Выбор большого телевизора в зал

Нужен большой телевизор, к моделям я уже пригляделся, но как то сомневаюсь...

Сказали, что по качеству лучше Филипс, из них я и выбирал. Но в городе цена у него 38К.руб, а на маркете 31К.руб и чуть получше модель - 34К.руб., но все в Краснодаре и ждать.

Говорю про модели Philips 46PFL6606H и Philips 42PFL7406H. У всех частота 400 и отклик 2мс, у последнего только кд побольше и на флешку пишет.

Чего написал, собственно. Вдруг есть что получше, а я не знаю. Если кто в теме, мысли озвучьте, плз.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя umkaumnaya

Ну если честно, не в качестве рекламы, я пишу на основе своего личного опыта, сьездите в Краснодарский Юлмарт, цены и выбор приятно удивят.

Аватар пользователя Скептик

Спасибо, про цены знаю, про выбор не знал. Думал, что в Славянском юлмарте должно быть то, что и в Краснодарском. Вижу, что ошибался...

Аватар пользователя Евгений Евгеньевич

Я не первый раз объясняю, для Славянска-на-Кубани доступен товар который физически находится в Краснодаре, который можно привести в течении 2 дней.
Для Краснодара доступны Московские склады, но срок доставки в Краснодар от 2 до 5 дней.
Любой товар по желанию клиента можно привезти в Славянск-на-Кубани.
Для более подробной информации можно звонить, приходить и консультироваться по адресу Ковтюха 36.

Аватар пользователя Скептик

через интернет магазин в крд(какой-то):
LED телевизор Philips 46PFL6606H 31 332 руб. на заказ в ......... Доставка: в г. Краснодар — бесплатно

через юлмарт, но только в Питере, ближе нет:
LED телевизор Philips 46PFL6606H/60 33 990 р.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Думаю, Юлмарт, это как Магнит - где альтернативы нет, они там крутые, а где есть конкуренция - тогда курят в сторонке, если не почухаются. Чувствую, попрусь в Краснодар.

Аватар пользователя Евгений Евгеньевич

Юлмарт это далеко не магнит, и в Краснодар ехать не обязательно, любой ваш заказ привезут в Славянск бесплатно!
С Питера доставка товара не возможна, даже в Краснодар.

Аватар пользователя umkaumnaya

На момент покупки, сьездили в М-Видео, посмотрели, в итоги взяли в Юлмарте, разница в цене была около пяти тысяч, для меня весьма существенная.

Аватар пользователя Скептик

Ну это понятно, я тоже на консультацию в магазины еду, а беру, где дешевле. Главное, чтобы все печати в гарантийном талоне стояли - если магаз завыделывается, хоть сделать бесплатно можно будет в СЦ.

Хорошие консультации дают на Pult.ru. В наших магазинах грамотных спецов трудно найти.

В Метро, купил ТВ Филипс 42, 7-й серии. В подарок шел дом. кин-тр Филипс. Цена всего удовольствия, на тот момент, была ниже чем везде.

У меня уже давно очень большой Филипс. Он стоил 58000 в 2005или2006г. Я Филипс не советую. Это не значит, что советую Самсунг (у меня два свежих небольших самсунга). Филипс немного нежный - не знаю как по-другому это объяснить, глючит иногда, но не часто. Работает, но я не супер довольна.

Филипсы очень дороги в ремонте.

Это если сломается. Дешевое в ремонте только то, что дешевое. Качественное требует качественных деталей. Кто-то обязательно еще ляпнет - "Филипсов и Самсунгов очень много в ремонте..." Сразу скажу - просто их значительно больше всех остальных продают.

я еще ни разу не рмонтировала за 7 лет, но может от места выпуска зависит. Мой был из Венгрии кажется

Аватар пользователя Скептик

я долго выбирал, но что в альтернативе? тоже подобное или цена в разы выше

Аватар пользователя Wrong Hole

Не рекомендую ни одну из выбранных вами панелей, так как они не поддерживают прием цифрового эфирного сигнала в формате DVB-T2. А ведь именно в нем будет вестись все вещание.

Краснодарский краевой теле- и радиопередающий центр уже вещает 5 каналов в этом стандарте. На днях ждут комиссию и начнется вещание других каналов. Вам же придется покупать приставку для телевизора, как раньше покупали для дециметровых каналов.

Оно вам надо? (Если спутник, то не надо канешна).

Аватар пользователя Скептик

так а если со спутника прием идет, триколор, DVB-T2 нужно? что-то я в этом вопросе плаваю..

DVB-T2 - кабельный (цифровой эфирный) формат, DVB-S2 - спутниковый формат. Есть двухтюнерные ресиверы на оба формата в одном корпусе. У меня ТВ Филипс 42, 7-й серии имеет тюнер DVB-T2 и слот для платных кодированных каналов.

Аватар пользователя Wrong Hole

Если смотрите со спутника, наличие тюнера T2 необязательно. Правда, может понадобиться DVB-S2, если ваш провайдер спутникового ТВ решит вещать в нем. Но это маловероятно, так как им нужно будет запускать новый спутник, а прием обычно обеспечивает ресивер (как щас на триколоре).

Какой спутник запускать?Освобождаются транспондеры на спутнике и в путь.DVB-S2 уже даже Триколор использует для трансляции пакетов,в том числе и HD.Коли у вас рес не способен принимать этот формат-так и не увидите ничего.

Аватар пользователя Wrong Hole

Прошу прощения, в вопросах спутников плаваю. Почему-то думал, что зависит от оборудования на орбите.

Ну не все мы Боги.Не страшно.

Аватар пользователя Скептик

Ого. А что порекамендуете? Продавцы, оказывается, все с подвохом...

Аватар пользователя Wrong Hole

Порекомендую не спешить и отсеять на маркете все модели с поддержкой dvb-t2 (там есть опция). Деньги ведь карман не жгут?

Аватар пользователя Скептик

не жгут, в кредит все равно брать-то

Аватар пользователя Wrong Hole

Ну вот я отсеял достойные по моему мнению на данный момент варианты (тыц).

Я выбрал: диагональ 42-46, разрешение не хуже FullHD (чтобы смотреть кино), лед-подсветку (чтобы экономить энергию и не напрягать проводку), наличие входов HDMI/USB (чтобы подключать разную шнягу). Проигнорировал сетевые функции (ютуб, DLNA), так как вы не указали что они вам нужны.

Так как я живу в квартире, меня полностью устраивает диагональ в 32 дюйма. Исходя из нее, я бы взял этот филипс. Он fullhd/dlna/lan/wifi/mediaplayer/dvb-t2/led. Недурно и за нормальные деньги.

Аватар пользователя Скептик

Я по параметрам согласен, но настроены как мин на 42, отыскать только их осталось. Спасибо.

Аватар пользователя Ветерперемен

Если хотите качество и качественное изображения (что приоритетнее) только Панасоник, если хотите чтоб все форматы с флешки читал то Филипс. Самсунг - на уровне детских игрушек, но последние топовые модели обнадеживают. Ни в коем случае не берите Сони- видеокамеры супер, телики отстой. Взял и плююсь.

Аватар пользователя Wrong Hole

Поясните, плз, свое мнение о самсунгах, а то у моего самса 2010 модельного года и картинка отличная, и все форматы молча проигрывает - не знаю к чему и придраться (точнее знаю, но не к перечисленному).

Аватар пользователя Ветерперемен

Это моё личное мнение о Самсунгах. Качество очень хорошее и надежный, функциональность не устраивает, хотя на это смотришь при покупке, а потом тока каналы переключай.

Аватар пользователя Wrong Hole

Что-то я вас не пойму. Фунциональность полностью зависит от модели и заплаченных денег. Абсолютно все самсунги не могут быть какими-то нефункциональными.

Не знаю как насчет Самсунга-детских игрушек....У меня СамсLED UE32C6000.ФуллЭйчДи.Брал два года назад.Имеет DVB-T2 и слот для карты.К сожалению,нет браузера и инета.Но....С внешнего винта в 2 террака читает все форматы,в том числе и файлы с блюрея.Ни тормозов,ни выпендрёжей.До сих пор не жалуюсь.Пока минус в том,что в темной комнате при темных сценах по краям имеются чуть видимые засветы.На форумах читал это бич самса.Теперь бы хотелось тел с 3D.

ТВ с 3 дэ конечно модно, но посмотрев демо образец в МедиаМаркте понял, что на таких ТВ только облом с 3дэ. Только вроде что-то пошло в пространство перед вами, как эффект пропал из-за ограниченности диагонали. Т.е. изображение быстро достигло краёв ТВ после чего пропало. 3дэ можно реально смотреть только на огромном экране, чего на ТВ сделать невозможно. А про засветку по краям - да, это и есть самый распространенный косяк дешевых ТВ. На более дорогих такого нет. Это засвечивается подсветка панели сзади.

Ну,скажем так,мой 32с6000 стоил тогда 37тыр.А более дорогие модели-с8000 с 3дэ стоили до 100.Сейчас,конечно и с8000 уже прошлый век...Но дорогие,б.лин,всё-таки.

Да, цены упали совсем хорошо. Про 3дэ лучше и не думать. По крайней мере ТВ. Я вот хочу к своему проектору еще один добавить и делитель с масштабатором присовокупить, вот тогда да, будет настоящий 3дэ. И заморочек с очками не будет. Они будут очень дешевы. А про засветку - у меня тоже есть на ТВ который купил в спальню. Брал самый дешевый который найду, на 32. Купил китайский, "Радуга" (в переводе), за 8900 в Окее. На нем тоже есть засветка по краям, но уже привык и не обращаю внимания.

Аватар пользователя Скептик

Чего-то я в замешательстве. В Метро чтоли еще сгонять? Как там с гарантией только?

Аватар пользователя umkaumnaya

В Метро нормально, покупала там холодильник по предпринимательской карте, все хорошо.

Выводят на официальные сервисы.

Аватар пользователя Чистильщик

Филипсы норм телеки, ничо они не дороги в ремонте, меняется всё блоками., в продаже есть всё.

телевизоры отживают своё, скоро их уже массово будут выкидывать на свалку

Аватар пользователя Скептик

И что в альтернативе? Новые каналы открывают для каких-то других девайсов, про которые я не знаю? Что грядет на замену?

Аватар пользователя Wrong Hole

Я думаю, телевизоры будут выполнять лишь фунцию отображения картинки, а сигнал будут формировать класс устройств, которые сейчас образуются на стыке HTPC, стационарных медиаплееров и игровых консолей.

От HTPC они возьмут функции, которые ныне принято называть smarttv, а также сетевых хранилищ медиаконтента и домашних NAS, от топовых медиаплееров - способность принимать эфирный, кабельный и спутниковый сигналы, от приставок — ясен пень — игры и кинетический контроллеры как у wii, плейстейшн и xbox.

То есть меняешь приставку, а видеопанель остается та, что купил про запас. По сути многие по такому принципу сейчас и живут, купив большой, но малофункциональный телевизор и запихивая в специальну тумбочку под телек dvd, спутниковый ресивер, и прочую шнягу.

Как это всё объяснить бабушке, которой надо смотреть только "Здоровье" и т.п.?

телевизор - прошлый век, 3д - разводилово...потерпите пару лет, видеочипы в мозг вживлять будут!

Телевизор LG 55LM860V вообще супер, на днях купили.

Аватар пользователя Скептик

Опиши, чем руководствовались, выбирая именно эту модель?
За 80 штук?
800 герц частота, понятно, я б тоже такому радовался, да цена не устраивает.

Аватар пользователя Чистильщик

что 200 , что 800 - разницу не увидишь. Это как динамическая контрастность 5000000000:1, разницу видят только маркетологи.

Да, хороший ТВ особенно тип очков и комплектация. Аж 4-е пары очков. Ему бы еще контента хе де побольше. Только вот у меня вопрос, при просмотре SD каналов не напрягает размытость линий? Я 42 диагональ смотрю с расстояния 4 метра, это само нормуль. С какого же расстояния 55 надо смотреть чтобы не напрягаться?

пошли по сайтам, филипс, lg, самсунг и прочим. По тех.параметрам и возможностям понравился этот.Запись видео на USB-накопитель.3D без мерцания.Двухъядерный центральный и четырехъядерный графический процессоры.Wi-Fi адаптер.Функция Smart Share Plus и функция Dual Play.
Нам все это было надо.Дизайн симпатичный.Цена-высокая, да.Но мы ж не на 1 год берем.

А шо лучше: HD Ready 1080p, или Full HD?

HD хоть готов хоть не готов это разрешение максимум 1280 x 720, а вот уже Full HD это 1920 x 1080. И не сочиняйте про искажения.

Не путайте HD ready и HD Ready 1080p.

Что за бред? 1080р это уже фул хеде. Скорее всего вас сбивает с толку реальное физическое разрешение и поддерживаемые форматы. Так девайс с реальным ф.р. может быть хеде, а поддерживать может и фулл хе де.

Опять 25. :))) Full HD - это лишь красивая надпись на картинке налепленной на телевизор. А HD Ready 1080p - это стандарт. И HD Ready - тоже стандарт.

Дай бог вам найти такое обозначение в реальной жизни ))). Стандарт - это обозначение количества пикселей по горизонтали и вертикали. А чтобы люди не вычисляли "скока на скока", придумали простые обозначения. И всегда будут говорить однозначно, чтобы все понимали одно и то-же. Так скажем, если вы будете в магазине втолковывать, что этот ТВ ХД реди 1080р он отвернется и пойдет в другой, где ему про тот же ТВ скажут Фулл ХД, и там он его и купит.

Я не пойму, вам лень найти в интернете что и как обозначается, где что прописывается и как? Стандарт подразумевает кучу всего, а не только сколько матрица в пикселях. На телеке может висеть надпись Super Puper Full HD, но это никоим образом не поддтверждает того, что этот телек полностью удовлетворяет стандарту HD Ready 1080p, и честно вытягивает эти самые 1080р. Не спорю, сейчас трудно купить новый, не соответствующий стандарту HD Ready 1080p телевизор, но все же они есть.
Все эти обозначения есть на телевизорах, правильных телевизорах. Мелкими буквами сзади телека, в демо-режимах...

HD ready способно показывать видео с разрешением 1280 x 720p или 1920 x 1080i с некоторыми искажениями исходной картинки, а «Full HD» с разрешением 1920 x 1080р и без искажений.

Full HD - это залипуха придуманная фирмой Сони. Под этим названием может скрываться что угодно. А HD ready и HD Ready 1080p - это официальные стандарты, где прописаны обязательные технические требования. Поэтому HD Ready 1080p и Full HD это не всегда одно и тоже. Full HD может не дотягивать до стандарта HD Ready 1080p.
Поэтому, Скептик, дуй на профильные форумы, получишь взрыв мозга, но купишь достойный телек.

Аватар пользователя Wrong Hole

Это ж надо, а я всегда думал что hd ready - это маркетинговый бред для обозначения дешевых телеков с разрешением хуже FullHD. А вы говорите, FullHD - это все неправда? :)

Взято с конференции iXBT.com:
HD Ready 1080p - официальный логотип, одобренный EISTA (European Industry Association for Information Systems, Communication Technologies and Consumer Electronics). Означает, что устройство может принимать, обрабатывать и показывать сигнал 1080p, с частотами 24, 50 и 60 Гц.
FULL HD 1080p - неофициальный логотип, введенный производителями электроники. Каждый производитель волен вкладывать в него свой смысл. Обычно означает то же, что и HD Ready 1080p. Разница в том, что если на устройстве нет честных 1080p, например, в процессинге, то за логотип FULL HD 1080p на нем производитель не несет никакой ответственности. А за логотип HD Ready 1080p в этом случае можно подавать в суд.

Аватар пользователя Wrong Hole

Спасибо, буду знать. И все же не видел ни одного телевизора с маркировкой «HD Ready 1080p», а с FullHD - кучу и все из них поддерживали 1080p при 1920*1080 точках.

Не способно, не путайте людей. Поддерживать такой формат на входе может, а показывать нет. Как сами то представляете, что матрица в которой 720 строк по вертикали, где она еще их возьмет для 1080?

Sony KDL-46EX653 - Думаю нормальный телек, по крайней мере не огорчит картинкой.

Основные характеристики
Тип ЖК-телевизор
Светодиодная (LED) подсветка есть, Edge LED
Диагональ 46" (117 см)
Формат экрана 16:9
Разрешение 1920x1080
Поддержка HDTV есть, 1080p (Full HD)
Стереозвук есть
Частота обновления 100 Гц
Изображение
Угол обзора 178°
Прогрессивная развертка есть
Прием сигнала
Поддержка стереозвука NICAM есть
Поддержка телевизионных стандартов PAL, SECAM
Поддержка DVB-T DVB-T MPEG4
Поддержка DVB-T2 есть
Поддержка DVB-C DVB-C MPEG4
Поддерживаемые форматы входного сигнала 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p
Доступные разрешения при подключении к ПК 640x480
800x600
1024x768
1280x1024
1360x768
1920x1080
Звук
Мощность звука 20 Вт (2х10 Вт)
Акустическая система два динамика
Объемное звучание есть
Декодер Dolby Digital есть
Мультимедиа
Поддерживаемые форматы MP3, WMA, MPEG4, Xvid, DivX, MKV, JPEG
Интерфейсы
Входы AV, аудио x2, компонентный, SCART, RGB, VGA, HDMI x4, USB x2, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi
Выходы оптический
Разъем для наушников есть
Слот для CI/PCMCIA есть
Функции
Количество независимых TV-тюнеров 1
Мультиэкран есть
Поддержка 24p True Cinema есть
Поддержка DLNA есть
Запись видео на USB-накопитель
Доступ в интернет есть
Поддержка Skype есть
Таймер сна есть
Защита от детей есть
Экранное меню на русском есть
Дополнительно
Цвет черный
Потребляемая мощность 122 Вт
Размеры с подставкой (ШxВxГ) 1074x669x241 мм
Вес с подставкой 16.4 кг
Размеры без подставки (ШxВxГ) 1074x651x60 мм
Вес без подставки 14.1 кг
Дополнительная информация Motionflow XR 100 Hz

Да, сколько лишнего, а ведь за всё деньги платить.

Аватар пользователя Скептик

Это, может, и круто, но я разглядывал телевизоры в магазине, которые отличаются по частоте. Чем частота выше, тем четче, 100 - это качество обычного ТВ, 400 - уже боле-менее смотреть можно, хотя все равно замылено, 800 еще круче, но цена и с блю-реем, антену на них не ставят, потому что тоже особо отличаться не будут - сигнал ведь особо не улучшить. Даже подключая ресивер через квадратную фишку к телевизору (не запоминаю ее название), сигнал улучшается, но придраться можно не напрягаясь. ХД-каналы не смотрю.
Поэтому, откровенно прошлый век не хочу, откровенное новье - тоже, ибо в цене реклама и раскрутка, а вот средний класс с 400 герцами, 2 мс отклика и 400-450 кд возьму, наверно. Осталость только найти - где.

От частоты четкость ну никак не зависит. Частота важна, когда именно 3D контент показывает, так как то, что на простом частота, на 3D то же самое нужно уже на два изображения одновременно. В магазинах очень часто хорошо настраивают ту технику, которую выгодно продать или которая уже очень давно стоит на витрине, а та что дешевле, обычно не настроена подобающим образом, так как уходит с прилавка быстрее. Также очень хорошо видна разница в четкости, когда подключение произведено разными кабелями. Худшее - тюльпаны. Лучшее HDMI. Хороший кабель HDMI стоит около 1000 руб. метр. Поэтому, при выборе хорошей техники, особенно по цене, не поленитесь сами принять участие в настройке и посмотрите разницу при всех одинаковых входных параметрах.

Аватар пользователя Wrong Hole

Результаты тестов были сведены исследователями в единую таблицу, которая, по их словам, «демонстрирует тотальную победу здравого смысла и разумной экономности». То есть получаемые на выходе картинки для всех кабелей оказались полностью — бит в бит — идентичными, независимо от того, сколько было потрачено на соединительный шнур — сотня фунтов или всего полтора. Любой работающий HDMI-кабель, как установлено строгими математическими методами, гарантирует вам безупречную картинку — замечательную настолько, насколько позволяет имеющийся у вас экран.
http://www.3dnews.ru/offsyanka/611567/

Самое интересное, как этого писаку разнесли спеца в комментариях к статье. Кстати там тоже реально горячий диспут идет. Также там в споре присутствуют ссылки на официальные документы по требованию к качеству кабеля и в чем отличие простого от качественного.

Из песни слов не выкинешь! Это не компьютер который можно под заказ собрать.

Да, к сожалению. В принципе, например у меня весь контент вещает с приставок, будь то диски или спутник. По сути для показа нужна просто качественная панель или проектор. Но, производители думают по другому, и обязательно впихивают что-то такое, которое если и попробуешь, то только когда испытываешь технику на возможности. Видимо, только нонейм китайцы за всё это не берут денег.

Аватар пользователя Чистильщик

про кабель за 1000р метр доставило.

В смысле насмешно стало? ) Понимаю. Можно взять и за копейки, а в некоторой технике он присутствует штатно. Но качество всегда денег стоило. А то некоторые потом спрашивают, чёж у мэнэ 3D пропадает иногда. А вы, батенька, за скока кабелечек то прикупили? Вот и наслаждайтесь...

Аватар пользователя Чистильщик

я прикупил за 90р 3м, а у вас видать зарплата поболее
, а знаний поменее. Иначе бы вы знали, что триДЭ не передаётся по кабелю
а формируется телевизором,(Nvidia видеокарты и мониторы в счёт не берём) и то что цифровой сигнал тем и отличается от аналогового, что хуже/лучше не бывает. А он либо есть - либо его нет.

Именно поэтому визуально разницы между кабелями не увидеть, это ж не тёплый ламповый звук

)))). 3D формируется прежде всего контентом и вещателем. В ТВ ничего не формируется. Он только показывает то, что может показать. А кабель действительно нужен высокоскоростной, т.е. если пишут на фирмовых Hi-speed, это оно и есть. Да и вообще, ваш случай же выше описан, зачем повторяться. Но было весело, не скрою.

Аватар пользователя Чистильщик

Да да, высокоскоростной кабель из безкислородной меди, как я мог забыть. Да и про телевизоры самостоятельно преобразующие 2d в 3d почитайте, после того как веселье пройдёт.

Пока ваши посты читаю, веселье не пройдет. Однозначно.))) Зачем читать про 2 которые в 3, если воочию могу посмотреть? В любом случае, стереоизображение снимается только на стереопару. Псевдо, которые из 2 в 3 не то, нет того впечатления. Это из той же области, когда было начало эры стереозвучания. На некоторых аппаратах того времени была даже кнопочка - псевдостерео, где в одном из каналом немного фаза звука разворачивалась. А вы читайте, читайте...

Аватар пользователя Wrong Hole

И что, если контент тридэ, то по кабелю какие-то другие электроны текут? Биты какие-то усовершенствованные становятся?

Нет, правда, скорость эл. импульсов в hi-speed кабеле какая-то другая? Я чото думал, что скорость определяется стандартом и производительностью чипов обработки данных, а вы говорите что кабель хайспид ускоряет электроны? Как же это? Меня в школе обманывали?

) Нет, вас в школе не обманывали, вы просто плохо учились.) 3D это ведь два изображения, которые нужно так же передать, с той же четкостью в одно и то-же время. Значит, количество "электронов", скорость потока должна быть значительно выше. Конечно, при маленькой длине кабеля и маленьком экране около 42" разницы можно не увидеть. Да ну, что я говорю, вы же нагуглили статью, привели её в пример, не прочитав оригинала этой статьи и комментарии к ней. Там всё написано. Опять же есть теоретики, как вы и вавах и есть те, кто пробовал лично.

Аватар пользователя Wrong Hole

Я примерно понимаю как зависит скорость потока от качества картинки. Но мы вроде обсуждали какие-то «высокоскоростные» кабели. Поэтому я повторю вопрос: как один кабель может быть быстрее другого?

Ответ: никак. Кабели одного стандарта имеют одинаковую скорость. На то и стандарт. Тут надо говорить о том, что т.н. hdmi high speed - это лишь один из подстандартов в вышестояшем подстандарте 1.4 стандарта HDMI и он по стандарту, по дизайну, предполагает более высокую скорость передачи, но не от цены это зависит и не от "качества". А напротив, цена зависит от затрат, которые возникают при производстве кабеля по тому или ному стандарту. А стандарт таков, что предполагает более высокие издержки, чем для простых кабелей (например, тех, которые так и называются: standard) с более простой оплеткой, меньшим сечением проводинков, отсутствием некоторых линий (ethernet) и пр.

Однако кабели одного стандарта едва ли покажут разную картинку из-за различий в скорости. Потому что работают одинаково: по стандарту.

Ровно как у всех авто четыре колеса - стандарт. А проехать из пункта А в пункт Б, на условной шестерке и на условном мерседесе - большая разница. Пусть даже с одинаковой скоростью. Качество поездки будет разное. Да в общем о чем мы спорим. Ведь наверняка, стандарт, которым пользуются неверующие, в основном 7**х5** (DVD), там да, хоть D-sabом соединяй, разницы не почувствуешь, а когда 1080р да на экран по ширине 210 см. разница в качестве кабелей очевидна и видна просто сразу. Это уже не вдаваясь в научные подробности, так как все научно расписано (повторюсь) там, где вы дали ссылку. И биться терминами, которые кто-то, где-то нагуглил, совсем не интересно.

Про цифровой сигнал...по полочкам для чайника: интернет поток - цифровой сигнал? Да, так есть ли разница в просмотре видео потока на скорости 64 кбит или 5 Мбит? Думаю наглядно объяснил. Визуально это проявляется замораживанием картинки и выпаданием кубиков. То же самое бывает в плохую погоду на спутниковых приставках. На хороших панелях и проекторах недостаточное качество HDMI кабеля проявляется в некоторых нарушениях цветопередачи. Например отсутствие глубины черного цвета. Особенно проявляется в динамичных сценах, и картинка как бы плывет и есть некий муар, иногда с кубическими границами. Как то, вот так.

Аватар пользователя Чистильщик

кубики это и есть отсутствие сигнала - кабель плохой, а вот отсутствие глубины чёрного цвета это особенность жк панели.

Да такие особенности есть. Но они могут усугубиться любым компонентом в цепочке от передатчика к приемнику изображения. Это просто проверено лично в разных вариантах сочетаний. А вы читайте и читайте...

Аватар пользователя Чистильщик

конечно зачем читать теорию о цифре, если можно всех в дураки записать, которые только dvd и видели.

Потрудитесь понять.

А к чему, эта таблица? Здесь есть обоснование качества и цены? Или у вас бальзам выделяется, когда рядом с ТВ эту таблицу ставите?

Аватар пользователя Чистильщик

это к А кабель действительно нужен высокоскоростной, т.е. если пишут на фирмовых Hi-speed, это оно и есть. -

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.