Наткнулась на вот это видео:
Судя по всему, какая-то общественная организация "За Веру, Кубань и Отечество" (ЗВКО) проводит концерты и тусовки на селе. Но вот на сцене я вижу работников муниципальных учреждений культуры. В связи с этим у меня возник вопрос: а они туда, на село, за свой счет ездят или за счет бюджета?
Если за счет бюджета, то это ж типа нецелевое расходование, верно? Ведь бюджет не может финансировать какие-то там общественные движения.
Дискасс.
Ой все мы взрослые люди и понимаем за чей счет все мероприятия. Вопрос излишний.
Повнимательнее изучите разницу между Общественным движением и Общественной организацией, и задайте вопрос тому, кто патриотично и культурно именованную краевую акцию называет Общественным движением и что подразумевает... Не массажируйте воздух тут, пожалуйста.
Помогите изучить разницу: объясните ее нам! Только не отмахивайтесь, пожалуйста!
Еще объясните на каком все-таки основании районный бюджет финансирует какие-то там тусовки и движения?
Наверное, не хотят отставать от краевой столицы, и других более развитых городов и районов края, при этом забывая, что есть более важные вещи, требующие вложений из бюджета
А чё тут платить? Самодеятельность полная. Детки поплясали, ответственные поставили палки в отчёт, Сашка-Чума доволен, как его римейк "веры, царя и отечества" работает...
Единственное, что тратится из бюджета - это бензин на транспорте управления культуры и личное время сотрудников учреждений культуры (начало в 18.00), а все выступают за "спасибо"!
А бензин им аллах дает?
Бензин для автобусов культуры и дается для проведения культурно-массовых мероприятий на территории района! Другое дело когда те же автобусы возят и футбольную команду, и людей на работу в Крымск и т. д.
Новый комментарий