вот так работает администрация в станице петровской!

Прикрепленный файлРазмер
Image icon image.jpg324.68 КБ
Image icon image-1.jpg343.87 КБ
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Ой ну не смешите. Все вам обязаны и все должны.

блин, ну скиньтесь, купите доски и сделайте мост. ваши дети же в школу ходят.

Неужели в станице все такие рукожопые, что не могут отремонтировать мостик, ожидая помощи администрации? Или живете по принципу:"Не мое, меня не касается". Настоящие кубаноиды.

Там доски тыщи на 2 ужеб сами переселили

Администрация ходит и ломает мосты?

Алёна Луценко вы под колпаком, отныне ни одной справки вы не получите. Администрация.

Уважаемая, Администрация! Вам пора пройти тест по русскому языку на орфографию и пунктуацию. 4 ошибки в одном предложении. Стыдно.

После "Уважаемая..." запятая не нужна

Нужно понимать, что администрация такими репликами отписываться не будет.

Да, администрация ответила ниже. Тоже с ошибками.

А это уже угрозы,администрация по закону не в праве отказать в выдаче какой либо справки!

Аватар пользователя Wrong Hole

Думаю, в станице найдется пара бизнесменов-меценатов, которые выделили бы деньги на пару кубов леса, пропитку для него и гвозди. Не стесняйтесь обзвонить и спросить.

Аватар пользователя Сандра

Алена, Вас и в одноклассниках единицы поддержали....основная масса удивляется рукожопости и лени пап.

как не стыдно???!!! У администрации столько важных дел, помимо каких-то там мостиков. А Вы позволили себе тыкать им, что и когда делать. Да купите Вы эти доски, почините мостик тихонько, не требуя благодарности и признания заслуг ( вы же не кандидат в депутаты). Вообще, предлагаю жителям организовать анонимный клуб добрых дел, чтобы, не беспокоя администрацию (НЕ ДЛЯ ТОГО ОНИ РАБОТАЮТ), под покровом ночи за счет собственных средств устранять такие вот пятна на прекрасном лице станицы. Будем чинить дороги, косить пустыри, поставим контейнеры для мусора в многоэтажках, дабы всю неделю гора мусора не радовала гостей и жителей станицы, поставим детские площадки, стадион отремонтируем. А администрацию тревожить не сметь!!! стыдно-о-о.

Аватар пользователя Сандра

Странный юмор. Получается нужно ждать пока дети ноги переломают? Можно сделать ремонт, и предоставить чеки с требованием погасить долг. Было бы желание..

Сандра, я сомневаюсь, что родители отправляют детей в школу по этому мостику. Но!, по-видимому, дорога через мостик короче и вопрос о его починке стоит не один день (месяц), а воз и ныне там. Требовать погасить долг.... Ну очень сомневаюсь, что траты компенсируют. На кой,простите ляд, работает и получает зарплату армия сотрудников администрации, начиная с квартальных, если не могут решить вопрос с починкой малюсенького мостика. Я вам скажу, как там все работает. Приходишь с вопросом к сотруднику, заму и пр., который есть начальная инстанция по твоей теме, например с этим мостиком к квартальному. Он тебе говорит: "Ничем помочь не могу, иди на приём к главе, всё решает только он". Конечно никуда я не иду, потому как не хочу высиживаться в очереди таких "просящих подаянья". Почему квартальный сам на планёрке не может сказать, что есть такой мостик, ремонт которого будет стоить администрации две копейки трат и ведро благодарности жителей? Пусть работает один глава и сам все решает, если вся остальная структура не эффективна. Не такая большая у нас станица.

Вместо того, чтобы писать такой длинный пост, собрались бы жителями близлежащих домов в выходной, купили бы материалы, за час-другой отремонтировали бы мостик, а потом отметили бы ремонт дружно. И выложили бы сюда. Вот тогда можно гордиться своими поступками и гнобить администрацию. А так -очередной впрыск:"со хата с краю"!!!

Прошу прощения. "Моя хата с краю". Автозамена.

а где вы увидели попытку "гнобить"? Наоборот, предлагаю создать отряд тимуровцев и всё делать за администрацию. Зачем уважаемых людей беспокоить по таким пустякам, как нужды станицы? Нам всё под силу самим. Дайте только нам возможность тратить средства от продажи земли, имущества, от налоговых поступлений. Уж мы тако-о-ой банкетище закатим. Нет уважаемые! Богу - Богово, а кесарю -кесарево. Администрация не ходит за нас на работу, не содержит наши семьи -это наша обязанность и мы выполняем её сами. А мостики пусть уж чинят те, в чьи ОБЯЗАННОСТИ это входит.

Браво! Достойный ответ кубаноида! Будут по уши в грязи сидеть и верещать, что им все обязаны.

Представляю, чтобы ты запел, если бы узнал, что мы в подъезде своего дома жильцами скинулись и сделали капремонт, перекрыли крышу над своими квартирами, поставили лавочки и столик, освещаем входную дверь. И не ищем, на кого бы это навесить. Взяли и сделали. Мы тут живем и хотим, чтобы комфорт был не только в квартире, но и на прилегающей территории. А вы целой станицей над мостиком плачетесь и администрацию с помощью ждете.

Аватар пользователя Сандра

Молодцы! Чем ждать в сраче, когда тебе все сделают, и с пеной у рта считать отчисления в бюджет, лучше сделать все коллективно и быть довольным собой, своим трудом и результатом!!! Жму руку))

Вы удивитесь, но мы тоже складываемся на ремонт дороги на своей улице ( и не одну яму засыпаем, а половину километра), чиним свои заборы, меняем крыши и ставим лавочки со столиками. Но в данном случае люди по какой-то причине не могут или не хотят чинить мост сами, может даже в силу пресловутого кубанского менталитета. Но ответьте мне, почему им должно быть стыдно из-за того, что они обратились с просьбой о починке моста в администрацию своего поселения. Может хватит нам стыдиться требовать от чиновников и служащих всех рангов и мастей исполнения их обязанностей? По поводу "пены у рта"... Ну что тут скажешь, конечно не надо ничего считать. Зачем людей обижать недоверием?

Аватар пользователя Сандра

Но если видите что дело не двигается с мертвой точки-чего ждете? Чтобы кто-нибудь убился на этом горе-мосту? Я вот этого понять не могу.

по горе-мосту ходить сейчас могут только экстремалы со страховкой. Есть другая дорога. Но он нужен для удобства жителей. Не вижу ничего позорного в том, что они обратились с просьбой починить мостик в администрацию своего поселения. И, не найдя в течение длительного времени отклик, решили показать этот памятник советской архитектуры, тогда же по-видимому, последний раз и ремонтированный, нам.

Аватар пользователя Сандра

Не спорю, не эффективно, безалаберно и часто пофигистично относится администрация к нашим проблемам. Приведу пример из собственного опыта-живу на улице, где на дороге нет асфальтового покрытия (обычная гравийка) На нашем квартале в начале и в конце образовались две большие ямы. Уже год мы пишем письма с просьбой подсыпать это безобразие, на что получаем вечный плач-нет денег, нет трактора, нет инертных материалов....НО! в течении года одну из ям мы потихоньку подсыпаем своими силами.4-5 дворов, у всех машины, всем неохота шкрести пузом....в своем доме всегда есть ведро гравия, битый кирпич и прочий строит. мусор, а вот яма в конце квартала превратилась в котлован. Хотя там тоже многие имеют машины...так и тут. мостик запустили настолько-шо мама не горюй, а все потому, что когда на нем сгнила одна-две доски все сделали вид, что это ни кого не касается.

Сандра, у родителей мужа на улице аналогичная ситуация. Улица не большая, домов в 40, во всех дворах есть машины, в некоторых не по одной. Улочка асфальтирована, но на пересечении с другой улицей асфальт просел и образовалась яма, в которую залетали все поворачивающие в улицу машины. Они собрались, посчитали, сколько нужно на подсыпку ямы, по-честному разделили на количество дворов и добавили тем, у кого больше одной машины. Засыпали яму, нашли где -то асфальт и залатали этот кусок. Никто не ныл.

Аватар пользователя Wrong Hole

Автор темы абсолютно права. Администрация станицы обязана ремонтировать дороги, тротуары и кладки через реки и канавы. Объективно должна, это её прямая обязанность, на это она обязана изыскивать средства. На этом фоне предложения типа "иди и сделай всё сам" выглядят интересно, но глуповато. Жители станицы уже заплатили за этот ремонт, когда оплатили местные налоги. Обязанность администрации распределить их таким образом, чтобы хватило, в том числе, не ремонт моста.

Но не думаю, что администрация тут прям виновата и отказывается делать ремонт. Скорее всего, её никто не известил о проблеме. Как только это сделают, мост отремонитруют.

Не сомневаюсь, что уже завтра там застучат молотки. К сожалению или к счастью, часто исключительно общественный резонанс, в нашем случае любимый 2.0, помогает открыть глаза ( известить администрацию о проблеме).

самоотверженность и героизм одних - следствие некомпетентности и преступлений других.
Должно быть по-нормальному, администрация должна выполнять свои обязанности.
Путь решения - письмо в администрацию, письмо своему депутату и контрольный выстрел - в прокуратуру. ходить никуда не надо, почтой с уведомлением.

Ответ на письмо должен поступить в течение месяца. Пишите, ждите и ходите дальше по сломанному мостику.

Алена! Вы наверное имеете активную жизненную позицию, но только проявляйте её правильно. Народ Вам уже рекомендовал организовать и провести ремонт хотя бы одного мостика в станице Петровской, а за администрацию не говорите - в текущем году администрацией и предпринимателями поселения отремонтированы мостики около школы № 9, № 30, по ул. Димитрова, Набережной, Тоннельная, Интернациональная и ещё много где, в том числе и возле 31 школы перед 1 сентябрем. Вам рекомендуем выяснить кто его сломал и выложить с позором эти фамилии. Вот за это будет Вам СПАСИБО!, А ещё лучше проведите работу по ремонту того же мостика, хотя уже поздно. Администрация закупила материал для замены деревянного полотна, а простой житель станицы Петровской поможет выполнить сварочные работы, И наверное не будет расхваливать себя за помощь. А Вы, уважаемая, не опорочили администрацию, а привлекли к себе негатив. Свою малую родину нужно любить и переживать за её благосостояние. Пересмотрите свою "активную" позицию. Свои взгляды и предложения приходите и озвучивайте главе в лицо - это будет намного порядочней. Или у Вас недостаточно смелости?...

Алёна, купите, пожалуйста, ещё мусорные контейнеры и установите их на улице Красной-Димитрова и у других многоэтажек. И, главное, не шумите об этом, тихо-онько.

По поводу того, кто сломал, у меня есть предположение. Судя по фото, этот жестокий и беспощадный монстр -время, помноженное на отсутствие текущего ремонта! Можете растерзать его и предать справедливому суду. P.S.: не Алёна.

Сначала я подумал, что вы слепая — очевидно же, что покрытие тупо сгнило. Но вы как-то набрали длинный пост, из чего я делаю вывод, что вы просто дура набитая. В лицо не скажу — нет желания искать вас и впустую тратить время.

Смотрю тут все такие семерукие пятиделки,все всё сами делают,все всё умеют ,какие молодцы!!!Скажите для чего вы тогда на выборы ходите,депутатов себе выбираете,налоги платите?Есть такая пословица что иницатива НАКАЗУЕМА!!!

Вы посмотрите на рожу главы этого поселения, там все написанно.

Недавно тут главу Анастасиевской гомнищем обливали,теперь на Петровскую напали.Ваши же дети этому мостику ноги и вставили,культура воспитания знаете ли нета,а на администрацию проще всего всех собак спустить.

Мостик уже сделали,а говорили что бесполезно выставлять фото на всеобщее обозрение

Надеюсь стимулом к ремонту послужила публикация фото, а не чья-то сломанная нога или свернутая шея.

Все такие умные ,напали на всех,если у вас есть лишние деньги возьмите и сделайте,а то здесь писать каждый горазд,воду с пустого порожья льёте!!!На таких как вы ""сам сделаю"" администрация на шее ездит!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.