Чего нет в Славянске-на-Кубани?

Вопрос навеян фразой «тут нет работы и таких возможностей как в г.Краснодар.» из соседней темы. В связи с этим предлагаю составить список вещей и возможностей, которых нет в Славянске-на-Кубани. Параллельно можно перечислять плюсы. По итогам предлагаю составить списки плюсов и минусов. Нет в Славянске-на-Кубани (и плохое)
  • Гей-клуба
  • Нормального интернета
  • Макдоналдса
  • Электрички. Притом, что есть железная дорога
  • Достаточного количества медиков
  • Цирка (в Краснодаре тоже нет)
  • Аэропорта
  • Крупных ТРК/супермаркетов с сетевыми магазинами
  • Удобного общественного транспорта
  • Общественного транспорта после 19:00
  • Нормальных тротуаров за пределами ул. Красной
  • Банкоматов крупных банков
PS: Альфа-Банк: адреса отделений и банкоматов вообще отсутствуют, почему наш город обделили? Приходится снимать наличность в банкоматах других банков и платить комиссию. Плюсы Славянска-на-Кубани
  • Нет Макдоналдса
  • Кинотеатры - есть
  • Боулинги - есть
  • Пиццерии - чуть ли не больше, чем в Краснодаре
  • Речной пляж, где можно купаться
  • Море и горы ближе
  • Город меньше - быстрее доедешь в любую точку
  • На работу за 15-30 минут вместо 1,5 часов в Краснодаре, даже пешком быстрее
  • Меньше пробок
  • Меньше загазованность
Прошу дополнять и корректировать мои списки.
0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

дохтуров у нас нету в комплекте!(((

В Краснодаре тоже трудно попасть к профильным специалистам. Расцвет частной медицины там это подтверждает. Там даже частная скорая помощь уже есть.

Аватар пользователя Wrong Hole

Я буду дополнять список в топике примерами из комментариев, если никто не против.

Может мне сходить в Краснодар,насмешила фраза,,пешком быстрее,,.Давайте сходим,дорогие форумчане.

Сад-гигант, обрабатыватывает химией яблоки + регулярно протравливающиеся рисовые чеки - как следствие - большой процент онкобольных

Это мифы, документальных подтверждений ни у кого нет. Если у вас есть - покажите. Сравним заболеваемость онкологическими в Славянске и в Армавире, к примеру.

а вы хоть раз обратитесь в онкологию(не дай Господь не кому) тогда и поймете что это действительно так,уж я об этом знаю не по наслышке ,а со своего горького опыта.

Вот и жри садгигантовское чудомолодильные яблочки и в итоге окажешься у Рукасуева под дверью с отрезанными сиськами!

АШАНА нет(

Нет аэропорта скорее плюс, чем минус:)

отсутствие макдональдса тоже пишите в плюс!

Можно ныть, что Славянск-на-Кубани дыра, а можно в дыре делать божественные вещи мирового класса. Ну например:

Аватар пользователя Wrong Hole

Вспомнил название старого топика на каком-то форуме: «Славянск-на-Кубани — дыра. Потому что нет Макдональдса». Фраза приписывалась какому-то неместному из средней России, который приехал и был разочарован тем, что в городе решительным образом негде поужинать :)

А кстати да...нет макдональдса...

А как эти ларьки называются в которых сандвичи делают в бутербродницах?

Пародией на макдональдс

И Слава Богу.

Театра нет. ГДК ФУФЛОВЫЙ

Нет нормальной жд ветки. Электричка в Сочи,Краснодар,Ростов актуальна!!!
Нет частной детской поликлиники со всеми спецами и выездом на дом. Нет приюта для бездомных животных. Нет аквапарка. Нет трамваев и метро (это уже стеб).

Краснодар, Новороссийск, Анапа.

А зачем вам аквапарк? Он и в Краснодаре не очень котируется в виду моредоступности.

Аквапарк и моредоступность - не синонимы. На берегу Протоки в районе пляжа можно было построить АП, отличное место для отдыха в летнее время.

Аватар пользователя Чистильщик

там уже построено, называется стадион.

Чуть дальше можно. В Ростове построили - аншлаг, и зимой, и летом.

Можно и Диснейленд построить, но зачем? Вы гарантируете, что он окупится и что люди будут туда ходить, обеспечивать доходность такого мероприятия? Или вам просто по нраву сама идея?

Если он будет на том же уровне, клиенты со всего края ехать будут.

Вы смеетесь? Наша Протока??? Нет, Вы правда не шутите? Она заражена какой-то дрянью, АП там только не хватало, что все население города и района перетравилось...

Вы издеваетесь или никогда в АП не были? Причем тут Протока???

Нет хорошего престижного ВУЗа, даже техникума перспективного, и того нет. Мало банков и банкоматов, СБ - монополист, практически.

Зачем вам лично много банков?

Лично меня не устраивает монополия СБ. Обслуживание предпринимателей на очень невыгодных условиях, равно, как и физлиц. У меня лично зп "Альфа-банка", а у нас нет даже банкоматов. Отсутствие выбора кредитования. Опять Краснодар приходит на выручку.

У меня лично зп "Альфа-банка", а у нас нет даже банкоматов.

Так а банки тут причем? Вы сами выбрали Альфабанк, подписали договор обслуживани, зная, что банкоматов в городе нет. Это какая-то форма мазохизма — выбирать банк, который неудобен?

Вот темнота: "Вы сами выбрали Альфабанк, подписали договор обслуживани, зная, что банкоматов в городе нет. Это какая-то форма мазохизма — выбирать банк, который неудобен?"
Устраиваясь на работу в большую компанию, которая находится не в Славянске и является клиентом Альфы, я ничего не выбираю, кроме места и условий работы, и меня в ней все устраивает, кроме того, что в нашем городе нет банкоматов Альфы и самого отделения, где, кстати, по зп проекту я получила кредит под такие %, про которые в СБ никто и не слышал.

Темнота — это вы. При устройстве на работу вас в большой компании лоханули, так как это ваше право - выбирать в каком банке открывать счет для получения зарплаты. Так что не нойте и прекращайте пенять на зеркало, коль рожа крива.

А зачем мне другие банки, если в Альфе зп проект, имеющий массу преимуществ? Был бы ДО и банкомат в Славянске, мне было бы удобнее. Это Вас лошат, наверное, выдавая деньги в конверте или в кассе, раз Вы про преимущества зп проектов ничего не знаете или только СБ свои потребности закрываете.

Я вам просто напоминаю, что несколькими постами выше вы ныли и жаловались на отсутствие выбора банков, а теперь вас устраивает Альфа и другие ненужны. Лизните-ка розетку.

Я что-то пропустила? Жаловалась, ныла? Кому? Вам?
В городе нет банкоматов АБ - это меня не устраивает, не развит банковский сектор в городе - это недостаток, который очевиден как для предпринимателей, так и для людей, проводящих банковские операции и пользующихся банковскими продуктами. Не более того.
Грубость - признак отсутствия воспитанности.

да у них в офисе пос-терминал. пришел и снял денег сколько надо.

В каком офисе? У нас нет Альфы, только 1 терминал банка-партнера.

Как нет вуза,а на Славянский педагогический а ? Чем вам не вуз? Хотелось бы услышать объективную критику.У меня соседка закончила в этом году ,довольная,правда кем работать будет,я пока не знаю. Учится едут со всех колхозов края.

Ключевая фраза: "...закончила ВУЗ, только кем работать будет, не знаю..." )))

Я бы не хотела, чтобы мой сын учился в этом ВУЗе, да он и сам туда не пойдет. Перспективы никакой, уровень образования под вопросом, кол-во специальностей ограничено. Вот и вся объективная критика. Учитель - это дар и желание, а не выход из ситуации после 11 класса.

Борделя нет, я бы , да и многие думаю от него бы не отказались.

таки ДА!!! я бы даже абонемент купил!!!

А как же в банях у Ромы? Я не был, но говорят сгодится.

меня не интересует у ромы! я хочу муниципальный бордель!!!!! шоб налоги в бюджет и полный соцпакет!!!!

Вот эти три жирных коровы и две бывшие зэчки, это пойдёт?

....и метро нет....почему-то....(((

Нормальной работы

Конкретизируйте что считаете нормальной работой и почему, хватит мямлить.

Ну распишу я сейчас, как должно быть, че кто то все сразу изменит? В общем написал, и так все понятно. Платят копейки, работа в основном грузчики, на нормальное место что бы попасть, блат нужен, без него никакой диплом не поможет. И знания есть и диплом есть, а работыт тут нет, вот приходится уезжать другой, крупный город. Нормально конкретизировал?

Ненормально, просто треплетесь, без конкретных примеров. Чтобы получить нормальную работу надо быть как минимум нормальным специалистом. Раз вы не устраиваете работодателей, значит вы недостаточно профессиональны, вот и всё.

Если считаете себя умнее работодателей, то есть один способ это доказать: открыть своё дело, довести его до точки возврата инвестиций и стать работодателем самому.

не у всех на это деньги есть.

Че ты несешь? Банально мест нет. Причем ту тне устраиваешь. На открытие дела ты мне кредит дашь? Диванный аналитик блять. И кто писал, что я умнее работодателей? Чето ты заговариваешься.

В бордель на метро,как на работу.

Дурдома не хватает в городе,судя по комментариям,клиентов было бы слишком.

Идей много и проэктов много,не хватает сильных, смелых, честных и любящих свой город руководителей. Которые должны привлекать и давать благоприятную почву для развития производства и бизнеса ,а не кроить землю и тырить бюджетные деньги по вонючим карманам.
По моему мнению,не хватает!
Бизнес центра
Малых производств легкой промышленности
Ледового катка ( крытого)
Развлекательных центров активного отдыха
Баз охоты и рыбалки с нормальным сервисом
Хороших парков и скверов
Детских творческих студий
Маленького театра
Пляжной зоны
В ИЗБЫТКЕ БЕСТАЛКОВЫХ МАГАЗИНОВ С ВЫВЕСКАМИ ( АРЕНДА )

Вопрос вроде задавался относительно жизни в городе. Зачем вам для жизни в городе бизнесцентры и малые производства легкой промышленности? Что они дают против других городов? Какая вам нужна пляжная зона кроме городского пляжа? Откуда в городе должны взяться базы охоты и рыбалки, если охотничьих угодий здесь нет, а рабылка в Протоке? Что такое хороший парк и чем плохи существующие?

Чем вас не устраивают существующие детские творческие студии? Какие студии вы посещаете сейчас и чем они вас не устраивают?

Я не придираюсь, а задаю уточняющие вопросы, а то еще ругаться начнете :)

Уважемый , а вы вообще из нашего города? Глубоко и сильно не буду углубляться , буду краток. Городу катастрофически не хватает рабочих мест -(легкая промышленность),привлечение свежих идей , проэктов и решения -(бизне центр),пляжной зоны у нас как таковой нет,на все побережье района и его аквтории 3 захудалых совковских базы,вы были в хороших парках с нормальной растительностью , скамейками , дорожками и тд и тп- северный парк ( смех),вы были в доме пионеров - в каких комнатухах ютится детвора

О какой катастрофической нехватке речь? Безработица в районе меньше процента.

И зачем вы приплетвпете район, когда обсуждается город?

БестАлковый ты сам. Возьми кредит и устрой и пляжную зону, и маленький театр. А ледовый каток в планах есть. Только вопрос - кто за его содержание размером до 10 млн. рублей в год будет оплачивать??????

В городе не хватает детских садов, домов развития творчества для детей , спортивных школ, библиотек.

Библиотек мало? Что-то я там очередей не наблюдаю.

В спортшколах, кружках для детей и библиотеках очередей нет, вычеркиваем. С дестадами везде напряг, вычеркиваем.

Аватар пользователя Вопреки

Зарплат хороших нет.

Сотрудников хороших нет.

Аватар пользователя Вопреки

Есть. Меня возьмите на хорошую зарплату.

Типа всё что угодно можешь делать?

Аватар пользователя Вопреки

Я легко обучаема!

То есть вам большую зарплату, да ещё и научить? А может вы просто и бесплатно тунца лососнёте?

К чему эта демагогия? У меня огромный стаж и опыт + серьезное образование, что-то можете предложить, чтобы я отказалась от престижной работы с хорошей ЗП в другом городе?

Чтобы что-то предложить мне нужно знать кто вы и что умеете делать, а вы воду в ступе толчете. Вы и на рабочем месте такая же ветреная и неконкретная? неужели трудно дать четкие ответы на четкие вопросы? :) Вот у меня сотрудники с головами получают от 60 тыс рублей на руки, вы в их число явно никогда не угодите с таким подходом к встающим перед вами вопросами. :)

Я очень конкретная и зп в 60тыс. меня не интересует.
Кстати, четкие вопросы не заметила.
Я не для этого престижный ВУЗ заканчивала, а потом в крупных компаниях работала и работаю. Мои подчиненные столько получают. А Вам, извините, рассказывать, кто я и что умею, мне нет никакого смысла, потому как я никогда не буду работать под руководством человека, страдающего от орфографических и пунктуационных ошибок :). Это пусть ваши сотрудники "с головами" трудятся, пока их не сманил кто-нибудь. Или же они для Вашего уровня такие "головастые", тогда Вам просто повезло, что окружили себя хорошими кадрами.
Парит (извините за сленг) ежедневно ездить в другой город. Для меня удовлетворяющими условиями будут уровень зп и престиж и рейтинг компании в отрасли, которую она представляет. Пока ничего интересного в Славянске не встречала.

Чего ж ты такая умная до сих пор не стала такой богатой,только и хватило того чтоб тут пунктуацию изучать,а пишешь такой детский лепет,какой может быть за таким бредом престиж...не смеши людей

Читала и улыбалась. Послушать таких как Вы, так получается, что в Славянске нет людей с высоким уровнем жизни, никто не заботится о своем будущем, ничего не вкладывает в себя и свою карьеру. Что Вы вообще знаете об имидже компании и деловой репутации специалиста?
Никто не будет здесь на сайте "якать" и кичиться своими доходами.
Престиж компании, поверьте, дает больше, чем Вы предполагаете. Добейтесь своим трудом и упорством места в солидной фирме и Вы поймете, сколько лет Вы упустили и потратили неизвестно на что.

В таком престижном вузе училась, что не смогла свою специализацию обрисовать.

А кто-то спрашивал? Неужели интересно?
И что дальше? Разве дело только в образовании? Мало его получить, надо еще и применить. Образование - это фундамент, для меня намного важнее стал опыт работы.
Мне очень многое нравится в этом городе, но нет никакой перспективы для подрастающих детей и для развития себя в качестве специалиста. Вот и приходится всерьез настраиваться на переезд.

Снова блаблабла.

Еще раз - не блаблабла, а что конкретно интересует? Есть дельные предложения? Сможете дать достойный оффер? Тогда отвечу. И не здесь, а в личку.

Точно тупая )))))) Хватит её мурыжить, отпустите )))))

Спасибо, что вступился, острый.

Я помню, как раньше Синяговский - старший поддерживал медицину. И современное оборудование новое приобретал / конечно , предприятия заставлял скидываться, но ведь для всех/, и специалисты в црб были. Соседние районы нам завидовали.По городу пешком ходил и сам смотрел. Хозяин был, конечно, про себя не забывал. А сейчас новый соберет толпу прихлебателей и ищет, где бы баннером дыру закрыть. Вот нам бы нового хозяина в город, он бы все проблемы видел.

Аватар пользователя Чистильщик

Есть сеть чебуречных на рынке. Чебурек-сити. Нафига нам пиндосовские гамбургеры?

Да ну как бы работы то хватает в Славянске,даже в бюджетных организациях нехватка,но дело то не в работе,а в низкой зарплате!Вот все и ищут,что по лучше в Краснодаре,или на сезон на побережье,самое удивительное,что цены такие же как и в городах на побережье и в Краснодаре,а зарплаты ниже у простого рабочего класса,да и у среднего сравнимо других городов!

На счет чеков я не пойму,вы что там вечно стоите в чеке когда кукурузник его опрыскивает?Да у нас в самом городе,по сравнению с Краснодаром воздух гораздо чище!

Хорошая заправка! Газпром Нефть желательно!

Плюсую, сама в Ивановской заправляюсь.

Гипермаркет!!! Ленту или Ашан!!! Потому что Магнит - ташниловка!

называли уже, читайте внимательнее

Нет у нас в городе власти, достойной нашей страны и предков. От этого и все остальные "нет".

Мы с семьей переехали ровно год назад в Славянск на Кубани с Челябинской области. муж военный, с уходом на пенсию, решил вернуться на Родину, именно в этот городок.. 2 года мы это решение вынашивали. Подбирали себе дом на Авито. Приехали в мае 2013 покупать. Смотрели все дома около 10 дней. Наконец определились и купили.(Об этом много можно написать..., но это позже..) А в начале августа переехали насовсем...Тут сразу понаехали к нам все гости с Урала... Были все в восторге.... И было не скучно.. Сына устроили в школу, муж устроился на работу. А я сижу дома с дочкой. Ей 2 года. Честно говоря осенью пошла депрессия. Очень не хватало друзей. подруг своих, близких... И общение заключалось только дома... Но это надо все пройти, ради прекрасного климата, обилия фруктов, здоровья детей и т.д...Город очень нравится своей чистотой, порядком... Люди умеют культурно отдыхать... Проводятся много мероприятий... А какая красота в Северном парке, фонтан... В июне переехала моя мама, правда она купила себе квартиру...Но жить в таком климате в квартире, это кащумство. У нас участок 7 соток...Я с февраля стала заниматься огородом. Такой кайф сейчас есть свои овощи, фрукты, зелень... Персики уже не знаем куда девать.. Детям построили детскую площадку, поставили 2 бассейна. Один для детей, а другой для нас... В сентябре буду искать себе работу. а там появятся и новые друзья... Так что мы не капли не скучаем по Уралу... И ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ ПЕРЕЕЗДОМ В ЭТОТ КРАСИВЫЙ БОГАТЫЙ КРАЙ!!!

Ну хоть кому-то нравится.

Если побываете на Урале, поймете почему.

если есть бабло, то чё не жить? богатенькие буратины они везде могут приспособиться, а вот как интересно к вам соседи относятся???

На военную пенсию,можно здесь жить.

А то всё думу думаю,чё это у нас вечно цены за облачные,а вот всё из за приезжих со всей России,у них б...пенсии тысяч 30,а что жить можно.

Да, это приезжие виноваты в том, что ты не научился зарабатывать и не можешь обеспечить себе комфортную жизнь. Все твои беды из-за них.

А кто бы сомневался,вот вы тоже меня понимаете,я говорю всем,эти приезжие просто достали,а они прут с Урала пенсии у них огромные,так можно тут загорать.А спекулянты местные цены поднимают.

И где у нас можно заработать? Где обещают,там вечно о дурят.Вон чертов Тандер подтверждение живое.

Друг работает на Тандере, получает 35. Это много или мало? Грузчиком-сборщиком.

Это хорошо для Славянска.

Бред, 3500 может? )))

Вы там работаете,вам виднее,сколько платят в Тандере.

Точнее на меня работают такие как ты за копейки))))

  • В нашем городе нет бюджета(в смысле денег). И не было. А также нормальных руководителей - тоже нет.
  • Не хватает парковок(ул. Ленина около центральной остановки - тот ещё ад)
  • Не хватает парковых зон
  • Нет НОРМАЛЬНОГО АСФАЛЬТА!(особенно в Южном округе; за исключением Ковтюха и частично Школьной)
  • Магазины рано закрываются(в 18-20 часов)
  • Нет приличного ресторана(сюда же ставлю вопрос окупаемости)
  • Нет(совсем нет) велодорожек
  • (заодно) Нет специализированного веломагазина(которые не STELS)
  • (стёб) Нет клиентов и покупателей!

Парковок явно не хватает. В выхи до 14час. в район рынка лучше не ездить, приходится планировать поездку на рынок не позднее 7.30-8 час.

Кто рано стает,тот от жизни всё берет,это я о поездке на рынок.Надо вставать рано утром,как в старые времена,тогда и место на парковке будет.Привыкли спать до обеда и кто то им виноват.

Что бы я на тебя работал? Да у тебя таких денег нет и не будет.Сиди молча ,,кацапчик,.

По себе не суди если у тебя нет денег, то не значит что и у других нет,сиди в своей кацапеи и лучше завидуй молча, тебя и на работу никто брать не собирается)))

А меня в этом городе все устраивает, кроме работы. Где бы найти такую работу чтоб и морально и материально тебя устраивала?

Все потому, что вы работаете кем попало и не любите свою работу, готовы бросить и заняться другой. В итоге не достигнете ничего ни по одному из направлений.

Макдоналдс - однозначно минус! Хочется, чтоб наши дети были здоровы, но очень нужен Большой развлекательный центр для детишек, одного чудо-чадо совсем мало, хочется детям чего-то больше показать, и поэтому едем в Краснодар! Там и лабиринты зеркальные, и планетарии, и целые парки с разными каруселями, там же зоопарк, дельфинарий. Также крытый каток нужен круглогодичный. В Краснодаре в ТРК "Галактика" - очень интересно детям. Вот хочется что-нибудь грандиозное, развлекательно - увлекательно-познавательное для детей! В общем нужен большой комплекс как и детский, так и взрослый, где будут познавательные кружки, спортивные, танцевальные, художественные и музыкальные секции, обучение детей творческим оформлением подарков например,хэнд-мейд одним словом. Хотелось бы чтоб в этом же центре был расширенный кружок юного натуралиста, чтоб у детей воспитывалась любовь к животным и умение ухаживать за ними, чтоб они в любой момент могли приходить и кормить своих любимых питомцев, возродить одним словом кружок юннатов. И конечно же в этом центре должны быть детские кафешки с интересными, прикольно оформленными блюдами, десертами, чтоб детям хотелось съесть их и было это полезно для их ещё не окрепших животиков. Проще говоря - детям нечем заняться в нашем любимом городе. Ээх... была у меня возможность, я бы устроила для всех детей настоящее сказочное государство))) Может кто из всемогущих сделает это, я буду только рада!

До сих пор: Нет нормального "доступного" интернета! А тот что есть либо очень дорогой, либо не качественный!

Работодателей, которые платили и устраивали официально и правительство, которые брали их за задницу, если не платят налоги.

А мне не хватает старого чертово колеса!Эх вспомню детство,какой вид с него был!А мудак Гончаров его убрал и поставил фуфло!

Нет хорошего электричества!Подстанция в районе 18 школы доисторическая.Постоянно сидим без света.

Для детей нет развлечений. А парк ваш вонючий который в центре заберите себе.(кошмар)

Сам ты вонючий.Сначала загадят,а потом фыркают тут.Нечего по вечерам там тусоваться,распивать спиртное и девок на газонах таскать.

А когда там девок таскают?Хочу тоже поучаствовать!

...хм...может "тискают"???

Нету хороших стоматологов,нету хороших стоматологических клиник,вот у меня проблема надо поставить пломбы,а кому обращаться в городе не знаю.Форумчане,кто нормально лечил зубы в городе? Где?

Гриня 292 Белоногова Неля 8-918-455-05-72 я только к ней езжу

нету нормального гей-клуба же

счастья нет, постройте пожалуйста. Какое именно счастье - зададите вы глупый вопрос, а я отвечу - каждое живое существо во вселенной с рождения умеет отличать счастье от несчастья, а потому не задавайте глупых вопросов и просто стройте его, прямо тут, в Славянске-на-Кубани, начинайте сегодня же, сию минуту.

Как нету,а Эдем ?

Маньяка нету,ау Чикатило.

Аватар пользователя 3-дешняя

В самом Славянске-на-Кубани нет речки Кубани)))

Ага и море,Средиземного моря.

Подскажите, может я не знаю, есть ли у нас для детей (мальчиков) какая-нибудь школа современных танцев. Если нет, то ее не хватает. Мне так хочется, чтобы мальчишки были пластичными, но на классическую хореографию отдавать не хочу! Знаю про брейк данс, но боюсь. Опасный вид танца для несформировавшегося скелета. А вот хип-хоп вполне подойдет!

Аватар пользователя Тьмуша

Нет отсутствия аптек

Нет недостатка в чудаках на букву "М".

ну главное чье ты кофе пьешь

Аватар пользователя Тьмуша

Кто-то сейчас меня выругает за поднятие старых тем. Велес бы вообще взбесился))
Но сколько душевности в ранних темах..

Да, при вашей занятости - это подвиг!

Нет магазина по продаже фильмов на видеокассетах. Нет сосисочной. Нет мантыночной. Нет магазина для баранов. Откройте, будете в золоте купаться.

Говорят, в Славянске нет женщин греко-абинского раскрепощенного менталитета, что требует подтверждения, так как имхо, горы Крымска и Абинска под боком, их даже видно из города, соответственно город находится в зоне влияния этой энергетики. Путь не целиком, но отдельные улицы и микрорайоны точно должны находиться. И такие же как в Абинской зоне бабы вполне могут водиться.

В городе нет войерского отделения или клуба омораши, пуссинга и можно рассчитывать только на виртуальное общение через интернет с "товарищами по борьбе". Нет аэродрома и войерских бортов. Но это не значит, что их не было тут никогда. 2005-2006 год и ранее - в районе Маевского и восточнее Трудобеликов были временные полосы, летали какие-то частные рейсы на небольших самолетах. С середины 2006 такая полоса была в Прикубанском. Потом в 2007 году эта тема накрылась, небольшой период по слухам летали осенью того года с временной полосы севернее города, в районе Семисводного или Бараниковского. Потом и эта тема заглохла. Были ли это войеры или кто-то другие утверждать не берусь. Зато потом с 2008-2009 начались полеты уже точно войерских бортов в Крымск, Абинск, с перерывом в 2011-2012, потом снова начали летать.

Убили их всех,один ты остался недобиток.

Специально для тебя есть самая большая дырка у тёти Люды!

Патриотизма нет( истинного,народного, путинского, единороссного патриотизма нет(( Требую ввести войска нквд в Славянск! Чтоб научить станичников истинному Патриотизму! Слава Великому Путину!

И для тебя тоже есть самая большая дырка у тёти Люды!

До 2003 история использования аэродромов Кубани нелегальными бортами точно неизвестна. Поговаривают, что полоса между СнК и Маевским использовалась как минимум с 2002 г, если не раньше. И согласно теории уклонов, ориентация тех, кто использовал, вполне могла быть хотя бы условно прокраснодарской, а не антикраснодарской. Но, увы, у тех, кто начал летать с осени 2003 года, ориентация к зиме-весне 2004 сформировалась безусловно антикраснодарская и антипитерская при промосковской.

В 2003-2006 гг довольно активно использовались впп около Тимашевска. Обычно полоса юго-западнее города, рядом с ним, но также полосы севернее Тимохи и в пос. Советском.

2004 (официально): эпизодическое начало использования впп близ СнК - между объездной и Маевским, а также между Полтавской и Трудобеликами, южнее автодороги. Согласно теории уклонов, этот период классифицируется как замкнутый прото-Южный Славянск, переходный период от безусловно антикраснодарской к условно антикраснодарской ориентации с элементами условно прокраснодарской (именно тогда был упущен видимо шанс сразу стать прокраснодарскими). Небольшое отступления от Москвы, но в целом, открытой антимосковской ориентации еще нет. Питер еще в антиориентации: попытка наладить отношения с его аурой осенью-зимой 2003-2004 провалилась, равно как и попытка интеграции в ауру Краснодара

весна 2005-май 2006 - период интенсивного использования вышеуказанных впп около СнК. Согласно теории уклонов, классифицируется как период Южного Славянска (безориентационного промосковского и условно антикраснодарского, с переходом в Армавирскую ориентацию, максимально тяготеющую к условно прокраснодарской. Первое потепление отношений с Краснодаром и даже эпизодически с Питером в марте 2005 и в течение 2006, но при этом с августа-осени 2005 сильная антимосковская ориентация, впоследствии приведшая в 2007 к отказу летать в Москву). Начало использования аэродромов Армавир, Курганинск, Ейск (ограниченно), позже также Лабинск и Темрюк

2006 (лето и позднее) - начало использования новой полосы СнК в Прикубанском. Использование аэродромов Армавир, Курганинск, Лабинск, Темрюк, Ейск. Первое близкое знакомство с аурой Абинско-Северской ориентации, негативное ее восприятие (если бы восприняли позитивно, дальнейшая история могла быть другой). По мере развития Южного Славянска и усугубления антимосковской ориентации, использование впп Тимахи сходит на нет. Согласно теории уклонов, данный период классифицируется как Южный Славянск развивающегося типа на грани условного прокраснодара, Армавирской ориентации с переходом к августу-сентябрю в Темрюкскую, а с осени и позднее - Ейскую ориентацию. Тут и началась "перестройка"

справедливости нет

Осень-декабрь 2006 - март 2007. Эксперименты с авиапарком, в итоге приведшие к увлечению российскими и украинскими самолетами, созданными в годы перестройки и после развала СССР (похожие увлечения были и ранее, в частности, в конце 2005-первой половине 2006, но тогда победила традиционная авиация, основанная на советских типах 50-х - 70-х годов). Бум увлечения западной гражданской и военно-транспортной авиацией (по некоторым данным начался летом 2006).

Середина-конец марта 2007 - первое упоминание об аэродроме Крымск в качестве места базирования на Кубани. Первоначально планировалось использование его параллельно с Прикубанским Южным Славянском, но почти сразу что-то пошло не так (ох уж эта аура) и все острее вставала дилемма: Славянск или Крымск?

апрель-май 2007 - согласно многим исследователям, точка невозврата. После этого момента сохранение былого Славянского уклона (даже такого как в конце 2006) стало почти нереально.

лето 2007 - эксперименты с поиском нового места базирования. Кроме Крымска (впп близ Новотроицкого) на первый план выходит аэродром Абинск, тогда же появились первые сообщения о впп около жд станции Себедахово в станице Троицкой. Настройка на ауру Абинска вызывает реакции отторжения. Попытка использования впп в Ханькове вместо Прикубанского (есть данные, что этот вариант рассматривался и ранее после августа 2006). Из-за дилеммы между СнК и Крымским уклоном, единственным стабильно работающим нелегальным аэродромом остался Темрюк. Первые упоминания о впп севернее Славянска.

осень 2007 - пройдена окончательная точка невозврата, временно используется впп в районе Семисводного и Бараниковского, полеты в Армавир, Курганинск, Приморско-Ахтарск, насчет Ейска нет точных данных, Темрюк и Лабинск не используются, Южный Славянск заброшен. Попытки возродить северную или южную впп в Тимахе не приносят результата. Действует Северный Славянск антимосковской ориентации, с умеренной прокраснодарской ориентацией. Питер на грани потепления, но до него еще несколько месяцев, а до устойчивой пропитерской ориентации пройдут годы. Вместо Москвы - Нижний Новгород, сильное увлечение городами Каменск-Шахтинский и Волгодонск (похожая тенденция началась еще при Прикубанском), полеты в Казань, сильная тяга к Тюменской области, недаром Славянск Северный. Но с наступлением 2008 года всё круто изменилось. Вернулась промосковская ориентация, она как и прокраснодарская ориентация, стала безусловной. Первые относительно удачные попытки снизить градус антипитерской ориентации в марте восьмого года. Начало "оккупации крымском" (теперь выясняется, что это было освобождение, а не оккупация). Пройдены уклоны: Крымск Центральный (зима восьмого года), Крымск Восточный (в течение седьмого года), в мае 2008 изучена Троицкая летом и осенью восьмого началась интеграция в Абинск, Крымск Абинской ориентации. Вот только восприятие ауры этих уклонов было негативным. Начинаются лихорадочные попытки вернуть всё как было до конца 2006

февраль-весна 2009. Первые официально войерские борта из Питера в Абинск и Крымск (в последнем случае писали Петербург - Новороссийск, где садились в Крымске неизвестно до сих пор, неужели на военной базе).

лето 2009 - жребьевка, итогом которой все ждали провозглашение былого Южного Славянска, но победил Крымский и Абинский уклон (вспомним точку невозврата). В качестве компромисса из всех уклонов Крымска выбрана Троицкая, максимально близкая к Славянску впп, которая теоретически может называться аэропортом СнК, но тогда никто не посмел пойти на такую хитрость и впп относили к Крымску в соответствии с теорией уклонов.

осень 2009 - разрыв с питерскими войерами, постепенный переход от Абинска к Троицкой, завершившийся в феврале-марте следующего года.

2010 - становление, расцвет и деградация московских войеров. Интенсивные полеты войерских бортов в Троицкую из Москвы. Летом планировалась очередная попытка перехода в Южный Славянск, но как и следовало ожидать, была провалена. Первые серьезные злоупотребления войеров, подгляды за маленькими девочками, съемки в открытую на камеру в сортирах. 26 марта первый самосуд над войерами в Северской. В мае окончательно принято решение перекроить Троицкую в нерадикальную, антикрымскую и антиабинскую, что и было сделано к осени.

2011 - к маю войерские борта исчезают. В августе очередная жребьевка с подтасовкой, итогом которой становится провозглашение Южного Славянска.

Осень 2011 - становится ясно, что произошел переход не в тот самый Славянск. Одни считают, что все же в тот, просто абинская аура мешает это увидеть, другие считают что перешли не в Южный, а в Северный Славянск, так как энергетика чем-то похожа. В конечном итоге выяснилось, что приплыли в новый уклон Юго-Западный Славянск, координаты которого совпадают с бывшим военным аэродромом за оптовым рынком и сельхозплощадкой впп за мкр. Южный. И еще в 2009 вроде как было высчитано, что в случае обратного перехода из Крымска в Славянск, будет переход именно туда (в настоящий Южный видимо дороги после 2007 года нет)

Но летать в СнК войерские борта так, и не стали. В 2013 полетали в Мингрельскую (первая партия абинского возрождения), потом в 2014 с мая стали летать в Багдасаров в 30 км от СнК на стыке Абинского и Красноармейского района. Потом, в 2017 весной на впп около Октябрьского и Рисового. Тогда в том году поняли, не надо было бежать из Крымского уклона и чистый Абинск без Крымска пользы не приносит. С зимы-весны 2018 новый аэродром Халтура около Ивановской. И только с осени 2019, когда прошла очередная, теперь уже максимально честная жребьевка, итогом которой стал курс на возвращения в Крымск, началась новая страница истории. Пока еще не написанной

Афганский летчик-2012, которого забанил админ?

видать закончились нормальные люди

В славном Славянске-на-Кубани нет хорошего металлообрабатывающего инструмента, и в частности - станков.

Аватар пользователя Тьмуша

А интернет зачем?

А интернет для тебя, строчи свои ссылочки.

Аватар пользователя Тьмуша

Избавьте меня от своего общества

А ты меня от своего.

а интернет - для жуликов и мошенников, поэтому - не предлагать!

О чем Вы? Какие аквапарки, аэропорты и прочее? В городе элементарно ливневки, асфальта нет. После дождя или снега грязюка до щиколоток.

поилки..стаханова ленина..кто помнит колонку..

и что в ней было особенного кроме бесплатной воды?

поилки были на каждом перекрестке. Были......

Аватар пользователя Тьмуша

При этом бесплатные

не ставьте машины на вьедах..у домов..котельных..и приборов учета газа..сохраните себя и своих родных..

публичных домов

Зато проституток полно, причём большей частью замужних

Если раньше войеры были любителями авиации, то теперь они, скорее, любители маршруток. В 2011 году слушали Светлану Лазареву и, уткнувшись в подушку, лили слезы, что возможно больше не доведется полетать на Ту-134 и Ан-24. Под колыбельную песню "Фея сна" из "Спокойной ночи малыши" сами превратились в Хрюшу и Степашку. А если ты Хрюша из телепередачи, то рано или поздно попадешь в лапы тети Тани. Что и произошло весной 2013-го, настоящая Татьяна Введенеева, от слова "вводить" кое-что кое-куда. И это вместо полноценной девушки, жены. Теперь никаких воплей по старым советским самолетам, приняли Суперджеты и нормально. А приняли бы сразу новые реалии российской авиации, новые уклоны, наверное все было бы иначе. И все больше отходят от увлечения самолетами теперь, в пользу общественного транспорта, ведут пропаганду недопущения использования междугородных маршрутов и автобусов междугородного класса для перевозок внутригородских и внутристаничных пассажиров

Касательно теории уклонов. Есть мнение, что с лета-осени 2003 по 2006 год включительно, среднеазиатский кобельбад находился под контролем Крымского уклона, хотя и мнил себя Южным Славянском. А попытка выйти из под контроля привела к тому, что извратили свой самобытный уклон, а в конечном итоге сами оказались в Крымском уклоне и безвозвратно потеряли свою колею - ни Северный, ни Юго-Западный не смогли заменить Южный. Отчасти могло бы сложиться с Йодовым заводом, если бы по глупости не перекраивали его в нерадикальный, отвергая предлагаемую им реальность и атрибутику, заменяя ее своей из былого утраченного уклона. Если бы не антикраснодарская ориентация и не отвращение от ауры Абинска, можно было и в одной из вариаций Абинского уклона себя найти.

Насчет жребевки 2019 года: был определен переходный период без указания конкретных сроков, на время которого действует Славянский уклон без указания конкретного уклона, но по всей видимости Северный или Юго-Западный вплотную к Северному. А далее указан переход в Крымский уклон, а конкретно в Крымск-Восточный Новороссийского типа (т. е. при таком уклоне впп Крымска может позиционироваться как аэропорт Новороссийска), левобережного толка (т. е. бойкот абинской ауры запрещен), безусловно пропитерской, условно промосковской и безусловно прокраснодарской ориентации, при этом отсутствуют любые ограничения прямой связи с Поволжьем, Самарой и вообще на любую часть России (в 2008 году соединение Москвы и Краснодара, безусловная промосковская и прокраснодарская ориентация были, но ценой почти полного отказа от интеграции с Самарской зоной, да и с большей частью РФ восточнее линии примерно Киров - Владимир - Рязань - Мичуринск - Воронеж - Ростов, по крайней мере от Краснодара). Интересно, получится ли реализовать столь амбициозные цели и победить все предрассудки, научиться воспринимать реальность по новому, максимально близко к реальному, независимо от хорошей и плохой ауры всякой?

Надежду когда-нибудь вернуть Южный СнК бывшие кобели и вуайеры не теряют. Единственное, что возвращать его любой ценой больше не будут - только если во время очередной жребьевки сам выпадет. И конечно, если бы выпал, он не должен быть абсолютно таким же как в 2004-05 - уж точно больше никаких антикраснодарских и антилевобережных ориентаций, никаких бойкотов, все города и веси России должны быть в проориентации.

Ближайшая жребьевка планируется на начало-середину 20-х годов. Но это как получится, может и в течение ближайшего года быть, и лет через десять. Главной целью ставится "обочнивание" заочного пока перехода в Крымский уклон, желательно с пересмотром конкретного уклона (Крымск-Восточный, да еще с Новороссийском все же неохота как постоянный - жесткий менталитет, уж лучше Крымск Абинской ориентации или Абинск какого-нибудь более традиционного типа, либо Крымск Анапской ориентации или Йодовый завод), а уже потом, если выпадет, что-то другое. Хотя возможно и к Восточному привыкнем, опыт работы с этим уклоном имеется еще с 2007 года. А может это промежуточная станция и дальше будет другая, как только в Крымск полностью перейдем, как знать. Лишь бы от полноценной жизни не убежать, как десять пятнадцать лет назад

усе есть..даже полненькие дамы в стрингах..и кедах

Аватар пользователя Тьмуша

Нет крематория. Завещаю, чтобы меня кремировали. Если к моему уходу не построят крематорий в городе, пусть везут в Краснодар. https://кремация-краснодар.рф/
Москва первой ввела для пенсионеров и людей предпенсионного возраста услугу бесплатного кремирования, тем самым показав другим регионам положительный пример.

Детей нет. Родни нет. Лет пять уже никому и даже нах*й не нужна. Для чего тогда ваще жить - выкинься из окна

Аватар пользователя Тьмуша

Что вы ко мне прицепились как свидетели иеговы?

Гадаем на Тьмушу-2021
--------------------------------
Сорок лет - мужа нет (и не будет, сорри)
Сорок пять - вас к окошку не пускать)

ЗЫ: а к тем, кого вы помянули Тьмуша — пн, 2021-10-04 07:26, вам обратной дороги тоже нет и тоже ни-ко-гда не-бу-дет. Гыыыыыыыы

Аватар пользователя Тьмуша

Это хорошо, что вы про меня ничего не знаете

Людмила.
Это бабушка Зоя.

Ну вот скажи, для чего ты надрываешься, внученька? Чтобы задарма отдать все нажитое непосильным трудом круглых 360,5 дней в году первому встречному педику-сожителю? Или нутрии-знакомой? Для чего???
И, да: срочно иди к участковому гинекологу . . . он тебе всё объяснит . . . - и до скорого сретенья в аду.))

Аватар пользователя Тьмуша

Ответ неверный

верный

Хе-хе. люська. с соседями надо было дружить и тогда они не сделали бы тебе 5% всего их зла.)

ага, показав свое истинное отношние к пенсионерам - как к мусору, который надо сжечь. Что же до тебя, да тебя рядом посади с работающей сжигальней посмотреть, как там трупы горят да самой погреться - мигом завопишь "не хочу, не хочу!", а гонору-то!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.