Запрет рыбной ловли с 1 февраля 2014. Кто что слышал?

На части водоемой Краснодарского края введен запрет на ловлю рыбы не с 1 марта, как в правилах о рыболовстве в крае, а с 1 февраля. А как обстоят дела в нашем районе?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Это в Ейском районе в трёх лиманах.

В Славянском пока не додумались.

За то в Славянске уже додумались штрафы выписывать. Уже вчера ребята пострадали.Точно не могу сказать где, это муж знает.

На горьковском лимане!

пора бросать эти мужланские увлечения рыбной ловлей, это дико и жестоко, к тому же на рыбалку тратится зачастую больше средств чем сам улов, а азарт скажете вы ? - лучше сделайте приятное своим близким на эти деньги, не будьте эгоистами

люто бешено плюсую!

в настоящее время, тем более зимой, выезд на рыбалку убыточен 100 % (бензин, живец 3-5 руб/шт, еда 2-3 взрослым мужикам на холоде, снасти, платник и т. д.) - но едем мы не за рыбой, а за эмоциями, положительными или отрицательными, но эмоциями. и вспоминаем потом: "был там, ну, помнишь, где ты щуку на пятерку взял". Купить любую рыбу я могу позволить себе в магазине, долбить по 50-100 кг и продавать не стану, даже если будет клевать бешено. летом , зная, что не довезу, выпускал всех. это мой выбор, ну люблю я рыбалку, и вам не навязываю вставать в 4-00 и ехать на весь день на мороз. но если и вы не понимаете, какое в этом удовольствие - объяснять не стану. да, еду в ночь, санки собраны, живцы на балконе, выезд в 5-00 из города в мороз, ночь, неизвестность... каждому - свое, один любит арбуз, а другой - свиной хрящик и рыбалка - не увлечение, это страсть, образ жизни если угодно. вот эти 3-5 дней, когда зима, лед, щука - помнятся потом до следующего сезона, живут в памяти.

Аватар пользователя посторонним В

Люто, бешено плюсую, прямо как будто я это писал, несколько лет назад.

чет картинка не крепилась.

всех рыбаков нужно сослать в сибирь, там говорят рыбалка хорошая

На обводных каналах ловить то можно???

Только с трассы!

3 Горьковских лимана это Сочинский заказник "Приазовец" . Въезд и стоянка вне дорог общего пользования карается штрафом от 3 до 4 тысяч рублей! Там выпустили 10 кабанов,(кто то хочет поохотится?)а рыбаки их распугали,егеря не могут их найти, или собрать в кучу! Я там был,правда пассажиром.

Да не переживайте,как выше сказал человек,это только в Ейском районе запрет,я тоже читал об этом!Лучше расскажите,кто,где был за эти дни,и что наловил.

Гм.... цитата" дико и жестоко, к тому же на рыбалку тратится зачастую больше средств чем сам улов, а азарт скажете вы ? - лучше сделайте приятное своим близким на эти деньги, не будьте эгоистами".
А вы не ходите по магазинам часами, девушка! Это дико и жестоко по отношению к мужчинам! К тому же на шопинг тратится зачастую больше средств и нервов, чем приносит реальной пользы.
Кстати, вы, небось, исключительно овсяной кашкой и сельдереем питаетесь? Ведь шашлык, ветчина, холодец - это продукт не питания, а насилия?)))

Мужики! Вот газета "Честное пенсионерское" от 1 февраля2014года . "С1февраля в Бейсугском, Ахтарском и Ейском лиманах лов на удочки всех видов рыб запрещен(раньше рыбачить разрешалось до 1 марта)." И далее причины. На 1 стр. внизу.

Сочинский национальный парк уже вовсю штрафует рыбаков на 3000 руб. на горьком лимане. Кто подскажет где найти новые правила рыболовства.

Мне одно интересно почему наше провительство не востоновит все реки для нериста рыбы???? А вот и ответ а как по другому пополнить свой карман!!!!!

Ни х...я не понял из твоей писанины,ну и орфографию под учи.

Кто за то чтобы рыбнадзор и глава краснодарского края дали один простой ответ? Что надо для качественого нереста рыбы?????

Надо деньги вкладывать,а не "вбухивать",прорыли, сколько-то лет назад,новое устье протоки в море,так его рыба и не видит
И вообще-то,конторы рыбнадзора и администрация,не несут ответственности за нерест,за состояния самого русла реки,только,береговое укрепление

В наше время я не вижу никакой связи весеннего запрета с нерестом. Пример? Подьем воды в Кубани в апреле,мае, до критического уровня на неделю другую, затем резкий спад.Весь малек погибает в лужах. ИДИОТИЗМ. Зачем устраивать запреты???

Аватар пользователя anndreas

Для общей информации (Краснодарский край: весенний нерестовый запрет 2017): http://www.rubhoz.com/zapret/ru/nerestovuy-zapret-krasnod.html

Ничего нельзя, а что можно? Полный запрет, а на рынках прилавки ломятся и будут ломиться.

Аватар пользователя anndreas

Ну честно говоря, сколько я рыбачу, в том числе и во время так называемого трехмесячника, вопросы были только при ловле в лиманах... нас просто не пустили с моторкой на воду... а что касается ловли в Кубани, Протоке и каналах системы - вообще никогда вопросов не возникало, мы даже не видели рыбиспекцию в этих местах никогда (кроме устьев соответственно)... а рынки, понятное дело, кишат бракошами, там свой бизнес между инспекторами и ловцами... Россия матушка....

Стрелять всех рыбаков надо, а семьи их в сибирь на вечно. Задрали уже браконьеры поганые.

Аватар пользователя Aнонимус.Про

Какая связь между рыбаками и браконьерами?!

Думаю вы не правы !Идиот вы по моему мнению самый настоящий, вот так то.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.