водительские права

Правда ли , что после Нового года выучиться на водительские права будет на мноооооого дороже, учёба будет пол года??

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Wrong Hole

Пока неправда, но идеи такие есть и в автошколе вам, конечно расскажут, что деньги им нужно принести до нового года чтобы им было на что отмечать.

А что вы хотите? Цены на все растут, затраты на обучение увеличиваются.

Повышения пока не ожидается. Учиться 2,5 месяца. Добро пожаловать в армию водителей!

Уже не знают, как себе денег выкружить. Мало того, что за обучение надо заплатить, так еще и инструктор будет всю дорогу рассказывать каждому ученику, как им жить тяжело, что они за свои деньги в машине все делают, а ученики такие неблагодарные и бла-бла-бла... для меня автошкола - больная тема, хоть я там и давно училась.

Аватар пользователя Rozzyta

то у вас такой инструктор был, меня учил очень порядочный человек, ничего не просил, не намекал и не жаловался.а когда я захотела дополнительно покататься перед экзаменом попросил напечь пирожков (в его обед каталась))))

а мой постоянно ныл, что мало получает, намекал на то, что хорошего инструктора отблагодарить бы надо, мало того, я по субботам катала его жену и любовницу по магазинам...
позже моя знакомая училась у этого же инструктора, когда он уже на новую машину пересел, он ей в прямую сказал, что хорошо бы кондюк в машину поставить от группы. не урод?

Аватар пользователя Rozzyta

ого запросы!

про него говорят, что это лучший инструктор в школе...

ну инструктор может и не очень, зато машина с кондиционером :)

Так ему никто кондюк не поставил, за*ер такой препод, который вымогает? ему и так все то рыбки к пиву, то вина, то еще чего-нить несли. он и перед экзаменами всем говорил, что с такой ездой очень трудно город сдать. Видимо, в доле был. Опять же - если ты хороший препод, то чему же ты своих учеников научил, что готовишь их к тому, что они экзамен не сдадут?

говорят полгода с Нового года будет

Когда я проходила обучение уже велись такие разговоры, а это было не 1 и даже не 5 лет назад.
Тут еще надо думать о том зачем вам права, если у вас есть авто или появится сразу после обучения, тогда надо учиться, а если в прок, чтобы в рамочку поставить дома и пыль стряхивать, то это деньги на ветер.

категорически не согласен с Вами мадам

в чем именно?

Аватар пользователя Alfa25

Да, когда я шла учиться, это было 3 года назад, говорили, что скидка перед 8 марта! обучение стоит 16 тыс.! Я конечно не жалею, что пошла. Но потом оказалось, что стоимость не повышалась года два после моего обучения. Про повышение срока обучения говорили тоже, а так же то, что сдача экзаменов будет в Краснодаре. А воз и ныне там...

Аватар пользователя Rozzyta

а когда я заканчивала обучение (сентябрь 2010) говорили что будет подорожание из-за того что увеличат кол-во часов мед подготовки, и продолжительность курса тоже обещали увеличить))))

вот и у меня подруга так сдавала два года назад, боялась что полгода обучения скоро будет и стоимость обучения 30 тыс., ну и толку, за эти 2 года может раза 4 ездила за рулем и вряд ли что-то изменится в ближайшем будущем. А вот друг 10 лет назад сдавал по какой-то программе практически бесплатно и категории b и c, а машину полгода назад только купил и как в первый раз за руль сел, единственный плюс, что страховка дешевле стоит из-за якобы большого стажа вождения.

говорят..... говорят, что в Москве кур доЯт.

Идите да учитесь, если есть нужда. 19 тыс плюс бензином заправить авто на каждое вождение 7 литров. учитесь и сдадите сами не нужно никому платить.

Аватар пользователя Rozzyta

а мы 5 заливали....

а мы в 1998 вообще никому ничего не заливали, на лапу не давали. Вымерли те учителя-преподаватели.

не знаю как инструкторы но преподаватель теории - замечательный! классный! главное заслушаешься его. говорит тихо голоса не повышает никогда, на ученики не шумят а наоборот еще тише сидят, потому что очень интересно расказывает. игорь алексеевич в воа в гаи. Идите к нему. Уроки не нужно дома учить

согласна, что именно этот препод - классный, но теория- это даже не половина процесса, ее можно самостоятельно изучить, а вот от того, какой попадется инструктор, который либо вселит уверенность, либо посеет страх, зависит начало водительского стажа. потом навык со временем придет, но первые ощущения на дороге - это момент немаловажный. а когда рядом сидит пародия инструктора, возомнившая себя супер-мега-мачо-преподавателем-альфа-самецом, которому кондюк подавай, на заднем сиденье его любовница с авоськами - учебный процесс превращается в желание вылезти из этой грядовозки.
злая я, может быть, другие ученики были более терпимы к тому, что на заднем сиденье еще кто-то ездит все время, не имеющий отношения к учебному процессу.

Аватар пользователя Rozzyta

в моей группе, на другой машине инструктор девчонок до слез доводил((( говорил, что бабам за рулем не место и орал!

А что, правда глаза до слез режет?

Аватар пользователя Rozzyta

плакали от хамского поведения престарелого кОзла и его оскорблений (не забываем что дамы заплатили деньги чтоб их научили, а не материли), а на вашу "правду" чихать.

Аватар пользователя Wrong Hole

Почему вы не попросили сменить инструктора? Зачем терпели?

Аватар пользователя Rozzyta

не знаю почему они терпели, может боялись чего... он, кстати на подмене был( их дядечка в отпуск ушел) а у меня был хороший инструктор, единственный раз позволил себе взрыв эмоций когда я на тормоз нажала левой ногой))))

Не Геннадий Васильевич?)))

Аватар пользователя Rozzyta

не знаю как звали грубияна, а моего инструктора звали Александр Степанович

Вопли инструкторов - это их профессиональное. У меня тоже орал. А я с ним спорил по любому поводу. Его это доводило до белого каления. Как вспомню - улыбаюсь!
Хамство, конечно, это дело пакостное, но есть водительские навыки, которые должны быть освоены на уровне инстинкта, и крик, в их "вбивании", к сожалению, эффективный метод, иначе - смерть.

СТАТИСТИКАЖенщины меньше мужчин злоупотребляют алкоголем и гораздо реже садятся в нетрезвом состоянии за руль. По статистике, из 240 ДТП с серьезными последствиями, одно происходит с участием женщины водителя. Только в 3% случаях женщины могут являться причиной транспортного происшествия с летальным исходом.
Женщины более милосердны как к окружающим, так и к водителям. В нескольких странах провели эксперимент: на автостраде инсценировали происшествие с тяжкими последствиями. Из 100 мужчин - 40, не снижая скорости, проехало мимо, около 40, проезжая мимо, снизили скорость и быстро набрали ее, ради любопытства остановились 20, из них только 4 сообщили о происшествии в милицию и скорую помощь. Из пяти проехавших на тот момент женщин – остановились 4, именно они и сообщили в соответствующие органы о происшествии.
Также женщины никогда не подсаживают к себе в машину случайных попутчиков. В неблагоприятную погоду женщина старается не садиться за руль.
Самой низкой по числу аварий считается Япония. Это, в частности, происходит и потому, что женщин-автомобилистов там около 35%, японцы уверены, что это снижает показатель аварийности на дорогах.
Когда женщина находится в машине, не обязательно за рулем, на дорогах становится безопасней, к такому выводу пришел один из журналов Германии. В ходе опроса выяснилось, что трое из четырех мужчин меняют свой стиль вождения, когда рядом с ними находится женщина. Они пытаются сбросить скорость и удержаться от излишнего риска. И только 12% мужчин, пытаются покорить свою спутницу быстрой ездой и маневренностью своей машины.
Когда женщина находится за рулем, а мужчина на пассажирском сидении, 71% автомобилисток с гордостью признались, что стараются соблюдать все правила дорожного движения. Мужья-пассажиры, в свою очередь, констатировали, что весьма довольны тем, как водят их дамы, таких оказалось целых 88 %. Остальные сказали, что женщины очень медленные (3%), слишком легкомысленные за рулем (5%), опасны в движении (4%). Это говорит о том, что мужчины уже давно признали право женщин на вождение автомобиля.

Не знаю как в цивилизованных странах, но наши женщины и садятся за руль пьяными и убивают людей. Короче, не уступают мужчинам. Одна только история москвички Екатерины Заул, убившей 5 человек в подмосковье чего стоит: http://auto.newsru.com/article/21sep2012/zaul

это исключение, которое только подтверждает общее правило. про эту даму только ленивый не знает. новости протрубили по всем каналам СМИ.

Ну не сказал бы. У меня сотрудник в Славянске пару лет назад был понятым при освидетельствовании пьяной водительницы. Так что за примерами далеко ходить не надо.

Пьяная женщина-водитель - иголка в стоге пьяных мужчин за рулем.

Каждый день перехожу с детской коляской , по "зебре", улицу Школьная. И вот большая часть не пропускающих меня водителей - именно женщины! И так как каждое утро наблюдаю за их поведением за рулем, скажу вот что - они меня скорее всего просто не видят, потому что половина из них красятся за рулем, а половина по телефону трындят, и в один "прекрасный" день одна из таких куриц чуть моего ребенка не убила, хотя я уже почти не середине перехода была, и шла на свой , зеленный сигнал! А мужики почти всегда пропускают, за редким исключением. Я сама женщина, но если вы уж получили права - тогда красьтесь дома, овцы, а не за рулем!!!

плюсую, хоть и сама женщина-водитель.

Аватар пользователя Rozzyta

тоже согласна!

Да, Игорь Алексеевич в ВОА классный преподаватель, сама у него училась. Идите к нему не пожалеете. Правда прогульшиков не любит, оно то и правильно.

игорь алексеевич самый классный из всех преподов!

А Станислав Иванович из Досаафа старый пер.дун.

не Шишов случайно?

Да ф.иг знает,не помню.Подстарелый такой,нудный и слишком умный.Учил на такой же подстарелой пятерке,потом пересел на белую семерку и иногда на камазе лабает.Них.рена не научил ничему.11 группа Досааф.

Славка не обижайте, дайте до пенсии спокойно доработать. А недостатки у всех есть. И у вас тоже. У самих рыльцо в пушку.

Да рыло,не рыло-не Вам или тебе решать...........А вот такого инструктора,который ничему не учит,а лишь ноет и нудит-в топку.Я платил не для того,чтобы ему показывает свои навыки вождения.Вроде приходят перенимать опыт и мастерство,а не наоборот.А он один раз показал всю площадку и думает,что мы сразу стали асами.Про параллельную парковку,вообще,молчу.Так и не объяснил,что где надо ловить.... А в город выезжали не для того,чтобы учиться,а возить его баб из Анастасиевской на рынок.А вот мужик на белом Спарке-красава.За неделю до экзаменов нас к нему перекинули.Хоть чего-то объяснил и показал.Респект ему.

Пришел в ГАИ, заплатил 5к, негде не чему не учился, получил права.

Аватар пользователя Rozzyta

будешь нарушать против меня - подставлюсь

что подставишь?

Аватар пользователя Rozzyta

да без разницы что подставлять, лишь бы ты посильнее разбил свою оповозку

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

правду говорят что мусора жоло.й чуют ! сегодня забыл права и меня тормознули на углу пролетарской и Ю.Комунаров Каун и еще какой то ушлепок,ушлепок обиделся что я назвал их мусорами.
хотя я думаю что все водилы согласятся со мной что на том месте стоят только мусора!
PS у мусоров было несколько чужих прав,наверно кто то поехал за деньгами домой!

Мусора виноваты в том, что ты забыл свои права дома?

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

а они откуда могли знать что я их забыл?

Ну так и я о том же. Мусора не знали что ты без прав едешь. Остановили машину, в ней сидит тип(ты), спрашивают у типа права - тип говорит что он их дома забыл. В чем мусора в этой ситуации виноваты?

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

во первых: согласно приказа 185 запрещено выявлять правонарушения,чем они там и занимаются! разрешено пресекать и предупреждать.
во вторых : так как данные сотрудники позволяют нарушать отдельным категориям граждан нарушать ПДД то , так как мы все равны и у нас равные права и обязаности, то я могу и буду нарушать правила пока закон не уровняет всех!
да и я немного слукавил что я забыл дома права у меня их нет!

Ну ты бахаешь. И че, мусора взяли и отпустили, мол "в следующий раз не забывайте", даже не пробив есть у тебя вообще права или нет? С трудом верится.

Нет, конечно, честный Боря, поди, дал взятку и поехал дальше делать Россию еще честнее, да? Выложи видео. Ты ж обычно снимаешь все такое.

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

нет не дал, да и в моем случае никто не возмет!

И как ты вообще без прав ездил в ГАИ машину регистрировать, ТО проходил как, как страховку делал? Все левое? Слушай, ну его нафиг таких водителей на дорогах. Ты хоть в автошколе учился или тоже нет?

Ну и умным тебя не считаю. Береги свое здоровье, а то нарушая ПДД угодишь в больничку.

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

их так обидело что их назвали мусорами, что они забыли за что меня остановили!

Советую учиться в ВОА, где преподает Игорь Алексеевич. Спокойный и ПДД заслушаешься когда он рассказывает. И автомобили у них новые и модельный ряд богат и 30 % авто импотрные. Сдал с первого раза.

когда пишут про ВОА, то вспоминают только препода по ПДД, инструкторов там хороших двое - не больше.

Да в Досаафе тоже с преподом по ПДД всё океюшки.Нормальный мужик.Только,к сожалению,не он учит вождению,а всяко-разно деды,которым до пенсии где-то перекантоваться бы,да бензинчика неистраченного посливать.

Мусор-это ты на дороге, а они полиция.

Этих ряженых взяточников с палками, кем угодно можно назвать, но только не полиция))

Учился в ВОА прекрасные инструктора, сдал с первого раза. Мне хотелось научиться, не пропускал занятия и результат - сдача с первого раза.

А что случись все бегом в полицию.

В ДОСААФе действительно вождению обучают пенсионеры, не хотелось бы попасть к такому. Да и с преподавателями у них говорят проблемы хорошие ушли.

Кубаньдорбезопасность= академия почти все инструктора неважно учат за исключением одного Бабич его фамилия, в теории ПДД он слабоват, хотя сам и преподает. Слава богу экзамен принимал хромой инспектор, с ним экзамен сдали 60 процентов, потому что он сам ничего не понимает как и мы.

БРАВО!!! "Слава богу экзамен принимал хромой инспектор, с ним экзамен сдали 60 процентов, потому что он сам ничего не понимает как и мы."

Аватар пользователя Rozzyta

привираете про ДОСААФ! там и молодые есть инструктора. а чем плох пенсионер?

Аватар пользователя Тьмуша

Владельцев электросамокатов заставят сдавать на права

Для вождения электросамокатов в России потребуются права. Сдавать экзамен на водительское удостоверение категории М необходимо будет пользователям транспортных средств мощностью более 250 ватт.

– Электросамокат с двигателем мощностью более 250 Ватт считается мопедом, поэтому его владелец должен иметь права категории М. Если водитель мопеда нарушает ПДД, то к нему могут быть применены санкции, предусмотренные главой 12 КоАП для обычных водителей, а также меры обеспечения, предусмотренные ст. 27.13 кодекса, – эвакуация мопеда (электросамоката) на штрафстоянку, – сообщили «Коммерсанту» в МВД РФ.

Отмечается, что если человек едет на электросамокате мощностью менее 250 ватт, то он считается пешеходом и наказывается за нарушения как пешеход.

Известно, что Минтранс России планирует прописать правила движения электросамокатов в правилах дорожного движения. Выезжать на проезжую часть будет разрешено исключительно гражданам старше 14 лет с установленными на самокате тормозами, фонарем и светоотражателями. Управлять электросамокатом в состоянии алкогольного опьянения будет запрещено.

Не знаешь куда вставить свою копипасту? Пиши на заборах и домах...

Аватар пользователя Тьмуша


Знаю, куда ещё не вставляла ;)

Дура обчилинная

Аватар пользователя Тьмуша

Проведенное в университете Вермонта исследование показывает, что потребление острого красного перца чили является причиной того,
что смертность снижается более чем на 13%!
Главным образом, это связано с тем, что острая пища укрепляет сердечно-сосудистую систему и защищает человека от инсульта.
Любители острой еды живут дольше, утверждают исследователи, которые обнаружили, что потребление острого красного перца чили связано с 13-процентным снижением общей смертности, в основном по смертности из-за болезней сердца или инсульта, в большом проспективном исследовании.

Хотите долго жить - ешьте острый перец Чили!

Не переборщите с желудком и пищеварительным трактом. "Чили" и ему подобное всего лишь специя к блюдам, равно как есть пересоленное, слишком сладкое или перелитое уксусом.

Аватар пользователя Тьмуша

Я ем столько, сколько надо моему организму. Предел остроты присутствует.

Да подавись ты им, стерва!

Аватар пользователя Тьмуша

Колыван, не тратьте на меня свои сердечные сокращения и энергию.

Много о себе воображаешь, шалда! Что б я на тебя что то тратил? Нужна ты мне, как ежу футболка!

Аватар пользователя Тьмуша

Побольше всплеска энергии и экспрессии))
Очень нужно для проведения ритуала по привлечению дополнительной энергии, своя уже на избытке. Энергичнее работаем, Колыван))

Аватар пользователя Тьмуша

Хорошо-то как, я уже прям чувствую. Ну же!

Успокойся, сердешная! А то перевозбудишься, и опять больница, санитары...

Аватар пользователя Тьмуша

Не путайте "перевозбудиться" с "напитаться".

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.