубку мычать"Не знаю,потерялася я!".Это поведение тупой малолетки!Взрослая девушка/женщина всегда должна знать где она и с кем!Вы наверное пьете много и по пьяни не запоминаете?
нет, я просто уверена всегда - с кем еду и куда. Было это 20 лет назад.
Так может там уже снесли все или перекупили и сделали что-то другое из этого чудо-места!!!Молчали бы.Столько лет прошло.
А Вы мне рот не затыкайте.
Интересно, а зачем же за меня отвечать, но все равно спасибо за защиту. А Ан.20.05.2012 в 16-52 хотелось бы ответить: Судя по всему вы родились в тот год, когда я там была и невежливо старшим рот затыкать. Плохое воспитание даже за Анонимусом не спрячешь. Хорошего отдыха вам, молодой человек с хамовитыми замашками.
Отдохнуть дня на 3 хотим,с ребёнком маленьким.Поэтому важны отзывы о санаториях,как кормят особенно.
С ребенком в Геленджик!!!! Климат супер, информации и отзывов много по поводу любого санатория, в интернете!Там Сафари парк,аквапарк и прочее.Особенно Сафари парк рекомендуем.Вы будете в восторге.
вы не путаете пансионат с санаторием? В санаториях лечатся, что можно вылечить за три дня?
С ребёнков в Джемете надо ехать там для детишек рай!
можно подробнее и где это?
Анапа, вестимо.
Бабах ты решил за день все наверстать упущенное и в каждой теме отметится?)))))))))))))))))))))
Возможно путаю.Но бывает санатории размещают отдыхающих и на 3 дня,без лечения,с питанием,если есть свободные номера.
Если есть возможность подготовится и взять с собой много груза, то лучше на побережье с палатками.
Жить в кроватях и квартирах надоело. Мы так ездим уже второй год. Но не у всех так получится, нужна большая машина. Брали запас воды, даже дрова взяли с собой. Была палатка, раскладной навес с москитной сеткой, мангал, примус столы, стулья. Оба раза ездили в Благовещенскую. Если нужен отдых с комфортом и кучей острых впечатлений, то безусловно Геленджик. Были много раз. Самые высокие горки в "Золотой бухте" стали обыденностью. Там же есть джипинг, сафари-парк и многое другое.
Подскажите. куда можно выехать на несколько дней с палатками?
малый утриш
Благовещенская!!!
Остановиться у моря почти негде — "базы" убитые, впоротый почти на самом пляже хотел не чувствует руку хозяина и дорог. Только в частном секторе (далеко от моря) что-то приличное можно найти.
Море регулярно с водорослями или медузами из-за небольшой глубины. Нужно сильно подгадывать с сезоном.
впоротый почти пляже хотел не чувствует руку хозяина и дорог
элтюь сомычягН? :)
Это ты про Благовещенку или побережье в целом?Мы каждый год в Благовещенку ездим.Там супер.МОРЕ ЧИСТОЕ.Базы есть старые, но есть и много новых с бассейнами,теннисом, бильярдом и прочим....Не надо писать,если не знаешь.
Про благовещенку. Был в прошлом году. На денек съездить можно, ночевать - увольте.
Мы отдыхаем там не одну недюлю.Все прекрасно.Выбираем новые базы.Там стоят новые здания, есть даже люксы.Вы тут насоветуете....
Люуууксы? Ммм. Ну, раз такое дело, то попытаюсь перепроверить ощущения.
мы были 4 года назад - медузы и водоросли, в море было невозможно войти! я на побережье еду в первую очередь в море искупаться, а не в люксе поваляться. у меня дом люкс! так что я с вами согласна!
Криница
Там только домостроевцы лбы с коленками расшибали. Там была их база.
Голубая бухта перед Геленджиком. Только не внизу, а вверх в горы.... Но это если хочется побыть без цивилизации. Очень красиво!
Да, в Благовещенской хорошо.
Шапсуг - моря нет, но горы, речка, тишина.
Да,в Шапсугской здорово! Но с ребёнком годовалым с палатками не получится.
Мы с ребенком ездили на 3 дня в Малый Утриш с палатками, когда ему было 4 месяца. Все отлично!
с маленьким дитём не везде возьмут.
Вечор нашол в б.Утрише квартирку, могу кинуть ссыль.
Буду благодарна))) Спасибо всем за советы. В свою очередь посоветую санаторно оздоровительная гостиница Солнечная в г. Геленджик. Очень понравилось там отдыхать!
вот, искал папикам местечко, попалось.
http://www.anapaweb.ru/more/utrish-1/
Мы с семьёй несколько лет отдыхали в Джанхоте, за Дивноморском. Можно и чуть дальше в тупик в Прасковеевку , где так называемая "дача Путина". Но это достаточно спокойные места для семейного отдыха замороченных работой людей среднего и старшего поколения, молодёжи там особо развернуться негде. Просто достаточно чистое море и сосны. Но летом дохре..а и больше мелких детей в лагерях и вставать их х...р поднимает так рано, да ещё и с горнами - побудками. Это минус.
Кто спрашивал по пансионат возле джугбы. Это курортный комплекс Газпром Ямал и молния. Расположен в п.Небуг. Занимает почти все предгорье.Огромная ухоженная территория. Выход к морю действительно на лифте. Был там на прошлой неделе три дня. Понравилось. По ценам как в геленджике или в анапе, только красивее. Не знаю как вставить фото.
А от Джубги далеко?
Сколько в сутки с человека? Я цен вообще сейчас не знаю.
я уже все посмотрела..спасибо..
А как там с местами,надо заранее бронировать? Телефончика не подскажете?
Не доезжая Туапсе 12 км. Краснодар-Гор.Ключ.-Джугба-Лермонтово-Ольгинка-Небуг. От Краснодара - 160км. Забронировать по телефонам службы приема и размещения круглосуточно:
«Молния» тел.: (86167) 97035, «Ямал» тел.: (86167) 97086.
Но какая красота. Всем нашим курортам далеко. Пляж правда галька, но мелкая, ноги не режет. Валунов как в Геленджике нет.
Посмотрите по ссылке: http://www.molnia.ru/1/.
Не реклама, просто очень понравилось.
Спасибо. Неплохие цены. В прошлом году на Азовском море отдыхали не на много дешевле, но без питания.
та пестец, совсем не дорого. Лучше в Турцию за эти бапки сгонять, а ещё лучше в Ахтубу на рыбалку.
Кто отдыхал в Шапсугской. Хотим завтра поехать на один день. Есть смысл или лучше в привычный Ниберджай
Отлично там
Отдыхал несколько раз в санатории "Минеральный" в г. Хадыжинске. Всё на высоком уровне.
Значит вы не отдыхали нигде в нормальном месте кроме минерального там отношение совковое процедур мало цены завышены давно бы разорились но живут за счёт дотаций нефтяников за счёт их и держатся да и то не особо нефтяники туда едут
Хадыжи еще колхозней чем наша бальнеология )))
Новый комментарий