ПРОДОЛЖЕНИЕ .... о дачной «амнистии», дипутатах и чиновниках … .

Ну где-то там за бугром проблемы, а у нас запросто. Сел на ТУ и ту-тууу. За подписями по всему белому свету, виртуально конечно.
Кому нужна эта фиктивная макулатура? Зачем самих себя обманывать и честной народ. Есть председатель, члены правления и не надо велосипед изобретать, потому как сделки могут быть признаны недействительными.
Так кто должен контролировать исполнение законов РФ как не депутаты? Но им некогда. Выходит, депутатам нужна крыша для бизнеса, а не проблемы простых тружеников, а пенсионеров тем более.
Зачем же лукавить и врать, врать безбожно перед выборами. Ну грехи депутаты-едроссы став враз богобоязненными, замаливать научились.
В церковь бывшие КПСС-ники депутаты валом валят, и креститься окаянные научились. А грешат власть придержащие и чиновники и депутаты от Единой и неделимой безбожно.
Вот при советской власти было 17 с/товариществ в районе, то теперь их осталось 4 непоноценных от которых новая власть и «всенародно» избранные депутаты, нарушая законы РФ между прочим, отмежевываются, не помогают ни чем. (Так зачем же их одних и тех же избирать?) Все домики садовые были построены при «плохой» советской власти, т.е. до колбасной революции. С приходом к власти новой морали, идеологии и нравственности не то что домика - сортира не построено.
Вот как обнищал трудовой народ. Так за что вас уважать и избирать господа депутаты и чиновники. А молодежь к труду не приучена. Её лозунг «Кто работает, тот дебил». Это тоже результат деятельности партии власти
Громоздкая не продуманная система оборота ЗУ, ответственность собственника перед законом, да и сам закон по этой части маломобильный, для земельных отношений не подходит.
Кроме того, красной нитью проходят угрозы садоводам самые разные со страниц одних и тех же газет.
Для непокорных садоводов разъяснения с пристрастиями, т.е. если ты сукин сын не сделаешь как тебе велят - будешь лишен права продать, подарить свою дачу и т.д.
Другая крайность угроз чиновников. Это превращение дачника в крепостного. Оформил не оформил садовод свой участок в собственность, а база данных налогоплательщиков закрепляет ЗУ за ним насмерть.
Хозяин в тайгу - налог за ним, за кордон, тоже за ним, и даже выходит на том свете покоя нет. Вот чтобы ты спал спокойно там в загробном мире, долги не давили, совесть не мучила - очистим тебя как липку. После чистки в облегченном виде легче в ящик сыграть, да и на кой хрен тебе лишнее с собой брать, ирод ты бестолковый. Избавиться от дачи за просто так, как видно тоже невозможно. Вот и получается, что этого землераба еще и в крепостного превратили.
И еще если же собственник отказался от ЗУ по всем правилам, то решение может быть принято только через год в судебном порядке в отношении этого ЗУ. И только через год его можно реализовать.
Да, земля это не ботинок и не сапог, да это не навоз в конце концов - ждать она может хозяина только зиму и того меньше.
Раз человек отказался от ЗУ значит он ему не нужен. Тут же немедленно принять меры, чтобы у него был хозяин, а не через год. Чудовищная дикость, а не закон. Только «Парниковые» дяденьки и тетеньки могли всунуть в закон такую ущербную статью.
В с/т «Кубань» стоят более 400 ЗУ заросшие буйной и пожароопасной растительностью. Заросли, комары, мошкара и крапивица, гадюки разгоняют самых стойких Могикан-садоводов. Из 650 членов НСТ «Кубань» осталось 200 плательщиков взносов, а работающих на дачах и того меньше.
Куда же Ваши зыркала смотрят господа «всенародноизбранные». Да спуститесь же наконец, на бренную землю, не витайте в облаках, посмотрите что вокруг делается. Частная собственность не дает права относиться к земле по хамски. А где же депутаты? А кому это надо? Никому. У депутатов свои проблемы, у садоводов свои.
У злодеев - садоводов, чьи дачи по 10-20 лет в зарослях нужно дачи изымать, а владельцев судить. Но чиновник считает, что это не его дело. Так, а где же депутаты. Им некогда заниматься землей. Главное бизнес. Пока «крыша» депутатская есть «Куй железо пока Горбачёв!» Уже и Горбачев сдымил за кордон, а депутаты и власть кужают колоннады.
Так за что же любить власть и лихо ей корчить рожи.
Вот уж где поистине преуспели депутаты так это по части повышения платы за коммунальные услуги. На самой первой своей сессии и первым делом за доверие «всенародное», шарахнули по мозгам тем кто их избирал экономически, философски и научно обоснованным повышением цен на ЖКХ.
Вот и получается: до выборов кандидат - как «овца безрогая», а после –что «бык рогатый» , он самый умный, самый мудрый, все то знает. Про таких Б.Шоу сказал: «Он ничего не знает, а думает, что знает всё - ему на роду написано быть политиком». Вот поэтому россиянам, что бедным, что богатым одинаково тяжело, а тяжело еще и потому, что у власти двоечники. Так Горячева говорила.
Налогами и другими поборами замордовали крестьянина, хотя все знают, что разбогатеть вкалывая на земле невозможно. Рисковое российское земледелие усугубляется поборами и непосильным налогами. Налоги с/товарищества платят всех уровней. В результате денег на обустройство; зар.плату нет. Межевание очень дорого, проезд на дачи тоже. Происходит развал дачных объединений.
Да будет вам известно господа, что для крестьянина налоги - хуже дикой орды Чингисхана. Это невидимый, но осязаемый потрошитель и без того тощих карманов крестьян. И это потому, что на вооружение принята налоговая удавка времен Ивана Грозного, где любая потребность удовлетворялась введением нового налога. Оно (руководство) не задумывалось над вопросом о соответствии между налоговым бременем и платежными способностями населения!
Ныне, чудовищные рабовладельческие порядки, создала не менее чудовищная власть.
P.S. Посланники божьи из Per. Палаты принуждают, при продаже ЗУ собственником, оформлять свой дачный участок в собственность снова, объявляя Свидетельство на право собственности на землю и др. документы выданные в 90-х годах - не легитимными. И только потом можно продать. Продают, покупают и без этого... Но! По закону выходит все наоборот. Документы выданные до дня вступления в силу закона «О гос. кадастре недвижимости» для гос. регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним признаются действительными и имеют равную юридическую силу.
Нужно избрать новых порядочных депутатов способных навести порядок в этом треклятом вопросе.
Председатель НСТ «Кубань»А.В. Рыбин

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Wrong Hole

Ну и продолжали бы у себя в блоге, как-то не очень логично продолжать на форуме.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.