переезд с ДВ в Славянск на Кубани

Здравствуйте, жители и форумчане Славянска на Кубани, решила у Вас спросить совета, мои дети решили переехать с ДВ к Вам в солнечный город, я естественно за них переживаю, т.к. нет возможности из первых уст услышать мнение о Вашем крае, и мне хотелось бы именно Вам жителям адресовать этот вопрос, а именно: работа (какая средняя з/плата) и какие вакансии востребованы, цены на дома (авито сколько просматриваю, одни и те же дома выставлены на продажу в течении 2х лет, складывается мнение, что это лохотрон или они на самом деле не пользуются спросом), как обстоят дела с интернетом (для них это очень важно)

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

На этом форуме часто обуждался этот вопрос, посмотрие архив, т.к. ничего тут не меняеся, если ваши родные не имеют отношения к медицине, то считайте и работы им нет. Поясню, укомплектованность болницы и поликлиник медперсоналом от санитарок до врачей около 50 процеетов, поэтому тут всегда есть вакансии, а так как зарплаты тут тоже никакие - делать тут тоже нечего... рассказывать можно оче5ь много,лучше почитайте архив

Педагогов в школах не хватает.

Я бы с большим удовольствием прочитала бы архив, но не очень пока разбираюсь в этом...извините пожалуйста. У детей простые специальности сын работает механиком, а дочь в сфере работника торговли, просто хотят поближе к теплу и возможность приобрести дом на земле. пожалуйста, если можно просветите, что такое сетевой газ, вода (не понятно)

Если не знать,что такое вода и сетевой газ-то не стоит сюда и переезжать.

Спасибо, большое, за ответ, очень ценен. Просто в нашем регионе нет таких понятий (газа вообще нет) а вода, отопление и свет все централизовано

я живу на 10 этаже (может так понятней будет)

Аватар пользователя Чистильщик

Я б наоборот к вам в леса свалил, шоп эти наглые кубанойдные рожи не видеть. Таких упырей как тут больше н где нет. Я вам не советую, будете через год обратно проситься и на этом же сайте страдать.

ООО, так милости просим, у вас кубанойды у нас китайцы (даже не знаю кто из них наглее)

Аватар пользователя Чистильщик

Та ээто я прикалываюсь, я сам кубанойд каких поискать. Тут просто сибиряки вечно страдают по тайге и хорошим покинутым людям, правда обратно не уезжают, не знаю почему.

Страдают, видно те кто эту тайгу и в глаза не видел, просто надо же о чем то страдать, а люди как и везде, много и хороших и не очень-все мы не идеальны

так кубанойды все равно свои

ОХ КАК ТЫ ПРАВ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ!

А ты где живеш! Если Кубань не нравится вышли в Китай.]

Согласен полностью .

А еще на сайтах очень хвалят Трудобелики (так ли там на самом деле?), а почему вам не нравится жизнь в Славянске?

Хвалят Трудобелики? Вы имеете ввиду, наверное, разность в ценах на недвижимость. В Трудобеликах проблема с водой, никакого общественного транспорта, кроме такси, и проблема с передвижением по местности, т.к. одна из двух асфальтированных дорог - это загруженная федеральная трасса с вечными пробками. Забыла добавить: 1 средняя школа и 1 детский сад, в котором мест, конечно, нет.

да не только про цены, хотела найти сайт где было описание (не смогла...) ну там было очень красиво написано, про живописные места и т.д

Аватар пользователя Wrong Hole

Трудобеликовский — это пригород Славянска-на-Кубани, поэтому живописные места тут те же самые. А вот инфраструктура, увы, сельская со всеми недостатками. Зато есть дома на земле и газ.

дет сады и школа (нет необходимости), просто вроде бы до города недалеко, но раз транспорта нет это уже проблема

Знаете, где родился - там и пригодился. Менять ДВ на плавни? Это не так легко сделать. У вас там красивая природа, зарплаты повыше наших, хорошие машины. Чего не хватает? При этом, я так понимаю, вся родня на ДВ: потребуется помощь или просто в гости - пиликать десятки тысяч километров - дорого! Если люди молодые, страну хотят посмотреть, людей, это их желание, понятно, но не серьёзно.

Все верно, вы пишите, ну у нас з/плата, (дочь работает товароведом) 16000, и в среднем з/плата до 20000, причем цены очень большие и 9 месяцев зима

Потому, что они не жили в деревне, где нет даже радио, и на весь дом 2 розетки, где школа в 6 км. по бездорожью, а воду нужно носить из колодца ведрами, а печь нужно топить дровами. Вот они и не ценят, то что имеют.

а у вас на самом деле все так плохо, я как то жила в таких условиях по молодости и здесь вообще только в очень богатых домах на земле есть сан.узел в доме, а так дрова, уголек, колодец и тазик в доме возле печки, я просто и не думала, что у вас все настолько плачевно, вроде городок....., зачем тогда при продаже дома указывается, что все удобства в доме (получается обман???)

Аватар пользователя Wrong Hole

Со времен вашей молодости многе изменилось и сортиры давно научились оборудовать внутри дома. Если сомневаетесь насчет удобств, просите фото. Ну и, в конце концов, не будете же вы покупать дом по интернету?

Спасибо, большое, поизучаю

Вы, пожалуста обозначте сколько на покупку дома они собираются потратить. Дома по 2 года на АВИТО не просто так. Как правило не соответствие цены и качества. Впечатление, что люди и не собираются их продавать. Они так и говорят: мне спешить не куда и ждут своего дурака.

цену на дом она рассматривают в пределах 3 млн, но так как у них никого из знакомых там нет, поэтому мне за них и страшновато, вот я и начала по старушечьи понемногу узнавать что и как

Аватар пользователя Wrong Hole

А чего именно вы боитесь? Здесь такие же русские, такие же законы, такой же язык, такая же работа, такие же высокие цены. Нет знакомых — познакомятся. Не понравится — уедут.

Единственно, что, так у них есть знакомые которые переехали в Краснодар по распределению (военные), но им там не понравилось, они и советовали присмотреть ваш городок

http://www.slavyansk2.ru/forum/21385 еще тут почитайте. А вообще скажу так город у нас неплохой, многие тут конечно сидят и хают, но я думаю это ни чего не добившиеся в жизни люди..ну либо живущие в розовых очках. Где-то похуже, в чем-то лучше чем остальные города. Плюсы и минусы можно найти везде. Лично у меня переехали в Славянск 3 семьи родственников (с Урала, с Воронежской обл., и из Ставрополья) все намного больше довольны жизнью в Славянске. Единственное с чем согласна-это по поводу медицины...она реально в плачевном состоянии....Стараемся по надобности ездить в Краснодар.

Спасибо, Вам большое за ответ, хоть немного на сердце легче стало, а то прямо слезы на глаза навернулись, куда мои роднули собрались ехать, особенно испугал ответ, что у вас ни света, ни отопления нет (только печка) и колодец, сразу молодость вспомнилась когда на улице -35, а ты валенками почти примерзла потому что воду пролила под ноги (многие, конечно посмеются, я тоже сейчас спустя столько лет вспоминаю с улыбкой)

Да это вас стращают))) Я в городе не знаю ни одного дома где сохранилось печное отопление))) тут дома отстраивают не менее 100 кв.м(это скромненько так) . Кстати у меня тетка с Севера (Тюмень) тоже сюда переехала, купила сначала себе квартиру, а через год и сыну.Сначала немного тяжело аклиматизацию перенесла, все-таки уже под 60 лет, а теперь такая довольная! Говорит жалко что раньше не переехала!

Про печку и колодец не верьте, конечно, это неумные шутки местных "юмористов". Колодцев у нас уж лет 50 как нет, водоснабжение и газоснабжение централизованное, на каждом квадратном километре по 100 разнообразных магазинов, торговых центров, аптек и пр. Дороги, пожалуй, лучшие в стране (во всяком случае знакомые дальневосточники в восторге). Климат для ваших может быть тяжеловат (особенно летом), но если молодые - привыкнут. Что касается работы - механики, инженеры-механики высокой квалификации нужны, товароведы-продавцы тоже. Работу найдут, конечно, не сразу, но за 2-3 месяца, я думаю, определятся. В конце концов, многие ездят на работу в Краснодар или Новороссийск. Что касается цены за дом, то все зависит от того, чего они себе хотят (площадь дома, участка, расположение). В конце концов вокруг Славянска есть большие станицы (сообщение с городом регулярное)- там жилье еще дешевле и можно посмотреть там.

Аватар пользователя Wrong Hole

испугал ответ, что у вас ни света, ни отопления нет (только печка) и колодец

Над вами пошутили, не верьте всему сказанному :)

Вот с интернетом я так понимаю вообще у Вас тяжко, потому что я как приеду к своим в гости у них все в этом интернете и телевизоры и планшетники и все ТВ только через интырнет смотрят

Аватар пользователя Wrong Hole

Тяжко только в частном секторе и то не везде. Через год введут в работу сети 4G, будет им ТВ через интернет.

О Краснодаре нельзя судить по ощущению кого-то. Смотря где жить, чем заниматься. Не знаю сколько вам лет, как вы пишите "по-старушечьи", нам с мужем по 58, мы пенсионеры и переехали сюда 7 месяцев назад. Если бы мы были молоды , то бы остановились бы на Краснодар.

мне слегка за 60, и я не за себя спрашиваю, свое уже пожила, а дети загорелись переездом, но когда их знакомые рассказали про Краснодар, Новороссийск. Вот Новороссийск им тоже приглянулся, а про Краснодар (огромная деревня и суета)

Аватар пользователя Wrong Hole

Что значит суета? Это проблема? :)

Про Краснодар очень даже точно сказано!!!

Да, вот читаю отзывы и думаю-сколько же злыхххххх людей, но мне кажется это те которые в жизни ничего не добились, поэтому хоть грязь вылить на кого-нибудь. Мы переехали два года назад сюда и не жалеем ни сколько, и работу нашли и дети учатся. Кто хочет тот всегда добивается своего, а кто не хочет?...... Самое главное надо везде видеть хорошее, не бывает всё легко и хорошо, везде свои трудности, и когда переезжаешь на новое место без проблем не получается. А в основном "картина" Славянска очень даже красочная. Нам очень нравится и детям здесь лучше. А климат уж лучше такой, чем по месяцу а то и больше солнца не видеть. А онкологических заболеваний сейчас везде хватает, потому что экология нарушена, меньше в космос надо было летать!!! Поэтому никого не надо слушать, надумали значит надо ехать, настраиваться на то "что нам это надо" и стремиться к лучшему, а слушая всякую "грязь некоторых" очень трудно к чему-то прийти. Мы вас ждём!!!

Здравствуйте,хочу с детьми перебраться с ДВ в Славянск,подскажите,где,в каком районе лучше жить ?

приезжайте мы как раз продаем квартиру , хотим дом взять , а так здесь хорошо и квартира в хорошем доме и районе

А в хорошем доме и районе - это где? И как с вами связаться?

Сетевой газ это когда по улице идет труба, заходит в дом, а у вас котел и тепло включает е сами - индивидуальное отопление.

Спасибо, большое, просветили тундру

Уважаемая дальневосточница! У нас в Славянске есть и газ, и свет, и удобства в домах. Стоят такие дома от двух миллионов и выше. Люди давно забыли, что такое носить воду не то что из колодцев, но даже из колонки - их убрали за ненадобностью. И народ здесь отзывчивый, добрый (за редким исключением). Климат хороший, есть фрукты-овощи. А зарплаты - почти как у вас, механику, кстати, можно зарабатывать и больше 20 тысяч. Город благоустраивается - повсюду цветы, клумбы . Много магазинов, есть три рынка, цены - как везде на юге России. Так что не переживайте.

В Славянске есть все для онкологии - и Сад-Гигант и рисовые чеки, зарплата у нас хорошая: врачи 6-10 тыс рублей, средняя 17 по району, Люди добрые - не знаешь кто хуже - ярмяне или кубаноиды, Много магазинов, очень очень много, сотни, а купить толком нечего все дорого. А клумбы строить - ума много не надо, это пыль в глаза. Поликлиника детская в разрухе, инфекционка в хаосе, стадион 200 лет ремонтируют забор кирпичный разваливается, в школах поборы страшные за все, налогами задушили, особенно имущественные (опять в 2 раза подняли), бензин цена каждый день растет, продукты в Магните - ценники не успевают менять. зарплаты мизерные. Атак ничего. Солнечный городишка в котором Хочется жить.

Это Рассея солнечная, а нет городишко.

Вообще-то человек ни разу не покривил душой. Но эта правда всей России касается.

вот на Камчатке тут красота атомный могильник за окном метров в 300 и база лодок справа метров 500 и снега по уши до сих пор за отопление 10.000 руб. зарплата 20.000 и хлеб 50 картоха 70 и блядь постоянный жуткий ветер и мороз сука как бы свалить с этого чудесного края

вы пишите это из краснодарского края

Солнечный город? Первый раз такой этипет о городе слышу.

Открой для себя мир интернета с новой стороны и узнаешь о таком показателе климата, как число солнечных дней в году, пацан.

В Новороссийске проблема ветер,зимой ужас до костей достанет.А так город современный.

Еще в Новоресе очень плохо с водоснабжением, воду включают на несколько часов в день. Алес

А еще в Краснодарском крае самый высокий процент заболеваний онкологическими болезнями, в том числе и от солнца! Полно людей болеют раком кожи! Славянск не исключение, везде рисовые чеки на многие километры, которые засыпают химией с самолетов и вертолетов, Сад гигатн тоже заливает химией свои яблоки, которые аж светятся! Климат оставляет желать лучшего! Медицина - это катастрофа, все врачи так и смотрят в карман пациенту, приглашают людей полечиться платно, те врачи которые после бесплатного приема ведут прием платно, в основном ни хрена не соображают! Пусть ваша молодежь сидит дома!

У нас с медициной дела также обстоят как и а вас, да в принципе как и везде, врачи хорошие если и есть, то они принимают более менее сносно в платных клиниках, а если попадаешь к ним на прием в поликлинике (не за деньги) то то же приятного мало, а насчет онкологии наш город так же в лидерах

Всем, кто ругает город, хочется поставить 100500 минусов. Все познается в сравнении, вы не были на ДВ. Прожила там 10 лет.Ужас и кошмар!!! Славянск- отличный городок! Онкология есть везде, медицина везде в упадке, цены у нас среднероссийские и зарплаты тоже. Кто хочет работать-работает, а не ноет в интернете. Ни разу не пожалела, что переехала с ДВ. А что касается людей.... как вы к людям, так и они к вам!!!

А еще на кубани есть 2 моря. Какое грязней точно не скажу, они в этом соревнуются. Засрано все побережье, и к тому же въезд везде платный. Вот вам и наше море. Сад-гигант травит свои сады 17-20 раз дешевой китайской химией, а рисовые чеки отдельная история. Что мне от этого риса, он на Кубани такой же дорогой как и везде. А зарплаты? Как можно выжить на 13000 рублей? 3000 коммуналка, 3500 кредит, налоги, школа, сад, продукты и остается минус 3000 руб. Онкология на самом высоком уровне, выше чем в Москве, онколог один на район и тот взяточник. А армян в городе (да и других хачей) 50-60 %, украинцы на своих иномарках носятся под знаки, пофиг, штрафы им не пишут, они все равно их не платят. Еще им и помогаем же. Вот так хорошо мы живем.

Человеку с таким негативом полезно прочитать историю об Ох и Ах.

Что в этом негативе неправда. Это грустная реальность. Но мы здесь живем, работаем, отдыхаем. Появиться альтернатива лучше - сразу свалю не сожалея.

Приведите позитивные стороны, начните со своей зарплаты и т.д.

почитал я ваши комментарии, ну прям обалдел. Я в Славянске живу 5 лет, до этого жил в разных южных регионах, работа такая., есть с чем сравнить,
Ставропольский край, включая все города, хуже Славянска по всем параметрам.
Республики, даже не буду сравнивать,
Волгоградская обл. хуже Славянска по некотрым параметрам.
Ростовская обл. одинаково
В Славянске самый существенный недостаток, очень дорогое жилье.
Кстати если хотите в краснодарский край, посмотрите другие города. Белореченск. Армавир. Кропоткин, очень хороший город Майкоп, но это республика.

Рассмотрите Геленджик,Анапу,что-то у моря, ехат ,так к нему поближе

Сочи.Рай.

Но лучше, конечно, не приезжайте, нафиг вы нам тут нужны? Работу отбираете, цены на жилье из-за вас пухнут, потом еще садик потребуете. Превратили свой регион в клоаку - так и оставайтесь там, нехера на готовенькое переть.

Сразу понятно, что в экономике и уж тем более в политике ничего не понимаешь, а может такое воспитание, чем больше русских приезжает-тем больше будут налоги на развитие региона, через покупку продуктов и других товаров и услуг, и население тоже более будет Российским. Такого гад... соседа, как ты, врагу не пожелаю...ть-фу, ть-фу

Да нафиг нужны такие русские? Приспособленцы. Чуть китайцы понаехали, они сразу валить подальше, где жить полегче. Тюфяки это, а не русские. Только инфраструктуру нам ухудшают.

Так не в китайцах то дело и никто из-за них никуда не валит, просто были отрицательные стороны кубанойдов указаны, но это наши люди, которые на нашей российской земле родились, я так поняла, что кубанойды это люди с отрицательными чертами характера, так у кого их нет? А стараются переехать из-за климата в основном, у кого дети болеют, кому просто надоели 9 месяцев зимы и недостаток фруктов и не все их могут покупать каждый день из-за дороговизны. С отдыхом тоже напряженка, сами знаете, чтобы долететь до Москвы и обратно на одного только дорога вытянет 40 000, а это только билеты, а если дальше тот же сочи, геленджик...., вот стоимость и получается такая, что море с солнцем ты себе можешь позволить максимум раз в 2 года, а то и того меньше (это про нас, простых людей у кого достаток в 20000 руб мес)

сллыш орел ты что раскукореколся я из сибири еду в славянск жить тут китайцев нет

Аватар пользователя Wrong Hole

Лучше там оставайтесь.

А чтоб тебе насолить,назло и перееду.

а я хочу на ДВ там япония китай рядом тачки можно таскать оттуда

То-то все таскают кругом, посмотри - одни китайцы.

К нам на ДВ переезжайте пожалуйста, действительно китай очень рядом и до Владивостока, в принципе как вам до Москвы, но поверьте мне, вы здесь сможете жить, но не так долго, мы даже сейчас в китай не ездим, смысла нет, их в городе навалом, цены даже чуть пониже чем в самом китае, а пошлины за переправу отдашь, гостиница, поесть вот и выходит, что делать там нечего, и с годами они просто оборзели я думаю никогда они не сравнятся с кубайноидами (от которых вы страдаете), китайцы очень наглые, грязные, постоянно харкаются (извините, но это так), и хают нашу Россию (за это очень обидно) а наш мат используют постоянно типа шутки, сначала, конечно народ это веселило, но сейчас уже жутко раздражает, при малейшем конфликте они же сразу впадают в несознанку (моя твоя не понимать)..... Вот так то

Кубаноидов не существует, это миф. И никто от них не страдает.

Спасибо, Вам большое, с большим интересом прочитала все отзывы, очень радует, что люди отзывчивые, такое ощущение, что рядом все посидели и поболтали.

Аватар пользователя Алла Шайдурова

Я с Приморского края ,продаю дом 110 кв.м и 1-комн.кв ,30 км до перехода в Китай, в нашем районе.Есть возможность заниматься авто.Если интересно пишите allashaiduroba@mail.ru.

переезжайте и ни кого не слушайте, и работа найдется и жилье купите (на 3млн. можно купить приличное), единственное что первое время по друзьям будете скучать, здесь народ не очень идет на сближение, но это можно пережить. Здесь тепло и если не лениться можно и в огородике что-то вырастить и отдохнуть есть где и инфраструктура развита. Городок чистенький и уютный.

Теперь у нас здесь своя Америка, так как большинство приезжих!
Специфический контингент получается! Друг друга как раз они и называют "кубаноидами". Почти всё им в тягость, а вот почему то отсюда не уезжают! До наплыва приезжих после краха СССР "кубаноиды" почти отсутствовали!
С работой как и везде, я смотрел по сайтам, по регионам. Практически те же вакансии и почти, а иногда и буквально те же зарплаты!
Да, дома на сайтах пылятся не по одному году, (мой вот скоро 1й год отметит!) но это потому что Кубань - единственное место в России, южный курорт с 2 морями и предложений недвижимости здесь в 10 (в ДЕСЯТЬ) раз больше чем в других регионах! Проверял! Знаю! (Такаю страну, как Москва, не беру во внимание.)
Ничего здесь само не растёт! Никаких молочных рек с кисельными берегами!
Климат был стабильным до 1991 года! После началась перестройка и у него на Кубани. Лето стало жарче, зима холоднее! Сократились, не календарно, конечно, осень и весна!
Из за того, что наш регион - курорт и не испытывает дефицита внимания властей и богатых куркулей, наши улицы чище и приятнее чем во многих российских уголках!
Жить можно.

Че ты тут пургу гонишь! Чистенько, как ты тут говоришь, только на центральных улицах и то не на всех, а сверни влево и в право гадюшник, а не Славянск! И живу я тут всю свою сорокалетнюю жизнь, а бардак он и есть и будет! Будет потому, что люди в основном засранцы, где живут там и серут! Или ты считаешь торговые центры- гадюшники Американским Ласвегасом? А дороги тоже в говно превратили, на хрена мы только налоги платим!

Пока на верху воруют деньги из бюджета, ничего путевого в России не будет, где бы вы не жили!

для страны третьего мира Славянск ещё очень даже и неплох

Только почему-то американцы нас считают прямыми конкурентами на международной арене. А так, я сам был бы рад, чтобы мы были страной десятого мира, в том плане, чтобы про нас забыли и не трогали, не развязывали против нас войнушки по границам и санкции никакие не вводили.
А в нашем городе у кого всё плохо в жизни, то и город плохой, у кого позитив, кто шевелится в "банке с молоком" - тому и город хорош.

В банке с молоком....хм... скорее в банке с пауками.

На счет чурбанья,так их во всем ЮФО хватает поверьте!Цены у нас конечно не низкие,а ближе к курортным,ну ничего выживаем,то что пугают сад-гигантом и чеками,это все ерунда,люди которые жили неподалеку от крупных промышленных предприятий,думаю,поймут!С большими городами и сравнивать не стоит,там от одной загазованности воздуха сума сойти можно,взять тот же Краснодар в пример,особенно летом!Так что переезжайте к нам смело,летом будете на моря гонять хоть каждый день,можно и в горы съездить отдохнуть,на рыбалку,да и просто на природу,на одну из рек!

Спасибо, огромное, за ответы и Ваши отклики на волнующую для меня тему, да море и тепло это прекраснооо, а люди действительно везде есть и хорошие и плохие, главное самому быть человеком!

Ну...если машина есть.то гонять можно

"Климат был стабильным до 1991 года! Лето стало жарче, зима холоднее!" Злые коммунисты климат сдерживали?)))))
Метеорологи Кубани 150 лет следят за среднегодовой температурой, которая складывается из среднесуточной. В 40-е годы она была ниже нормы, в 60-е – выше, к 80-м – подъем, с 90-х – спад, а с 2000-го - снова выше нормы. Обычное природное явление!

на каком сайте про климат подробно можно почитать?

http://google.com

Не благодарите.

Где живете,там и живите,нечего нам портить криминальную обстановку.Как приезжие,так и ограбление,галдёж,поножовщина,маньяки всякие...

Почитайте сайт К морю ру
Там понаехавшие тусят. Вопросов много поднимается. Только про Славянск мало пишут, в основном про Абинск

Надо переезжать туда, куда пригласили на работу.Если будете жить в Славянске, то работать будете в Краснодаре.Работа в Славянске есть - кассиром в магазине. 1 доллар в час зарплата.

Здравствуйте уважаемая дальневосточная дама ! Не слушайте никого, вам здесь описывают общероссийские проблемы а не реальные отзыва о городе. На самом деле городок очень замечательный ! Если ваши дети решились на столь далёкий переезд, то им нужно прочувствовать этот город и хотя-бы на короткий срок приехать сюда. Желательно в начале октября, когда уже не жарко но тепло и всюду пахнет виноградом ! Я вас уверяю, мне есть с чем сравнивать, Славянск не мой родной город но он стал мне родней родного !

хватит сюда ехать, Славянск не резиновый итак уже пробки и машин столько что спокойно не проехать. вам тут не рады, мы же к вам не едем!

Гнать всех....

В настоящее время происходит вымывание (замещение) части местного населения. И видно это уже достаточно явно. Был юбилей 50 лет у соседки- из 30 приглашённых половина - приезжие- от 15 до 2-3 лет назад. Процесс этот объективный- обусловлен в первую очередь интенсификацией производственных процессов, столько народа сколько требовалось раньше - сейчас физически просто уже не требуется- ни в сельском хозяйстве , ни в мелиорации и других отраслях. Типа- овцы съели людей. Действительно первая причина переезда местной молодёжи - отсутствие нормально оплачиваемой работы. Поэтому часть местной молодёжи мигрирует за работой- в Краснодар, Сочи, Москву, Питер и почему то Мурманск- видимо связано с флотом. При этом высвобождается значительное количество жилья- как правило это дома умерших (ушедших в мир иной) наших родителей (мне 52) , у моего поколения есть своё жильё , а моим детям опять же из-за отсутствия работы - дедовское нафиг не нужно. Поэтому оно и продаётся (ветшает) по нескольку лет. Как правило это дома 50-60 годов постройки , саман-кирпич, в состоянии требующем ремонта, но со всеми сетями и хорошим плодоносящим участком. Да, есть такая тема - приезжие особенно первое время стараются тусоваться между собой- поэтому уважаемая женщина с нашего дальнего востока- найдёте и Вы и Ваши дети себе и компанию и работу , если сами не лентяи. Полагаю, что Вы найдёте себе компанию даже быстрее детей- так как приезжих Вашего возраста находится гораздо больше. Народ едет на пенсию в тёплые края. И уважаемые местные, негативно воспринимать приезжих- это недомыслие. Люди привозят деньги, покупают продукты, делают силами местных ремонты в этих старых домах, покупают саженцы, рассаду и т.п. К ним потом на лето опять же приезжают с мелкими родственники , знакомые, и так же привозят и тратят свои деньги - так что всё путём для всех. Если хотите получить более полную информацию, то советую - приобретите дополнительную сим. карту, дайте этот номер телефона на этой странице- моя семья сможет Вам перезвонить и более подробно проинформировать о том, что знаем и понимаем по вопросам переезда и приобретения жилья в этой стороне сами. Удачи.

Что хорошего в нашем городе?
- зарплаты мизерные
- безработица
- экология на одном из последних мест в россии
- цены завышены
- налоги огромные
- высокая цена на бензин
- загаженные побережья морей
- кругом одни магазины
дальше продложать:?

А ну-ка просветите где в России жить хорошо.....а то мож мы не там живем?

Белгород

Ялта,Москва,Сочи.

Севастополь!!!!!

У нас цены московские,а зарплаты бюджетные.

3 года назад сам переехал с севера. Трудобелики- все норм, и вода и место, удобство, минус другой район по медицине, хотя не критично все решается за деньги. ЗП средняя 20, если шевелится то от 30( хотя кризис) сам в торговле. Плюсы переезда: климат, еда, близость морей, отсутствие холодов( зимнюю одежду из бюджета убираем), газификация, при правильной покупке дома, теплого с наименьшими косяками в строительстве, маленькая коммуналка, низкие налоги, кроме авто. Минусы Отсутствие социальной инфраструктуры, кумовство, решение всех вопросов за деньги, не работает гос и чиновничий аппарат, отсутствие медицины как таковой. Безответственность и пофигизм кубанцев в общем. А так идеальное место в стране для доживания своих дней. На будущее стратегический регион страны( самодостаточный: с\х, инновационные заводы, логистика,туризм) Я сам родился на Кубани.

Аватар пользователя Wrong Hole

Расскажите, пожалуйста, по этим двум пунктам:

  1. кумовство, решение всех вопросов за деньги, не работает гос и чиновничий аппарат,
  2. безответственность и пофигизм кубанцев в общем

Какие конкретно случаи привели вас к таким выводам?

Надо быть слепым или сильно близоруким, чтоб задавать вопросы по пунктам 1,2..или глупым

Аватар пользователя Wrong Hole

То есть ничего конкретно вы пояснить не можете?

Мы тоже переехали. Все нормально, работа есть, нравится.

Край г

Добрый день, уважаемые участники форума! Собираюсь решиться на переезд с Дальнего Востока. Пенсионерка. Два волнующих вопроса: экология и медицина. Про экологию не думала, что так всё запущенно. Думала, яблоки наши растут без химии. Мы здесь всё больше китайские едим. А насчет рисовых полей тоже не знала, что это так. Очень огорошена, честно сказать. Может быть, кто-нибудь осмелится мне посоветовать место в Краснодарском крае с чистой экологией и хорошей поликлиникой. Хочу купить 1-комн. кв. Всем всего доброго. Дальневосточники, я вам скажу, очень хлебосольные, радушные, отзывчивые люди, закаленные. Спасибо заранее за ответ. Татьяна.

Автор, ты прочитай свою "рукопись", когда поснёшься. То собирается приехать, то уже живёт. Да и писал бы от третьего лица! Грамотей, фИговый.

Зачем край, езжай в ЧР, там горы и воздух, и гостеприимный народ.

Зачем вы все сюда едете!? Доживайте там где всю жизнь прожили! Здесь столько уже понаехов, что местных нет. Одна приехала с севера. Ей нахваливали наш город (тепло, море, яблоки и т.д) В итоге живет а ее на улице не видно. Как-то вышла и давай рассказывать, что они не ожидала как негативно сказался на ее здоровье климат. Сначала ничего, а теперь все время сидит в доме на улицу ни ногой! И говорит вспоминает свой север и мечтает назад... Вот так!

В каком районе города лучше всего покупать квартиру?

Живу 5 год в Славянске,честно не в восторге.Квартиру не могу 1,5 года прощать.Хочу уехать на родину.

о захотелось холодка махнемся не глядя на трехкомнатную в солнечном спившемся поселке Палана? 600 км. по автозимнику на Камчатке?? или кто еще хочит???

Было бы желание продать... А то многие, кто продает дома по охреневшим ценам так и говорят: "так ведь северяне приедут и купят" А остальные за ними подтягиваются.

Приезжие с северов, как правило умирают в течении 5 лет, не выдержав климата и из за обострившихся хрон заболеваний

))) Как правило. Соглашусь, что климат тут хуже чем на Севере в плане перепадов, мучаются люди от духоты, влажности и давления. А в Славянске так и вообще труба, в яме живем, херней всякой из-за полей и садов дышим. Люди едут устав от морозов, а в итоге получают еще больше проблем и со здоровьем и вообще.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.