Клуб английского языка

Добрый день всем.
Интересно, как много людей в Славянске изучает английский язык и каким образом. Мне английский нужен для работы, нужен именно разговорный язык, грамматика меня не интересует. Очень сложно найти репетитора, который мог бы не зацикливаться на правилах, а смог давать хорошие уроки аудирования. Если кто-нибудь знает такого, буду благодарна за номер тел..
Есть еще один хороший способ изучения иностранных языков - это создание клуба. В больших городах уже давно существует такая практика. Люди собираются в каком-либо заведении, по типу анти-кафе, и беседуют на различные темы, по договоренности готовят определенную тему на следующую встречу. Прежде всего это бесплатно, оплачиваются только услуги заведения, которые намного дешевле, чем услуги репетитора, но самое главное преимущество заключается в том, что вы не привыкаете к речи одного и того же человека, это очень хорошая практика аудирования.
Если есть желание или интересен такой способ изучения английского, оставляйте комментарии, хотелось бы знать мнение народа )

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Rozzyta

разговорный язык без правил и грамматики.... вы делаете мне очень смешно!
как, не зная правил построения предложения, вы собираетесь с кем-то разговаривать? нет можно конечно скидывать все знакомые слова в кучу, но тогда чем ваша речь будет отличаться от речи смешного Джамшута?

это мнение той, кто никогда не разговаривал в рабочем процессе с иностранцами, не являющимися носителями языка

Аватар пользователя Rozzyta

это мнение той, кто знает 2 иностранных языка

но не использует их)))

Аватар пользователя Rozzyta

кто тебе это сказал? если постоянно не подпитывать свои знания иностранного языка, то можно смело вычеркнуть этот пункт из своих достижений.

каким образом подпитываешь?

Аватар пользователя Rozzyta

художественная литература, фильмы без перевода, а что?

Респект! Скажите, вам доводилось смотреть отечественные фильмы на английском языке с возможностью переключения субтитров (рус/анг)? И продаются ли такие в Славянске?

Аватар пользователя Rozzyta

нет, не доводилось.

Аватар пользователя gbhwuik

Розита, я влюбляюсь в вас все больше и больше))))) Жаль что вы уже замужем. Впрочем, мое старое предложение все еще в силе))))))))

Аватар пользователя Rozzyta

отлично, два человека есть! Кто еще?

Два языка это Армянский и Русский? Или Украинский))

английский и немецкий

Присоединился бы.Хочу научиться не столько произносить сколько понимать англ.речь.

I propose write here in the English in order better to dip into the atmosphere of Byron's language.

Аватар пользователя Svasud

со времен Байрона уже многие слова не используют в английском даже сами иностранцы..ну разве что кроме Danny Filth )) зачем так усложнять и лезть в такие дебри ?

I dream to learn English in order to leave this crazy country!

Аватар пользователя Rozzyta

ну че, уже можно, я счтаю

только три человека получается, мало...((

Аватар пользователя Rozzyta

я на счет leave this crazy country)))

Я считаю, что вы молодец, автор темы!!! А засмеять, или высказать свое "но" - это типичное поведение русского человека! Мы никогда не поддерживаем инициативу другого.Хотя я думаю, что вас, где-то очень глубоко в душе, поддерживают многие, только признаться в этом не могут. Ведь это и правда бич нашего образования - куча теории и ноль на выходе! я сама знаю английский в совершенстве, хотя, мне кажется, это слово не очень корректно, так как мы даже свой русский в совершенстве не знаем... Так вот, о чем я...)) если соберете клуб, я с вами, потому что на самом деле, я как Шариков из "Собачьего сердца" - все понимаю - сказать ничего не могу)))) как будто кол в горле становится))

ай вонт спик инглиш виз ю!

все училки школьные которые думают что знают ин.яз это чепуха, попади они за границу их с трудом люди понимать смогут, жил в США пол года, так вот всё чему учат в школе-универе, ересьм полная и построение предложений и произношение, только непосредственный контакт с носителями языка сможет вас чему то научить

Аватар пользователя Rozzyta

в школах, насколько я знаю учат британскому английскому, а в США свой, американский. англичане вечно прикалываются над америкосами по поводу их речи. американцы сильно исковеркали и упростили язык. слово "ересь" скорее подходит к американскому английскому с точки зрения британских носителей)) а все потому что население америки состоит по большей части не из носителей, а эмигрантов, а им как и автору топика важно чтоб их понимали и не важно правильно они говорят с точки зрения грамматики, фонетики и стилистики. есть способ изучения иностранного языка методом "погружения" это когда ты ни бельмеса не понимаешь, но приезжаешь в страну и со временем начинаешь понимать и сносно изъясняться, но грамотной речью тут и не пахнет))

поржал бы я над вами в Англии когда бы вы начали втирать англичанину что "грамотно" разговариваете на английском)

Есть хороший сайт для изучения английского языка - LinguaLeo. Рекомендую!

Судьба забросила в Новую Зеландию, прожил три года в Веллингтоне до этого учил английский только в институте и то сами понимаете как. В общении с носителями языка не скажу что выучил английский досконально, скорее поднял его на хороший уровень достаточно быстро.

Аватар пользователя Wrong Hole

Сочи.

Аватар пользователя Rozzyta

круто)))

Аватар пользователя gnarkto

Если не забыли тему, могу предложить адрес сайта, на котором можно найти собеседника за рубежом. Я общаюсь с англичанином и с американцами. Интересно!

давай

Аватар пользователя gnarkto

И где вы работаете? Знатоки иностранных языков.Если не ,,военная тайна,, то будь ласка поделитесь.

место работы так важно?
сам факт знания языка как бы важен. я честно говоря завидую людям, владеющими хотя бы англ. как то раньше я особо не напрягался - знаю или нет англ. но вышло так что полетел за границу. вот где я почувствовал себя мякго говоря не в своей тарелке - когда девочка на таможне чтото лепетала - а я просто не успевал за ней, в итоге смысл терял. или когда был в незнакомом городе, в чужой стране, и мне надо было попасть на автовокзал побыстрее. после этих моментов понимаешь, как жаль что я не знаю языка.....

Впору китайский учить

Кем эти фифы работают,так кассирами и продавцами селёдки на рынке,а строят из себя Бог знает что,а как же мы же университет закончили и английский типа знаем..шарамыжницы

Есть хорошее приложение для изучения иностранных языков "Duolingo". Благодаря ему начал понимать английский на слух.

Чувствую интерес к английскому на этом форуме ослаб...

Я по образованию преподаватель/переводчик английского языка и живу в США с 1995 года. неоднократно бывал и в Англии и других странах мира. Переехав в Америку пришлось менять профессию. Поверьте по опыту- не зная грамматики вы не сможете нормально общаться. Нас и вас продолжают учить "мертвому" английскому, Разговорные навыки вы сможете набрать только в каждодневном общении, никакие учебники, разговорники или Rosetta пособия вам в этом не очень помогут. Вам простят акцент в произношении в англоязычных странах, но "косо посмотрят" на грамматически исковерканную речь.

Да, на хрена вам этот басурманский язык. Научитесь говорить и писать правильно по-русски. И нечего делать в басурмании. Пусть лучше они учат наш великий и могучий. Аминь!

А вы интересовались сколько людей в мире говорят на "басурманском" и на нашем великом и могучем?

Правильно автор темы написал. Грамматику достаточно знать на простом уровне. А вот говорение-это главное...

Привет любителям английского языка! Хотелось бы обменяться опытом изучения. Я пользуюсь программами "Duolingo" и "Memrise". Если кто-то пробовал их, то напишите, пожалуйста, ваше мнение. И есть ли более действенные? Спасибо

Memris очень нравится. Я изучаю в сочетании с видео Полиглот английский за 16 часов. Уроки английского полиглота Дмитрия Петрова с нуля. Конечно ВУЗ не заменит, но для обывательского уровня очень даже ничего.

В YouTube посмотрел видео. Один учитель английского советовал максимально увеличить время прослушивания языка. Последовал его совету. Слушаю каждую свободную минуту. Занимаюсь каждый день больше года. Результаты налицо. Свободно понимаю новости BBC. Смотрю фильмы на английском. Понимаю большую часть.

Что с клубом то?

Будем создавать?

И зачем вам этот басурманский язык? Учите лучше свой, русский.

А ещё лучше "учите автомат Калашникова. И тогда весь мир заговорит по-русски". (В.В. Жириновский)

Я хочу только в Нью-Йорк.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.