Цирк

К нам в город приехал "сафари-цирк", на вывесках фотографии животных, выполняющих трюки, а рядом дрессировщик с хлыстом в руках. Интересно, как много людей захотят посетить это мерзкое шоу? Неужели кого-то действительно забавляет или восхищает зрелище, где такое величественное создание, как лев выполняет нелепые трюки под страхом наказания. На мой взгляд это отвратительно, подобно тому, как если бы взрослого человека раздели и заставили танцевать на глазах у толпы.
За яркими плакатами и гремящей музыкой скрыта жизнь животных - "артистов", бесконечные переезды, тесная клетка, ежедневные наказания за неповиновение, зачастую жизнь впроголодь.
Интересно, много ли людей собирается посетить данное мероприятие и каково ваше мнение на этот счет?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Волк слабее льва и тигра, но зато в цирке не выступает. Я не пойду и никогда не ходила. Лишь однажды...в детстве, в зоопарк. Пришла домой пустая от эмоций. Худые животные и все с грустными глазами

В Славянске и так клоунов и зверей хватает зачем нам цирк?

У нас в администрации и полиции клоунов полно,цирк не нужен

И в других ОАО, ЗАО,ООО тоже!

Не принимайте это так близко к сердцу. Цирк существует тысячи лет, и большинству его зрителей абсолютно безразлична мотивация зверюшек, выполняющих трюки, так же как безразличны мучения хрюшек, из которых делают бифштексы.

Шашлык любят все, а порося не жалко не кому.

буду плотнее закрывать двери - боюсь проснусь среди ночи, а надо мной в кровати сидит худой голодный лев сбежавший из зоопарка и разивает пасть что бы сожрать моё тело...

Сходи посмотри представление и детей возьми. Бессовестные, сами не хотите смотреть и деткам не даете!!!

да да возьмите. посмотрят на издевательства над животными и подумают, что так и должно быть. а потом, когда подрастут, будут издеваться над домашними животными. а потом и на людей перейдут...

Аватар пользователя Rozzyta

дети зачастую начинают издеваться над домашними животными не от того что в цирке видели как дресированные животные вытупают, а от того что видят в семье разборки похлеще цирка. в цирк не пойду.

Не согласна с вами, Роза. Подтверждаю, что цирк влияет на ребёнка (не на всех детей, конечно, но влияет). Ездили где-то 3 года назад в Краснодарский цирк. Тоже приехало это сафари. Что потом дома ребёнок творил! Это кошмар. Насмотрелся шоу и стал дрессировать домашних животных. Бедные коты и собаки за километр его обходили и обходят. Еле отучили от этого садизма над животными. Вот так как-то.

Аватар пользователя Rozzyta

я согласна с вами, просто я немного не то имела в виду))) на моих глазах растет девочка 3 лет сказать что в ее семье происходит бл*тво - ни сказать ничего. папа ее имеет другую семью, мама родила еще одного маленького и папа с мамой любят только его, а на то как обращаются с ней смотреть жутковато, нет не бьют, не издеваются (люди они с высшим образованием, папа при должности, мама считает себя интеллигенцией) ее просто игнорируют, не обращают внимания на ее просьбы, плач. для родителей сын важнее. так вот эта девочка начинает проявлять агрессию по отношению к бездомным животным (во дворе бегал щеночек) так девочка прям-таки охотилась за ним и пыталась топтать ногами, наступать не на хвост, а на морду, живот. склонна считать что это ее поведение обусловлено атмосферой в семье т к во дворе куча детей ее возраста, бедных и не очень, но семьи у них нормальные

"Трюки под страхом наказания" А не пришло в голову, что это результат длительных, бесконечных дрессировок. "Людмила" уже и под аноном. напечатала. От рекламы перекинулась на зверей.

вы тот самый маньяк, который преследует Людмилу по всему интернету? дрессировка, к вашим сведениям, строится на принципе хорошо-плохо со всеми вытекающими поощрениями и наказаниями. так, что можно с уверенностью сказать, что дрессировка диких животных - изощрённое издевательство с целью извлечения прибыли.

Очень большая ваша ошибка. Кто там её преследует. На выдумки она хитра и не более.

Я есть тот самый маньяк.
А шо?)))))

Аватар пользователя Rozzyta

маньяк, а ты сексуальный?))))

Так точно.)))

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Вы ошиблись, я не пишу под анонимом из принципа

Да, действительно мерзкое шоу. Но что самое интересное, половина города соберётся , чтобы поглазеть на "диковинную экзотику". Вот бы работников и зрителей "шоу" заставили бы выполнить программу, которую исполняют несчастные животные.

Ой правозащитники животных нашлись!я надеюсь для кого это мерзкое шоу,все вегетарианцы?!Если не так,то свои жалкие морали оставьте при себе!Здесь годы дрессировок,а не боязнь наказания!Если уж человек,который существо разумное и все осознает,и тот не боиться наказания,совершая всякие поступки,то говорить о животных и нет смысла,да здесь присутствует "кнут",но есть и "пряник",их не только бьют,но и поощряют,той же едой за правильно сделанное действие на тренировках,и животные это прекрасно понимают!А то прям садистов сделали из людей занимающихся дрессировкой!Если не нравиться не иди и детей своих не води,своди в кино его на боевик,или пусть в интернете посидит,там то одно хорошее только!

Я не вегетарианец. Но и не ем животных с которыми был "знаком лично". Так что угрызений совести не испытываю на этот счёт.
Дикие животные должны жить на воле или в заповеднике, а не выполнять трюки зрителям-придуркам и обагощать своих хозяев - "Карабасов-Барабасов", которые не знают, что испытывает животное. И дрессировка у зверей не такая уж и радужная как вы её описали.
И что вы вообще так защищаете дрессировщиков? Вы работник цирка и здесь пиарите свою живодёрню? Не пойду и друзей отговорю! Может, когда лишитесь большой прибыли, то свернёте свою деятельность. А потом глядишь, и на афишах в главной роли появитесь вместо тигров...

+1 ахахахах))) представляю себе это.:
"А теперь дорогие зрители гвоздь программы - женщина кошка."
и будет скакать как умалишённая по кругу и прыгать через горящие обручи)))))))))))

и афишку вам подогнал

да и после выступлений всегда должно быть игривое "мяуууууу"

Уж лучше мы в ваш сафари-цирк своих славянских клоунов на представление привезем, больше толку будет!

А вегетарианцы еще большие садисты,чем мясоеды-они отбирают еду у животных! :))

Аватар пользователя Rozzyta

да и морковки тоже жить хотят))))

Аватар пользователя Jiva

Пост мой. Мои жалкие морали могу не оставлять при себе, т.к. веган ))). Но дело вовсе не в этом, разве разумно делать такие заключения? Если человек стремится хоть каким-либо образом выказать свой протест чему-то неправильному, это уже говорит о присутствии разума. Кто-то усыновляет сирот и он делает великое дело, кто-то жертвует какие-то средства на благотворительность и он тоже делает хорошее дело, даже тот, кто морально может поддержать кого-то в трудную минуту также совершает что-то хорошее. Любой шаг, даже самый маленький, гораздо лучше, чем статичное существование, подобно растению.
Всем добра.

А правда что веганы по причине потребления исключительной растительной пищи часто пукают и какают?

Аватар пользователя Jiva

да, а еще порой, когда белковое голодание доходит до крайности, мы убиваем мясоеда и съедаем его мозг. Ты у меня на очереди первый. Но боюсь, после вскрытия твоей черепной коробки, меня постигнет разочарование.

Аватар пользователя gbhwuik

А вы слыхали, что сыроедение и вегетарианство вошли в расширенный список расстройств и психических заболеваний, опубликованный Всемирной организацией здравоохранения?

Вот пруф. Не враньё

Аватар пользователя Jiva

Да мы Живе уже давно тут и без ВОЗ диагноз поставили.

Аватар пользователя Jiva

Когда мы своих собак дрессируем - это тоже издевательство? иногда философские размышления заводят в тупик!

Аватар пользователя Jiva

такое животное, как собака, не является диким животным. Собаки столетиями живут с людьми, их интеллект очень гибок и научить чему-либо собаку ничего не стоит по сравнению с тиграми, львами, слонами. Но даже это не имеет значение, ведь ключевой момент в том, что, обучая собаку вы не таскаете ее по всей стране в тесной клетке, не избиваете ее (а цирковых животных именно избивают, существует множество видео-доказательств, снятых скрытой камерой) и не морите голодом за невыполнение команды.

Собаки, конечно, интересный пример. Но мне описание их злоключений напомнило отношение к солдатам в российской армии. Вот там дрессура, так дрессура! Но это же не причина отказаться от просмотра красивого парада на Красной площади?

вы всё ещё смотрите парады? не люблю смотреть их - игра мускулами да и только. показуха для "подданных" ЕР. ))

нашли, что вспомнить. солдаты могут сопротивление оказать, если их бьют, издеваются над ними, заставляют сделать что-то, не относящиеся к службе. могут подать иск в суд. а что может сделать беззащитное животное, которое колют транквилизаторами и кормят только за послушание.

Солдаты могут сопротивление оказать? Только иногда. Воля людей подавляется в самом начале службы настолько, что они становятся как зомби-рабы. Посмотрите, в Интернете немало роликов о дедовщине. Духи ведут себя перед дедами раболепнее, чем забитые зверюшки в цирке. И транквилизаторы никакие не нужны.

а написать заявление в полицию на "деда" не вариант? знакомый так в армии сделал. перевели в другую часть. "деда" наказали. вы хоть понимаете, что написали? поставили солдата на одну нишу с животными. человек от зверей отличается в первую очередь разумом. получается, что у солдат разум погиб в зародыше? сомневаюсь...

Аватар пользователя Чистильщик

не заливайте, военнослужащий на военнослужащего может пожалиться только в военную прокуратуру.

ну в военную прокуратуру. всё равно же смог же написать.

В прокуратуру написать? Не смешите! Туда писать боятся даже те, кому почки-селезенки отбили. Лежат себе спокойно в госпитале до выздоровления, потом комиссуются по состоянию здоровья, если, конечно, проходят по такой статье. Лично просто наблюдал такую картину. Если ты пытаешься жаловаться, против тебя автоматически становятся все - командир, товарищи, высшее руководство и даже прокурор, если слишком завален жалобами. Поэтому реальных прав у солдата не намного больше, чем у зверюшки в цирке. Когда человек попадает в условия борьбы за жизнь, он тупеет и звереет, даже если до этого и обладал здравым рассудком.

Сейчас немного по-другому. Сразу после заявы автора прикомандировывают к другой части чтобы исключить влияние на него. Там он, конечно, тоже не в почете, но все равно лучше. И до окончания следствия он там находится, а потом обычно переводят в другую часть.

Это положительный сдвиг. Но поток калек и трупов из ВС за последние годы хоть и сократился, но остался.

призванный солдат - это тот же раб он лишается на время всех гражданских прав, и у него одна задача - выжить в агрессивной среде. никакого правосудия, возможность поиска справедливости - только в той же агрессивной среде, у него нет возможности, как у контрактника, сказать " а пошли вы все нах.." и уволиться, вернуться к человеческому сообществу, где действуют какие то демократические нормы и законы.
Мне представляется это высочайшей несправедливостью .

прочитал пост, все комментарии... не совсем понимаю чего все завелись?? не хотите не идите, я лично не пойду и детей не поведу, по причине низкого качества предлагаемого шоу...
На счет жалости к животным... согласен, нопочему только о животных... попробуйте для разнообразия людей пожалеть? или помочь им? выйдите на улицу, сделать что-нибудь хорошее, сходите в соц. службу, там помогут найти людей кому помощь нужна... или запишитесь волонтером на дальний восток , там топит если не знали. А то все вскинулись... только зверушек жалко. Мне тоже жалко, но людей жальче...

"Мне тоже жалко, но людей жальче..." Вы меня поразили. Давайте тогда закроем все приюты для животных, заповедники, ветеринарные клиники... Вам людей жалко!? Да среди людей найдётся куча уродов, которые в лучшем случае не скажут спасибо после оказанной помощи, в худшем ещё и пошлют. Вы такой "жалостливый", что даже не можете утихомирить свою блажь в посещении цирка. А ещё про людей что-то говорите...

В детстве много раз ездил в цирк в Краснодар, с родителями, с классом, так в городе у нас ходил, и почему-то у меня не осталось в памяти, что над животными издевались и били хлыстом. Мне, как ребенку, было интереснее шоу, а не то как это шоу поставлено. И агрессии я не проявлял после и друзья мои не проявляли. Или может менталитет другой был или с психикой получше у тогдашних детей было. Возможно, если родители будут заострять внимание на дрессировщика с кнутом, то и дети об этом только и будут думать. Детям нужен праздник, шоу, шарики, а не пьяный папа, который кричит что клоун - размалеванный пид@рас, а над животными издеваются.

Аплодирую! В точку.

" а не пьяный папа, который кричит что клоун - размалеванный пид@рас, а над животными издеваются."
Воспоминания из детства говорите? У каждого своё детство. Не надо по себе судить.

Про пьяного папу, это не из детства - это суровая реальность увиденная у нас в городе, на фестивале и на любом "празднике". Я, например, никогда не позволяю себе при ребенке, в общественном месте выпивать, ну и уж тем более напиваться в дробадан, как многие делают в нашем городе.

Аватар пользователя zahar sel'skiy
Аватар пользователя zahar sel'skiy

Ладно запашные, их надеюсь когда нибудь сожрут отчаявшиеся тигры, а вот бедные кошки так и умрут замученные куклачевым.

Аватар пользователя zahar sel'skiy

просто я был на представлении запашных, зрелище жалкое, забитые палками звери нехотя выполняют их команды, а в глазах грусть и желание разорвать этих выродков, еще есть смельчаки таскающие крокодилов у которых пасть перемотана скотчем, да еще походу и снотворным накормлены. Жестокое обращение с животными - видимо что то другое.

я не поведу детей в цирк с животными никогда. то,что животные страдают,а люди навариваются это однозначно.а вот если бы приехал цирк с акробатами, воздушными гимнастами с удовольствием.

а еще этот цирк опасен для всех у него в новоросе мачты ломались на однокласниках и в контакте фото есть там кажды может умереть или пострадать в любои момент

берегите себя и своих детеи это того не стоит

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.