Слухи о прорыве Кранодарского водохранилища, правда или ложь ??

Целый день до меня доходят слухи о прорыве Краснодарского водохранилища, а также о том что возможен большой сброс воды сегодня ночью 05.06.2014, кто что слышал?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Паникёров расстреливают!

говорят, что в 12 ночи будет сброс с водохранилища

Народ, давайте конкретные источники, а то говорят: "В Москве кур доят".

инфо из Краснодара

согласен, если захотят скидывать то затопят поля и чеки!

Ага, как в Крымске, поля, чеки

краснодар не затопят, поэтому будут делать все!

Поэтому будут делать все, чтобы затопить все города и станицы в низовьях рек Кубань и Протока! Твари конченные! Не чистят реки, все деньги только воруют и цветочки высаживают! Что вы сдохли, конченные руководители-воры!!!

Насколько я поняла, Крымск пострадал из-за засоренных русел горных рек и особенно р. Адагум, скопилось много воды и образовался большой вал, а у нас то местность не горная, это раз, берега укрепляли (посмотрите дамбу Протоки напротив Кубриса) и прочищали, это два, уровень воды в Протоке - метра 2 от края дамбы и до воды - это три. На официальных сайтах МЧС и администраций никаких предупреждений о резком сбросе воды нет, а после Крымска, наверно, они перебдят теперь, чем недобдят. Я не утешаю никого, просто не нужно наводить панику.

в мчс сказали в 2 часа по ночи возможное затопление приготовте документы вот так вот ((

а где же официальное оповещание?

"...на реках юго-восточной территории Краснодарского края ожидаются подъемы уровней воды с достижением опасных отметок..." Мы не относимся к юго-восточно территории КК, а в Мостовском и др. районах - да, там проблема.

кто знает, как обстановка в городе?

в армянском ауле рядом с дамбой пока нормально, ливневки правда переполненные стоят после дождей и в низких огородах-дворах вода есть, но она и не уходила после дождей.

Что за бред пр Мчс? Никто там этого Вам сказать не мог! Лично звонил и знавал, все это бабушкины сказки.

а как же информация на сайте?

слушайте, давайте на всякий случай соберем документы и будем надеяться на лучшее!

Документы собрала! теперь только остается ждать................

есть официальная информация на сайте мчс по краю и на сайте города!

- "Прорвало Краснодарское водохранилище и на нас идёт волна высотой 7 метров!!!"
Такую информацию я получил подрёмывая днём на диване в далёком 2002 году. Я рассудил что если идёт волна высотой в 7 метров, то можно не беспокоиться. Но вот, я жив, а та волна всё ещё идёт.

Сейчас знакомая сказала, что до центральной остановки по Дзержинскому вода дошла, может кто подтвердить?

Информацию подтверждаю, люди высыпали толпами из домов и устроили импровизированный нудистский пляж, все плещутся, кругом разносится музыка, доносится смех, улицы озарились красочными феерверками.

насчет центральной остановки на Дзержинского не знаю, но в армянском ауле, рядом с речкой, воды нет

А кто знает что в кубрисе?

Сейчас звонила в МЧС, сказали, спокойной ночи, ложитесь спать!

ага спокойной ночи, а сами в районе какаду мешки с песком для укрепления раскидывают...

Люди кто на набережной хоть раз был в жизни?так вот там примерно параллельно КАКАДУ есть ступени прям к воде,затоплены только те ступени,чтоб воде пересеч дамбу там еще метр полтора нужно в высоту подняться,а там щас люди отдыхают,час назад там был,люди едут туда как на экскурсию,хоть билеты продавай

ничего ничего, сброс всё исправит

Это работники Мчс пишут? Чтобы народ не паниковал.

ребята, пишу вам с телевона, компьютер потонул! дрейфую в бочке с под огурцов с консервного завода по улице ковтюха в сторону рынка! помогите кто может, огурцы кончаются, а я не знаю своих результатов по егэ!!!!11

Да ну я комп свой не брошу....

Вот у кого настоящее горе!

Аватар пользователя Wrong Hole

Не знаю откуда слухи, но я сейчас вышел на дамбу и ответственно заявляю, что в Протоке воды нет.

шо... совсем?!

правильно, потому что вся вода вылилась через край на улицы города и затопила его

Да ты гонишь вов это же святое

Да я плавать не умею...

Про набережную инфа действительно верная,там все более менее спокойно,ложусь спать в резиновую лодку,у кого есть еще что резиновое и надувное обьединяйтесь)))

Страпон! резиновый)

надутые презервативы пойдут?

Да пойдут и мне захвати!

Все начилось

Что началось? У нас дети, не пугайте

Началось, что?

Сыкуны...тьфу

Началось началось бегите !!....

Опа опа опапа,отдыхаем хорошо...

Опа опа опа опа ! Хочешь?

один школьник всё кричал - Волки! Волки! хохотал, схватившись за живот, показывал пальцем на прибежавших ему на помощь людей, шутил так школьник не раз и не два. Устали люди бегать и веселить маленького лгунишку. И пришло время, когда к школьнику реально пришли злые и голодные волки. Школьник кричал, пищал, кудахтал, звал и молил о помощи! Но обиженные его насмешками помошники так и не пришли.

Нееет! Вы только взгляните на веб-камеры города Славянск-на-Кубани! Там уже можно рассмотреть рыб под водой! Я насчитал 2 сома и 4 тараньки.

Пьяный? 2 сома 4 тараньки пипец там сколько бит))

Ааааа,цибулю всю заливает вот зараза,пол дня пердячил садил)))люди ложитесь спать все будет чики пуки,за нами Путин

Дирижабль ага)

Я нахожусь возле какаду честно говоря тут происходит полный пиздец за 1 час вода поднялась почти на пол метра

клянешься сиськами своей матери?

Фотки выкладуй

а в 2 часа слухи ходят что еще один шлюз откроют на водохранилище!

и тут раздался голос Джигурды
ЭЙ! начальник! да, ТЫ! тот который там наверхууу! я - житель дна, кричу тебе вверх - ЭЙ, я здесь, давай, утопи меня! я устал так жить!!!

Ну и где вода?

Если бы оно прорвало, через час снк ушел под вод. P.S. Спасибо родная)

Аватар пользователя Вопреки

За что?

Технарь смыло)))ыыыыы!

УРААААА!!

Когда всё будет кончено, люди со всего мира ринутся на этот форум(на котором больше будет некому писать) за подробностями чудовищной природной катастрофы, почитают то что писали несерьезные жители перед началом конца и в один голос скажут - и правильно что этих дЭбилов затопило.

Бро та ты упорот)..

просто тут по большому счету одна тупая и бессознательная молодежь, которая "учится" в техникуме и грезит как бы его смыло!

Козинак...

это всё колхозницы неудовлетворённые из техникума сочиняют
спят и грезят как богатырь Цунами придёт и возьмет их проникновением, победив и стерев в порошок злого колдуна по имени Техникум

вот ты походу самый прожженый, я и не вдавался на счет того есть он там или нет, а ты сразу приметил, наверное усрался бы если б он тебе прилетел там..)

Жарьте раков поцаны я тут)

Да, надо, ща досмотрю фильмец тут эван всемогущий ковчег строит

В такое время надо "заклятье" смотреть или 18+ опыта набираться)

Ну...... Кого затопило? Ох и сказочники)))))

а воду-то спускали! слава богу, что все обошлось!

Воду спускают уже две недели. Проснулись?

Ну и слава богу, что все хорошо.

Лучше чем писать весь этот бред и вносить смуту , пойдите с детьми со своими позанимайтесь или порядки перед двором наведите , сделайте что- нибудь полезное.

ночью действительно было наводнение, я проснулся весь мокрый

Описался, чтоли?

сегодня будет наводнение? кто знает?

Да будет! власти уже сбежали из города, спрятались высоко в горах!

Жители Славянского района обеспокоены повышением уровня воды в реках Кубань и Протока. Действительно ли существует угроза подтопления?

Ситауцию прокомментировал начальник управления по вопросам ГО и ЧС районной администрации Павла Викторовича Онопченко:

— Вторая половина мая и начало июня ознаменовались большим количеством осадков, что вызвало резкий приток воды в Краснодарское водохранилище. Чтобы его не переполнить, было принято решение о повышенном сбросе в реки Кубань и Протока. На сегодняшний момент объем притока воды в Краснодарское водохранилище — 1564 кубических метра, а сброса в реки — 1200. Территории Славянского района это не угрожает. Хочу отметить, что в центральной части Славянска-на-Кубани, помимо парапета на Набережной, имеется дополнительное дамбообвалование. На территории города и района запас дамбы сейчас метр—полтора. В шести отдельных местах — 50—60 сантиметров. Это обеспечивает пропуск объема воды. Понимаю обеспокоенность людей, когда они видят, как сквозь дамбу сочится чистая вода. Это говорит о том, что при фильтрации дамба работает нормально. Если появится мутная вода, то этот участок будет опасен. Тогда сразу же следует сообщить в сельские администрации или по телефону оперативного дежурного 051. Призываю жителей района внимательно следить за состоянием дамб!

Подробности – в субботнем номере «Зари Кубани». В разделе «Фотогалерея» вы можете посмотреть фоторепортаж Алексея Васильевича Юхно «Полноводная Протока».

Редакция ЗК

запас 50-150 см - курам насмех, на следующей недели опять дожди и всё переполнится, пора забираться повыше

ползи

Все на пальму,миллионы лет назад с пальмы слезли теперь назад.

Ребятки, объясняю, сорвало шандорину(это такая заслонка) на Тиховском гидроузле, теперь поток воды увеличился в р.Кубань, ну и нам конечно достанется, чтоб там всех не затопить, но ЧС не будет, а нашим властям ещё года три назад говорили, что надо чистить русло Протоки, но воз и ныне там, пока гром не грянет........ Они лучше будут магазины и всякую хрень строить.

Спасибо, хоть какой-то нормальный комментарий, а то только энурезники всякую чушь пишут!

был сегодня на федоровском гидроузле . там все каналы и гидроузлы полны водой.т.е слив с вохр полюбому был и есть. но я думаю что паниковать не следует.

в тиховском речка разделяется и впадает в протоку. в протоку вода идет ?

"нашим властям ещё года три назад говорили, что надо чистить русло Протоки, но воз и ныне там, пока гром не грянет........ Они лучше будут магазины и всякую хрень строить".
каким "нашим"???
Если районным, то не по адресу. Река и дамбы обвалования - объекты федеральные. Если нынеший глава начнёт реку чистить и дамбы строить за счёт районного бюджета, то его посадят.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.