Качество газа.

Граждане! Напишите как у вас работает газовое оборудование! У нас начиная от улицы Полковой до улицы Рыночной. много у кого тухнут котлы, колонки, газ горит желтым пламенем, забиваются трубки. Цены задранные, в качество газа отвратительное.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Здравствуйте! Может оборудование ваше требует ТО? Состав газа пока не менялся. Может скрытая авария газопровода, но для ремонта этого не достаточно. Газовая служба рассмотрит случаи возгорания или взрыва, а так не отвлекайте людей от подготовки к новогодним праздникам! Ура!

давление газа ниже чем в предыдущие годы.

У вас дома на газовой трубе манометр?

Он по запаху определяет.

по силе горения пламени в горелке, по скорости вскипания воды в одной и той же кастрюле.

А влажность, атмосферное давление и температура окружающей среды и кастрюли у вас всегда одинаковые, как в лаборатории?

Не согласна! Счетчик наматывает так, как если бы давление норм. А вот САМ газ, его теплотворность- явно лажа. Не понятно, что поставщик загоняет в трубу вместо газа. Котел на полную, а в доме макс 19 град и кастрюля с водой закипает почти 2 часа!!! Раньше такого не было! ИнтЭресно, есть ли надзор за содержимым трубы?! Или по умолчанию считается, что газпром поставляет ГОСТированный продукт и всё...

качество газа они скрывают если норма к примеру 7765 ккал при сжигании то дают 4567 в половину меньше есть лаборатория но в ведении Газпрома и после замеров если кто-то проговорится то уволят не за 24 часа а за 20 минут.Вот и прикинте доходы Газпрома.Одним словом жулью.

ОХРЕНЕЛИ СОВСЕМ. ЧУТЬ ПОХОЛОДАЛО ДАВЛЕНИЕ ГАЗА УМЕНЬШАЕТСЯ. А ЧТО В МОРОЗЫ БУДЕТ?!!! На Рыночной в домах холод. Зато цены на газ....Прытков не пробовал свою задницу морозить....

Причём тут Прытков? Ваш поставщик газа - ООО Межрегионгаз-Газпром. Все претензии к нему. У Прыткова теперь никакого газа нет и за его качество он не в ответе.

Так ему и надо))

на углу Рыночной и Кофтюха газовики уже несколько дней что-то роют

А трубы по которым газ качают чьи? Это как раз горгаз отвечает за давление газа в трубах.

Какая разница? Договор на поставку газа у вас с Газпромом - с него и спрашивайте.

Газпром договор выполняет-поставляет газ. А горгаз как транспортировщик поддерживает слабое давление в сетях, что бы потом сказать как стало плохо, а при них все было хорошо. Хотя и при горгазе (поставщике) в холода в некоторых районах города были такие проблемы.

Вы путаете свои взаимоотношения с взаимоотношениями горгаза и газпрома. Ваш поставщик — газпром. Со всеми претензиями обращайтесь к нему. А уж он там дальше должен решать с горгазом, подавать вам больше газку или нет. Горгаз вам ничего не гарантирует и не должен, так как договора с ним у вас нет.

От того факта что теперь нет договора с горгазом уже становится теплее!!)))

Наивные. Вы прочитайте свой договор с Газпромом, первые строки. Там как раз речь идет о давлении. Как раз это у вас прописано в договоре с газпромом. Если бы они были ни причем, зачем тогда о давлении писать. А так спрос с поставщика и за давление и за все остальное.

Батарейная от Дружбы народов до кубанской+соседние Лермонтова и Полковая -утром ждем закипания чайника почти 15 мин....вместо прежних 5-7....

Вообще-то, температура упала на 20 градусов, не думали об этом? И температура воды в трубе тоже ниже.

Теплоотдачи от этого газа нет! Котел качает, счетчик считает, а тепла нет!

Тепловой аудит дома уже делали?

Поставщик покупает газ у газпрома через щетчик и продает через щетчик . Между учетами компрессор качает воздух.Ну както так.Разница на карман.

Где качают воздух,где этот компрессор?

Бизнес по-русски - не нае..ёшь не проживешь. А как еще можно в газовой трубе поднять давление, на понижение которого жалуется потребитель, ссылаясь на договор, а теплотворность газа указана в этом договоре?

мы платим по счетчику газпрёму и я не вижу смысла горгазу увеличивать прибыль своим заклятым друзьям добавляя воздух

Раньше горел газ синим а сейчас синим с красным огнём да полный пипец колонка не зажигается

А я думала это в сад гиганте только... У меня в доме ноябрь-декабрь температура 21, котел 55, итог 5500. Трехлитровую кастрюлю вскипятить минут 20-25, на большом огне. Может написать куда?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.