ЦЕНТР ДЕТСКОГО РАЗВИТИЯ УМКА

МАМОЧКИ, ЧЬИ ДЕТКИ ХОДЯТ ИЛИ ХОДИЛИ В УМКУ, ПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ПОЖАЛУЙСТА, СТОИТ ЛИ ОТДАВАТЬ ТУДА РЕБЕНКА? ЧТО ЛУЧШЕ ДЕТСКИЙ САД ИЛИ УМКА? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИИ

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

У вас капс залип.

Да, аж читать противно!

Друзья водили дочку-не понравилось, за такие деньги по факту к школе плохо готовят...одни пляски, игры, ритмика и прочее...пошли к репетитору частному-результат очевиден, за два месяца ребенок стал читать

А потому что, пляски, игры, ритмика- это называется " комплексное развитие дошкольника". Основная задача подготовки к школе научить ребёнка учиться! - т.е. воспитать усидчивость, ответственность, желание учиться и мотивацию. А читать можно и в 3 года научиться, но это ещё не значит, что ребёнок готов к школе...

Аватар пользователя Rozzyta

будете смеяться, но "научить ребенка учиться" - это задача школы.

Плясать и играть мой ребенок с тем же успехом может и в д/саду, а отдавая ребенка в подобное заведение, я хочу чтобы его научили читать и азам письма. Тем более требования у школ сейчас ого-го какие.

В какую школу вы планируте идти?

4-ю...... не очень хотим, но живем прям напротив.

в Умке ребенок получает системное многостороннее развитие

18 человек в группе никакого всесторонне развития. Внаглую предлагают доп занятия за отдельную плату. Вместо того, чтобы делать группы по 8 человек и эффективно заниматься с детьми. Логопед _ вообще некомпетентная начала, не имеющая работать с детьми. В общем, не советую.

Ого, в два раза предлагаете сократить группы)) А готовы за это в раза больше платить? Хотите индивидуальный подход, тогда велкам к репетиторам

Родителей жабка душит. Мол деньги мы заплатили,так дитё должно пять языков знать,балет танцевать и на "Луну"полететь.

Это не жаба, когда я туда пришла-сказали будем развивать и учить. А по факту "учить" было очень и очень мало. А в развивающие игры мы и дома играем. Зачем говорить мы начнем учить английский, если через год посещения центра ребенок даже алфавита не знает? Это больше похоже на частный детский сад. Присмотр и игры. Единственное что там мне понравилось-это наличие логопеда.

Очень обидно что некоторые не "сильно" грамотные родители никак понять не могут где граница УЧИТЬ и ИГРАТЬ . Вы как хотели бы в 2 -3 года ребенка за парту посадить? Очень замечательно!!!! А в "Умку" мой ребенок 2,5 года ходил и я очень давольна!!!! Совершенно потрясающий коллектив преподавателей!!! Мне не жалко тех денег которые я там оставила!!!!

Аватар пользователя Rozzyta

по идее Вы должны были не коллективом восхищаться, а знаниями и умениями, которые Ваш ребенок там приобрел.

А мы довольны! и второго ребёнка туда отдадим, когда подрастёт. В 5 лет моя дочь читает по слогам, считает, играет в шахматы и с нетерпением ждёт 1 сентября.

похоже на рекламу

По вашему, если человек чем то доволен и не брызжет желчью, то ему обязательно заплатили?
Мой племянник ходит в Умку, и пусть он не станет великим учёным, но в свои 5 лет он довольно смышлёный, к школе готов.

Аватар пользователя Olga

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, номер телефона развивающего центра Умка и если есть у них сайт, в интернете не могу найти.
Заранее спасибо.

http://sgpi.ru/?r=66
Попробуйте по этим номерам позвонить.

Зависит от самого ребенка.Есть умные от природы,от генов дети-куда их не води -результат будет прекрасным.А есть детки-тугодумы-сколько не бейся -уровень интеллекта низкий.Многие мамы считают,что раз отдала в Умку и пр.дет сад,то дома можно не заниматься. А зря! Учить ребенка в игровой форме нужно и дома. Развивать мелкую моторику рук. Ну нет в славянске школ и специалистов,которые подготовят ребенка так,чтобы уровень соответствовал Краснодарским развивающим центрам.

Так переезжайте в Краснодар или Москву а лучше сразу в Англию,там ваше чадо в Оксфорд пойдёт.

Все эти развивающие центры для детей и мам, которые не посещают дет.сады , в помощь для того, чтобы мамочки могли правильно, обучать и развивать своих деток.

слышала через год (в 17 году) планируется открытие центра раннего развития "академия развития". Там вроде будет работать психолог Светлана Алексеевна, Лилия (переезжает из Испании высококлассный специалист по работе с особенными детьми), педагог по дошкольной подготовки Оксана Павловна (у нас знакомые занимались у нее-просто класс!).

Центр Гений он теперь называется. 89883149441

Подготовка очень сильная.

В ЦРТ прекрасно готовят к школе и цены за обучение адекватные!!!

подскажите тел? нет ли там занятий для малышей 2х летних

А самим со своими детками позаниматься, все думают , что чужие тетки вам больше дадут.Все эти центры развлекаловка для детей.

Прекрасный развивающий центр!!! У меня ребенок с повышенной гиперактивностью, его вообще очень тяжело чем либо заинтересовать и уж тем более усадить заниматься. В данном центре к нему быстро нашли подход, за 2,5 года мы читаем, считаем до 100 и обратно, прекрасно решаем примеры и задачи в уме - теперь математика наш любимый предмет, так же он прекрасно знает английский алфавит и элементарные слова на нем. С большим не терпением ждали первого сентября, чтобы побыстрей пойти в школу - но теперь нам в ней не интересно, потому что учат нас тому что мы уже в УМКЕ научились(((

Работаю в детском саду, некоторые родители водят своих деток а ,,Умку,, , чтобы я видела , что детки больше развивались и получали дополнительные знания , нет этог не вижу, единственное подметила, что они приходят более возбужденные и не управляемые, а вообще это дань моде, я вожу туда, а я туда, а результата ноль.

ну вот, хотела сводить ребеночка своего в умку...но разочаровалась отзывами(((

Все эти липовые центры для ленивых родителей которым лень ребенку уделять внимание.

Что значит -ленивые родители? Не все мамы сидят дома и имеют возможность учить детей играть в шахматы, петь на английском и танцевать польку. Для этого есть специализированные развивающие центры. Не нравится, не водите, зачем ругать воспитателей-преподавателей, которые занимаются с детками и родителей, которые сделали такой выбор?

Если честно,тоже не хочется своего ребенка отдавать туда.Много плохих отзывов.А еще в народе ходит поговорка ,,Не умка,а тупка,,)))Про Пономаренко тоже ничего хорошего.Говорят в црт достойно подготавливают и цены норм.Хочу своего сына отдать.

Еще хочется знать мнения о школах города.Живем напротив 1 лицея,но желания вести туда свое чадо нет.(((

Да и не ходите)) вашего ребёнка и в ЦРТ хорошо всему научат.

В 39 школе в Трудах учится очень много детей из Славянска, в т.ч. перешедших из 1школы. Как бы не хвалили 1 и 4 школу Славянска, Коасноармейский район занимает 1 место в крае по среднему баллу ЕГЭ.

А ваш ребенок куда ходит?

Аватар пользователя Сью

А разве сейчас не прописке, к какой школе относитесь туда и пойдете? и я не представляю, жить в центре и водить ребенка в Трудобелики например или изначально повели в 1 школу ,а потом забрали, логики не уловлю?

Как говорят у нас на Кубани-"С жиру бе-сят-ся".

В 39 школе в каждой параллели учится по несколько учеников из Славянска. Больше всего из 1 школы. Обычно, приходят в 10-11 классы. Причем, приходят ученики с хорошими оценками, которые не всегда подтверждают. Возят родители на авто или на автобусе, никаких проблем, никто ни с какого жира не бесится. Уровень подготовки хороший, ежедневно бесплатные допы и консультации для выпускников и всех желающих.

Вообще да,по прописке.Но хочется отдать ребенка в обычную школу.Если он захочет учиться,он и в туево-кукуево будет учиться и достойно поступит в вуз,а если нет ни ума и ни желания,ты хоть что сделай.

Иметь хороший статус,что мой ребенок закончил 1 лицей,но не иметь нормального образования,только башлять нные суммы,нет,не хочу.

1-я школа это показуха!!!
я закончил шк№4 и все норм а с первой отличники батарейками торгуют в домовом
Тут как говориться или родители при бебле или просто повезло или что-то ещё

Полностью согласна!О 4 школе слышала много хороших отзывов,еще говорят 17 и 5 нормальные школы

Барышни, тема про ЦРР Умка!

Лучше всего с детками занимаются в детской музыкальной школе. Там действительно и учат ииграют и приучают думать самостоятельно.

подскажите их координаты, пожалуйста

45.255967, 38.122397

В д.саду и в центрах развития и подготовки к школе-разные задачи и цели.В саду меньше времени уделяют именно обучению..а в Умке(мой ребенок за год до школы пошел)..уже через 1,5 месяца вижу хороший результат.Каждый вправе выбирать куда водить ребенка...Мне нравится.

Я с этим не соглашусь! Детские сады сейчас работают по ФГОС ДО (федеральному государственному стандарту дошкольного образования). И прочитав стандарт, понимаешь, и видишь, что ребёнку дошкольнику и будущему школьнику совсем и не нужно уметь читать и писать! Уважаемые родители, когда же у вашего ребёнка будет детство? Взрослым он будет всю свою жизнь, а вот поиграть он уже не сможет тогда, когда вы его принудительно посадите за парту. играйте, общайтесь со своими детьми, и они в жизни будут успешны!

По-моему за год до школы самое то. Раньше и не стоит, пусть играет на здоровье.

А можно номер тел умка ? Как туда запискться

Мы просто пришли в Умку на пересечении улиц Ленина и Краснодарской, поговорили с руководителем Юлией Николаевной и нас записали. Сын ходил с удовольствием 3 года! Сейчас уже учимся во втором классе и школа идет на УРА, т.к. подготовка была сильнейшей. Успехов вам!

А что там есть для 6-ти леток? Может кто водит?

+7 918 169-28-16 Юлия Викторовна
Отдали ребенка в группу выходного дня за год до школы.Сейчас ребенок в первом классе.В числе первых по успеваемости.Как говорится,результат на лицо...)

Реклама померла!

Пишут плохие отзывы те родители, которые по финансам не потянули .Hаш ребенок занимался 4 года мы довольны.

Абсолютно верно, Центру детского развития стоит сделать дифференцированный подход к оплате, скажем 5% от годового дохода родителей. Более того, родители сами смогут выбрать разумный процент, который они могут потратить на развитие своего ребенка. Конечно с учетом минимальных издержек, не меньше той суммы, которой необходимо на содержание этого центра развития. И тогда каждый родитель будет честно говорить, что они тратят, скажем, 5% на ребенка, а не пафосно заявлять, что кто-то по финансам не потянул. Справедливый процент для честных родителей!

Мы со старшим ходили в Умку 5 лет и уже второй год ходим с младшими. Мы довольны очень. Да, многое зависит от ребёнка, но у нас из двух выпусков не было ни одного ребёнка, который бы не читал. Если сравнивать индивидуального репетитора и Умку, то конечно по конкретным предметам репетитор даст больше, потому что будет на занятии не 20 детей, а один, но для меня цель дошкольного образования в выявлении способностей детей, а ни умении читать и писать (хотя старший у нас в 3 года читал и в школе ему сейчас скучно). В четыре года со старшим мы попробовали ходить в музыкалку на подготовку и делали там то, что в Умке в группе 2-х лет, но каждому своё- знаю тех, кому нравится музыкалка, кому црт

Какие там расценки в Умке?

Добрый день,кто водил или водит ребёнка в УМКУ?Ваши отзывы и какая стоимость?

Подскажите пожалуйста телефон Умки

я вожу своего ребенка в "Дельфинчик", к Марине Михайловне уже 7 месяцев. У ребенка еще год назад стоял диагноз аутоподобное поведение, дизартрия тяжелой степени и куча других диагнозов. Без таблеток, только с помощью занятий на данный момент ребенок достиг нижний порого нормы. И пойдет в обычную школу, а еще год назад нам пророчили только спец школу.

Мой вопрос обращён скорее к представителям прекрасного пола, к той их части, что воспитывает детей дошкольного возраста: хотим найти какие нибудь развивашки для сына (6 лет), типа ментальной арифметики амакидс . Что скажете об этой конторе, у кого туда детки ходят? К частным репетиторам везти не хочу, был печальный опыт...

Есть кто ходит, людям нравится.

Центр Гений самая сильная подготовка к школе

Умка очень хороший центр развития детей, всем советую

Центр Гений сейчас самый лучший. Дети учатся в началке потом только на 4 и 5.

Кстати есть у них инстаграм @repetitsentr_geniy

Аватар пользователя Тьмуша

А зачем Гению от природы репетитор?

Чтобы способности гения не переросли в злодейство.

Хуже ещё не видел

Эта Юлия Николаевна увела у моей хорошей знакомой мужа. Он бросил жену с ребёночком 11 месячным уже ей три годика и не появляется даже, жена очень хорошая женщина, очень сильно переживала этот развод. Нормальная женщина так не поступит я думаю, тем более воспитатель. Позор таким отцам и женщинам, которые бросаются на чужих мужей.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.