Есть проблема.В новой чугунной ване облезла эмаль...Она теперь шершавая и пристал - быстро и стойко загрязняется...Кто знает - вскрывают ли такие ванны новой эмалью или что-то подобное на месте, т.к.вана обложена плиткой. Спасибо.
В домовом спросите. У меня пару лет назад была проблема, решила купить эмаль заделать сколы, но купаться нельзя было 2 недели. Так и продала квартиру...)
Спасибо! Но вана точно не китайская.Установили ее года 3 назад во время ремонта у родителей.Но стояла она до этого в укромном месте лет 15.!))-с советских времен короче).А я любитель чистоты ее обработала раза четыре санэлитом и передержала - стояла она шершавая дажепопулярные царапает...Короче я ее убила (..
Автор, вы что пишите темы не приходя в сознание? В новой чугунной ване облезла эмаль.. Подсчитаем 15 лет стояла в укромном месте + 3 года использовали = 18 лет. Мне вот интересно это что - Фимоз головного мозга?
да, тут круче чем фимоз...... столько раз написать "вана"...... автор, вы вообще ничего не читаете? даже ценники, чеки, ну не знаю, рецепты? самой то глаз не режет? мне со вчерашнего вечера сайт противно открывать
У меня ванна чугунная старая, шершавая, пачкается быстро. Я советовалась про этот способ с акрилом. Мне мой дядя сказал, что после обработки акрилом ванну нужно горячим воздухом обработать. Т.е. снимать и везти на завод в горячий цех. А иначе акрил быстро слезет. Я решила, что смысла нет дома обрабатывать и живу со старой.
Вот народ...человек совета просит, начинаются придирки. То слово ванна с одной "н" написала, то себя предлагают. Совет нужен, у меня может такая же проблема.
Человека встречают по одежке - а провожают по уму. На форуме на Вашу одежку всем плевать. А безграмотность, это что то типа лакмусовой бумажки, которая показывает, что автор идиот.
Если взять данный случай, то обсуждать тут нечего. Новая ванна, которой 18 лет, говорит сама за себя. Точнее за автора.
Ну ведь ванной никто не пользовался 15 лет - вот она и пишет, что ванна новая была.К меня тоже ванна в гараже 7 лет уже стоит.Какая разница где? НА СЫРОМ СКЛАДЕ ЛИБО В СУХОМ ГАРАЖЕ?
Автор её обработала активным средством,вот краска и облезла.У нас тоже была такая проблема после такой агрессивной химии.Делали ремонт ,ванну заменили,а старую чугунную на металлолом сдали.
В квартире что снимаю, подобная проблема с ванной, ее просто невозможно чистить даже. Чтоб "полушария" не оцарапать о шершавое дн, покупала коврик резиновый на присосках в магазине))) Но менть уже ее небудут, в сентябре, в конце квартиру продают.
Пористая и быстро загрязняется
facepalm /
Если новая, то предъявляйте продавцу убытки.
Акрилом покрывают, но тоже недолговечно.
Ваша чугунная ванна Китайского производства.К сожалению,эмаль на Китайских ваннах не выдерживает никакой критики.Слишком тонкая.Отсюда проблема.Хорошая чугунная ванна от 15-20 тыс.от размера.Вывод-не покупайте китайский чугун.И,наконец,совет-не тратьте деньги дальше.Меняйте ванну,с учетом опыта.
Заелись я вижу, некоторые на форуме. Можно и потерпеть, облезла ну и черт с ней.
В домовом спросите. У меня пару лет назад была проблема, решила купить эмаль заделать сколы, но купаться нельзя было 2 недели. Так и продала квартиру...)
Спасибо! Но вана точно не китайская.Установили ее года 3 назад во время ремонта у родителей.Но стояла она до этого в укромном месте лет 15.!))-с советских времен короче).А я любитель чистоты ее обработала раза четыре санэлитом и передержала - стояла она шершавая дажепопулярные царапает...Короче я ее убила (..
Автор, вы что пишите темы не приходя в сознание? В новой чугунной ване облезла эмаль.. Подсчитаем 15 лет стояла в укромном месте + 3 года использовали = 18 лет. Мне вот интересно это что - Фимоз головного мозга?
да, тут круче чем фимоз...... столько раз написать "вана"...... автор, вы вообще ничего не читаете? даже ценники, чеки, ну не знаю, рецепты? самой то глаз не режет? мне со вчерашнего вечера сайт противно открывать
В терминальной стадии.
Фимоз у тебя между ног
А сколов там нет никаких.По интернету смотрела как обработать акрилом и эмалью, но сама боюсь не получится.Хочу мастера
У меня ванна чугунная старая, шершавая, пачкается быстро. Я советовалась про этот способ с акрилом. Мне мой дядя сказал, что после обработки акрилом ванну нужно горячим воздухом обработать. Т.е. снимать и везти на завод в горячий цех. А иначе акрил быстро слезет. Я решила, что смысла нет дома обрабатывать и живу со старой.
Вот народ...человек совета просит, начинаются придирки. То слово ванна с одной "н" написала, то себя предлагают. Совет нужен, у меня может такая же проблема.
Человека встречают по одежке - а провожают по уму. На форуме на Вашу одежку всем плевать. А безграмотность, это что то типа лакмусовой бумажки, которая показывает, что автор идиот.
Если взять данный случай, то обсуждать тут нечего. Новая ванна, которой 18 лет, говорит сама за себя. Точнее за автора.
ванну
Ну ведь ванной никто не пользовался 15 лет - вот она и пишет, что ванна новая была.К меня тоже ванна в гараже 7 лет уже стоит.Какая разница где? НА СЫРОМ СКЛАДЕ ЛИБО В СУХОМ ГАРАЖЕ?
Автор её обработала активным средством,вот краска и облезла.У нас тоже была такая проблема после такой агрессивной химии.Делали ремонт ,ванну заменили,а старую чугунную на металлолом сдали.
В квартире что снимаю, подобная проблема с ванной, ее просто невозможно чистить даже. Чтоб "полушария" не оцарапать о шершавое дн, покупала коврик резиновый на присосках в магазине))) Но менть уже ее небудут, в сентябре, в конце квартиру продают.
Менять, не будут*
Новый комментарий