О Владосе (на правах анти-рекламы)

Чо то как-то не было аовода, а тут вспомнилось...
Прошлым летом приехал на малую Родину и решил брату купить монитор на днюху.
Пришёл во Владос.
ЭТО ПЕСТНЯ!!!
Сидит Большой Босс за столом - посетителей нет. Я вхожу. Менагеры на меня ноль внимания, ББ - аналогично. Я рассматриваю мониторы. Обращаюсь законсультацией к какому-то прыщавому "специалисту" - тот бурчит что-то и уходит в подсобку. Я жду. Человек, испорченый "Горбушкой"...
Подхожу к ББ и вежливо спрашиваю - могу ли приобрести такую вот модель. Он, не отрываясь от экрана, протягивает мне договор на покупку. ОК! Говорит, подпиШИ, оплаТИ деньги - сейчас принесут со склада (на ТЫ сходу, по-простецки)... Я говорю - может, сначала принесут, мы его проверим... А потом платить. Тут ББ оторвался о монитора - типа, што тут за умник нарисовался?
Я говорю, я брату на подарок, а сам скоро уеду - как на счёт гарантии? Он? в сервисных центрах! Я: а можно узнать на всякий случай заранее адрес ближайшего... Он: чо то ВЫ такой умный, давайТЕ сюда договор!
...я вернул договор - и в полном ОХ...НИИ от "сэрвиса" пошёл в ТК "Москва" где купил ТАКОЙ ЖЕ монитор, дешевле и с адекватной консультацией!
РЕЗЮМЕ: КТО ЕЩЁ ОБЛАМЫВАЛСЯ С ЭТОЙ ФИРМОЙ??

ЗЫ Мой друган до меня покупал там видяху - с него взяли деньги, потом оказалось, что видяхи НЕТ в наличии, он ждал 2 недели доставку, после ДОПЛАТИЛ так как то была старая цена...

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

ну что можно сказать, особенно про брата - ЗЗПП не просто так бумажка, знайте свои права и таким лавочкам придет кирдык...

Не знаю как было раньше, а сейчас в ТК Москва убогий ассортимент.

Жаль вашего другана - ну нельзя же быть таким простаком :(

Знакомый недавно приобрел монитор во Владосе. ББ не было, консультацию почему-то предложила кассирша. Но он выловил знакомого в лицо менеджера и решил работать с ним. Определившись с предпочтительными моделями, он поинтересовался у менеджера, какая все таки лучше. По мнению менеджера, лучшей была более дорогая. На вопрос почему, тот ответить не смог, сославшись только на то, что "фирма лучше", хотя жта фирма толко собирает мониторы из готовых комплектующих другой фирмы, от которой и был другой монитор. В остальном прошло гладко. Дали рассмотреть картинку на обоих, поговорили об особенностях изображения.

Но хотелось бы отметить недобросовестную реекламу местного владоса. В бегущей строке на Приазовье-ТВ они уверяют, что цены у них краснодарские, хотя вышекупленный монитор в день покупки стоил в крд дешевле на 2,5 сотни.

Так ему, ВЛАДОСУ .Реклама на ТВ, баннеры, плакаты- это агония, лишняя трата денег. Народ не дурак- знает куда сегодня идти ( писать не буду- АДМИН уберёт,- и будет прав )

Я вообще не понимаю - в маленьком городке ТАК вести бизнес!!!
Там за каждого клиента надо биться....
А ББ видно лошара - зажрался...
Мэнагеры вчера пастухами работали, а потом их научили компутер включать...
САМАЯ ЛУЧЧАЯ МОДЕЛЬ - САМАЯ ДОРОГАЯ!!!! АПУПЕТЬ!!!
Ясен пень - им больше процент!!!
ЛЮДИ - НЕ ХОДИТЕ В ЭТОТ МАГАЗИН!!!
...личная просьба...

ЗЫ Если тут появятся хвалебные посты - значит, ББ наносит ответный удар!

Аватар пользователя Wrong Hole

[quote=ПРИТВОРЩИК]А ББ видно лошара - зажрался...
Мэнагеры вчера пастухами работали, а потом их научили компутер включать...
САМАЯ ЛУЧЧАЯ МОДЕЛЬ - САМАЯ ДОРОГАЯ!!!! АПУПЕТЬ!!![/quote]
Я бы попросил Вас подбирать выражения. Пожалуйста.
Там не написано лучшая - самая дорогая. Там написано, что из отобранных лучшей названа та, что дороже. А такое быть может, согласитесь :)

Был я в том Владосе как только он открылся. Хотел купить системник. А перед этим обегал весь Краснодар - нужен был самый навороченый пень. Так вот, в Краснодаре не было, а тут пожалуйста. Я офигел, соберут за сутки. Я в угаре, заказываю самую быструю память, - тоже в наличии. Короче, ББ по прайсу делает мне системник на 42 тыра. тут-то меня сомнение взяло - я только вчера был в их головном офисе, так там ничего подобного в продаже нету уже несколько недель. А тут маленький городок и полный набор самого современного на тот момент железа. Масла в огонь подлили сами продавцы, то как они периодически бегали в подсобку и тат шушукались. Видно, приняли меня за богатенького буратину-лоха. Под видом hi-end'а решили подсунуть младшие серии. Я ноги в руки и тикать из этого цирка. Вот такие пироги. Самое интересное то, то в краснодарских владосах работают вполне вменяемые люди. Я там постоянно отовариваюсь. Почему персонал славянского филиала не ловит мышей - загадка. Либо ББ блатной, либо магазин просто прикрытие для каких-то других дел. Например, отмывания денег.

Не хвальбы ради - справедливости для)))
Лично мне менеджеры не советовали монитор который дороже, выдавая его за лучший по качеству, а даже наоборот.
С обменом видюхи по гарантии без вопросов обменяли, но пришлось менять 2 раза, так как обе видюхи оказались проблемные и по времени это было примерно где-то неделя-две.
Менеджеры согласен, смахивают на чабанов в плане квалификации.
В принципе магазин для такого быдло-поселения как СнК соответствующе характерен, но при более менее достойной конкуренции, повернутой к клиенту более лицом, он незамедлительно отправится ф топку.

А я перед покупкой техники сначала внимательно изучаю ееТТХ, сравниваю с другими моделями и читаю каменты владельцев.

ППЦ! давай уж тогда даты, модели, фио менагеров в студию! и фио притворщика, давно-ли ты зажрался на горбушке???

не врублюсь - это вы Ваську Брылева Большим Братом называете???? бу-га-га, поцталом)))))))))

Во-первых, моё фото лежит в разделе фото - ознакомьтесь, Интерпол уже в курсе.
Во-вторых, ББ - это Большой Босс (это САРКАЗМ, ребята)!
В-третьих, мэнагеры не заслуживают подобной чести.

Бугого!
Владос магазин для лохов всегда был и будет.
Брать можно только если точно знаешь что брать и если оно дешевле чем в других ларьках. Не забывать проверять чо дадут на комплектацыю (мягко говоря воруют часть комплектации) и рабочесть.
Это относится ко всем владосовским ларькам, в том числе и краснодарским ларькам.
Давно не был в ларьках славняской деревни. В славянском владосе был год назад. Продавцы - совершенно некомпетентные. Технически необразованые. Действительно - набрали пастухов, тратористов и доярок.
Причом весь персонал совершенно не знает что он продает и как это вообще работает.
Но консультацыю спросить у них можно - так, чисто для себя поржать с "умников". Гы..
За год персонал там случано не поменялсо?
shao

Согласен что покупать нужно то что знаешь, НО! Например я решил собрать системник+моник под определенный бюджет и задачи, а до этого за ситуацией на рынке следил слабо. И вот начинаешь пытаться собрать все кусочки этого пазла, а вопросов появляется хучева туя! По каждому компоненту - что лучше для данных задач, что оптимальней по цена/качество, какой производитель лучше, а что будет лучше гнаться итд итп! Изучаешь рынок, тесты, обзоры. Подгоняешь конфиг под бюджет, вроде бы определяешься как встречаешь другое мнение и уже сомневаешься, а в итоге- в магазине не оказывается каких то комплектующих которые ты хочешь. Нужно ждать, а сил уже нет, ты устал, хочешь что бы это все скорее кончилось и берешь то что есть примерно равноценное.))
Так что не все так просто.

Поездка в деревню Краснодар стоит 220 рублей туда и обратно.
shao

плюс каждый раз 220р , когда сломается чего нибудь .

Аватар пользователя Wrong Hole

плюс полдня впустую

[quote=Slavyansk2]плюс полдня впустую[/quote]
На Школьной какой-то «Мегабайт» работает
Мимо проезжал, увидел, сам не был.

Аватар пользователя Wrong Hole

Не надо реклам :)

ради интереса - сколько у вас реклама стоит?

[quote=Анонимус]ради интереса - сколько у вас реклама стоит?[/quote]

мне тоже интересно

Аватар пользователя Wrong Hole

Пишите письма :)
Все обсуждаемо

Папа, долго не заморачиваясь, купил во Владосе самый крутой системник(в смысле самый дорогой), проц два ядра ,мать интоловская вся на юзбиках, видюха 8600 . Предложение посмотреть в других магазинах успехом, естественно не увенчалось...Вот они, настоящие менеджеры, выступили на ура... Дома комп работал как зверь ( в прямом смысле слова) , но только операционка ни как не хотела вставать , оказалась что оперативка дохлая. На следующий день поехали в магазин где нехотя поменяли операционку , через два месяца сдох CD ROM, Но с компом что то было не так , загружался долго, сплошные тормоза , пришлось поменять мать на ASUS , сейчас вроде стал работать, только жесткий диск сильно шумит Ну и зачем нужна такая супер сборка, создалось такое впечатление что все железо туда всунули нелеквид.Хвала продавцам, сумма не малая.
На следующей неделе (после этой покупки), зашла купить для себя мышу, живых продавцов в магазине не оказалось...
Мир праху...

[quote=Элеонора]Папа, долго не заморачиваясь, купил во Владосе самый крутой системник(в смысле самый дорогой), проц два ядра ,мать интоловская вся на юзбиках, видюха 8600 . Предложение посмотреть в других магазинах успехом, естественно не увенчалось...Вот они, настоящие менеджеры, выступили на ура... Дома комп работал как зверь ( в прямом смысле слова) , но только операционка ни как не хотела вставать , оказалась что оперативка дохлая. На следующий день поехали в магазин где нехотя поменяли операционку , через два месяца сдох CD ROM, Но с компом что то было не так , загружался долго, сплошные тормоза , пришлось поменять мать на ASUS , сейчас вроде стал работать, только жесткий диск сильно шумит Ну и зачем нужна такая супер сборка, создалось такое впечатление что все железо туда всунули нелеквид.Хвала продавцам, сумма не малая.
На следующей неделе (после этой покупки), зашла купить для себя мышу, живых продавцов в магазине не оказалось...
Мир праху...
[/quote]
интересно узнать когда это покупалось, в том году наверное?

Аватар пользователя Wrong Hole

"Самый дорогой" и 8600 не сочетаются как-то.

что мы имеем в нашем очень маленьком Париже?
Сервис-Компьютер - хаха
Компит - хохо(два раза)+рофл
МобилКом - Кристинка очень симпатишная, да. :)
ТК Масква - МобилКом, ток вместо Кристинки, хм, Антон.
КК Матрица - Санрайз, цены Санрайза, качество Санрайза, ассортимент Санрайза.
Ну, и Владос, -Владос это Вася. Не Кристинка тоже, да...

Для себя я пойду покупать в Матрицу, других я посылаю во Владос. Только я - это я, я перед покупкой почитаю тематические форумы и выберу конкретную модель, скажем, монитора, и именно эту модель и куплю. Или в Матрице или во Владосе. Там эта модель или будет сразу или ее привезут. Вот с этим у всех остальных - жопа. "Неки мы не возим, вот есть прекрасный самсунг!" ^_^

[quote=Анонимус] Для себя я пойду покупать в Матрицу, других я посылаю во Владос. Только я - это я, я перед покупкой почитаю тематические форумы и выберу конкретную модель, скажем, монитора, и именно эту модель и куплю. Или в Матрице или во Владосе. Там эта модель или будет сразу или ее привезут. Вот с этим у всех остальных - жопа. "Неки мы не возим, вот есть прекрасный самсунг!" ^_^[/quote]
мдя...тяжело быть умным! это надо читать, мозг ломать, а народ хочет сразу и круто! туда им и дорога, во влДОС! Д

Аватар пользователя Ветерперемен

Полностью согласен, забыл еще про "Мегобайт" - очень дорого, говорят, что цены московские-брехня. Дороже на 2-3 тыщи, а то и больше. Спецов по сборке нет, пришлось выдернуть руки из заду, вставить куда надо и доводить комп самому до ума.

Аватар пользователя Евгений Евгеньевич

А в Юлмарте таких проблем нет...и цены по приятней...

Господа! (И дамы) Давайте не забывать, что в скором времени нам обещают открытие центра Imango (по ул. Стаханова). Вот где будет настоящий рай для обывателя (супермегапроизводительные компьютеры! Налетай - торопись!)

[quote=SERG007]Господа! (И дамы) Давайте не забывать, что в скором времени нам обещают открытие центра Imango (по ул. Стаханова). Вот где будет настоящий рай для обывателя (супермегапроизводительные компьютеры! Налетай - торопись!)[/quote]

по супер мега цене. :)

а мне выбор в эльдораде понравился...вполне широкий по ноутам! Д

[quote=Аноним]а мне выбор в эльдораде понравился...вполне широкий по ноутам! Д[/quote]

Если ты говоришь о Эльдорадо, который в Трудобеликах, то он не настоящий. Почему я так говорю? Я заходил на сайт настоящего Эльдорадо и сравнивал цены. В Трудобеликовском Эльдорадо цены существенно выше, чем на сайте настоящего Эльдорадо минимум в 1,5 - 2 раза. Я звонил в единую службу поддержки сети магазинов Эльдорадо по России и мне ответили, что такого магазина в х.Трудобеликовском у нас не имеется. Это не наш магазин. И когда я продавцам этот факт предъявил, то они мне не смогли дать уразумительного ответа. Проговорились, что они, якобы, не федерального значения. А это значит, самозванцы.

Аватар пользователя Wrong Hole

"Иманго" (он же Сервис-Компьютер) открылся

Ребяты, тестируйте компьютеры после покупки, кто ж вам мешает, и ничего не будет у вас сыпаться. А во "Владосе" подешевле, конечно, и, если не тупить, то нормально проконсультируют.

Аватар пользователя Wrong Hole

А если тупить, то специально плохо проконсультируют?

А сам как думаешь?

А если тупить, или знакомый (не близкий) специалист советует пойти вместе с ним во Владос, то специально накрутят пару тысяч. (откат за клиента очень часто практикуется в этой фирме)

Что Вы тут вообще обсуждаете наш Владос-а краснодарские Владосы что,лучше что ли?Был я там и на Аэродромной(вообще забегаловка какая-то) и на углу Красная-Северная(там хоть помещение и большое,только от обилия покупателей в глазах рябило-раз и обчелся).
Перед поездкой в Кр по делам глянул их прайсы,нужна была оперативка получше,вроде есть...Прихожу в первый-нет в наличии,во втором,вообще,ответили,что таких у них не бывает...Я ж сую консультанту скопированный прайс и слышу ответ-мол Москва дает инфу и плевать Москве на наличие товара в Краснодаре...
Вот так.
Короче взял я в Санрайзе,что у Кр2 и без проблем и хлопот.
Да и людей там на тот момент не протолкнуться было...
А о нашем Владосе и говорить не хочется-уродство и тупизна!
Жиганчик.

[quote=Аноним]...Я ж сую консультанту скопированный прайс и слышу ответ-мол Москва дает инфу и плевать Москве на наличие товара в Краснодаре...
Вот так.
Короче взял я в Санрайзе,что у Кр2 и без проблем и хлопот.

Жиганчик.[/quote]

не могли вам так сказать, ВЛАДОС всегда была и есть краснодарская фирма. И Москва там абсолютно не при чем

Аватар пользователя АлискА

в наш прекрасный век, как я понимаю, специалистом нужно быть во всем:что бы с зарплатой не нагревали - бухгалтером, в продуктовом - тавароведом, а еще - юристом, экономистом и прочим ...истом!в компьютерном магазине - как минимум хакером со стажем...но к сожалению, человек не может знать всё...

Аватар пользователя Wrong Hole

Мало людей = плохой магазин. Это вы точно подметили.

Аватар пользователя Wrong Hole

Я думаю, для каждого человека хорош тот магазин, который удовлетворяет его потребности.

Аватар пользователя АлискА

[quote=Slavyansk2]Я думаю, для каждого человека хорош тот магазин, который удовлетворяет его потребности.[/quote]
... в котором не чувствуешь, что своим приходом ты отвлекаешь людей от работы:)

Если Владос вам не такой, то пойдите и попробуйте купить в других конторах :) Я помыкалсяи и вернулся во Владос.
хоть и бывают у них косяки, но все же разрешить их гораздо проще.
Другие фирмы вообще (цензура). Расстрелять половину надобно :)

Плохое отношение к клиентам это не проблема "Владоса" это проблема местного колхозного ритэйлинга.
В таких случаях нужно обращаться в генеральный офис компании чтобы они приняли меры по поводу дискредитации бренда.

Помню у меня был случай: както пришел я к местному диллеру Билайн (мне нужно было замениь карточку) и точно так же девочки в офисе всем своим видом какбэ намекали мне "какого хрена ты припёрся, не то тебя сейчас!" так и не смогли мне дать вразумительного ответа по поводу моей проблемы .
(прямо, как надпись на одесском ларьке: "Молока нет и неизвестно!").
Ну я не стал с ними вступать перепалки на их колхозном диалекте, а просто позвонил в генеральный офис, и описал особенности сервиса.
На следующий день я пришел ту да же, они меня встречали чуть ли не хлебом солью, были приветливы, доброжелательны, суетились и улыбались и быстренько все порешали.
Видимо пистон вставили хороший.

Поэтому в таких случаях целесообразно обращаться в генеральный офис компании.

да, надо!

"Городоты", которой не любят на лурке, много, но Славянцам однозначно понравится. Планируется выпуск доработанной редакции в PDF и обширными иллюстрациями.

[quote=Аноним]"Городоты", которой не любят на лурке, много, но Славянцам однозначно понравится[/quote]
очень круто, конечно, что кто-то находит время этим заниматься)
но те, кому по-идее это понравится, как минимум должны:
а) быть жителями славянска
б) состоять в некотором знакомстве с интернетами
сколько всего есть таких людей хотя бы теоретически? я насчитал три. а у вас сколько получилось?

Да человек 100-200 будет)

[quote=mouse][quote=Аноним]"Городоты", которой не любят на лурке, много, но Славянцам однозначно понравится[/quote]
очень круто, конечно, что кто-то находит время этим заниматься)
но те, кому по-идее это понравится, как минимум должны:
а) быть жителями славянска
б) состоять в некотором знакомстве с интернетами
сколько всего есть таких людей хотя бы теоретически? я насчитал три. а у вас сколько получилось?[/quote]

Притом вконтакте сколько людей из славянска от 16 до 25 лет (примерная целевая аудитория) - уууу

А написано это было, по данным британской разведки, за два дня)

Эльдорадо - это полный отстой, работают одни дибилы!

Анонимусу про Трудобеликовский...
А официальный сайт Эльдороадо информацию о хуторском магазине выдает правильно.
http://www.eldorado.ru/info/shops/16571/
Выходит он настоящий?
Да и насчет цен...
Я,допустим,купил телек по одинаковой цене,что в Крд,что здесь...
Так что хрен его знает-чего настоящее,а чего нет.
А другому анонимусу,про то,что Владос-краснодарская фирма...
За что купил-за то и продаю...
Выходит,что и в столице Кубани господа продавцы-консультанты такие же колхозники,как и здесь.

Жиганчик

Что Владос, что Эльдорадо, к настоящим Владосу и Эльдорадо относятся постольку-поскольку. Менеджер по телефону не смог вам объяснить, что наша эльдарада работает под вывеской эльдарады, но на самом деле является совершенно отдельным юридическим лицом. То же касается "Владоса". Это называется франшиза (смотреть в яндексе). Большая известная контора дает возможность маленьким и убогим поработать под своей маркой, которой какбе доверяют. Маленькие и убогие получают возможность прикрыться "брендом", а бренд рекламирует себя еще больше и кричит, что его сеть составляет тысчи магазинов, хотя на самом деле магазины могут принадлежать кому угодно. Брендовая компания получает деньги за использование своего имени, при этом не тратится на содержание магазинов и не рискует, октрывая их в таких дырах, как Трудобелики, не парится с поставками товара и прочими премудростями бизнеса. Лишь иногда компания-имя дает доступ к своей сети дистрибуции товаров, но так не всегда. На деле цены выставляются маленькими и убогими как им заблагорассудится.

Ребята давно понял , что в магазинах консультантами сидят люди которым товар надо продать , а его у них много , в т.ч. и старья .Посему давным давно сижу за мануалами , тех.литературой и новостями понемногу , но этого хватает чтобы такие менеджеры не могли ответить на несколько вполне вменяемых вопросов. Собираю системные блоки знакомым и родственникам из новых и б/у запчастей. Считаю единственно возможным вариантом для обывателя незнакомого с "железом" обращение хотя бы к такому же любителю как я , либо обсуждение конфигурации системы и монитора на Кубань,ру в разделе компьютерное железо , а затем покупка .

Владос -шлак ! цены бредовые епт - 2 м сетевого кабеля с обжимом - под сотку , пошел со злости купил в мегабайте обжимник , коннекторы и кусок сетевого кабеля на будущее , народ хоть и с ленцой , но всегда доброжелательные , фигню никогда не впаривают , цены на мой взгляд почти на все самые демократичные. Приятно удивило отношение консультанта в Позитронике , я б себя занудливого и придирчивого ( с необходимым товаром совсем не был знаком ) не вытерпел бы , общался как с хорошим знакомым , помог с выбором и ценой.
Как- то давно покупая наушники во Владосе ( кстати сломались при первой попытке натянуть на череп) услышал сокровенное от клиентов : "мы хотим обновить компьютер , чтобы тянул все игры" увидел как заблестели глазки консультантов , готовых впарить завалявший Q8200 как супер процессор , а 2900XT - как игровую видеокарту.

Аватар пользователя Чистильщик

ну когда-то давно 2900 и была игровой видеокартой, а тот квад и сейчас большинство игр потянет.
Хотя я тоже в него больше ни ногой. Цены неадекват. Ассортимента ноль и под заказ не будет, короче скукота и школота. Не знаю работает там Игорёк или уже нет , хлопче молодой, но единственно грамотный.

Дык может у вас материнка ничего лучше 2900ХТ не принимает - не думали об этом?

Аватар пользователя Чистильщик

спициалисты падтинулись, сразу видно.

Ну а че тут спорить, если сут ьразговора неясно абсолютно. Тем более, афтар пишет, что было это "давно".

Аватар пользователя Чистильщик

:)) и не с ним

Владик отстой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлю с свои пять копеек... летом покупал медиаплеер - "консультанты" не знают чем отличаются те образцы, которые у них продаются. Задаешь вопросы - плавают. Нужен был с wi-fi, сказали, что нет, но есть wi-fi адаптер. Купил, не подошел, оказывается плеер поддерживает только несколько моделей, вернул без вопросов, плеер не стал возвращать. Покупал HDD, тоже ничего дельного не сказали, покупал усилитель wi-fi вообще ваккум.

Насчет консультантов ничего не скажу, а вот о гарантийных обязательствах добавлю:
Друзья взяли ноут Асус слабоигровой комплектации, через неделю зарядка перестала подавать признаки жизни. Привёз, паренек из подсобки вышел, вынес аналогичную от такой же модели. Включили - всё гуд, забрали и уехали. Вся процедура - 10 минут, с покупкой флэшки на подарок. Доволен очень.

Попадал в похожие переплёты, только с более мозго*б@тельнонастроенными магазинами
- 4 недели на проверку запчасти на вскрытие-вмешательство-получение заключения от сервис-центра, ещё 4 недели на доставку запчасти взамен нерабочей (это, естессно, при условии, что сервис-центр даст добро и не найдет воды/икры/тараканов внутри весчи)

Аватар пользователя Wrong Hole

Просто вы попали в ситуацию, когда зарядка обошлась магазину дешевле, чем морока с поломкой.

М ытам компьютер покупали,обслужили нормально и по цене недорого вышло.Может нам просто повезло в этот день

Год назад покупал монитор . Выбрал на ихнем сайте заранее , перезвонил , уточнил наличие и цену. Приехал - цена на 250 р. дороже. Ладно , при цене около 4000 т.р. разница в 250 р. Летом хотел взять зарядное к аккумуляторам , на сайте цена 200 р. , звоню - 350 р.! Больше туда ни ногой .

В нашем городе в любом магазине ситуация одинаковая. Куча продавцов-консультантов и МАНАГЕРОВ, но никто из них ничего не знает и не понимает..

Вот именно,каждый второй в менеджеры рвётся

Покупаю в Мегабайте. Нравится все.

Покупаю в Юлмарте. Не нравятся все остальные магазины.

ИЗВИНИ НО ЭТО РЕКЛАМА, СЛАВА НАДО ПОДКРЕПЛЯТЬ ФАКТАМИ.

Я не Слава.

А я являюсь постоянным клиентом магазина "Эксперт",что в х.Трудобеликовском. Приятный и высококвалифицированный персонал,низкие цены!)

Хамы одни

А Вася слушает, да ест!!!)))

млин, прибейте тему))) реклама сплошная))

Покупал в Ростове комп в Мвидео или что то такое не помню, приехали вроде все ок, а после узнали что начинка не совпадает с наклейками и доками, более дешевое внутри. Но после от знакомого узнал, что это вершина айсберга. Эльдорадо в Трудобеликах торгует фуфлом (он там проработал 1 год) и главная задача втюхать покупателю товар (чем он там прекрасно занимался, в новогодние праздники 30 или 31 за один день лично он заработал 60 тыс.), там 1001 способ честного обмана людей. Но и их правда дрючат, товар с нулевой наценкой (тот который без 99рублей и 99 копеек) они пытаются не продавать (лишают премии) за каждую проданную модель, поэтому ищите там такие.

Свое слово скажу:
Я сам отработал манагером в аналогичной фирме около 6 лет. С ребятами многих филиалов Владоса, а так же ДНС знаком лично.
Дабы влить справедливости замечу, что ко Владосу Брылев имеет отношение "постольку-поскольку", т.к. работает по франшизе и является индивидуальным предпринимателем. Ассортимент подбирает сам лично из сторонних фирм через доставки, и он у него гораздо шире чем в остальных магазинах, которые "настоящие" Владосы, подчиняющиеся головному офису в г. Краснодаре. Это к слову почему у Васи есть то, чего нет даже в головном офисе Владоса.

О "плохом товаре".
Компьютерная техника является очень сложным техническим устройством. Доля брака и дефекта есть абсолютно в любом товаре. хоть за 5 000р, хоть за 50 000р, хоть и значительно меньше. Предсказать что вот это сломается через месяц, а это будет работать как советский холодильник 30 лет, невозможно никак. Поэтому обвинения о подсовывании некачественного тут безосновательны. Второй вопрос: способны ли Вы выложить деньги за монитор Apple 24* 45 тыс руб (с полноценной IPS матрицей), когда рядом стоит Acer за 5 тыс? Или хотя бы NEC за 18т.р.? Ассортимент складывается исходя из предполагаемой толщины кошелька покупателя.
По-настоящему хорошие же вещи месяцами стоят на витрине покрываясь пылью.

Чего же вы ожидаете от устройства, которое стоит вполовину, от цены качественного собрата? Потому то в продаже почти и нет качественных вещей, потому что их просто некому покупать.

Поверьте мне, куда проще продавать хороший товар, спокойно зарабатывая копеечку(да, именно копеечку, поскольку наценка на самом деле менее 13% становится нерентабельной, с учетом транспортировки товара и сервисного обслуживания, выше же наценка превращается цену, которую покупатели не осилят(эльдорадо не считая, там накрутка порядка 50%, после чего "скидки")), чем возиться с геморроем, в виде разгневанного покупателя, который неспособен ни ясно выразить проблему, ни чего он хочет, а только кричит и пытается давить" знанием" законов о защите прав потребителя, которых никогда не читал, а только слышал из 10тых уст, или придумал лично. Но придумал не до конца и поэтому додумывает их на ходу.

А читаю комменты про манагеров, складывается впечатление как о каких-то безграмотных, но могущественных колдунах, способных предвидеть и нести ответственность за будущие поломки, и стремящихся всеми силами обмануть честного покупателя. Улыбаюсь))

Потому далее о "безграмотных" манагерах.
Продавец, как было бы логично предположить, должен понять потребность покупателя и рассказать ему о товаре на понятном покупателю языке. Однако техника очень сложна и последняя задача чаще всего трудновыполнима, а порой - невыполнима. Как, например, рассказать 40 летней женщине о начинке ноутбука, не техническим языком, учитывая, что та только слышала слово "процессор" и "память", но не имеет ни малейшего представления об этом.. Это Все равно что обучить пингвина грамоте за 2 минуты.
Как в таких случаях поступает продавец? Он, видя что покупатель не ориентируется, просто пытается рассказать о товаре такими примитивами как "лучше", "красивый дизайн", "качество сборки", "новая модель". Иными словами что-либо доходчиво объяснить невозможно.

А знаете ли Вы сколько "граматеев" среди покупателей, желающих приобрести такие неслыханные артефакты как USB-шланг, сидироид, манутатор, пай-вай, который посоветовал купить знающий программист из Америки сосед Колян вчера за пивасом? Или желают купить некую штуковину, имеющую неясные характеристики, о которой они даже сами не могут ничего толком рассказать. А сколько пытаются вернуть сломанного товара "уважаемые господа Славянска", которые пытаются воткнуть разъем ps/2 в s-video, цепляют ногами провода, выдергивая гнезда, ноутбуки с зассаной кошкой клавиатурой, телевизоров, с поковырянными экрамани маленькики детьми отверткой, телефонов, что пролежали день под прямыми солнечными лучами.

На самом же все деле хотят купить такое, чтоб включить кнопку, и тут же стало, простите, "просто заебись".

Аватар пользователя Чистильщик

давно эппл занялась производством матриц мониторов ?
ps менагеров риальнэ 1 на 100 хоть чегото шарят, остальные туебни и жулики, потому как шаристые почти сразу переходят на шаг выше.

Есть в эльдорадо нормальные продавцы!Девушка там одна,забыл,как зовут,так рассказала по интересующим нас товарам все грамотно и доходчиво!и без уклонов к соотношению "чем дороже,тем лучше"

Аватар пользователя Чистильщик

конечно, у них сейчас тотальное впаривание супры - настоящей, ипонской :)) Нормальный товар и сам продастся, а откровенное гмо уже никто брать не хочет.

"чем дороже, тем лучше" - прикольный развод лохов. Стар, как мои уши, но народ клюёт до сих пор.)))

babah, Вы, батенька, вижу, совсем не в теме, и не надо тут холиварить.
Цитата "Нормальный товар и сам продастся, а откровенное гмо уже никто брать не хочет."
Нормальный товар почти никто не покупает - у людей нет на него денег. Покупают барахло, на второй-третий год использования выбрасывая его в мусорку или пытаются спихнуть в полцены, еще менее имущим.

Цитата "шаристые почти сразу переходят на шаг выше."

Так было бы логично предположить, однако на практике все иначе. На ступень выше, при незначительной добавке к зп, гемора впятеро больше - выслушивать идиотов, неспособных 2 предложения связных сказать о проблеме, а только брызжущие слюной, со словами "я покупал", "вы должны". либо умников, пытающихся вернуть брак, который самостоятельно поковыряли отверткой, даже не подумав о гарантийных обязательствах. Или внутренние разбирательста о некондиционном товаре и перепих с сервисными центрами и поставщиками, в попытках вернуть им заводской брак. Учитывая стоимость товара, речь идет о значительной материальной ответственности. Так что, далеко не каждый туда стремится. Настоящие хорошие же места, заняты "своими".

Хорошо там где нас нет.

Манагеры, за исключением новичков, весьма грамотные люди, и имеют не сколько академические знания, сколько практический опыт. Вы можете сколько угодно читать в интернете о товаре, но пока вы не исщупате предмет самостоятельно несколько десятков раз, в самых различных ситуациях, знать вы о нем ничего не будете.

Для чего я пишу это? Развеваю мифы.

Цитата""чем дороже, тем лучше" - прикольный развод лохов. Стар, как мои уши, но народ клюёт до сих пор.)))"

Если вы покупаете в универмаге, рядом с тарелками/книжками/тряпками/холодильниками/пылесосами тогда да, доля развода есть.потому как наценка на все примерно одна. Если вы покупаете в специализированном магазине как snr, dns, владос, юлмарт(исключение, имеет особую ценовую политику), то в этом случае, цена имеет прямое отношение к качеству, поскольку наценки на непосредственный товар невелики и едва окупаемые, а основной доход магазин получает на продаже сотовара - различные аксессуары, расходные материалы, чехлы, сумочки, защитные пленки..
Поясню:
При продаже компьютера (сит.блок+монитор) ценой 25000р магазин заработает 1000р. Такая покупка 1 на полторы тысячи покупателей.
Ту же 1000 рублей он заработает продав мышку, чехол для телефона и упаковку дисков. Таких покупок 5/6 от общей массы.

Будьте внимательны и вежливы при покупке, и все будет норманльно. Не бойтесь потратить чуть больше чем рассчитывали - с некачественной вещью нервы и внеочередная вынужденная покупка в перспективе выйдут дороже. Или, как говорится, "мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи."

Юлмарт уже не имеет особой ценовой политики — цены как везде.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.