Покупка частного дома

Подскажите люди добрые! хотим купить дом не в черте города,а в радиусе 10 км. В каком хуторе или станице (название) жить получше, хотелось бы чтоб река была рядом и не подтапливало, соседство рисовых чеков тоже не хочется. Еще такой вопрос: река Кубань бурная? говорят, что лучше на Протоке и купаться и ловить рыбу? Будем очень благодарны за ответ!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Про рисовые чеки. Славянский и Красноармейский районы - главные рисосеящие в крае, поэтому чтоб очень далеко от чеков - лучше другой район.
Про подтопления. Славянский район находится в равнинной части края, в нижнем течении реки Кубань (рукав Протока). Подтапливать может практически везде, поэтому лучше другой район края.
Про Кубань. Кубань - река бурная, мутная, а в нижнем течении еще и очень грязная, ловить рыбу, купаться и прочее не очень советую, поэтому лучше другой район края.
Почитайте другие темы на этом сайте, связанные с переселением в наш район.
Коротко: Экология. Битумный, йодный завод. Совхоз СадГигант с самой большой площадью, занятой садами и их опрыскиванием. Рисовые чеки и рыба, которая до сих пор содержит ДДТ, которое перестали применять более 40 лет назад. Скоро на территории района построят полигон отходов, кудабудут свозить отходы со всего края (по непроверенной информации - слухи).
Что еще вы хотели бы узнать о нашем районе?
Совет: Если нужна река - выше Краснодара по Кубани или другие реки края - их тоже немало.

пойди и повесься, если тебе так здесь плохо.... А мне очень район нравится....

я живу не в Славянске, только родилась, выросла и уехала. Так что вешаться никому не надо. Езжу в Славянск в отпуск - мне все нравится, но жить там постоянно не по мне.

А я случайно (из-за работы) оказалась в Славянске. Мне здесь очень понравилось, и если бы не работа, с удовольствием жила бы здесь и дальше.

Аватар пользователя Wrong Hole

Не можете жить там, где работаете? :)

Чтобы не быть голословным прошу Вас привести официальные данные химического и биологического анализа воды за последний квартал из рек Кубань и Протока, то же самое касается и водных ресурсов. Если таких данных нет прошу не заниматься словоблудием и распространением слухов.

идите и искупайтесь в реке, потом в течение 2недель наблюдате за изменением состояния вашего здоровья. Если ничего не появится - признаем воду удовлетворительной. Но, думаю, вы это делать не станете (если здраво мыслите), а химический и биологический анализ - это сиюминутное состояние воды, которое меняется каждую секунду(течение) и ничего вам не скажет.

х. Моевский, х. Сербино х. Прикубанский.

Маевский

Сербин

Если купаться в Протоке, то желательно руками вверх(чтоб мокрую одежду удобнее было в морге снимать) и в белых тапочках.Там купаются только люди с отклонениями в психике.Вода грязная до ужаса, много людей видели там трупы коров и лошадей, про пивные бутылки и мусор я промолчу.Рыба оттуда явно не высшего сорта.Детям такую давать ни в коем случае нельзя! Про инфекции,заразу знают все.Много лет висят таблички-купаться запрещено.

руководству лень этим заниматься, на центральном пляже можно купается, а па руслу реки почему нет?

На центральном пляже как раз и висят таблички купаться запрещено.А сколько людей тонет? В основном в пьяном виде.Но здравый человек,хоть чуть-чуть разбирающийся в гигиене и инфекционных заболеваниях никогда не полезет купаться в Протоку!!!!

все свое детство купалась в Протоке. Больным и психически неадекватным человеком себя не считаю. Река мелкая, дно глинистое, течение сильное - вот со дна облако и поднимает вверх. Это лучше, чем в бензиново-химическом растворе купаться. А про то, что кто-то что-то видел - так в море ежегодно то массовый мор рыбы от жары, то "зацветет" вода, то еще какую хрень выбросит, а уж сколько тонет в море не только пьяных людей.... но всем нравиться, все стайно выезжают на пляж... Ну почему так любят хаить место где живут, не понимаю ((((. Или это хитрый ход отпугнуть "понаехавших"? ;)

Ты с головой дружишь???Море соленое!!!!!Там идет естественная реакция и инфекция в соли дохнет.А в реках вода пресная!!!!Там размножение инфекции происходит в сто раз быстрее!!!!Какого черта курорты России это Черное море и Азов, а не Реки???????????????По ходутебе мозг вымыло водой.

Учи биологию, химию, физику...да и русский подтянуть не помешало бы

Не оспоримый плюс Славянска это то,что здесь не бывает масштабных наводнений,как сейчас в Крымске!!!!!

Аватар пользователя Wrong Hole

Точнее будет сказать "давно не бывало". "Не бывает" - слишком оптимистичная формулировка, если трезво оценивать состояние той тонкой ниточки земли, которая разделяет воду в Протоке и городские улицы.

Про топит-не топит участок никто так не скажет, в одном городе ести и "сухие" и "мокрые" зоны. Вот сейчас дождичек зарядил - проедьте и посмотрите, где вода стоит - только так и никак больше.

Не надо ля-ля. Карасики вкусные.

конечно вкусные, а ддт на вкус не влияет, так его мало, что только когда в человеке рак вызывает, только тогда понятно и становится, что не надо было рыбку из чеков есть.

так хают Славянск что непременно надо приехать пожить) И дуст и испарения и реки грязные и мусора по шею, но нет же, живут тут люди, насильно не выгонишь) традиция такая - хаять. Да, недостатки есть, но есть и достоинства, как и в любом месте.

Перечислите достоинства, если можно! Спасибо!

Достоинства:
Про местоположение.
Район удобно расположен (в небольшом удалении) относительно Черного и Азовского моря(1-2,5час.), предгорий Кавказа(1,5-2час.), и наконец 1-1,5час. езды до Краснодара - центра края с всеми вытекающими отсюда.
Про климат. Краснодарский край и Славянский район в частности, находится на юге России. Климат Морской умеренный. Достаточное количество осадков позволяет выращивать неплохие урожаи. Можно не иметь теплой куртки и шубы (или редко их надевать) - по настоящему холодно бывает очень редко. Температура в течение бОльшей части года комфортна для человека.
Про природу. Степь, конечно, но облагороженная, где-то лесополки украшают пейзаж. Красота "на любителя".
Про инфраструктуру. Что ни говори - все есть - больницы, поликлиники, детские сады, школы, магазины, клубы, рестораны, учебные заведения (от ПТУ до института). Газ, вода, электричество есть. Проблемы, как везде, конечно тоже есть, но просили достоинства.
Про народ. Люди умеют работать и зарабатывать. Уровень жизни в Славянском районе выше, чем в центральной России (загадочно конечно, при зарплате от 5000до15000). Дома и приусадебные участки ухоженные.
Про рекреацию. Близость района к Черноморскому побережью. Час-два и ты на море: утром-туда, вечером - обратно, многим больше и не надо. А Азовское море у нас вообще свое, но на любителя - комары и прочий "колхоз", извините. Предгорье тоже не далеко - с палаткой можно поехать (пос.Школьный к примеру) святые источники посетить (Неберджай), дольмены - все в пределах досягаемости.
Может что забыла?

а, про коммуналку не сказали. водоканал наш на крючке висит, подзадолжал так, что ужо по радио сказали - это капец горячей воде ))) потом хабалки прожженые кругом и хамы в диспетчерских - это тоже норм явление...

а так жить можно!

Это везде так. Когда будет конкуренция, будут и хамов уволят. Позвоните например в оконную компанию, которых у нас в городе более 10. С вами будут очень внимательны, вас будут ценить. А в коммуналке им пофиг, куда ещё можете позвонить? только им. А насчёт плохого города- везде одинаково.Все города с плюсами и минусами.

Про оконные компании... Внимательны они только при заказе. А потом "...Идите, нам некогда.." В частности "Планета окон". Никогда к ним не обращусь более. Кстати, поставили какую-то левую фурнитуру, хотя в договоре Roto.

Что вы хотели. Это ж армянский вариант. Делают тут же в гараже частного дома. На станках непонятно кто, то ли молдаване, то ли юнцы совсем (просто не понимаю, кто там еще может работать). Текучка ужасная. Качество, думаю, сами понимаете какое.

В этом отношении х.Тиховский-самое то,хоть и на 15 км удалён.

слишком удален

Жить можно везде,человек сам создаёт для себя микроклимат!Лично я живу в п.Совхозном и мне нравится!Земли 10 соток,дом,двор,огородик,прудик,цветочки,домашние животные...Рай,а всё остальное житейские хлопоты!

Ну вам то грех жаловаться, Роман Иванович.

Хапнул денег-поэтому и живешь припиваюче

С чего бы это тогда наш Совхозный лидирует по числу онкологических заболеваний?

Живут старики - положено им болеть.

в Совхозном дома дороговаты, хотя там неплохо, единственно когда брызгают сады.... но в центре загазованность, если хотите свежий воздух то лучше Голубая Нива, Слободка там свежий воздух, речка, прекрасное место для рыбалки но и благ цивилизации нет и далеко от Славянска...

От комментариев- нет слов. Такое ощущение , что народ либо прикалывается , либо реально охреневший и другую Россию не видевший. Славянский район- отличное место по климату и расположению. Ну по сравнению с США, Канадой, Австралией, Новой Зеландией может кому и не очень , но мы то сравниваем с другими российскими регионами. Главное - всё наоборот, здесь зима-весна-осень- 3 месяца, а остальное время лето, а не наоборот. И всё растет, вызревает.

да кто же спорит, просто приезжие думают что какой у нас рай овощи, фрукты но они так просто не растут за всем нужен уход, в общем везде хорошо где нас нет...

так а чего же тут думать, так и есть ))) На сайте "понаехавшего", который помогает перебраться в край людям из Сибири, смотрела его фотоотчеты: он посадил елочку и огородил ее тремя колышками - теперь у него елочка растет и три дерева около него)))). Это к выражению сибиряков о том, что на Кубани палку в землю воткни и она зацветет ))))

http://dom-tvoj.ru/images/M_images/raznoe/elka_i_palki.jpg А нет, память уже подвела - елочка как раз и не прижилась :)

кстати, вот на сайте объявление нашла http://slavyansk2.ru/market/12167

Нормальное место. Дом можно купить в Сербино и Маевском, так же в том районе много заброшенный дачных участков с домами, которые вообще за гроши продают.

Анастасиевская))))

из другого региона России в Анастасиевскую не советую ехать.

А из другого региона России в какой район-н. п. Кубани лучше русским людям ехать? #anon

В Тахтамукай.

В Анастасиевской живут истиные "кубанцы": балакают, хамоватые))

ага, а судя по комментариям в этой теме - здесь сплошь все вежливые и тактичные сидят...

Трудобеликовский, близко от города, дома дешевле, супермапкет Магнит.

Всем большое спасибо за советы, комментарии!!! Конечно надо смотреть все на месте, но направление уже понятно! Я и мама родом из Тимашевска и родственники там живут, волей судьбы родителей занесло на север, отец умер и я хватаю маму и на родину. Родственники отговаривают от покупки дома в Тимашевске, поскольку там запустили ряд предприятий вредных для здоровья и с работой напряг. А Славянск на Кубани нравился всегда с детства!

флаг в руки, тока не жальтесь потом...

Найдете путное место, кричите! Тоже хотим из Сибири перебраться!

в болгарию...там чиновники щаз будут по дешевке сдавать имущества!

две мои знакомые совершенно из разных регионов России купили себе недвижимость в Болгарии. Мода сейчас такая.

у меня тоже знакомые купили квартирку, приехали сами отдохнуть, а там занято, у них законы другие, твоей квартирой могут пользоваться, сдавать. и ничего не сделаешь! теперь они тоже ее продают. А так все хорошо начиналось! Где родился там и пригодился!!

Брехня чистой воды!

Здравствуйте!Мы продаем дом в х.Маевский.Здесь очень красиво,спокойно,река Кубань и Протока рядом.Дом 9 на 9 с мансардой.Все камуникации.В доме теплые полы.импортный навесной кател,пластиковые окна.внутри оштукатурен,кирпичный забор,25 соток земли.Построен в 2011 году.Удобное расположение дома.7 км. от города

хау мач?

Куево-кукуево,плюс если что затопит сразу...........Супер.На кой ляд там дома строить????

продаю коттедж в славянском районе, приезжайте, посмотрите, вам понравится.шикарное место, классное жилье.на реке кубань, 5 км до славянска, 100 км до черного и 60 км до азовского моря.уезжать не захотите!!!!!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.