Предложение о дактилоскопии деток и иследовании отпечатков.

Отзвенели первые звонки в школах. Родители отправили своих "птенцов" учится. А сами стройными рядами потянулиь на первые родительские сбрания. Все как всегда, ремонт, охрана, нужды и питание. Но! Сегодня на общешкольном собрании, нам было предложенно дактилоскопировать деток, для дальнейших иследований, дерматоглифики, практическом применении ее, в планировании обучения детей. За символическую сумму в пятьсот рублей. Последнее прямо развеселило многих родителей. Дома решила посмотреть и прочитать подробне, где, как, что именно изучают. Ничего не могу найти. Так может и не стоит этим озадачиватся?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Ни хрена себе. Это серьёзно. А кто предлагал услугу?

Это в какой школе?

На полном серьезе, шестнадцатая школа. К сожалению так и не понял что за женщина была. Вещала о иследованиях, якобы определяют к чему больше асположен ребенок. Немного не убедительно. Потом убежала, бланки на заполнение оставила директору и учителям.

Это мошенничество, звоните в прокуратуру.

Это не принудиловка. Я, да в принципе многие родители отказались.

И всё равно мошенничество. Не позволяйте школе заниматься этим.

Самое интересное, ничего найти не могу об этом. Есть только информация,что это все иследуется в Новосибирске, но информации крайне мало.

http://kuban.ec/wiki/Габиб_Кулиев
Читайте.

И мнение науки:

"So in conclusion, DMIT is most likely a scam because:

• There is no scientific evidence that it works (1)
• They tell blatant lies in its promotion (2)
• They make misleading claims (3)
• The provide testimonials, not evidence (4)
• They speak in the language of pseudoscience (5)
• Even the affluent and often gullible West hasn't accepted it (6)"

эта песня уже была,лет 5 назад, потом затихло очередная хиромантия, брехня всё и развод.

Бред! Если это правда - директора под суд, с увольнением от должности без выходного пособия.

только родители могут дать разрешение на дактилоскопию за подростков... а директора, разрешающего шарлатанам вещать в школе - с поста гнать

Это не дактилоскопия, а дактилоглифия.

Иногда (весьма неточно) она может показать наличие некоторых психических расстройств или отклонений типа синдрома Дауна. Но для школьников это уже неактуально.

Бизнес этих шарлатанов зиждется на неграмотности населения и вере в чудодейственный комплюктер. Шарлатан покупает ноутбук, приборчик для якобы снятия отпечатков производства, например, InfoLife и через модем отправляет "отпечатки" на "анализ". В ответ приходит отчёт с белибердой, которая творчески интерпретируется и продаётся неразумному клиенту.

В школах шаратаны эксплуатируют святую веру некоторых мамаш, что их дитя уникальное.

Вот именно, шарлатанство чистой воды. Я адекватно отношусь к способностям своего ребенка, не гиперболизируя, без розовых очков. Поэтому данную процедуру, не считаю нужной и необходимой. Благо она не принудительная.

Абсолютно неважно, принудительная она или нет. Это хиромантия и обман изначально. Любому учителю должно быть стыдно участвовать в подобном.

В том и дело, что учителя сами добровольно не хотят в этом учавствовать, директору, судя по ее реакции вчера, тоже явно не до этого, значит указка идет выше

Наука дерматоглифика!!! Что за народ?! Вечно всё перекаверкают... Я тоже была на этом собрании. Для меня эта информация не новая. Старшему сыну делали ещё два года назад в Волгограде. Да, действительно всё сходится и очень поучительно узнать о своих детях больше. Нам только кажется, что мы, родители, всё о них знаем. Страшного ничего нет и лишним не будет! Могу рекомендовать.

Не наука, а направление в науке. Но направление это не имеет ничего общего с предсказанием способностей и, уже тем более, с генетическими предрасположенностями, как это преподносят шарлатаны. Ничего нового вы о своих детях узнать по папиллярному рисунку не можете физически.

Интересно а сколько бабок перепало директору от этой мадам?

genetic-test.ru держите их сайт, не благодарите)))

Ну все же озадачились)))

Уважаемая стрекоза, я тоже была на том родительском собрании. Мой племянник давно закончил школу, трудно выбирал профессию и я не веселилась, а заинтересовалась этим для своего ребенка. Поэтому считаю не надо обобщать. Как вы заметили дело сугубо добровольное. Но, почему Вы запомнили только это?! Мне лично понравился рассказ директора о школе и о том как воспитывать детей, почему нет отметок и домашних заданий. Что за народ - все превращать в дерьмо. Ищите позитив. Делайте как нужно вам.

Ну начнем с того, где вы увидели в моих постах негативные отзывы о директоре, обучении, школе и воспитании? Прочтите еще разок. И если я не завела обсуждения о вышеперечисленном, значит я приняла и поняла эту информацию. И как вы выразились, я не превращала в дерьмо тему о дерматоглифике. А спросила мнения, стоит ли озадачиватся, если нет нигде внятной информации по этому поводу. А это две большие разницы с тем, что вывернули вы.

Для тех кто не может найти информацию в интернете скажу, что её просто море, стоит только копнуть. Я тоже был на этом собрании и для меня вполне нормальная информация. Это нормально и существенно для нашего народа принимать всё новое в штыки. Посмотрите видео: http://www.youtube.com/watch?v=7fMwBaQcZMw ; http://www.youtube.com/watch?v=rilEag024kA

Я не воспринимала в штыки, лишь спросила. И с телефона достаточно тяжело найти нужную информацию.

Вот и мошенники подтянулись.

Всем добрый день! Уважаемые, что ж Вы делаете... И на учителей и на бедную директрису накинулись!!! Обычное собрание. Видно готовились. Оставайтесь людьми! Им наших деток учить! Хотят идти в ногу со временем. Ничего не стоит на месте, вот и информация новая. Точно знаю, что просто так в школу, абы кто не попадёт. (сама работала в детском учреждении) Спасибо, что дело добровольное. Я тоже не совсем поняла о чём речь, но это не значит, что так жёстко в сторону педагогов отзываться. Скажите спасибо, что наших детей терпят!

Трудно проявлять уважение к людям, которые должны быть интеллигентными и разносторонне развитыми, а на самом деле не могут распознать элементарных шарлатанов. Не нужно быть генетиком чтобы знать хоть немного в этой области и осознавать, что предсказание чего-либо по отпечаткам пальцев — бред сивой кобылы.

Зачем тогда ребёнка в эту школу отдали, раз не доверяете? Сейчас ведь есть выбор

Всем добрый день! Классная штука! Я сделала. Муж тоже говорил, что я на всякую фигню ведусь. Всё совпало. Результаты удивили. Пока в интернете искала про этот тест, прочитала, что оказывается сейчас отпечатки пальцев и на получение шенгенской визы надо делать. Один раз делаешь и пять лет по Европе катаешься. Короче, ничего не скроешь.

Вы так написали, будто по отпечаткам будут принимать решение о выдаче визы :)

Я не знаю по каким параметрам будут принимать решение... я к тому, что уже всё о нас хотят знать. раньше и так очень большие анкеты заполняли на кучу вопросов отвечали, чтоб шенген получить. Так раньше это можно было просто в турфирму прийти и тебе всё сделают, а теперь надо в Москву или в Ростов ехать. В лучшем случае в Краснодар

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.