Шрэково болото в Кучугурах, или "база "БРЫСЬ" (бриз).

Решили недавно съездить в наши Кучугуры на море. Как-то муссировались данные о том, что заасфальтировали проезд к пляжу, и вообще, что там всё стало очень цивильно и по среднекубанскому уровню. КАК ЖЕ МЫ ОШИБЛИСЬ!!!!((((
Первое впечатление испортилось сразу же, как мы проехали первые четыре километра дороги со съезда к Кучугурам. Как она была двадцать лет назад из щебня остальные 9 км, так и осталась. При проезде этого отрезка дороги, прокололи себе колесо. Ну да ладно.
Подъехали к пляжу... Ни стоянки, ни указателей, куда удобнее проехать и встать - просто НИЧЕГО... Глухая прибрежная деревня. Встали где попало, где была возможность. Пошли на песок, расположились около ограды. Тут же прибежали какие-то женщины и стали маяковать о том, что здесь нельзя лежать на прибрежном песке, а данная территория только для посетителей кемпинга "Брысь", а не все остальные должны находиться только на территории муниципального пляжа. Разговоры о том, что мы расположились за оградой данного кемпинга, на общедоступной территории, не возымели действия. Уже собрались уходить, ибо дрессировать этих людей не было смысла, да и места на территории пляжа уйма (отдыхающих практически не было), расположение муниципального пляжа нам показали, но тут прибежал дедок, неспортивного вида, видимо с бодуна большого, и стал нам рассказывать, как им тяжело убирать мусор с пляжа. Хотя мы никакого мусора даже не успели бы и произвести. С таким отношением на территории края встретились впервые, с платным доступом к морю сталкивались только на обустроенных пляжах Геленджика, плата на которых соответствовала оказываемому сервису, остальная прибрежная зона была общедоступна. У Вас есть какие-нибудь дополнения?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

хрен им я не плачу ни когда таким казлам

надо было записать фамилии и название организаций которые с вами так обошлись

насчет дороги , последние 10 км никто не асфальтировал, и не обещал .

Дорогу на Кучугуры можно сравнить с испытательным полигоном.Вот бы прокатить нашего районного главу на скорости 90 км по этой стиральной доске. И не на иномарке а на простой жиге. Как это делал его дядька. Каких то 10 км сидят уже 20 лет как бельмо в глазу. Там и буровые и пагранцы и базы.и район. Можно за это время, по полкилометра делать, давно бы ездили по хорошей дороге.Уважаемый Роман Иванович! Просим вас сделайте дорогу на Кучугуры. Может хоть так вас люди запомнят. Как главу района.

мне кажется, есть куда более важные места, где можно было бы положить целых 10 км асфальта. В эти Кучугуры если и едет, то всего пару-тройку летних месяцев и не такое уж большое количество людей. Я там за 15 лет жизни в Славянске была 2 или 3 раза и не еду туда не из-за дороги, а из-за комаров, грязи, тухлой воды, отсутствия цивилизации

Согласен. Только цивилизация - начинается с инфраструктуры, то есть с этой самой дороги

Да, абсолютно правильно, более того, деньги вложенные в инфраструктуру тянут за собой инвестиции в смежные отрасли в разы больше средств. Т.е. колхозными понятиями: шашлычные, СТО, кемпинги, заправки и т.п.

делать больше нечего было как ехать в эти кучугуры?Есть куда лучшие места.Хотя бы,настоящие Кучугуры,что направо от Фонталовской.

Да что-то решили вспомнить молодость. Предполагал, что там стало намного лучше, чем 20 лет назад. Оказалось - только хуже.

а я вот каждый год приезжаю в отпуск домой и езжу на кучугуры... таких вот подходящих сразу посылаю нах.. так как общатьс о ниочем неохота.....

Выгоняли с пляжа? Никаких законных оснований. В соответствии с российскими законами, зона 15 метров от кромки воды является федеральной и никто не может ограничить к ней доступ граждан России. Исключения могут быть разве что для военных и других спец. объектов. Кемпинг может предоставить дополнительные бесплатные услуги на пляже для своих клиентов, но ограничивать доступ - никак. Закон здесь однозначно на стороне отдыхающих. Однако смысл бодаться с коммерсантами каждый определяет для себя самостоятельно.

Аватар пользователя Wrong Hole

Зачем бодаться? Полицию вызвали и всё.

Мы уехали оттуда в 12-00, еле дотянув до этого времени. Полицию ждать пришлось бы дольше. Порой, общественный резонанс делает намного больше пользы.

хм... полицию говорите, да кто туда поедет, кому оно, там что нужно, да и через какой промежуток времени они туда бы приехали !?

Аватар пользователя Wrong Hole

Правильно, нужно терпеть и не рыпаться, слушаться теток и дедков-вахтеров.

Что предложите делать с нашими судьями?

Аватар пользователя Wrong Hole

А что вы с ними сейчас делаете?

Несколько раз сталкивался, вплоть до Верховного суда РФ. Там если не комедия, то полный непрофессионализм. Наши мировые судят заглядывая в учебники, и звоня по телефону куда-то. А дальше или рынок, или взаимоотношение судебных инстанций, на вас им плевать абсолютно. Так что-же с ними делать, если дойдет до суда? Да что там говорить, наши прокурорские работники смотрят на нарушения сквозь пальцы. Им указываешь факты преступления, довольно значимого, опять же, связанного с судебными действиями, а они отписки делают.

Небольшое уточнение: ст. 6 Водного кодекса РФ "Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет 20 метров”.
Самым действенным и вполне законным способом является следующий: включаете видео на сотовом телефоне (если позволяет, а если не позволяет, имитируете включение) и объявляете: "Я осуществляю видеозапись, здравствуйте! Представьтесь, пожалуйста, кто вы такой?" Эти слова способны смутить многих. Далее, вне зависимости от ответа, продолжаете: "Скажите, что вы от нас хотите? На каком основании? Вы знакомы со ст. 6 Водного кодекса РФ?". Ну а если представитель не желает конструктивно разговаривать или, тем более, начинает ругаться/драться, завершаете словами: "Благодарю вас. В ближайшее время, я передам материалы в прокуратуру." Здесь, конечно, лучше уйти. Дома в спокойной обстановке пишете заявление в прокуратуру в произвольной форме с приложением видеоматериала. Копию пересылаете в полицию. Вероятность, что предприниматель пожалеет о своем коммерческом самоуправстве весьма велика.

Аватар пользователя Чистильщик

владельцы этих кемпингов сами бывшие работники органов и шанс что вообще о чём то пожалеют весьма ниочём.

Тогда для местных прокуроров будет головняк, что делать с жалобами. У них ведь тоже есть и начальники и конкуренты.

Почему бывшие? и работающие есть.

А я вчера с семьей решила поехать на пляж п.Ачуево, ужас полный, муниципальный пляж весь в мусоре. Люди "свиньи"..... Наблюдала такую картину: приличная семья (лет 40-45) садились в машину, мыли себе ноги водой из пластиковых бутылок и бутылки тут же их бросали!!!!! Хотелось спросить не ужели вы сюда больше не приедите и ваши дети тут купаться не будут!!!! Очень жаль такие красивые места.....Прошу обратить внимание администрацию города на эту проблему....

"Прошу обратить внимание администрацию города на эту проблему." города Ачуево? 0_0

А разве п.Ачуево не относится к Славянскому району, и городские власти не могут оказать давление на руководителей п.Ачуево??????

Городские власти имеют полномочия только в пределах своего города.

А наводить порядок в районе чья прерогатива? А еще я бы хотела чтобы повезли отдыхать гостей города и района ( приезжих на фестиваль) на этот пляж.......

Районной власти.

Аватар пользователя Wrong Hole

Это прерогатива администрации района. Вы их различаете?

Ага, щаз админисрация на халяву волонтеров наберет и они вычистят весь пляж за пару часов)

Да нашей администрации это не нужно!они только говорить и обещать могут,а на деле ....!а то что люди такие "свиньи" это печально!

Все на фестиваль!!!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.