На моей улице нет линии домашнего телефона, многие сталкиваются с этой проблемой! А инет нужен.

Живу на улице рябиновой уже 10 лет , но никаких признаков линии дом телефона! Я так понимаю что из за того что дома новые,относительно, на улице- поэтому интернет линии(дом телефон) линии! обращался в ютк года 2 или 1,5 назад сказали, что на всю улицу протянуть линию 50 тыс рублей) Естественно один я не буду платить такие деньги, а улице наверно не всем нужна линия! Но в метрах ста от меня есть улица где есть эта линия, может ли быть возможность протянуть от туда, и какая стоимость, не тянут ли эти линии бесплатно ЮТК? Думаю многие столкнулись с этой проблемой!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Обратись в ООО Курс на речном вокзале, они тоже занимаются интернетом!

Живу на ПУшкина возле УТТ.
Тоже сходил к телефонной компании, насчитали 800 метров кабеля и куча работы на 120 000 рублей и купил USB. Радовался сначала скайлинку, потом мегафону, но с октября перешёл на старктел.
У меня просто вариантов не оставалось, пока устраивает, но прекрасно знаю что за дела там крутятся, но в России то всё так сейчас делается.

Мы тоже нуждаемся в интернете. Нам протянули телефонную линию в ЮТК за определенную плату сделали это очень быстро (по кубанским меркам). Зато нет ячеек и подключение интернета ждем уже 3 месяца. Платим за телефон, который нам на фиг не нужен, каждый месяц посещаем ЮТК с вопросом "КОГДА ЖЕ?", ответ один: "Вы первые на очереди. Как только будут ячейки в Кубрисе, сразу вас подключим".

Купи USB-модем и не парься с технологиями каменного века.

Вы о слове "широкополосный" что-нибудь слышали? Свисток, лишь временная схема, от безысходности.

"Вы о слове "широкополосный" что-нибудь слышали? "
Позабивали себе мозги умными словами и не видите очевидных вещей.
Я Вас наверное удивлю, но USB-модемы уже, на моей памяти, больше года по скорости сравнимы с дизелем вашим, конечно при грамотном выборе и установке. Уж не знаю, какой Вы смысл вкладываете в слово "широкополосный", чем Вас не устраивает скорость до 3 Мбит? Или на дизеле намного больше?

"Свисток, лишь временная схема, от безысходности." Временная, как раз-таки дизель, только больно геморная и кучерявая, для временной схемы. Почему временная? А потому, что как сотовая связь выкинула проводную с рынка телефонии, так вскоре выкинет её и с интернетовского рынка. Зачем тянут провода, платить кучу бабла, ждать годами, вызывать специалиста по установке (таких как я, кстати), когда можно за полчаса купить USB-модем, за пять минут его установить самому и сразу выйти в сеть?

Тем кто поставил минусы к моему каменту 10 авг 2011 в 15:10
Человек ведь вам русским языком объяснил, ну не вариант ему дизель подвести. В его случае отлично спасает USB-модем. Только надо перед покупкой потестить - взять у знакомых разные модемы и посмотреть, какой оператор лучше ловит.

Вы слишком преувеличиваете возможности и реалии сотовых компаний. Вы думаете их псевдобезлимиты далеки от реальных безлимитов от жадности? Увы, попросту нет технической возможности. Радиоэфир не резиновый. Естественно, благодаря кодированию, сжатию, скорость их будет расти, но всегда будет отставать от кабельных провайдеров. Про то что сотовая выкинула традиционную телефонию с рынка, не соответствует действительности, но это разговор отдельный. Кабельные операторы тоже не стоят на месте. К примеру РТК (поглотивший ЮТК), собирается устанавливать DSLAMы (операторское оборудование) в шкафах, создавая "выносы" что приблизит их к клиенту, и даст возможность использования технологии vdsl2 (теоретический максимум 250 Mbit/s). Технологии не стоят на месте, и это не предел. Использование "кабельщиками" скоростей по технологиям PON, вообще отдаляет их от сотовых операторов на многие года... Естественно, кабель выгоден для операторов в густонаселенной застройке, т.е. в крупных городах. У нас же, преобладает частный сектор, что дает право на жизнь даже такому интернету, который предлагают сотовые компании. А народ у нас не дурной, и при первой возможности подключается к кабелю. Бо разница, реально ощутима.

Думаю, все таки эти слова вам лишь знакомы. Вы сможете спорить про скорость отзыва? Пропингуйте одни и те-же адреса на модеме и на широкополоске. Если не знаете что это такое, спросите у старших товарищей. Просто многие не могут понять, почему, например при игре в сети, так тормозят игры на свистках. А на широкополосках нет.

Двум последним анонимусам.
Такие как вы, в период расцвета GPRS утверждали, что 50 кб\сек - потолок для сотовых сетей. Вы рассказываете, о том, что кабельные операторы развиваются, а с чего вы взяли, что сотовые стоят на месте? Про то что сотовая выкинула традиционную телефонию с рынка, не соответствует действительности - расскажите миллионам абонентов, отказавшихся от стационарных телефонов, всилу того, что почти у всех сотовые. Если память не изменяет, по-моему у МТС есть чистый безлимит. Про время отклика - нормальные люди подключаются к инету, чтобы им пользоваться, а не пинговать, и ощутимых задержек нет, сравните со спутниковым, раз эту тему подняли, и в отличее от последнего, думаю в будущем время отклика можно будет сократить. Есть знакомые, спецы в IT сфере, которые играют в онлайн игры через свистки - ничё нормально всё.Конечно кабель лучше, чем беспроводная сеть (как это без проводов, шайтанама?!), и старенький чёрно-белый Электрон гораздо круче этих новых плазменных панелей, и зачем они нужны такие большие?

Да-а-а, умников развелось. Таких пока в очевидные факты носом не натыкаешь, не уймутся. А потом с глупым видом стоят и репу чешут, "...да, а я не знал...".

будет тянуть твой дизель за 50 штук, когда свистки уже давно нормально работают, ты в каком году застрял? Я качал клипы, музыку и охреневал от скорости! К тому же по акции мегафона за полгода ниразу денег не ложил, купил за 850 р модем и сразу в интернете, и не надо ни перед кем унижаться, ждать по 2 года и всё такое прочее. клиентам они нафиг не нужны, подбирать надо людям способ подключения исходя из их возможной и потребностей, а пихать везде и всюду свой дизель. Я не спорю, на сегодняшний день свистки не идеальны, и дизель предпочтительней, НО, только если подключить его стоит не более 2 тыров и сделают это в короткие сроки. Человек написал, что дорого ему дизель вести, назрен ты его продолжаешь сватать? Где индивидуальный подход к клиенту? Я не лезу так глубоко в дебри, оно ни мне ни моим клиентам нахрен не надо, я и так норм заробатываю и клиенты довольны.

Довольно грубо отредактированно, Кирилл, едва смысл сохранился. Грубости были конечно, но не хуже, чем другие пишут. Спасибо хоть вообще не удалил.

Знаете, про лимитные "безлимиты" от сотовых операторов, думаю, знают уже многие. У кого 4 мега у кого 5, если доложить тэньге, то 7. Кто реально пользовался тарифами - заплатил раз и забыл, качай сколько влезет, - ну никак не удовлетворится лимитным "безлимитом". Всё это сказки про 850 руб. и "качал клипы, музыку".

Ну у вас в Казахстане может и так, а у нас есть и чистый безлимит. Ограниченный и стоит то от 100 руб, что вы хотели за эти деньги? Дальше-больше, всё очень быстро развиваеться, пару лет назад и такого не было.

"Всё это сказки про 850 руб. и "качал клипы, музыку""
Вы мне будете рассказывать?! Я лично купил модем по акции мегафон-логин новогодний - 850 рублей за всё и ни копейкой больше. Первый месяц - 4 гб - бесплатно, далее - 300 мб в месяц в течение полугода - мне для моих целей - за глаза - пользуюсь для работы и нет-нет на этот сайт зайти и ещё на парочку, а с этой акцией накачал всё интересующую на тот момент музыку, проги и клипы. Скорость 512 кб\сек(ограничена тарифом) - конечно не постоянная, но большую часть времени - это мелоч, которая перекрывается простой подключения и дешевизной. Это что касается акции, её кстати уже нет. Если вам надо больше - платите бабки - будет больше, дизел по-моему тоже не бесплатный, и тарифы с пакетами трафика аля лимитный безлимит там также присутствуют.

.......Я не спорю, что дизель стабильней(в основном) и быстрее. Но ведь его ещё провести надо, да и денег он стоит. А свистки - это на сегодняшний дент УЖЕ РЕАЛЬНЫЙ выход для тех, кто не может себе позволить дизель, как а втор топика, почему я и написал ему купить такой модем. Но тут появились "компьтерные гуру" со своим дизелем и "задавили авторитетом". Ребята, смотрите, чтоб головы не взорвались от знаний. Я сам такой же специалист в этом деле, просто не строю из себя била гейтса. И раз на то пошло, из-за свистков у меня клинтов на спутниковый интернет и на дизель поубавилось, так что мне их рекламировать не выгодно. Просто человек обратился за советом, я решил подсказать реальный выход. А вы налетели со своими лекциями! Да поверьте, не возникает у меня комплекса неполноценности от ваших великих знаний, а сам не тупой. Грошь чена тем знаниям, которые нельзя обернуть в деньги или другие блага для себя или других.

Внимание, люди! Тайна повальной 6ыдлодизации славнета раскрыта! Причина - мегафон-модем и прочие свистки. Товарищи не отягощенные грузом интеллекта и нравственных принципов (кодовое название - свистуны), наконец дорвались до дешевого доступа на интернет-просторы и теперь наполняют их особыми выделениями своих желез вербальной секреции. Остерегайтесь, свистуны рядом!

Не умничай, каждой бочке затычка.
Кирилл, а для мауса у вас привелегии, ему можно писать "6ыдло", не боясь, что камент удалят?

... А, ну да, он же избранный, он через дизель сидит, он не 6ыдло всякое.

Умник, это ты. Ктоб тебя носом ткнул в топик, где человек пишет, что дизель ему золотой выйдет! Так торопился показать, какой ты гений, что и топик не успел прочитать! Два-три года назад стабильно работал только edge, не более 150 кб\с, сегодня скорость уже ихмеряется мегабитами, подождите ещё два-три года и dsl будет впролёте за обе щёки, как раз к тому времени порты свободные появятся.

Вы в общем то сами не поняли тему. Присоединяюсь полностью к "закваске" этого топика. Такая же проблема. А "свисток" у человека и так есть, скорее всего, как и у меня. Так что не в тему вы...

Не надо читать между строк. Где я написал что сотовые не развиваются? Читаем: "Кабельные операторы тоже не стоят на месте". Объяснить что означает слово "ТОЖЕ" в данном предложении? Я до Вас хотел лишь донести следующий факт: сотовые операторы ещё довольно долго будут гнаться за скоростями и качеством услуги кабельных операторов.
По поводу традиционной телефонии скажу следующее: отключившихся много, но подключившихся больше. Т.е. тенденция увеличения кол-ва абонентов.

Почему сотовый оператор Билайн тянет оптику в домах Краснодара? Почему Мегафон купил Синтерру? Почему Ёта повысила тарифы, потеряв при этом некое количество абонентов?

модем медленный

На данный момент лучше дизеля в городе ничего нет! Попроси у соседей подключиться через сплитер !

а в каком районе улица рябиновая?

мтс норма

нашел

нет там "Курса"

Курск

USB-лучший вариант.Выбирай: или Мегафон или МТС

Лучше Дизеля пока ничего нет. Но попытайся через телефонный кабель-удлинитель. Обратись на речной вокзал.

Рябиновая - это район 6 автобазы, или где райсети.

Кстати интересное предложение от Мегафона: тариф Логин-Акция. Там платишь 750 руб., все эти деньги идут на оплату трафика, причем сразу дают безлимит на месяц до 5 ГБ. За это снимают 500 руб, поэтому один МБ получается по 10 коп. Считаю, что для свистка выгодно.

Забыл написать, свисток остается в подарок. )

безлимит на месяц до 5 ГБ :))))) а дальше лимит? Вот клоуны....

Ага, на МТС 4 Гб в месяц лимит, на "безлимит"-мини. Потом скорость до 64 кбит. Один смех.

Что вы сравниваете *дизель*и USB модемы, например у дизеля пинг в кс от 40-90, а USB модем 120-200! и нет на ни на одном сотовом операторе безлимита! Скачаешь 15 мб по скорости 200кб, а потом оставшиися час будешь качать по скорости 7кб! Древие люди как раз те кто пользуется USB!

Аватар пользователя ОлегАрх

модемы берут от того что проводить кабель накладно..а в интернете сидеть хоцэ...
а сравнение модема и дизеля это ж идиотизм...сравните ламборгини и ладу калину...

Каждый выбирает интернет провайдера и тариф по своим предпочтениям. Тут палка с двумя концами: дизель (ростелеком) скорость по городу в среднем не выше 2 мегабит, но зато безлимит. Если взять мтс то скорость спокойно развивается до 3Мбит ( добивается выбором БСки по критерию малой загруженности и соотношении сигнал шум), но пакеты с ограничением. Дизель дороговат. Мтс дешевый , но есть ограничения.

Аватар пользователя Пикник на Протоке

На моей улице нет линии домашнего телефона, многие сталкиваются с этой проблемой!

у меня тоже нет дом телефона и я тоже сижу на так называемом безлемите от зеленого провайдера, скажу одно нае....во этот свисток, у моего друга есть дизель вот там реальный безлемит, играет онлайн, качает что хочет и скока влезет на винт(правда и у дизеля бывают проблемы с обрывом связи но это мелочи), я же на своем свистке имею ограничение на скачивание, после которого скорость режут и предлагают продлить за деньги.
но так как с развитием оптиковолоконной связи у нас проблемы и даже телефон провести стоит столько что даже свисток на этом фоне выглядит шикарной альтернативой.
многоэтажкам проще, а вот частный сектор пока что находится в 19 веке где телефоны есть не у всех.

читал начало обсуждения только, там один специалист говорил про то, какой клевый и современный 3г интернет. в реалиях крупного города зайди в любой многоэтажный дом, спроси у жильцов какой у них инет. тебе 90% скажут что провод. даже я обычный человек понимаю - сколько трудностей с передачей инфы по воздуху. А если говорить про небольшие городки, поселки и деревни, то там про нормальный беспроводной инет вообще не стоит, т.к. сам им пользуюсь. От безысходности. И знаешь - пользовался проводным - я забыл что такое сидеть и мониторить лампочку в модеме - ох ё, 3г пропал, куда ж тебя засунуть, чтобы все нормально стало. Отсюда вывод только один - провод хоть и затратно, зато стоит того, и это тебе скажет любой, кто пользовался и свистком, и проводом

Аватар пользователя R2D2

Совсем не затратно. Подключение бесплатно, плата за месяц в районе 300-400 рублей за настоящий безлимит со скоростью более 1 МБ. Но, не в нашей захолустной деревне.

Свистки никогда не догонят проводных провайдеров! Так как возможности радио эфира ограничены. А с технологиями PON, и ETTH, свистки вообще никогда не сравняются. Говорить о хорошем интернете на свистке может только тот, кто никогда не пользовался хорошем проводным интернетом. У меня интернет по технологии FTTB ( оптика в многоквартирный дом) в месяц трафика получается от 250 до 350 Гб, о каких 4-8-10-50 Гб на свистке может идти речь? Свисток это временное решение, в командировке, или в пути, а как постоянный интернет, не подходит никак... По поводу пинга, на сервер Краснодара от 4 до 20 максимум. А по теме, можно все сделать намного дешевле. Цену ему назначили подрядчики, которая в разы выше чем та же работа выполненная работниками Ростелекома, есть другой вариант, берешь в магазине кабель КЦ 1*2, или (если сильно ограничен в финансах) ПРППМ, Берешь лопату, и сам прокладываешь кабель по своему переулку, до ближайшей распределительной коробки. Желательно перед этим посоветоваться с монтером обслуживающим твой участок. Если договоришься с соседями, кабель КЦ 2*2 и копать вдвоём.... При наличии желания, и немного денег все получится! Удачи!

Аватар пользователя R2D2

Интересен момент юридического обоснования прав нахождения кабеля на муниципальной земле. Так, просто в наглую, что-то типа замозахвата кусочка земли? Или сосед, рядом живущий, ни сном ни духом про этот кабель, начнет строительные работы по благоустройству придомовой территории и вставит столбик ограждения цветочной клумбы прямо в ваш кабель. Куда бежать? Снова в магазин за кабелем и за лопату?

Когда линия будет построена, и заключен договор с Ростелекомом, будет составлен план-схема прохождения кабеля, которую составит участковый монтер. Затем в соответствии с договором,( существует 3 вида договора) линия переходит на баланс Ростелекома. На этом юридический вопрос нахождения кабеля в земле решен. А "сосед" живущий рядом не имеет права вести никакие строительные работы за пределами своего участка, на ведение земляных работ вне участка, необходимо иметь разрешение на разрытие, а так же вызвать представителей от Ростелекома, Горгаза, и Водоканала. Если всего этого нет, в случае повреждения любых коммуникаций, восстановительные работы производятся за счет "СОСЕДА". Это же касается и строящему самому линию абоненту.

Вот этот момент особенно интересен - купил провод, прокопал, проложил сам, а переходит на баланс Ростелекома. Это за какие такие заслуги? А благоустраивать участок - это даже требуют при строительстве и сдаче дома в эксплуатацию. По крайней мере водоканал требует сделать уклон с сторону дороги и сделать ливнестоки. Клумбу огородить вы тоже имеете право.

Как написано выше, 3 вида договора. 1 сразу переходит в собственность Ростелекома, 2 через год переходит в собственность Ростелекома, 3 остается в собственности абонента, но при этом повреждения на "собственности абонента" устраняются за счет собственника. А в 1 и 2 случае за счет Ростелекома.

Переходит в Ростелеком - они возмещают затраты??? Или находятся идиоты, дарящие 15-30 т.р.(средний тариф за "подключение") сотрудникам этой компании?

Сотрудникам я думаю не достается никакого "тарифа". А "ид....ов" 90-95 %.

Хочешь гемор и вырванные на заднице волосы? Подключайся к Ростелекому или ЮТК, что в принципе одно и то же. Почитайте отзывы-вся страна воет от этих провайдеров. Нет возможности телефон тянуть, купи свисток от МТС (он дешевле), перепрошей на мегофон (он быстрее) и пользуйся тем, что есть. Хочешь оптиковолокно, попробуй обратится в телецентр. Прокладка кабеля может обойдется и дороговато, но поставь роутер и собирай с соседей бабло за вай фай - окупишь. Притензии к этой конторе то же есть, но очень редко и компенсируется перекрытием заявленной скорости. По договору, при подключении, заявлено 2 Мбит/с, в 2012 в декабре, Телецентр в одностороннем порядке увеличил скорость до 20 Мбит/с за те же 750 р. безлимита. Сейчас проверил скорость пинг 60, скорость получения 39.28 Мбит/с, скорость отдачи 17.90 Мбит/с. К телецентру то же бывают претензии, например в декабре было желание взять дробовик и сходить в гости, но это бывает редко. И выяснилось, что инет по всему району плохо работал у всех провайдеров.

Доказательства в студию!!!! А то много Андерсенов (сказочник) развелось. Пинг хуже чем на DSL...

Это вы до их оборудования скорость меряете? Попробуйте во внешний мир, результат вас огорчит.

Странно, когда Ростелеком подключает многоквартирный дом по оптике, 80% пользователей "хорошего" Телецентра сразу уходят на Ростелеком, с чего бы это... странно....

http://saveimg.ru/show-image.php?id=2312ae788db3bb3c45371d33c51b6595 Это Ростелеком оптика Кубрис. Ждем скрин Телецентра.

Аватар пользователя Чистильщик

И как этот тариф называется? М? Домашняя сеть? :))

Аватар пользователя Wrong Hole

А недурнец! Надо попробовать.

Аватар пользователя Чистильщик

подкинули

Сказки, в декабре у всех все работало, а у телецентра их главная железяка померла.

единственное что хорошо в скворечниках так это оптоволокно...

Ааааа безлимит за 750 руб в месяц с трафиком в 5 гб!У слово безлимит есть смысл,что лимита нет соответственно,а свистки это так для юзеров,посидеть в ок,вк,и посмотреть пару фильмов за месяц)

Если кто знает подскажите по проточной улице в районе автовокзала есть какой кабель интернета или ТВ...Видел как что-то монтировали в декабре. Спросить не удалось. Жду ответов...

провокатор :) Это скорость с узла связи? :)

спорят как дурачки.
есть деньги и потребность в активном использовании инета - тянем провод
нет денег и инет нужен для всякой бытовухи - хватит и usb-модема

А ещё лучше иметь проводной инет дома и 3G модем для ноута если нужен инет не только дома. Кстати симка с 3G модема отлично работает и в планшете с поддержкой 3G/

Разве нет альтернативы свисткам в частном секторе?
Себе поставил от http://alfa-tel.com/

и как?

я думаю если очень заморочится, можно бахнуть вайфай от нормальных людей сделать мостом и пользоваться с большим удововльтвием

А в сад гиганте оптоволокно есть? Как узнать?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.