Потенциальные депутаты, но уже "золотые крендели"

Как известно, 14 октября - единый день голосования. У нас в Краснодарском крае пройдут выборы в Законодательное Собрание края. Мне, как избирателю, стало очень интересно, кого же предлагает ЕР нам в представители интересов жителей края.
  Еще поясню вкратце ситуацию. В текущем созыве ЗСК 69 депутатов. По фракциям 60 - 3 - 6. Т.е. 87 !!!!!!!!!!!!! процентов у ЕР. В апреле этого года несменяемому председателю ЗСК В.Бекетову показалось маловато 70 человек в подчинении, надо больше. Тем более, что закон позволяет. Не буду приводить ссылку - но, типа, на такой край, в котором Олимпиада и 3.8 млн. избирателей, маловато. Что ж,  сделаем 100 (закон позволяет 110, но на всякий случай, чтоб потом еще целую сессию пообсуждать было что). В итоге 50 по партийным спискам, 50 по одномандатным. Ну, видимо, родственников различного уровня некуда пристроить?
  Причем удобную религию придумали индусы, как пел один гений - НИКОМУ ИЗ ДЕПУТАТОВ ЗСК НЕ НАДО УХОДИТЬ СО СВОИХ ПОСТОВ В БИЗНЕСЕ!!!!!!! У нас идет политеское шоу по устарнению известного депутата из Госдумы за неочевидную причастность  к бизнесу, а тут....см. далее.

Давайте же посмотрим, кто там в списке, есть ли новые люди, что с молодыми политиками, представителями народа,  с-х,  бизнеса и т.д. Если я что неправильно нарыл, то только про новых неизвестных товарищей, остальные все на виду.

1. ТАДАММММ - сам Бекетов В.А., несменяемый председатель ЗСК аж с 95 года. Человек сидит на стуле 17 лет, хочет побить рекорд Брежнева. А что, возраст позволяет, вместо сердца пламенный мотор и т.д. Ему всего лишь 64 года, еще 5 лет спокойно, а там еще увеличат предельный срок госчиновников (хоть он им и не является).
    Вкратце: Комсомолец, член КПСС до путча, потом перековался, был первым замом губернатора Дьяконова (умер 5 сентября с.г.), . Куча       наград. Напоминаю, член партии, взорвавшей ХХС. Характер, как понятно, нордический, в связях замечен не был, подпольная кличка в кулуарах - Царь.

2. ТЫДЫЩььь - Сам Кондратенко Н.И. Первый выбранный губернатор КК. Депутат многих Дум, член СФ и прочая.
     Член КПСС, вышеупомянутой партии, с 1969 года(до этого комсомол). В 91 году поддержал ГКЧП, за что был изгнан из        депутан. Фигурант уголовного дела за измену Родине. В 96 году при поддержке дядюшки Зю стал губернатором.    БЕСПАРТИЙНЫЙ. Ему 72 года. СКОЛЬКО МОЖНО ЛИЦОМ ТОРГОВАТЬ?

3. Порханов В.А. - БЕСПАРТИЙНЫЙ гениальный хирург, главврач больницы, За него лично проголосую.

4. Игнатенко В.Н. - несомненно, человек достойный, хоть и БЕСПАРТИЙНЫЙ. Родился и вырос в Сочи, все что он сделал для КК, имхо. Это как Ткачев считает серебрянную медаль Шараповой в Лондоне как кубанскую, а она лишь несколько лет тренировалась в Сочи у Кафельникова и уехала в Америку.
    О нем: журналист, писатель и прочая. Уехал в Москву и с 63 г. – комсомол, КПСС, аж пресс-секретарь Горби – идея понятна? Руководит Итар-Тасс с 91 года, что ему делать в ЗСК?
Update: аа, тогда понятно, сняли с Итар-Тасс, через нас идет в сенаторы.
Ну вот и бизнесмены подтянулись
5. БАБАХъъъъъ - Вотинов А.В., ген. директор ООО «РН-Туапсенефтепродукт». У него, видимо, очень много времени общаться и решать проблемы избирателей. Ничего плохого сказать не хочу, но тут сколько скандалов в Туапсе – город-нефтезавод , а так в общем остальное у Витишко в ЖЖ и на сайте Эковахты.

6. Галенко П.Н. - стратегический директор ООО имени себя. Гу.л говорит о нем, как о хозяине Курганинского района, его там очень «любят» избиратели, например вот.

7. Гриценко Н.П. - работал первым секретарем Краснодарского горкома КПСС, член КПСС. Советник полпреда, губернатора и мэра в одном флаконе (он ЗП не забывает что  где когда получать?)
Координатор проекта Книга добрых дел "ЕДИНОЙ РОССИИ" на Кубани – no comment.

8. Гусак А.В. - торгует маслом подсолнечника, как ф десятку попал непонятно.

9. Занимательный персонаж, Денисов Н.Г.Он? Оказывается справорос текущего созыва, т.е. человек был за Родину, пенсионеров, жизнь и надо же, в следующий ЗСК как БЕСПАРТИЙНЫЙ уже от ЕдРа. 
Прекрасно, Дима Гудков, есть комментарии?

10. Баталов Р.А. -  ООО «Кубань Девелопмент Групп»; президент. Вот же кто это такой девелопер-президент, не меньше.
Т.е. не ген. дир., не председатель совета директоров, а безапелляционно - ПРЕЗИДЕНТ. А все очень просто,  это ЗЯТЬ губернатора. Сын сибирского бизнесмена, как-то сходу удачно вписавшийся в бизнес и думу Кубани сразу после женитьбы на дочери. Ну и соответственно самый молодой депутат всех времен и народов. Сколько встреч как депутат он провел, интересно? Кстати, в прошлом зам.директора "Сочи-парк" (см. №28 Горелов) , лично вручал ведущему авиапожарнику страны карточку № 1 парка, который будет после сноса объектов Олимпиады.

11. Громов В.П. - сейчас профессиональный депутат, как пишут. А в прошлом - Экс- атаман казачьего войска, зам Кондратенко в бытность губернатором, казачий генерал и прочая-прочая. Что можно сказать – потомственный казак, известная личность, историк.  62 года, скорее всего комсомолец, кандидат в члены партии как минимум. Но – сейчас БЕСПАРТИЙНЫЙ.

12. Ну это ваще супер, я отказываюсь понимать происходящее. Велкам - Билалов А.Г. Напомнить ху из хи?
Член СовФеда от КК, по совместительству вице-президент ОК, председатель совета директоров «Курорты Северного Кавказа», родился в Дагестане. Один из бизнесов – "Горная карусель" в Красной поляне, ну и первая попавшаяся ссылка на Форбс. Теперь он хочет себе 15 млрд$, чтобы Медведеву везде нравилось. 
ну и брат его – акционер НЭСК-электросети, очередной промежуточной конторки по отводу платежей за электричество.
Но вот скажите, что член Совфеда забыл в ЗСК края? Или это паравос? 
Update: ну тоже в сенаторы, мало ему кресел и личных авто....
13. Долуда А.Н. - сын нынешнего Атамана, который, напомню, пробил у Ткачева патрулирование улиц края для казаков за счет бюджета. Стоит это 650 млн. руб. в год!!!!!!!!!! А что, куча, имхо, бездельников тусуется кучками по ул. Красной (центральная улица) сидит на лавочках, щелкает семечки прям на тротуар, матерится и гогочет в голос за 25 тыс.р в мес.
О претенденте инфо немного - успешный бизнесмен, есть такая ссылочка -  Оборонэкспорт с Оборонпромом строят аквапарк в Ейске – а чо не ВПП, хотя там это вроде есть, ну базу подводных лодок)))
14. Некий Зайцев Н.В. - военнослужащий вч ... Мне сразу представляется эдакий майор с женой-воспитателем в детском саду и 2 детьми на съемной квартире. А это БЕСПАРТИЙНЫЙ представитель ВЧК-ОГПУ-МГБ-КГБ-ФСК-ФСБ в ЗСК.
Вот мне интересно, он что, службу оставит или так и будет ОРД заниматься, но уже среди депутатов как у нас известно кто?

15. Петропавловский Н.Н. - директор ГУПКК «Краснодарский краевой социологический центр»; Советник губернатора, доверенное лицо Президента, профессиональный политтехнолог, даже книжку написал – называется «САМЫЙ КОРОТКИЙ ПУТЬ К ВЛАСТИ». Его центр занимается понятно чем, понятно на чьи деньги…

16. Комиссаров С.Ю. - ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар»; генеральный директор; он же генеральный директор "КраснодарКрайГаз". Человек сидит на 2 стульях уже много лет. В общем хозяин газопроводов края. Комментарии какие еще могут быть? Мое оценочное и сугубо личное мнение – 18+ не пропускает. У него официальный доход при 2 таких должностях млн. 3 в мес. Сколько времени он сможет посвятить решению проблем избирателей?

17. Кондратенко А.Н. - сын номера 2 в этом списке.. Председатель комитета по природопользованию и экологии текущей думы, ну так-то нормально, чё. Успешный бизнесмен и прочая....

18. Сафронов А.И. - ОАО «НК «Роснефть»-Кубаньнефтепродукт»; генеральный директор; о5-25.
Представьте, у человека доход, положение, бизнес и т.д. и т.п. – идет в ЗСК для чего? Или у нас как в случае с Комиссаровым, Вотиновым, Баталовым не надо ничего ниоткуда уходить? 

19. Кладь А.А. - ЗАО «Сад-Гигант»; генеральный директор;
Ну тоже как бы – крупнейший производитель фруктов чуть ли не в России, а возглавлял бюджетный комитет ЗСК текущего созыва. Может жители Славянска-на-Кубани расскажут о нем поподробнее.

20. Хлопова Т.П. - Вот, педагог, в недавнем прошлом руководитель соответствующего департамента - т.е. министр.
А теперь, по новой моде, введенной ведущим орнитологом страны, советник губернатора.
21. Курузов А.Р. - ООО «Кубанская нефтегазовая компания»; генеральный директор;
Да емае, не буду даже комментировать. Очередная аффилированная с каким-нить бонзой контора. Причем путь его был долгий, но стремительный. У себя в районе директорствовал в с-х бизнесе и т.д. в гугле хоть немного, но есть.

22. Сидюков А.А. - ООО «Краснодарзернопродукт-Экспо»; генеральный директор; 
Да ек макарек, о5-25 и все такое, успешный бизнесмен, занятой человек и проч.

Следующих 4 пропустим - это директора предприятий чего-то там имени Кубани, как у предыдущих.

27. Чепель В.В. - официально Краснодарский филиал ЗАО «Нафтатранс»; заместитель директора филиала по развитию;
Успешно развивает транс нафты в КК. Девиз – Жить по совести. За плечами - ген.дир. департамета топлива и энергетики администрации КК, этим все сказано. Дальше продолжить? Член совета директоров РН-Кубаньнефтепродукт (директор тоже в этом списке за № 18) , ген. дир Кубанская газовая компания, теперь вот нафтой занялся - резко изменил профиль.
Я Вас умоляю, как говорила моя бабушка. У него в доме зимний сад с бассейном заблудиться можно. У него 2 сына – золотых мальчика, к 25 годам без печени почек и т.д. от вседозволенности. Сколько старший по пьяни машин разбил……
Оба ф шоколате - даже на работе работают, правда не знают, где она находится.

Давайте дальше выборочно.
28. Горелов Р.Г. - ОАО «Сочи-Парк», генеральный директор. 
Да как жеж так получается - то это гендир Агрокомплекса в прошлом (это его забор разрисовал известно кто, как открещивается основной бенефициар). Я понимаю, что фамилия, имя и отчество могут совпадать, но чтоб в одном регионе и на таких должностях….

29. Харламов В.И.  - Краснодарский краевой союз потребительских обществ; председатель Совета;
Ну как бэ - не надо про Крайпотребсоюз – ну такие все избиратели наивные – это бывший вице-губернатор, он же депутат ЗСК этого созыва. Ну сколько ж можно…

30. Крамаренко И.А, - ОАО «Кубаньгазификация»; генеральный директор; еще один главный газификатор Кубани.
а в прошлом он даже баллотировался аж еще в 2000 году с Ткачевым на пост губернатора - в 32 !!! года - или то другой?

33. Щенников А.А. -  ОАО «Кубаньстройкомплекс» председатель совета директоров;
Ну и депутат опять 25 - Член комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан этой думы, экс-директор Экспо-Центр, теперь строит вовсю.

Следующие 2 - директора своих предприятий, по совместительству нынешние депутаты.
Чепурной - текущий депутат, возможный фигурант текущего уголовного дела за хищения - директор КубаньДорБлагоустройство - размах хищения чувствуете?

А вот занимательнейший персонаж - ЗАНАВЕС открывается
36. Хахалев К.Р. - Прикубанский районный суд г.Краснодара; помощник судьи; 
Вот вы спросите - как так помощник судьи 25 лет идет в ЗСК в одном списке в ЗЯТЕМ всея Кубани? 
Я сам не понял, вроде как все более менее. Доход на 2011 год – 116 тыс. руб. , т.е. зп около 10 тыс. руб. в месяц. Но дом 130 кв.м. на праве собственности на участке 300 кв.м. Имеет должность – специалист. Загадка?
Неа, от нас не уйдешь. да вот же похоже его отец – Хахалев Роберт Оникович, крупнейший латифундист Новопокровского района. Ну вроде хороший хозяйственник, возродил с-х в районе, скупил пустующие земли, платит зп. НО ЧЕМ ОТМЕТИЛСЯ ЕГО СЫН, специалист в суде с зп в 10 т.р.?

37. Земляная С.В. - директор своего предприятия, есть ссылка Вкантакте,  5 сентября день рождения - поздравляю.
Координатор проекта ЕР – Крепкая семья – Краснодарский край.
Жизнерадостная, православная, замужем, а есть ли дети? Ведь даме 38 лет как бы.
И какова деятельность и результаты этого проекта?

38. Сапрыкин Ю.А. - ну такой молодой профессиональный депутат текущего созыва – НАШИст.

40. Неверкевич О.В. - государственное учреждение санаторий «Белая Русь» Управления делами Президента Республики Беларусь (ГУ санаторий «Белая Русь»); директор. Белорусский агент.
Обратите внимание - человек с белорусской фамилией, директор санатория, принадлежащего ДРУГОМУ государству (хоть у нас там и союз какой-то есть)  Вы пробовали в нем отдохнуть? Простому избирателю это не по карману.

Ну и далее директора предприятий, молодогвардеец 1 штука, директор школы и остальная мелочь. http://coton33.livejournal.com/1059.html
0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Чистильщик

паста или сам?

Очень конечно смешно)))) Но человека под номером 40-нужно убрать, это на самом деле очень хороший человек, я живу в Туапсе и о нем мало кто отзывается плохо.

Что за найух? Кондратенко же помер!

Ты дату посмотри,это за 2012 г

Живут же люди.Умеют устроиться в жизни,ну и чё если вор,зато живут по людски сами и детей устроили в жизни.Победителей не судят.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.