Запах, похожий на газ, в квартире и городе

Люди, кто-нибудь чувствовал в квартире или городе запах похожий на газ который резко начинается и прекращается?? Уже не раз такое замечала. Сегодня (23 июня), например, у нас все жильцы дома метались- искали где утекает газ, потом все резко спало, пошли в северный парк гулять и там тоже ветер налетел с таким же запахом, может это выбросы какие????

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Да, к сожалению это выбросы. Всему виной завод "Славянский Кирпич". Дело в том, что построенный на окраине города завод (район Маевского шоссе) при проэктировке места расположения забыли согласовать с экологами (вообще незнаю такие меры проводятся или нет), и не учли розу ветров, которая изредка подувает на город, а не наоборот.

Аватар пользователя Тоня Туманова

Посоветую турбинные счетчики газа для контроля посмотрите тут.

Откуда ты вылезла плесень?

А кто-нибудь знает что там выбрасывают? может нам тут какие противоядия пить для профилактики?)
Проект завода по закону подлежит экологической экспертизе, да и последующему эко контролю, но, для нашей страны, экология пока не приоритет- местами даже от Африки отстаем((

этиловый спирт, разбавленный вдвое.

ну почему же:) экологическая экспертиза делается обязательно и куча бумаги переводится, просто деньги решают все. Меня удивляет руководство завода - они же тоже в городе живут, неужто им себя, своих детей не жалко?
обратите внимание - по всему городу стоят больные вишни? никогда такого не видела, даже не предполагала, что вишня может так заболеть и ягод в этом году нет:(

Кстати Роман Иванович хвалился что принимал непосредственное участие в строительстве завода в предвыборной агитации. Делайте выводы.

Ой! "«Славянский кирпич» планирует удвоить мощности
Предприятие до конца 2015 года планирует реализовать инвестиционный проект, результатом которого будет усиление производственных мощностей более чем в два раза..."

Интересно, а проэкт по очистке своих выбросов у "Славянского кирпича" есть?

Вишни болеют уже третий год везде по краю. Болезнь называется монилиоз или монилиальный ожог.Заболевание грибковое, поражает во время цветения вишни, абрикосы и некоторые другие культуры. Для профилактики заболевания 2-3 обработки Фундозолом или Топсином по цветкам (цветущему дереву).
А в городе воняет - это правда. Но к вишням отношения никакого!!! Агроном.

спасибо:)

Хреновый ты агроном, если не знаешь, что выбрасывает завод и от чего в этом году черешни, вишни, абрикосы, груши и ряд других деревьев погибли. А этого козла Чайку уже пора привлекать по УК РФ.

Так отчего ж ты нам не расскажешь что он там выбрасывает?

ни разу не видела больных вишен - одно из самых живучих плодовых деревьев, но в этом году..... процентов 70 больных, а те что осенью посадили вообще погибли
завтра фотку сделаю как выглядят. может агроном изменит свое мнение

Воняет газом от битумного завода!

газом воняет битумный. в канале за заводом белая вода. прокуратура выезжала по жалобе еще весной, но ........

у местной власти кишка тонка тягаться с битумным.

здесь все давно продано, неважно какой завод гадит воздух, хозяева далеко и не дышат этим, этим дышым мы, мы для них мусор а мусор ведь не жалко погудит в интернетах и успокоится, их пешки у власти накормлены с их пухлых ручек и смотрят на всё сквозь пальцы, ничего никому не надо...........

"Воздух в городе отравлял кирпичный завод, oб этом сообщает Славянская межрайонная прокуратура, ссылаясь на результаты исследования, проведенного привлеченными специалистами. Проверка показала, что предприятие производило выбросы в атмосферу газов с превышением допустимых норм содержания вредных веществ.

Проверку проводили сотрудники ФГУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по ЮФО». Они провели количественный химический анализ промышленных выбросов из печи обжига кирпича ОАО «Славянский кирпич». Выявлено превышение нормативных значений в дыме оксида углерода, оксида азота и диоксида серы.

Директору предприятия внесено представление об устранении нарушений. Дела об административных нарушениях направлены на рассмотрение в Управление Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Источником загрязнения, вероятно, выступал не только кирпичный завод. Согласно сообщению прокуратуры, нарушения в городе были многочисленные, но уже без подробностей."

оксид углерода- очень опасен,он связывается с гемоглобином крови прочнее и в 200—300 раз быстрее, чем кислород (при этом образуется карбоксигемоглобин), таким образом, блокируя процессы транспортировки кислорода и клеточного дыхания Признаки отравления: головная боль и головокружение, одышка, сердцебиение, общая слабость, тошнота...

оксид азота -токсичен, при вдыхании поражает дыхательные пути.

диоксид серы - имеет запах загорающейся спички, токсичен, чувствительность по отношению к SO2 у людей
различна

23-го у нас в доме был этот странный запах, сразу после этого у меня болела голова, а потом появилось учащенное сердцебиение, которое до сих пор не проходит, сердце просто пляшет!! У меня ни разу в жизни такого не было! В Славянске не была последние 4 года, приехала в гости на лето.
У родственников такое же недомогание, но они говорят : уже привыкли что временами такое бывает, даже очень плохо бывает (раньше шли к врачам- врачи ничего не находят...)

У кого-нибудь бывают подобные симптомы ни с того ни с сего?

И еще вопрос кто читает местные газеты: там были в последнее время статьи о качестве воздуха в городе?

У меня тоже проблемы с сердцем, появилась аритмия с замиранием!!! До этого все было окей, а ведь мне всего 25 лет!

"У меня тоже проблемы с сердцем, появилась аритмия с замиранием!!! До этого все было окей, а ведь мне всего 25 лет!"

A что значит "до этого"? до чего именно?

а в какой части города живете если не секрет?

мне 29, сердце ни разу (!) не барахлило, а тут, после этого случая с "газом" хоть к врачу иди...

кстати, при отравлении воздуха промышленными выбросами, в первую очередь подскакивает сметность по сердечно-сосудистым

ахахааа... вот это самовнушение у людей! могучая сила - вбить себе чё-то в голову и сконцентрироваться только на этом! " сердцебиение учащённое, голова болит"... к врачу надо и не суть, что завод-то виноват в ваших болячках!

Ничего себе "не суть"! Химический запах в районе, а потом 3 дня симптомы отравления, не только у меня, но и у других людей -ОДИНАКОВЫЕ симптомы! По-моему, связь очевидна.

Загрязненная атмосфера это очень опасно! - Легкие, в отличие от ЖКТ, эволюционно не приспособлены обезвреживать ведные вещества и "ароматы" Славянска ничем хорошим для здоровья не кончатся.

Вот и надо спросить у Синяговского с Разумеевым,когда нас прекратят травить как крыс. Но ответ, я думаю, всем ясен - усе у нас в норме. А мы давайте лучше песни попоем, то ли в Прикубанском, то ли в Ачуеве. Деньжат на это мы выделим. А хотите, еще один фонтан? Или часы на Дом культуры? А еще лучше, вырубаем хорошие взрослые туи при въеде в Кубрис, а вместо них посадим клены купленные по высокой цене. А еще лучще, пойти всем в синяговские бани и смыть с себя выбросы кирпичного завода.

И вобще. Этот агроном - засланный казачок, пытающийся навесить лапшу всем нам о болезни вишен. Гоните его с сайта. А еще лучше. Кто его вживую знает - набейте ему морду.

Slavkub, тебе ж вроде сайт не нравился, говорил, что все уроды, а админы главные из уродов, грозился уйти и больше никогда не возвращаться. В чем же дело?

22 января 2011 в "Заре Кубани" была статья что в редакцию неоднократно обращались жители, которые жаловались на запах в городе, кот. вызывает ухудшение самочувствия. Там был ответ Осмоловского (начальник отдела Роспотребнадзора в нашем рай оне): что у нас возросли в 2010 выбросы, что предприятия штрафуются (напр., "Славянский кирпич" в 2010 был оштрафован 4 раза) и что в 1 квартале 2011 будет проверка всех крупных предприятий города и результаты опубликуют в газете. Не знаю публиковали ли результаты, хочется узнать как проводится мониторинг атмосферы в городе, какие проводятся мероприятия по сокращению выбросов, какова ответственность заводов, медицинскую бы статистику тоже узнать хотелось, советы врачей...

так и написали бы в ЗК

ну от того, что предприятия штрафуются тольку-то населению! :) здоровья не прибавится ведь!

На одной из трасс Краснодарского края зафиксирована массовая гибель птиц

Обычное попадание птиц под колеса следует исключить

В конце прошлой недели на отрезке трассы от ст. Курчанской Темрюкского района и ст. Ивановской Красноармейского района (для ориентира - по обе стороны от г. Славянск-на-Кубани) на трассе и обочине лежало огромное количество мертвых птиц, в основном ворон.

Обычное попадание птиц под колеса, скорее всего, следует исключить по 2-м причинам: 1) уже очень много их было (на некоторых отрезках пути - через каждые 50 м; 2) трупы лежали не только на проезжей части, но и на обочинах (возможно, и на окрестных полях - с трассы не было видно). И вот что интересно: начиная от ст. Ивановской в сторону Краснодара, такой массовый падеж внезапно прекратился.

http://www.kuban.aif.ru/crime/news/39307

"В это же время на данном отрезке работал кукурузник малой сельхозавиации, распылявший что-то над окрестными полями и рисовыми чеками"...

наверное, опрыскал стаю ворон по ходу движения

у меня в квартире резко начинается сильный резкий запах (газа и чищенного лука) раньше было по ночам ,а сейчас тихонько травит целыми днями . от этого газа очень хочется спать.куда только ни обращалась без толку, начинается запах с коридора.соседи приходили говорили так и угореть можно,но толку ....

Ваш адрес?

тольятти

у нас тоже несколько дней запах газа был (Лермонтова,279), к вечеру иногда появляется, только хотела вызвать газовиков, а он пропадает....?

А у меня после пивчанского под утро в квартире запах похожий на пук,а вечером с работы прихожу а его уже нет,пропадает!

выброс завода

Сейчас в армянском ауле так сильно воняет на улице серой, что выйти не возможно. Куда обращаться и как с этим бороться?

С без законием бороться бесполезно.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.