Межкомнатная пластиковая дверь. Апгрейд. Нужен совет.

Всем хай.

Суть досуга в чем. Нужна вторая дверь после входной, такая, чтоб не сосало воздух из подъезда с остатками пирожков и всякого бзда, и создавало относительную тишину, т.е. с фунцией звукоизоляции.

Под эту категорию попадают пластиковые двери. У них там резиночки, толстый стеклопакет и прочее, в общем, норм, единственно, что напрягает - это цена и функционал. За дверь со стеклышком - 9000, без - 4000. Ну это на красной. Возле жд должно быть еще дешевле, но пока не звонил + ходишь часто, может провиснуть. Потом, дверь будет возле входа, меня напрягает стекло, ибо вечно таскаешь туда-сюда всячину разную, можно его повредить, правда, это только теоретически, двери еще такой у меня не было, плюс стекло тяжолое, дверцу может расшатать, качество их мне не известны, но сомневаюсь, что оно идеальное, ибо Россия тут.

В итоге - 5000 р. стоят стекла и сомнения в долговечности функционирования описываемого объекта.

Альтернативу вижу такую - заказать дверь без стекол, на их место вставить замену их фанеры, между которой будет какой-нибудь "шумопоглатитель". Цена на лист фанеры от 400 рэ, (395 руб Фанера ФСФ, влагостойкая. Размер 2440?1220мм. Толщина 4-40мм), ну пару листов выйдет в 1000. Утеплитель стоит 538 рэ ( 6 кв.м в плитах П-15-50 мм ), там его останется еще много.

В итоге, 1500 штуки на материал, и 3500 стоит работа, причём платишь сам себе, в итоге - взаимозачет, безналичкой пройдет ))

Только меня мучает один вопрос - может существует какая-нибудь альтернатива, про которую я не знаю, и сейчас велик изобретаю со своими фанерками. А если не изобретаю, то может кто видит какие-нибудь ньюансы, на которые не обратил внимание я?

Жду мнений коллег или оппонентов.

P/S/ Деньги купить целиком есть, но такой вариант самый крайний, в следствии чего я его тут не рассматриваю и желаю не рассматривать его и оппонирующим мне. Оппонент (Происходит от лат. opponens (род. п. opponentis) «противопоставляющий», прич. наст. гл. opponere «ставить против, противопоставлять»).

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Всем откликнувшимся буду благодарен. Модераторам респект ))

Замени дешёвую китайскую дверь на качественную стальную. У неё шумоизоляция хорошая, но не пожалей денег. Если купишь нормальную сталь, то вопрос о остальных псевдофирмах отпадет сам-собой. Они все понтуются в сезон, но найди нормальное качество. И ни какая вторая дверь тебе не понадобится. если первая качественная - то и она нормальной будет.

Спасибо, конечно, но стальная у меня идет первая, внешняя. Сейчас нужна только изоляция от внешнего дискомфорта.

Жись в Славянске меня научила денежки считать. К тому же мои денежки считают теплосети с водоконалом нехило, так что на двери теперь экономлю )))))

Ну тогда купи себе второй дверью обычную(самую дешевую) пластиковую, но вместо стекла забей её стекловатой( вставь вместо стекла фанеру, и между двумя её листами забей эту стекловату). Будет хорошая шумоизоляция, но правда внешний вид двери от фанеры не улучшится. Так что уж сам выбирай что тебе важней: комфорт или внешний вид.

Зачет тебе, Крон ))) Ты прямо меня процетировал, вернее то, что я писал в самом первом посте. Так и хочу сделать, только сомневаюсь..

так и сделай. Веса стекловата не прибавит, но шумоизоляцию и "вонеизоляцию" обеспечит. Но главное выбрать хорошие петли( не китайские) , ну и опять же это твоё личное мнение насчет внешнего вида двери. Главное петли- если они хорошие, то дверь не просядет, я это тебе как бывший установщик дверей говорю. Можешь на самой двери сэкономить,но не на её петлях.

ок. поинтересуюсь про петли, что там они ставить планируют..

Самые хорошие - немецкие и английские. Уж на них не продешеви, от них многое зависит.

Да,и петель должно быть 4,а то некоторые фирмы экономят,и ставят 3.

Аватар пользователя Alfa25

Забыла войти))) Это я вам как бывший менеджер по пластику говорю,экономить у нас умеют. Только если вы без установки закажете,и ещё в полуготовом состоянии,гарантию никто не даст.

Понял, спасибо. Тока они вообще 2 петли собирались делать, как я понял. Я расчитывал на 3. А надо, выходит, 4. Вот так тонкости и узнаешь ))

А установка в цену входит, насколько я узнавал, так что с этим проблем нет, как и монтаж/демонтаж.

Я спросил, если демонтаж не потребуется, будет дешевле? Мне отвечают: "ИКС"ер тебе.
Ты ж живешь почти в курортном районе, на юге, рядом Сочи, денег валом, так что дешевле не будет. Это они подразумевали, наверно, ибо почему отсутствие свобода выбора? А это всегда предпологает поиск альтернативы, даже если, в принципе, и согласен с ними.

Не люблю ограничений, бесят они меня.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.