Живу на севере России. Есть желание переехать в Славянск на Кубани

Хотелось бы услышать мнение местных жителей, минусы и плюсы жизни в вашем городе.Какая она жизнь у вас там ?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

А на Севере не принято перед добавлением топика читать соседние, абсолютно такие же? :) Если не принято, то вам будет трудно жить на Кубани, и через несколько дней после переезда вы начнёте строчить следующие фразы:

куркули, жадные, завистливые, заносчивые, наглые, за глаза обсуждают, злые, неулыбчивые, кубаноиды, тупые, а я такой прекрасный лебедь понаехал, думал что в сказку.

http://www.slavyansk2.ru/node/16184
http://www.slavyansk2.ru/forum/9415
http://slavyansk2.ru/forum/6373
http://www.slavyansk2.ru/forum/1618

Запомните всё, что вам нужно знать о Славянске-на-Кубани, если вы переехали:

  1. работы нет
  2. денег нет
  3. всё дорого
  4. все жадные
  5. все злые
  6. никто нас не любит
  7. мы обнесли соседке полсливы, а она нас матом, вот дура
  8. вот соберу денег и уеду обратно в Северожопинск! а пока буду тут ипотеку выплачивать

КУБАНОИД

Да, и эту фразу тоже.

Значит хохлов много?

С хохлами хоть сюда не лезьте, задолбали!

Тогда не пойму, почему жадные?

приезжай дарахой! все сам поймешь!)))

Хз, мы сами не понимаем, нам об этом приезжие говорят.

Когда мы просим привести примеры жадности, заявляющие о жадности обзываются дураками и сливаются из дискуссий или приводят настолько узкие, частные и мутные примеры, что их посылают далеко и надолго.

Привожу пример.

Я приехал из Сибири, у нас там все добрые и отзывчивые, только наркоманов полгорода и на улицу выйти нельзя - зарежут, а так всё прекрасно было, все такие няшные и всегда погода хорошая, правда 9 месяцев в году дубак и квартиры размораживает, а так нормально конечно было, только работать негде и яблоки по 300 рублей за кило.

А приехал на Кубань, тут все жадные. У соседки яблоки на улице растут и гнить начали, ну мы их решили сорвать, а она вышла и говорит не рвите, вот жадная!

А потом поехал на сервис машину ремонтировать, а они говорят давай две тыщи, я им говорю, давайте за 500 рублей, а то у меня больше нету, а они говорят нет. Вот куркули!

А потом я поехал пачпорт оформлять, приехал, а там очередь, а мне через три часа ребенка забрать надо, ну я говорю, пропустите меня без очереди, а то мне пи;;ецкакнадо! А они говорят стой как все. Вот кубаноиды тупые!!!

А потом взял в кредит денег чтобы квартиру купить, а квартиры все дорогие, я говорю скиньте 500 тысяч, а то миллион 500 тысяч слишком дорого, а они говорят не скинем, у тебя машина норм, лучше бы взял попроще, зато на квартиру было бы . Вот завистливые!

Такие дела.

Ваш юмор я поняла.. а если серьезно..

Я в принципе не жадная, но и покидываться не стану. Уважаю частное пространство и хотелось бы чтобы уважали мое. Значит ли это что я там приживусь?

Аватар пользователя Wrong Hole

А почему у вас сомнения, что приживетесь? Здесь такие же люди, как и везде.

Если как и везде, тогда я смогу затеряться среди них))

Я прожил здесь 48 лет. Ничего, вроде. Вот, заглянул сюда и, как вроде, глаза открылись. Злые вы все. Уеду я от вас. По крайней мере из Славянка 2.0. (Не путать со Славянском Вторым).

Славянск-на-Кубани очень популярный город для переезда с Севера, трудно сказать почему, если учитывать близость к Сад-Гиганту. Этот Сад отравляет своей деятельностью всю экологию города....

Но никто не может доказать этого вреда, всё на уровне слухов.

Это доказал Росприроднадзор своей последней проверкой. Зайдите на сайт и посмотрите.

Ссылки на пресс-релиз у вас нет, конечно же?

Аватар пользователя Rozzyta

конечно же приезжайте! должен же кто-то покупать квартиры за баснословные цены (2ку за 5 млн))))))

Точно! А то не кому хаты будет покупать!!! Работы тут нэмая..... Чего спрашивать как тут??? Глупый вопрос! Так тебе и сказали как тут! Кому как! Кто на кого учился.....и кто как может выживает. Нечего этот город хаять, не нравиться досвидос Россия огромная страна!

только в Краснодар!!!

Автору - мой вам совет, установите программу Google Earth или зайдите сюда https://www.google.ru/maps/@45.2534692,38.0923163,12z там справа-внизу значок желтого человечика, перетащите его на карту Славянска и вы попадёте в режим просмотра улиц, можно путешествовать по городу и сформировать своё впечатление, хотя бы о внешности, а это немало, отсюда можно сделать вывод и о уровне жизни, посмотреть какие машины, какие заборы, сколько строек итд итп. Ведь несмотря на напряг с работой нужно учесть что местные люди любят прибедняться, такая уж черта. Попутешествуйте виртуально по городу, многие вопросы отпадут сами собой. Так же учтите географическое положение СнК, рядом 2 моря, всевозможная рыбалка, охота, лес, грибы. И стоит помнить что СнК это провинция, со всеми прилагающимися особенностями.

Зачем так далеко ходить? Ссылка на ту же прогулку по улицам города вверху в меню сайта под словом Тур.

да верно, я лоханулся, забыл что можно так просто, тогда да - жмите ТУР.

Да, действительно: сколько писано - переписано о том, чем наша Кубань отличается от Сибири, а люди продолжают задаваться вопросом - ехать или нет на Кубань. Ответ: сначала поищите здесь, на сайте, прошлые обсуждения похожих тем о переезде северян на Кубань, а потом, если останутся вопросы конкретизируйте - что конкретно вас интересует: жадность кубанских жителей,работа, климат, цены на жилье, урожайность фруктовых деревьев или еще что-либо? Уважаемый автор обсуждения ,если действительно хотите переехать на Кубань изучите прошлые обсуждения по теме, а если недостаточно будет инфо - создайте тему "Уважаемые сибиряки, переехавшие на Кубань за последние 5-10 лет - сообщите пожалуйста свои впечатления и, если возможно, дайте советы: чего опасаться при переезде на Кубань?"

не надо к нам ехать!!!!!!

Аватар пользователя Пин

Да нормально здесь. Только жить придётся по местным законам, типа : " Вин просе и плаче ,а ты плачь и нэ давай ". или " Мини воно нэ надо- лишь бы у тэбэ нэ було.. ". Ну принцип понятен. Добро пожаловать в Цирк !!! )))

Если существует солидный начальный капитал - милости просим к нам. Если нет - пустых святых мест для работы здесь давно нет. Оставайтесь лучше дома.

Советую приехать на месяц в отпуск, за 30 дней сложится впечатление и о людях, и о городе.

неправда, можно приехать в августе и месяц просидеть в жаре 40+, можно в январе и застать новогодний дождь и слякоть, можно в мае и увидеть цветущий город итд... впечатления совершенно разные.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.