Секты в Славянске-на-Кубани

Может быть кто-нибудь сможет что посоветовать? Мой муж ходит в секту (церковь Вифания), которая очень активно развивается в нашем городе и крае. Наверно многие встречали людей, раздающих Христианскую газету. Это так называемые их евангелизации. В принципе это главное в их вере - это привести как можно больше людей в секту, ну и конечно же десятина (это свято!). Я уже пять лет живу с мужем. У нас двое детей (младший совсем маленький). Я люблю мужа, но жить с ним стало просто невыносимо!

Он очень изменился после их семинаров и психологических обработак. Почти не появляется дома! У них там очень частые праздники, молодежки. Всё с современной музыкой, всё очень привлекательно для молодежи. В общем-то в этом и есть цель! Привлечь как можно больше молодежи! Говорят они очень привлекательно. Очень хорошо знают психологию. Пообщавшись с ними, человек может сказать "Ничему плохому здесь не учат. Не пьют, не курят, не наркоманы. Нормальная христианская церковь." Но это самая настоящая секта! В которой очень сильно ломается психика человека. Может быть у кого-то была подобная проблема? Поделитесь пожалуйста.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

А что здесь думать? Секта как секта. Почти все действуют такими же методами. Освидетельствованные иеговой, сайентологи и др. Нерелигиозные секты, как Амвей, например, в том же русле... Первопричина в порочности и бесцельности нашего общества, в результате чего люди готовы погнаться за любой не запачканной еще идеей. А попы православные, которым и следовало бы блюсти души паствы, отличаются редкостным косноязычием и пофигизмом. Возвращать "заблудших" в лоно семьи жалобами, увещеваниями и угрозами бесполезно. Наиболее действенно - это искать противоречия в их идеологии в свою пользу и периодически сеять семена сомнения в верности избранного пути.

православие такая же секта , только узаконенная и более популярная.

Анонимус, для тебя

Знаете, любезный, от Вашего красноречия. начинает тошнить с первых слов. Надо же так набраться - спутать МЛМ и веру в Бога!!! Окстись, праведник! Ты хоть знаешь, с какой стороны открывать Священное писание?

Какое отношение РПЦ имеет к вере в Бога?

Учите историю, господа, прежде, чем разбрасываться словами. Евангельская церковь - это такая же нормальная церковь, как и те, что исповедуют апостольский символ веры. Я бы сказала, что евангельские церкви даже больше делают упор на библию, чем те же католики и православные.

Чморят людей в любой "правильной" церкви, и даже в партии Единая Россия, профсоюзном комитете, в камере тюрьмы и в Славянской ЦРБ. Если вы попали именно в такую "истинную" секту группу, то, чтобы не погибнуть, придется что-то менять, а мне вас жаль.

Абсолютно правы, все так

много не знают живого бога а жаль

А Вы хоть знаете определение слову «секта»????

Аватар пользователя Тьмуша

Хорошее дело сектой не назовёшь

тьмушей хорошего человека не обзовут...

ничего страшного,вот люди ходят в церковь,и живут же как то,хоть и секта.у нас все религии это секты если что.какая разница где себя обманывать.если человек черпает силы от попов-фсбэшников так пусть так и будет.верит в путина отлично.

аххах а в оргиях муж участвует?)))

покажи личико или только вслепую в темах гадить можешь?

что есть секта?

Секта
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Иллюстрация из каталога сект (около 1647)
Се?кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.
В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[1][2]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии

религия - вообще зло, что обычная, что "необычная", типа MLM как "Орифлейм", "Эвон", или там как уже сказали "Вера в Путина"

Нечего было жениться на дураке верующем, сильный человек не нуждается в вере. Он верит в себя и свои силы, а не в воображаемого бога.

Знаете нет атеистов в горящем самолете!!!

А Вы что, были в горящем самолете?

а что когда ты будешь лететь в самолете а он загориться ты еше вспомниш о Боге...запомни эти слова на всю жизнь...я сюда больше не зайду можешь не отвечать неутруждайся

И в онкологическом диспансере неверующих нет. Понятия "неверующий" вообще не существует. Просто кто-то верит в Бога, а кто-то в деньги, статус, покланяясь модным вещам и новомодным движениям. Только в конце пути, если я ошибаюсь и Бога нет, то я всего лишь проживу достойную жизнь без алкоголя, сигарет, матов, разврата и тд.и тп....но если ошибаетесь вы и Бог есть, то не завидую я вам; ведь жизнь- это лишь миг, а впереди вечность...а уж где её провести, дело каждого.

И в онкологическом диспансере неверующих нет. Понятия "неверующий" вообще не существует. Просто кто-то верит в Бога, а кто-то в деньги, статус, покланяясь модным вещам и новомодным движениям. Только в конце пути, если я ошибаюсь и Бога нет, то я всего лишь проживу достойную жизнь без алкоголя, сигарет, матов, разврата и тд.и тп....но если ошибаетесь вы и Бог есть, то не завидую я вам; ведь жизнь- это лишь миг, а впереди вечность...а уж где её провести, дело каждого.

разводись, пока не поздно, пусть на детей платит!

Вот вы и обратились за поддержкой, здесь только её и можно получить.

здесь говорят вразумляющую

Аватар пользователя Mabero

Лишь бы в православную церковь не ходил...
Не вступайте в опасные культы, практикуйте безопасные секты!

Ну вот вы странные, человеку нужно чем-то заниматься в досуговое время.
Тогда нужно какое-нибудь альтернативное занятие.
Предложите ему секс, например.
Займитесь свингингом, зорбингом, стритрейсингом, творчеством, бизнесом.
А что ему? сидеть в потолок смотреть и бухать чтоли?

Скучно дома ему стало.

Давать и подавть себя нужно красиво и чаще и муж на месте будет!

Спасение Ваше - в православной церкви, в Ваших молитвах за Вашего мужа и семью. Только не надо про попов на иномарках, про опиум для народа и т.п. Православие не в этом.

Аватар пользователя Mabero

Ну раньше может быть было и так когда нечем было заняться.
Сегодня православие (и не только) не более чем антиквариат.
Мы сжигали людей на кострах во имя Господа. Мы уничтожаем самих себя; мы уничтожаем жизнь на этой планете; мы губим Землю. А затем одеваемся в рясы и Господь непосредственно говорит с нами. И что же он нам говорит? Что мы должны быть умницами, иначе он нас накажет. Господь пугает нас на протяжении многих веков - но это ничего не меняет. И не потому, что мы злы по природе, а потому, что мы глухи. Да, у человека есть тёмная сторона, и называется она глупостью.
Есть только одна религия - познание.

Да, вы красиво написали, только из ваших слов видно, что и в своей религии "Познание" Вы не религиозны. Иначе бы не стали валить всё в одну кучу, и совсем не разбираетесь в "антиквариате". А познавать Бога можно бесконечно. Бог был, есть и будет, не зависимо от того, что именно сейчас вы считаете анахронизмом.
Хотя вы правильно написали, это МЫ уничтожаем самих себя.

А вы разбираетесь? Почитайте историю цивилизации всей нашей, проанализируйте как возникли и для чего использовались религии, как они влияли на мировое развитие и научный прогресс, тогда и делайте выводы о "надобности верить".

Аватар пользователя Mabero

Ой только не надо пиарить религии словом "Бог" они к нему не имеют никакого отношения.
Бог это Любовь, а не иконки, свечечки, книжки, посты, кнуты и пряники.
Все остальное познаваемо и измеримо.

бог - вымышленный персанаж сказок древних дикарей

Аватар пользователя Wrong Hole

А про что надо?

Аххахах, спасение у него - в мозгах. Сколько лет мужику, а ума не набрался и в сказочки верит

из одного идиотизма в другой ..?

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы хейбаста не просило. :DD

Знаю и автора и её мужа.
Скажу только то, что наверное лучше муж гулял, чем это ...
Это касается именно этой семьи.
Вообще конечно ... в этой церкви надо быть обеим половинам верить иначе обрекаешь себя на муки.

ну да если уж тупить, то всей самьей )

А в этих сектаз зарплату платят за новых приведенных сектантов?И сколько?

Аватар пользователя ОлегАрх

всё зависит от самого человека, если мне начнут капать на мозг эти сектанты чёртовы, то я ж им мозг так вынесу, что в следущий раз они задумаются стоит ли подходить к тому или иному молодому человеку, чай не лыком шит я...все эти "радостей" шмадостей только и созданы для того, чтобы деньги драть..а перед мужем можно поставить выбор, либо секта, либо семья, это так не пойдёт, муж должен быть дома,а не пропадать на молодёжниках!

пгавославный чтоле?

Аватар пользователя ОлегАрх

умный что ли?

Муж секту выберет...

любая религия - рабство разума! не засоряйте себе мозх, люди!

двачую!

Не нужно разводится, просто заведи любовника и отдыхай!)

ого! и в славянске такое есть?!! процветаем народ))) а я-то думала, деревня деревня

Прекрасная глупая статья!))) Прежде чем ставить клеймо секты,вы хоть разберитесь что это такое.Да и вообще с историей христианства,.Даже так,просто если вы считаете себя образованным человеком,а кого-то называете сектантом. А то прям стыдно за такое глубокое религиозное невежество.

Религии - хрень. Это аксиома, поймете, как станете мудрым.

Краснодарская неопятидесятническая секта "Вифания"

18.06.2010

Практически каждый день я вижу по телевизору, читаю в Интернете, слышу от знакомых истории, новости о детях, подвергающихся насилию в семье, о родителях-алкоголиках, о попытках самоубийства подростков и, наконец, о проблеме вовлечения детей в секты. Но все это шло как-то мимо меня и не затрагивало. И тут я по просьбе знакомых ребят встречаюсь с 14-летней девочкой, два месяца назад угодившей в харизматическую секту «Вифания». Она открылась мне после первой же встречи, и, слушая ее, я понимала, почему она так быстро окунулась в этот омут с головой: «Попытки суицида - это были мои попытки покончить с жизнью, не думая ни о ком. В тот момент меня мало интересовало мнение матери. Согласна. Это очень глупо. Это огромный грех. Кстати в частности после этого я и пришла к Вифании и раскаялась в нем и других своих грехах. Хотя Вифания это лишь название. Бог один. Иисус один. Но связывает меня с ним именно Вифания. Для меня важно мнение Иисуса... Он для меня авторитет, ну и пасторы церкви, конечно же. Мать я не могу простить, сколько не стараюсь. Но каждый вечер в моей молитве промелькнет ее имя... Я надеюсь, что мне поможет Иисус, потому что сама она не станет нормальным человеком. Она не хочет лечиться. Она не верит, что она алкоголичка. Я ее не уважаю и даже не люблю. Грустно об этом писать, но, увы!- это так».

Не секрет, что дети из неблагополучных семей часто становятся жертвами сектантов. Вот и ее мать - алкоголичка. Мало того, что ребенок постоянно чувствовал себя одиноким и заброшенным, так еще и страдал от пьяных выходок матери. Я так поняла, что и побои имели место. Девочка пыталась уходить из дома, но, видимо, это не подействовало: матери совершенно безразлично, где ночует ее ребенок, она абсолютно безучастна к ее проблемам. И неоднократные попытки самоубийства тоже никакого эффекта на мать не возымели. Думаю об этом и ужасаюсь. Каким нужно быть бесчеловечным, бессердечным и жестоким человеком, чтобы вызвать такую реакцию у собственного ребенка!? Неужели нет ни капли материнского чувства!? Естественно, когда девочка встретила людей, которые окружили ее заботой и вниманием, заинтересовались ее проблемами, да еще и дали надежду на исцеление матери – она тут же доверилась им. Откуда ей было знать, что «Вифания» - секта? Она абсолютно беззащитна перед сектантской проповедью, нет у нее близких людей, которые на сектантскую «бомбардировку любовью» которые на сектантскую «бомбардировку любовью» дадут достойный ответ и отвоюют душу и сердце ребенка. «Вифания» сделала ее счастливой, а я тут решила отобрать ее долгожданное счастье. Все мои доводы о том, что «Вифания» является сектой, ее необычайно расстраивают, она боится вновь разочароваться и просто пропускает их мимо ушей. И я понимаю, что ничего не могу сделать, мне нечего предложить ей взамен. Она уже была в православной церкви, но не встретила того внимания и понимания, в котором так нуждается; ей важна не сама вера, не спасение, а община, которая стала ее семьей.

Не менее показателен пример ее одноклассницы, которая, собственно, и привела девочку в секту. Одноклассница довольно давно посещает «Вифанию» вместе с родителями и бабушкой, стала ярой приверженкой учения и организации. Для того чтобы вывести девочек из секты, прежде всего, необходима работа с родителями, но ни в том, ни в другом случае это не представляется возможным. Эта ситуация подтверждает, насколько остро стоит у нас проблема вовлечения в секты детей. Помимо родительской безответственности, одной из основных причин столь успешной сектантской прозелетической деятельности среди детей является недостаток информации по некоторым новым религиозным движениям. Если мы введем в строке поиска в google слово «вифания», то первым делом увидим ссылку на сайт самой «Христианской церкви «Вифания»[1] , где, конечно, не написано, что это секта. Поэтому ниже я привожу всю известную мне на данный момент информацию об этой организации.

«Церковь «Вифания» в г.Краснодаре

В 2010 году «Христианской церкви «Вифания» в Краснодаре исполняется 40 лет. Датой основания своей организации вифанийцы считают 16 июля 1970 года – день, когда была взята на учет на основании решения совета по религии при Совете министров СССР отделившаяся от нелегальной Церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) группа во главе с Михаилом Андреевичем Бухтиком. Разделение произошло из-за различных взглядов ХВЕ на регистрацию, отколовшаяся группа вышла на открытое «служение». Численность общины с 1978 по 1989 год возросла с 32 человек до 150. В 1991 году М.А. Бухтик умер, и руководство организацией приняли Борис Георгиевич Исупов и Сергей Юрьевич Накул. 8 декабря 1991 года на членском собрании было принято решение о переименовании «Церкви ХВЕ пятидесятников» в «Христианскую церковь «Вифания», а также о выходе из структуры Союза пятидесятников России в связи с некоторыми разногласиями в отношении вероучения. С 1991 года и по сей день руководителем «Вифании» является единодушно избранный С.Ю. Накул. В настоящее время Краснодарская краевая «Христианская церковь «Вифания» насчитывает 3500 членов, национальный состав – русские, чеченцы, цыгане, адыги, дагестанцы; «Вифания» поддерживает служение 60 дочерних «церквей».

Члены «Вифании» называют себя протестантами, при этом в основной своей массе не зная историю христианской церкви, догматические разногласия между традиционными христианскими конфессиями, так как на служениях внимание этому вообще не уделяется. Зачастую не знают о существовании подобных общин ХВЕ с другими названиями или считают их сектами.

Около 50% прихожан составляет молодежь, более половины – с высшим образованием. Среди них много детей из неблагополучных семей, бывших наркоманов и алкоголиков, и это неслучайно, ведь при «Вифании» действует центр социально-духовной адаптации алко- и наркозависимых «Рука помощи» . Это не ново для неопятидесятнических харизматических объединений, в подобных центрах одна форма зависимости просто заменяется другой. Так и в «Вифании», излечение от наркозависимости или алкоголизма – лишь способ привлечь в свои ряды как можно больше неофитов. Над зависимым человеком устанавливается тотальный психологический контроль, используются методики, коренным образом меняющие сознание: контроль окружающей обстановки, требование постоянной исповеди и интимных признаний на общих собраниях или перед руководством для уничтожения границ личности и поддержания чувства вины. Кроме самих нарко- или алкозависимых в «Вифанию» попадают и их родители и близкие люди, которые готовы отдать любые деньги, только бы их родной человек освободился от вредной привычки. С родственниками зависимых также проводятся занятия. После излечения неофит, а вместе с ним и его родные остаются в организации, так как уже зависят от нее, глубоко ей признательны и буквально боготворят «Вифанию».

Виталий Накул, руководитель молодежного служения «церкви «Вифания», рассказал в одном из интервью: «Одно из наших нововведений – баннеры с фотографией современного молодого человека и подписью: «Я – христианин» и ссылкой на наш церковный сайт. Мы сделали денежный сбор среди молодежи и оплатили такой баннер, который был размещен около Сельхозакадемии. На следующем баннере планируем дать контактный телефон, чтобы посмотреть на реакцию народа. У нас также есть молодежные домашние группы, летние и зимние фестивали, где наряду с духовной программой есть и развлекательная. Если силу и энергию молодежи направить в нужное русло, будет получен очень хороший результат». Идея развешивать подобные баннеры была подхвачена служителями. Приняли решение к следующей встрече узнать, где и на каких условиях их можно размещать, возможно, сделать денежный сбор для этого. Вложение средств в такой вид евангелизации - еще один способ распространять весть о спасении, ведь это основная цель всех служений церквей, независимо от того, на что они направлены»[2] . Как видно из этих слов, руководство «Вифании» использует самые современные методы для привлечения как можно большего числа людей в свои ряды, используя при этом деньги прихожан. Особое внимание уделяется удовлетворению потребности в развлечениях, чтобы адепты не искали их на стороне.

Естественно, не обходится в «Вифании» без всем известного метода вербовки тоталитарных сект как «бомбардировка любовью». В общине постоянно царит атмосфера праздника, позитива, новичка окружают массой внимания, уверяют, что в общине он избавится от «депрессивных состояний и духовных проблем». Община заменяет своим членам семью, у новообращенных меняется круг общения, происходит разрыв социальных связей.

Своего помещения у «Вифании» нет, массовые собрания проходят в арендуемых помещениях (домах культуры), также широко распространены «домашние служения», действует около сотни «домашних церквей». В каждом районе есть квартиры членов «Вифании», в которых каждую неделю, а то и чаще, проходят собрания, где адепты рассказывают о своих проблемах, читают Библию, слушают комментарии и поучения более опытных вифанийцев, называющих себя «пасторами», совместно молятся, слушают музыку. «Появляется все больше фактов, свидетельствующих о том, что постоянное посещение массовых собраний харизматических неопятидесятнических объединений, так называемых «восхвалений Господа», может способствовать росту психической патологии у тех, кто принимает в них наиболее активное участие. Поведение членов подобных общин, вследствие регулярного применения определенных практик и психотехник легко поддается контролю, эмоциональный фон со временем становится неустойчивым, нестабильным»[3]. У вифанийцев это просматривается довольно четко: они с благоговением выполняют рекомендации своих наставников, на внешнюю критику реагируют болезненно, внимание рассеяно, адепт впадает в депрессивное состояние, находясь долго вне общины.

«Вифания» записала уже два альбома своих собственных песен, восхваляющих Иисуса и жизнь в общине. Изначально песни распространялись на аудиокассетах, сейчас их легко можно скачать с Интернет-сайта «Вифании». Музыка собственного сочинения активно используются во время служений, что опять-таки характерно для неопятидесятнических харизматических объединений. «Под воздействием мелодичных громких ритмичных звуков, чередующихся со спокойными расслабляющими музыкальными аккордами, у посетителей таких своеобразных мероприятий возникает очень специфическое психическое состояние, сходное с тем, которое испытывает наркозависимый, принимая дозу искусственного галлюциногена. Если учесть, что на такое действо лидеры неопятидесятнических харизматических групп стремятся собрать максимально возможное количество людей, обязуя каждого «ветерана» группы в следующий раз привести по два «свежих» человека, то в данном случае на сознание всех присутствующих накладывается также и еще одна дополнительная нагрузка, обусловленная таким известным понятием, как «психология толпы»[4] . Песни «Вифании» также рекомендуется слушать в свободное от служений время. Музыка, а также видеозаписи с проповедями распространяются на DVD-дисках.

«Вифании» присущ и такой признак, характерный для сект харизматического толка, как «говорение на языках». Этот «дар» не считается обязательным, но активно практикуется; представляет собой бессвязное бормотание, произнесение неразборчивых звуков, иногда в форме истерических выкриков во время проповеди, что оказывает негативное воздействие на психику человека, помогает ввести присутствующих в состояние транса, «духовного опьянения».

А помимо реабилитационного центра «Вифания» предоставляет разного рода услуги, соответствующие наиболее слабым, уязвимым местам своих адептов (например, служение «Счастливая семья» проводит телефонные консультации по вопросам добрачных отношений и семейной жизни), предлагает занятия для всех возрастов и на любой вкус: христианская база отдыха «Горный родник» на Черном море, платные конференции, фестивали, служение «Царские охотники» для детей с 5 лет до 11 класса с платными походами и экскурсионными поездками, миссионерское служение, действует «школа прославления» и т.д. Также «тот, кто посвятил себя на служение Богу» может получить образование в Кубанском евангельском христианском университете по следующим программам: проповедник Библии, христианская педагогика, библейское душепопечение. С августа 1994 года «церковью «Вифания» издается «Христианская газета», выходит она 2 раза в месяц тиражом 40000 экземпляров. Все это помогает держать под контролем мысли адептов, не позволяет отвлекаться на критическое осмысление учения и деятельности организации. В «Вифании» созданы все условия, чтобы человек замкнулся внутри секты, отрешился от внешнего мира.

Из вышесказанного видно, что «христианской церкви «Вифания» присущи признаки деструктивных сект; история и деятельность этой организации говорит о том, что «Вифания» является неопятидесятническим харизматическим объединением.

Юлия Шмеляк

[1] Мы не можем назвать секту «Вифания» церковью, но так как вифанийцы сами именуют свою организацию «христианская церковь «Вифания» - здесь и далее пишем в кавычках.

[2] http://www.nehemia.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1532:... - Молитвенный завтрак в Краснодаре

[3] http://sektoved.ru/articles.php?art_id=57 - Н.В. Каклюгин, врач-психиатр, аспирант ФГУ «Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии имени В.П.Сербского» Росздрава, сотрудник научно-методического отдела Душепопечительского православного центра святого праведного Иоанна Кронштадтского «Проблемные вопросы реабилитации и ресоциализации лиц с наркотической зависимостью в терапевтических сообществах (коммунах)», http://www.pravoslavie.ru/smi/119.htm

У меня есть знакомые из этой секты, если не считать, что не пьют, не курят и не матерятся, вроде нормальные люди - не сказать что сильно чем-то отличаются ото всех. Недавно приглашали на свое собрание (я тогда не смог), и мне интересно узнать чем они опасны.

Они опасны, точнее их учения опасны введением человека в прелесть. Бегите, как от огня.

Они не секта! Их по всему миру десятки ( а может быть сотни) миллионов. Не бывает таких сект! И в своих молитвах они просят Бога, чтобы он дал им разума, чтобы хоть чуточку стать ближе к Его Истинам, а не вымыслам ''ученых''. Люди, учитесь читать Святое Писание!!! Аминь!

Прекрасная глупая статья!))) Прежде чем ставить клеймо секты,вы хоть разберитесь что это такое.Да и вообще с историей христианства,.Даже так,просто если вы считаете себя образованным человеком,а кого-то называете сектантом. А то прям стыдно за такое глубокое религиозное невежество.

Секта - это 1. Религиозное течение (община), отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее. 2. Группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах. И то и другое определение очень подходит к церкви Вифания.

Краснодарская неопятидесятническая секта "Вифания"

18.06.2010

Практически каждый день я вижу по телевизору, читаю в Интернете, слышу от знакомых истории, новости о детях, подвергающихся насилию в семье, о родителях-алкоголиках, о попытках самоубийства подростков и, наконец, о проблеме вовлечения детей в секты. Но все это шло как-то мимо меня и не затрагивало. И тут я по просьбе знакомых ребят встречаюсь с 14-летней девочкой, два месяца назад угодившей в харизматическую секту «Вифания». Она открылась мне после первой же встречи, и, слушая ее, я понимала, почему она так быстро окунулась в этот омут с головой: «Попытки суицида - это были мои попытки покончить с жизнью, не думая ни о ком. В тот момент меня мало интересовало мнение матери. Согласна. Это очень глупо. Это огромный грех. Кстати в частности после этого я и пришла к Вифании и раскаялась в нем и других своих грехах. Хотя Вифания это лишь название. Бог один. Иисус один. Но связывает меня с ним именно Вифания. Для меня важно мнение Иисуса... Он для меня авторитет, ну и пасторы церкви, конечно же. Мать я не могу простить, сколько не стараюсь. Но каждый вечер в моей молитве промелькнет ее имя... Я надеюсь, что мне поможет Иисус, потому что сама она не станет нормальным человеком. Она не хочет лечиться. Она не верит, что она алкоголичка. Я ее не уважаю и даже не люблю. Грустно об этом писать, но, увы!- это так».

Не секрет, что дети из неблагополучных семей часто становятся жертвами сектантов. Вот и ее мать - алкоголичка. Мало того, что ребенок постоянно чувствовал себя одиноким и заброшенным, так еще и страдал от пьяных выходок матери. Я так поняла, что и побои имели место. Девочка пыталась уходить из дома, но, видимо, это не подействовало: матери совершенно безразлично, где ночует ее ребенок, она абсолютно безучастна к ее проблемам. И неоднократные попытки самоубийства тоже никакого эффекта на мать не возымели. Думаю об этом и ужасаюсь. Каким нужно быть бесчеловечным, бессердечным и жестоким человеком, чтобы вызвать такую реакцию у собственного ребенка!? Неужели нет ни капли материнского чувства!? Естественно, когда девочка встретила людей, которые окружили ее заботой и вниманием, заинтересовались ее проблемами, да еще и дали надежду на исцеление матери – она тут же доверилась им. Откуда ей было знать, что «Вифания» - секта? Она абсолютно беззащитна перед сектантской проповедью, нет у нее близких людей, которые на сектантскую «бомбардировку любовью» которые на сектантскую «бомбардировку любовью» дадут достойный ответ и отвоюют душу и сердце ребенка. «Вифания» сделала ее счастливой, а я тут решила отобрать ее долгожданное счастье. Все мои доводы о том, что «Вифания» является сектой, ее необычайно расстраивают, она боится вновь разочароваться и просто пропускает их мимо ушей. И я понимаю, что ничего не могу сделать, мне нечего предложить ей взамен. Она уже была в православной церкви, но не встретила того внимания и понимания, в котором так нуждается; ей важна не сама вера, не спасение, а община, которая стала ее семьей.

Не менее показателен пример ее одноклассницы, которая, собственно, и привела девочку в секту. Одноклассница довольно давно посещает «Вифанию» вместе с родителями и бабушкой, стала ярой приверженкой учения и организации. Для того чтобы вывести девочек из секты, прежде всего, необходима работа с родителями, но ни в том, ни в другом случае это не представляется возможным. Эта ситуация подтверждает, насколько остро стоит у нас проблема вовлечения в секты детей. Помимо родительской безответственности, одной из основных причин столь успешной сектантской прозелетической деятельности среди детей является недостаток информации по некоторым новым религиозным движениям. Если мы введем в строке поиска в google слово «вифания», то первым делом увидим ссылку на сайт самой «Христианской церкви «Вифания»[1] , где, конечно, не написано, что это секта. Поэтому ниже я привожу всю известную мне на данный момент информацию об этой организации.

«Церковь «Вифания» в г.Краснодаре

В 2010 году «Христианской церкви «Вифания» в Краснодаре исполняется 40 лет. Датой основания своей организации вифанийцы считают 16 июля 1970 года – день, когда была взята на учет на основании решения совета по религии при Совете министров СССР отделившаяся от нелегальной Церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) группа во главе с Михаилом Андреевичем Бухтиком. Разделение произошло из-за различных взглядов ХВЕ на регистрацию, отколовшаяся группа вышла на открытое «служение». Численность общины с 1978 по 1989 год возросла с 32 человек до 150. В 1991 году М.А. Бухтик умер, и руководство организацией приняли Борис Георгиевич Исупов и Сергей Юрьевич Накул. 8 декабря 1991 года на членском собрании было принято решение о переименовании «Церкви ХВЕ пятидесятников» в «Христианскую церковь «Вифания», а также о выходе из структуры Союза пятидесятников России в связи с некоторыми разногласиями в отношении вероучения. С 1991 года и по сей день руководителем «Вифании» является единодушно избранный С.Ю. Накул. В настоящее время Краснодарская краевая «Христианская церковь «Вифания» насчитывает 3500 членов, национальный состав – русские, чеченцы, цыгане, адыги, дагестанцы; «Вифания» поддерживает служение 60 дочерних «церквей».

Члены «Вифании» называют себя протестантами, при этом в основной своей массе не зная историю христианской церкви, догматические разногласия между традиционными христианскими конфессиями, так как на служениях внимание этому вообще не уделяется. Зачастую не знают о существовании подобных общин ХВЕ с другими названиями или считают их сектами.

Около 50% прихожан составляет молодежь, более половины – с высшим образованием. Среди них много детей из неблагополучных семей, бывших наркоманов и алкоголиков, и это неслучайно, ведь при «Вифании» действует центр социально-духовной адаптации алко- и наркозависимых «Рука помощи» . Это не ново для неопятидесятнических харизматических объединений, в подобных центрах одна форма зависимости просто заменяется другой. Так и в «Вифании», излечение от наркозависимости или алкоголизма – лишь способ привлечь в свои ряды как можно больше неофитов. Над зависимым человеком устанавливается тотальный психологический контроль, используются методики, коренным образом меняющие сознание: контроль окружающей обстановки, требование постоянной исповеди и интимных признаний на общих собраниях или перед руководством для уничтожения границ личности и поддержания чувства вины. Кроме самих нарко- или алкозависимых в «Вифанию» попадают и их родители и близкие люди, которые готовы отдать любые деньги, только бы их родной человек освободился от вредной привычки. С родственниками зависимых также проводятся занятия. После излечения неофит, а вместе с ним и его родные остаются в организации, так как уже зависят от нее, глубоко ей признательны и буквально боготворят «Вифанию».

Виталий Накул, руководитель молодежного служения «церкви «Вифания», рассказал в одном из интервью: «Одно из наших нововведений – баннеры с фотографией современного молодого человека и подписью: «Я – христианин» и ссылкой на наш церковный сайт. Мы сделали денежный сбор среди молодежи и оплатили такой баннер, который был размещен около Сельхозакадемии. На следующем баннере планируем дать контактный телефон, чтобы посмотреть на реакцию народа. У нас также есть молодежные домашние группы, летние и зимние фестивали, где наряду с духовной программой есть и развлекательная. Если силу и энергию молодежи направить в нужное русло, будет получен очень хороший результат». Идея развешивать подобные баннеры была подхвачена служителями. Приняли решение к следующей встрече узнать, где и на каких условиях их можно размещать, возможно, сделать денежный сбор для этого. Вложение средств в такой вид евангелизации - еще один способ распространять весть о спасении, ведь это основная цель всех служений церквей, независимо от того, на что они направлены»[2] . Как видно из этих слов, руководство «Вифании» использует самые современные методы для привлечения как можно большего числа людей в свои ряды, используя при этом деньги прихожан. Особое внимание уделяется удовлетворению потребности в развлечениях, чтобы адепты не искали их на стороне.

Естественно, не обходится в «Вифании» без всем известного метода вербовки тоталитарных сект как «бомбардировка любовью». В общине постоянно царит атмосфера праздника, позитива, новичка окружают массой внимания, уверяют, что в общине он избавится от «депрессивных состояний и духовных проблем». Община заменяет своим членам семью, у новообращенных меняется круг общения, происходит разрыв социальных связей.

Своего помещения у «Вифании» нет, массовые собрания проходят в арендуемых помещениях (домах культуры), также широко распространены «домашние служения», действует около сотни «домашних церквей». В каждом районе есть квартиры членов «Вифании», в которых каждую неделю, а то и чаще, проходят собрания, где адепты рассказывают о своих проблемах, читают Библию, слушают комментарии и поучения более опытных вифанийцев, называющих себя «пасторами», совместно молятся, слушают музыку. «Появляется все больше фактов, свидетельствующих о том, что постоянное посещение массовых собраний харизматических неопятидесятнических объединений, так называемых «восхвалений Господа», может способствовать росту психической патологии у тех, кто принимает в них наиболее активное участие. Поведение членов подобных общин, вследствие регулярного применения определенных практик и психотехник легко поддается контролю, эмоциональный фон со временем становится неустойчивым, нестабильным»[3]. У вифанийцев это просматривается довольно четко: они с благоговением выполняют рекомендации своих наставников, на внешнюю критику реагируют болезненно, внимание рассеяно, адепт впадает в депрессивное состояние, находясь долго вне общины.

«Вифания» записала уже два альбома своих собственных песен, восхваляющих Иисуса и жизнь в общине. Изначально песни распространялись на аудиокассетах, сейчас их легко можно скачать с Интернет-сайта «Вифании». Музыка собственного сочинения активно используются во время служений, что опять-таки характерно для неопятидесятнических харизматических объединений. «Под воздействием мелодичных громких ритмичных звуков, чередующихся со спокойными расслабляющими музыкальными аккордами, у посетителей таких своеобразных мероприятий возникает очень специфическое психическое состояние, сходное с тем, которое испытывает наркозависимый, принимая дозу искусственного галлюциногена. Если учесть, что на такое действо лидеры неопятидесятнических харизматических групп стремятся собрать максимально возможное количество людей, обязуя каждого «ветерана» группы в следующий раз привести по два «свежих» человека, то в данном случае на сознание всех присутствующих накладывается также и еще одна дополнительная нагрузка, обусловленная таким известным понятием, как «психология толпы»[4] . Песни «Вифании» также рекомендуется слушать в свободное от служений время. Музыка, а также видеозаписи с проповедями распространяются на DVD-дисках.

«Вифании» присущ и такой признак, характерный для сект харизматического толка, как «говорение на языках». Этот «дар» не считается обязательным, но активно практикуется; представляет собой бессвязное бормотание, произнесение неразборчивых звуков, иногда в форме истерических выкриков во время проповеди, что оказывает негативное воздействие на психику человека, помогает ввести присутствующих в состояние транса, «духовного опьянения».

А помимо реабилитационного центра «Вифания» предоставляет разного рода услуги, соответствующие наиболее слабым, уязвимым местам своих адептов (например, служение «Счастливая семья» проводит телефонные консультации по вопросам добрачных отношений и семейной жизни), предлагает занятия для всех возрастов и на любой вкус: христианская база отдыха «Горный родник» на Черном море, платные конференции, фестивали, служение «Царские охотники» для детей с 5 лет до 11 класса с платными походами и экскурсионными поездками, миссионерское служение, действует «школа прославления» и т.д. Также «тот, кто посвятил себя на служение Богу» может получить образование в Кубанском евангельском христианском университете по следующим программам: проповедник Библии, христианская педагогика, библейское душепопечение. С августа 1994 года «церковью «Вифания» издается «Христианская газета», выходит она 2 раза в месяц тиражом 40000 экземпляров. Все это помогает держать под контролем мысли адептов, не позволяет отвлекаться на критическое осмысление учения и деятельности организации. В «Вифании» созданы все условия, чтобы человек замкнулся внутри секты, отрешился от внешнего мира.

Из вышесказанного видно, что «христианской церкви «Вифания» присущи признаки деструктивных сект; история и деятельность этой организации говорит о том, что «Вифания» является неопятидесятническим харизматическим объединением.

Юлия Шмеляк

[1] Мы не можем назвать секту «Вифания» церковью, но так как вифанийцы сами именуют свою организацию «христианская церковь «Вифания» - здесь и далее пишем в кавычках.

[2] http://www.nehemia.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1532:... - Молитвенный завтрак в Краснодаре

[3] http://sektoved.ru/articles.php?art_id=57 - Н.В. Каклюгин, врач-психиатр, аспирант ФГУ «Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии имени В.П.Сербского» Росздрава, сотрудник научно-методического отдела Душепопечительского православного центра святого праведного Иоанна Кронштадтского «Проблемные вопросы реабилитации и ресоциализации лиц с наркотической зависимостью в терапевтических сообществах (коммунах)», http://www.pravoslavie.ru/smi/119.htm

Я очень хорошо знаю это протестантское течение. Называют себя христиане веры евангельской. Это что-то между пятидесятниками и харизматами. Основное что отличает их от других протестантов - это "говорение на иных языках". Это когда после молитвы и возложения рук якобы сходит святой дух, и люди начинают биться и издавать дикие вопли. Также очень опасны их семинары, например инкаутер, которые очень ломают психику человека.

Вот читал комментарии, и удивляюсь злорадству людскому! Советуют чтоб муж лучше пил или гулял! Оболдеть! Я,кстати,тоже знаю людей из этой церкви,и могу сказать,что это очень добропорядочные и честные люди.Один из них бизнесмен,и мне с ним очень приятно сотрудничать,убеждался несколько раз что не кинет.И семья у него очень хорошая.Естественно много мне рассказывал и про их церковь,и почему у них много различий с нашим православием.Одно я понял,и для меня,как для христианина важно,что верят они в основные каноны церкви.А что у них там литургия другая,так это даже интересно.Есть китайцы,есть негры,есть индийцы,но все они из рода Homo sapiens.Не убивать же их теперь!Там автор совета просила,хочу сказать ей: не занимайтесь ерундой! Нашли где совета искать! Лучше любите своего мужа.Удачи!

Как можно давать такие советы !?
Человек просит помощи ... она ближе всё это на себе испытывает, а тут ...
"много мне рассказывал и про их церковь" ....

бог живои и он отдал родное чтоб ты жил Читаи библию пока не позддно ад и раи реальны

Ну да! :) интересны их "литургии"! Особенно "говорение на иных языках"! Это ж что с психикой делается?

Господь есть Иисус Христос т праильно что ваш муж покаялся он спасен а вы нет

Да всё тут понятно.
Никто не видит того, что проблема у одного человека, а все обсуждают эту церковь. Церковь даже не предпринимает шагов к помощи этой семьи. Им это не надо. Они вовлекли к себе мужа автора письма и нормально, а то что ребёнок у него голодранец и оборванец, жена мужа сутками не видит - это их не волнует. Главное сдать десятину, повеселиться от души и всё, а семья это второстепенное. После такого как не давать отрицательные отзывы этому направлению?

цитата "зато алкоголиков бросивших пить сколько угодно. И даже наркоманов избавленных от зависимости."

Вот это и есть правда самая настоящая.

Диванные комментаторы наверное телепаты и в курсе всего что в этой семье на самом деле. Может не все так как говорит автор, а вы тут себя судьями возомнили!

Я хожу в эту церковь.
1) Я не видел ни одного человека, которому эта церковь сломала бы психику. Зато алкоголиков бросивших пить сколько угодно. И даже наркоманов избавленных от зависимости.
2) "говорение на иных языках". Это когда после молитвы и возложения рук якобы сходит святой дух, и люди начинают биться и издавать дикие вопли.// Наглая ложь! Особо наглая, учитывая, что человек сказавший это НЕ РАЗУ в жизни не видел молитву на иных языках. Разве только, может быть, в роликах выложенных следом. А эти ролики и вовсе издевательство над правдой. Во-первых: в этой церкви далеко не все молятся на иных языках. Во-вторых: люди молятся тихо, так чтобы не мешать рядом стоящим. В-третьих: это не происходит после каких-либо специальных действий и не сопровождается неадекватными действиями или состоянием. И вообще выглядит это именно, как самая обыкновенная молитва.
3) если мне начнут капать на мозг эти сектанты чёртовы // У нас не принято приставать к людям, нефиг всех не православных к иеговистам сваливать. Зато у меня скоро "телепачка" от некоторых "православных" личностей начнется, потому как РЕАЛЬНО СУШАТ МОЗГ.
4) Литургия другая - это точно. Имхо, было бы очень удивительно, если бы у нас была православная литургия.
А вообще было бы правильнее выслушать не только позицию фантазеров (мягко говоря), но и то, что верующие из этой церкви сами о себе говорят. Вот например статья "Кто такие протестанты" на ихнем сайте: http://vifania.ru/chitat/about/kto-takie-protestanty.html

Реклама сайта?

Это ссылка на статью полнее раскрывающую суть обсуждаемой темы.

Ты как, будучи психически болен можешь таких увидеть. Ты можешь там видеть подобных себе и не догадываться, что ты такой же, как они - больной. Многие люди не видят своего болезненного состояния. "Первым признаком начинающегося здравия души является видение грехов своих бесчисленных, как песок морской" - преподобный Петр Дамаскин

Не важно молятся ваши члены тихо или громко на иных языках, т.к. сами ваши языки это оккультное бормотание безсвязных звуков. Даже лингвисты после изучения признали, что никакое это бормотание к языкам и близко не относится. Это больше похоже либо на безсознательное повторение звуков,которые человек сам придумывает, либо на одержимость духами,но явно не божьими. Кстати говорение на иных языках в вашей церкви очень схоже с практиками вуду.

А по скольку с вас денег собирают? И скольео вы зарабатываете зомбируя новичков?

Понятно, что на их сайте ничего плохого про них же самих они не напишут! А какие они белые и пушистые!

На ихнем сайте выложена ихняя точка зрения, а в данном случае то, как они сами объясняют те или иные свои действия или обычаи.

[quote=Анонимус]Я люблю мужа, но жить с ним стало просто невыносимо![/quote]
Это у всех так, вне зависимости от вероисповедания. Что невыносимого в поведении мужа?
[quote=Анонимус]Но это самая настоящая секта! В которой очень сильно ломается психика человека.[/quote]
Что у него сломалось? Как? Может это у вас в семье секта, а в церковь он ходит отдыхать от всего этого? Мы ничего не поняли. Попробуйте рассказать об этом чуть более, чем ничего.

Всё тут понятно. Проблема у человека, а не у церкви. Тут дети голодают и ходят в обносках, а он носит десятину и веселится, отдыхает душой сутками в церкви, а они в свою очередь закрывают глаза на эту семью. Причём десятина именно в этой семье - весь семейный доход, т.к. работать ему некогда.

Бред! Дети у них ни чуть не голодают и он если не дома то как раз на работе и зарабатывает, наверное, побольше многих из здесь общающихся. А в церкви он только на воскресных богослужения появляется и то, реже чем через раз.

Аватар пользователя Wrong Hole

Я вижу, вы в курсе. Скажите, пожалуйста, сколько зарабатывает этот мужчина и сколько он отдает "десятины"? Сколько остается семье? Спасибо.

Десятина - 10% от дохода, но когда денег мало, то несёт всё то, что есть, чтобы "выполнить долг" перед церковью. Хотя сами же говорят, что десятина необязательна ...

Ложь!!!

Во-первых: дабы всем было понятнее отношение этой церкви к десятине, позвольте еще ссылочку: http://vifania.ru/faq/quest8.html
Сколько точно он зарабатывает, здесь я этого сказать не могу, тема не для инета. Скажу только, что на сегодняшний день это не распространенные сегодня в Славянске 10-12 тысяч, а значительно больше. Десятина это десятая часть. И он не страдает фанатизмом, чтобы нести все что есть (как утверждает автор данной цепочки коментов).
Да и вообще проблема у них не в финансах (даже когда он получал те же 12тр). Как видно из сообщения автора темы, проблема в его сломанной психике, так что я полностью присоединяюсь к mouse:
"... Что у него сломалось? Как? Может это у вас в семье секта, а в церковь он ходит отдыхать от всего этого? Мы ничего не поняли. Попробуйте рассказать об этом чуть более, чем ничего."

Аватар пользователя Wrong Hole

А как церковь расходует эти средства? Вообще почему возникла необходимость собирать с «прихожан» деньги? Разве Вифания не может оказывать каких-нибуль платных услуг и тем поддерживаь себя? Просто спрашиваю.

Вы автор сабжа? Нет? Откуда такие смелые утверждения?

Потому что я лично знаком с этой семьёй ...

жесть...
горбатого только могила избавит, так что бигите от него, есть шанс что с ним еще не все потеряно и он под угрозой потери семьи (даже морально) включит самозачиту (организм) и глаза увидят и голова поймет...

Прохожий, успокойтесь! И прекратите что-то объяснять и доказывать. Здесь, мне кажется, это бесполезно. Людям только дай порвать. А что правда или нет не важно! И автор думаю тоже не думала во что выльется эта статья. Ведь она пишет, что ЛЮБИТ мужа. Наверное в их отношениях просто что-то разладилось, и она во всем обвинила церковь, в которую он ходит. А церкви здесь абсолютно не причем! В семье надо отношения налаживать и любить друг друга!

Прошу прощения перед автором статьи, но какой ответ будет на то, что он уже бросал жену и ребёнка и уходил из семьи ? Да жена как загнанная волками овечка! Выглядит плохо ... женщина должна цвести, а мужчина должен на руках её носить за то, что она родила ему детей, а он этого не ценит и только думает о своём Я ...

Счастливыми должны выглядеть оба, а не только женщина...

А поездки от церкви!?
Семья остаётся дома, а он раскатывается где-то сутками тратя деньги, которые мог бы в семью нести...

Поездки у него были только по работе и на расходы для этих целей существуют командировочные. И благодаря этой поездке он стал больше зарабатывать. А вы как-то плохо знаете эту семью! Или специально лжете?!
А вообще это похоже на одну не хорошую игру - сектофобия.

Разговор идёт о личности этого человека и последствиях воздействия извне на него,
а не унижении сложившегося общества.

Возможно вы в чем-то и правы. Постараюсь не участвовать в этом больше... просто обидно когда так по черному лгут.

Да, конечно не при чём. Такие безобидные милые овечки.

Маус, семейный психоаналитик, блин ))))))

Христианская церковь "Вифания", ее возглавляет Накул Сергей Юрьевич, он же - Епископ Христианской церкви Краснодарского края. То есть "гос" церковь достаточного дохода не приносит, так человек личный бизнес открыл/ И с десятиной всё ясно, типа "можете конечно не давать, это добровольно, но гореть тогда вам грешникам а аду, жмоты чертовы!"
А женщину действительно жаль, человек написал крик о помощи, а кто-то пришёл после школы в комментах покакать, ерунду написали, чебурашки блин...
Противно и гадко становится от этих сект. Все орут "Бог един" и тем не менее не идут в "обычную" православную церковь, а гуртом поперлись десятину волочь в Вифанию. Филиал ада, не иначе. Гнать организаторов и проповедников таких сект саными тряпками за полярный круг, белым медведям проповедовать. Холодно? А Бог поможет.
S.d.

Аватар пользователя ozerovag

Анонимус 25 авг 2011 в 17:40
На мой взгляд,Вы абсолютно правы!

Вы зря, уважаемый(ая), чебурашками обзываете комментаторов. Свобода выражения мнения - признак гражданского общества. Даже странные комменты лучше всеобщего "одобрямса". Не уважаю сектантов, но и попы, я так чувствую, до сих пор "скрывают под рясой КГБ-шный погон...".
А форум - не самое лучшее место для излияния чувств. Здесь, помимо помощи, можно получить и критические замечания, причем не всегда конструктивные. И это нормально.

Разводитесь!!!! Он попал уже!!! Детей пожалейте, он за собой их потянет!!!

Зарплата хозяина секты складывается из десятин и оплаты из Америки и составлянт около 600 тысяч.Зависит от кол. новых лбов за месяц.Это хуже МММ.

Очень жаль, Уважаемый LordAlex, что ныне многие характеризуют общество прежде всего как Гражданское, а не Человеческое. Ляпнуть можно что угодно, а важнее подумать о том что ляпнул.
И пусть нынешние попы не безгрешны, но никого силком в церковь не затягивают, пришел, купил свечку, поставил, ушел. Важнее, что сам человек получит от прихода в церковь, и сколько раз туда ходить - тоже каждый решает сам.
А, по моему мнению, женщине действительно нужно ещё немного попытаться мужа наставить на путь истинный, а если слушать не станет, то бежать от него. Плохо что любит его, но хуже будет, когда любовь пройдет (а от таких проблем так и будет) и поймет что многое в жизни упустила. И следить строго нужно, чтобы детей в секту не повел, дети на это в момент подсядут "папа привел, а папа плохого не посоветует".
S.d.

как меня достали ваши религии....всех зомби в сад!

Если рассматривать общество как Человеческое, то здесь не в последнюю очередь можно говорить о Человечности. Человечность, в свою очередь, подразумевает сострадание и милосердие. А какое сострадание и милосердие вкладывают добренькие форумчане в совет "Разводитесь!"? Почему у нас на все трудности в семейной жизни один ответ - развод? Семья - это работа, над собой и своим эгоизмом, в первую очередь. А у нашего анестезированного общества один ответ на всё - "а пошло это всё нах.." А где будут "сердобольные" советчики, когда мать одна будет зарабатывать себе на хлеб, скидывая на кого-нибудь ребёнка, когда сердце материнское будет разрываться от детских криков за отцом? По работе одно время принимала участие в заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних. Те, кто там был хоть раз, знают какое это унизительное мероприятие. Ну и, смотришь на этих несовершеннолетних правонарушителей и понимаешь, что они стали заложниками ошибок взрослых. Мать одна тянет лямку, зарабатывает деньги на пропитание, дети недосмотрены, недовоспитаны, и пошло-поехало, отца или нет, или у него другая семья. Или другая заурядная ситуация - родители разведены и разделены на два фронта, каждый со своими "тараканами" - и мечется этот ребёнок между ними, ломая себе психику, вырастая или всюду "лишним", или невероятным отморозком-лицемером, берущим от жизни всё. Конечно, такая перспектива куда лучше, чем отец-протестант, воспитывающий своих детей в гуманистических традициях Христианства.;)

Уважаемая автор статьи, думаю, Вы не то место выбрали для обращения за помощью, поскольку данные обсуждения вышеуказанной темы мало чем помогут Вам - осуждения супруга или Ваших действий не помощь-таки.. От себя Вам скажу вот что: каждый из всех проживающих дни на бренной планете Земля удовлетворяет свои потребности(сон, питание, общение и прочее). Как только супруг Ваш отдалился от семьи, это был знаковый момент того, что его перестало удовлетворять что-то в вашей совместной жизни. Все зависит от того, сколько вы живете вместе, каковы ваши межличностные отношения, как распределены семейные роли, к какому типу личности относитесь Вы и супруг,- факторов много. И, по всей видимости, там, где так часто бывает Ваш супруг, просто удовлетворяют его потребности (повторюсь, это может быть общение, понимание). Осуждение того места Вами в открытую вызовет только неодобрение Ваших взглядов и оттолкнет еще больше. Попытка "вырвать" его оттуда (переезд в другой город, например) приведет к тому, что он найдет альтернативу. То, что там с людьми работают люди, знающие психологии и методы воздействия на человека, - это факт. Сама тружусь в этой области и не по наслышке осведомлена об этом. Коль Вы имеете доступ к соц.сетям, почитайте о мерах воздействия на людей, попавших в подобные объединения.
P.S. Как я понимаю, Ваш муж уже в курсе того, что Вы здесь написали. Поэтому в следующий раз рекомендую не писать на форуме города, в котором живете. Он у нас катастрофически маленький в сравнении с другими)

Знаете, я не могу назвать себя верующим человеком, в церковь не хожу... не важно... я считаю, что мы все свободные люди и каждый в праве выбирать во что верить и куда ходить. У меня есть знакомая , посещающая эту секту, так вот, узнала я об этом через 2 года нашего общения, потому что человек никогда об этом никому не говорил и ничего ни кому не навязовал. Другая моя знакомая познакомилась там с мужем, недавно родила ребенка и она бузумно счастлива.... Мое мнение пусть верят во что угодно, лишь бы это не мешало окружающим!

Срочно вытаскивайте его из этого г.... ! МЕРЫ - самые серьёзные - милиция, врачи...
когда его психика полностью разрушится, уже будет поздно

Это действительно ужасно! И сектой её можно назвать потому что она ломает (разрушает) семью! Для человека на первом месте должна стоять семья и дети! А не молодежки там всякие!

Аллах Акбар! всем живительную эфтаназию!

впервую очеред верить надо в себя

А если ты пустышка. во что ты тогда веришь?

пустышек нет по определению, у всех есть душа! кто не согласен - ущербны духом...

Душа то есть, только вот чем она наполнена. Либо смрадом прелести, гордыни и тщеславия, либо, как писал Петр Дамаскин: "Первым признаком начинающегося здравия души является видение грехов своих бесчисленных, как песок морской".

Скорее всего он ходит в протестанскую церковь. Это вполне официальная религия и ничего плохого в ней нет. Христианство делится на православных(основная часть России и ближнего зарубежья), протестантов(тоже широко распространены в России и Европе) и католиков(Америка). А все пожертвования добровольны. И то,что Ваш муж туда ходит не особо плохо. По крайне мере,никогда не обидит ни Вас,ни детей. Нужно различать секты и вероисповедание и не путать эти противоположные понятия. А вот если подастся в Свидетели Иеговы-это секта. Протестанты отличаются немногим. Отмечают Рождество 25декабря,есть специфические праздники(но и у православных есть дни всевозможных святых). А так вполне адекватные люди. Переживать нет смысла. Главное-не обижает и с кулаками не лезет.

Это не протестантская церковь. Это неопятидесятническая секта. Харизматы.

Милая женщина, переоформляйте всю собственность, недвижимость на себя, т.к. эти с. в. о. л. о. ч. н.ы. е сектанты обдирают людей до нитки. Плюс найдите хорошего психолога и ведите к нему мужа. Подключите родных, друзей (элементарно пусть с детьми посидят пока вы поедите к психологу).Возьмите все финансы семьи под свой контроль. Будте готовы к тому что мужа могут настроить против вас и детей-Вы же не ходите не верите не платите. Сходите в православную церковь(в центре где старое кладбище).Попросите совет у батюшки-вам помогут.НЕ сидите не ждите, что проблема сама разрешится, каждый день дорог и важен. Желаю Вам сил выдержать это.

Вытаскивай своего мужа пока не поздно. Только ты самый близки человек для него сможешь это сделать. Потому что секты бывают разные. Многие люди теряют разум на этой почве и часто погибают. Это очень страшно когда ты видишь, что происходит с твоим близким человеком,но при этом не знаешь как ему помочь. Мучеется не только он но и ты вместе с ним. Не слушай ни кого кто говорит разводись и так далее. Ты думаеш тебе станет легче когда ты его бросиш и он будет платить алименты на твоих детей. Нет ни кому легче не будет и деньги он только туда будет носить, поверь мне я знаю что говорю, сама это пережила,сейчас локти кусаю что не вытащила из секты свою маму, мне щас очень больно это осознавать что её нет рядом, прошёл год а до сих пор плачу. Могу посоветовать лиш одно ты наверняка скандалишь с ним значит слушай. Перестань с ним ругаться, ты накаляеш обстановку, его это раздражает и он все чаще и чаще будет уходить туда в секту,перестань его упрекать, он будет думать что дома нет поддержки, что он ни кому не нужен, его ни кто не понимает. Это зачастую происходит. Попробуй с ним откровенно поговорить, по душам, сильно вопросами не навязывайся, начьни из далека, расспроси все о его новом круге общения. Разговаривай спокойно, спроси чем они любят заниматься. Не стоит обижаться если разговор не получеться так бывает. Ты говорила что он десятину платит. Это не в помощь этой так называемой церкви, те люди которым он отдает, тратят их на свои потрнбности ,ты прекрасно об этом знаеш, объясни ему что если он ходит в церковь то он не обязан им отдавать эту десятину, объясни что туда ходят молиться он должен понять это, он должен понять что семья в материальной помощи и внимании с его стороны нуждаеться больше, церковь это не главное в жизни, главное семья постарайся с ним найти общий язык, сделай так чтобы дома было интересней чем там, объясни ему что не обязательно ходить часто в церковь и молиться достаточно просто верить в бога но не так что аш прям все зависит от тебя от душевного разговора с ним и обстановки дома он должен поднлиться с тобой что у него на душе что у него в нутри. Объясни что душевными проблемами стоит делиться с родными,но не с сектантами им всеровно на наши душевные проблемы они только наживаються на этом. В общем пробуй пытайся все в твоих руках это единственый шанс его вытащить разговором по душам.

надо тоже свою церковь открыть вот где бабло стригут)

когда-то я знала семейную пару,тогда эта пара пыталась заняться разного рода бизнесом. То одно,то другое, ничего не выходило. Тяжело было содержать огромную хату и растить ребенка. И в этом доме сейчас идет ремонт с капитальной перестройкой. И по стечению обстоятельств в этом доме находится эта самая вифания. Видимо пара всетаки нашла успешный бизнес.

у попов нереально рвет башню от вседозволенности!!!!

Москва. 5 мая. INTERFAX.RU - В Московском патриархате призвали верующих к финансовой ответственности за Церковь. "Люди, которые именуют себя православными христианами, - это довольно большое количество людей в России - вообще должны, на самом деле, нести ответственность, в том числе финансовую, за свой храм, за своего священника, за свою Церковь", - заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в эфире интернет-шоу "Минаев Live".

Он подчеркнул, что священник "должен получать все, что ему нужно, от своих прихожан", но вместо этого клирики вынуждены "бегать по офисам крупных компаний и говорить: "Дайте! Дайте! Дайте!"

"Людям, о которых я от Вас услышал, я бы посоветовал одну простую вещь: если они христиане, они должны отдавать десятую часть своего дохода на Церковь. Тот, кто этого не делает и при этом пытается считать деньги в том или ином храме, на самом деле, должен себя покрыть позором", - сказал Чаплин.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=244282

Только разница в том, что секты - не апостольские церкви и не предлагают путей спасения, но вот путей беснования, прелести, самомнения и оболванивания у них хоть отбавляй.

да нету никакой разницы...глаза откройте ширее!

Аватар пользователя Ветерперемен

Не курят, не пьют, матом не ругаются-это плюс. Родину ради веры продадут-это минус. При малейшей возможности снимаются и едут на ПМЖ в Германию и США. На вопрос - "зачем?", ответ- "там легче жить". Я уже 15 лет наблюдаю за родственниками попавшими в сектантскую сеть и мне страшно - их оболванивают и противопоставляют обществу. Случись беда это стадо пойдет туда, куда пастырь покажет. Есть крылатое выражение: "Стая львов, руководимая бараном, может проиграть стаду баранов, возглавляемых львом". Делайте выводы.

Общался с некоторыми из протестантов-что я вам скажу?такие-же лицемеры и ханжи как и православные.свидетели иеговы-не лицемеры,так как подверглись лоботомии.и помочь автору этой темы вызволить человека из секты-маловероятно.да и особо незачем это делать,если вера помогает ему жить.ну а в каком виде это уже другой вопрос.
Но в глубокой иллюзии и те,кто считает,что совсем нет бога.просто каждая религия и секта ищет к нему ,,особые''пути.наша вселенная-это гигансткий организм-и как например в человеческой натуре существуют добро,гнев,болезнь,любовь-так же и в организме вселенной существуют такие же силы,но в гиганстких размерах.эти-то силы и известны под именами добрых богов и демонов,планет и пр.
Некому ничего не проповедую,это мой взгляд на мир.

да,да, свидетели еговы - не секта, и не лицемеры, Вы из их числа, видимо? Гоню в шею этих уродов с дурным выражением лица, чтоб к двери не приближались со своими проповедями и книжками. Скажите своим "братьям" и "сестрам", что в следующий раз будут со ступеней лететь, я еще и полицию вызову, скажу, что в дверь ломились.

пора сектами полиции занятся наплодилось их немерено

бесовское время...

Дорогие люди! Вы Бога не боитесь а зря! Прийдет время и вы поймете истину только для некоторых будет поздно. А истина как раз и заключается в том что Иисус умер за каждого из вас Он забрал грехи ваши и вознес на крест голгофский. Библию кто нибудь читал? И не важно кто какой конфессии принадлежит для Бога все одинаковые . Ищите Бога там где Он Живой и веруйте и спасетесь! А женщине хочу посоветовать не разводитесь это не воля Бога. Поговорите с мужем что вы сильно в нем нуждаетесь христианин должен заботиться о семье . Семья это свято!

Вы из тех, которые под землей конец света ждут?

Когда есус забирал чьи-то грехи и умирал меня вообще не было. Вы во времени потерялись, мадам.

Сколько у нас тут сектантов тусуется! На х.й их вместе с их богами!

Несмотря на ваше злорадство Бог любит вас потому что Он соткал вас во чреве матери вашей и вы творение Его только творение ничего не хочет знать и опускается ниже и ниже любви а что ниже любви- беспредел что хочу то и ворочу. Молю Бога что бы Он просветил очи сердца вашего и показал Свою любовь к вам. Да благословит Господь дом ваш ваших родных и близких! Конца света мы не ждем это мир ждет конца в декабре а мы ждем второе пришествие Христа !

терновый венок и гвозди готовите?

Аватар пользователя Чистильщик

стриёбжичи уже срулили , вам тоже показать новую дорогу на йух?

Аватар пользователя Wrong Hole

а мы ждем второе пришествие Христа !

Тоже в конце декабря?

секты все закрыть

Кто знает,в Славянске есть старообрядческая церковь?

Почему в Японии нет проблем с мусульманами?

Япония удивительная страна, хранящая свои традиции и устои. Для этого они применяют все возможные правовые и социальные формы борьбы с распространением чужеродных для них религий. Никто и никогда, наверно, не читал в интернете или газете, что какой-то Арабский шейх посетил Японию. Попытайтесь вспомнить...

Ладно, не пытайтесь. Не было такого. А вот почему.

1. Мусульманин никогда не получит в Японии гражданства. Япония - единственная страна, которая не выдает мусульманам гражданство. Спорить не получится. Закон есть закон.

2. Мусульмане не имеют права продолжительно находится на территории Японии.

3. Попытка распространения ислама - уголовное преступление. За это можно сесть в тюрьму и надолго.

4. В Японии нет ни одной школы, где преподают арабский язык.

5. Коран - запрещенная книга. Импортировать её нельзя. Доступна только "адаптированная" версия на японском.

6. Соблюдение обрядов разрешено только в закрытых помещениях. В случае, если ритуалы увидят обычные японцы, мусульманину грозит тюрьма.
7. Разговаривать на арабском строго запрещено.
8. У Японии практически нет ни одного посольства в арабских странах.
9. Ислам в Японии исповедует 0.00% японцев.

10. Приехавшие на работу в Японию мусульманин имеет право работать ТОЛЬКО в иностранных компания. Т.е. японские компании не принимают на работу людей исповедующих ислам.

11. Визы в Японию мусульманам дают очень редко. Даже знаменитые врачи, ученые исповедующие ислам не могут получить визу в Японию.

12. В трудовых договорах часто прописано, что работодатель без объяснений имеет право уволить сотрудника, если узнает о его исламской вере

13. Мусульманам запрещено арендовать дома в Японии, не говоря уже о покупке в собственность.

14. Переводом технической документации с японского для арабских заказчиков занимаются НЕяпонские компании

15. К мусульманам относятся как к изгоям. Если кто-то в районе - мусульманин к нему вся округа будет относится как к преступнику.

16. Об открытии исламских школ даже не может идти речь.

17. Япония не приемлет законы Шариата.

18. Японка уличенная в связи с мусульманином становится изгоем общества.

P.S.:Да я понимаю,что дело не в религии или национальной принадлежности,но глядя на ситуацию в Европе, а в частности и в России не пора бы нам перенять парочку таких законов?

Вифания -лицемеры и ханжи сборище лодырей прикрывающихся проповедями и цитатами из библии отредактированными для собственной надобности . В основе всех взаимоотношений - бизнес. Не пьют - пока они вместе.Считают, что работать они не должны они должны проповедовать.

Автор, отправьте на почту ваши координаты. Попробуем вам чем-нибудь помочь. denzkulaga@gmail.com
С уважением, Денис Кулага НТВ (ЧП)

Спасение только в православной вере. идите в церковь и молитесь

спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Отличительная черта православных- идолопоклонство, оно же иконопоклонство, а также вера в маленький нательный крестик, а не просто в Господа Нашего Исуса Христа. Крестоносцы вооружившись одними иконами и крестами, а также святой водичкой рубили всех направо и налево, вдоль и поперек. Казни были вообще изумительные (иконы же были не против, и кресты тоже! такая ложь и все во имя Бога)... такой вот кровожадный Божий народ.
Не обманывайтесь. Что в православных церквях, что в сектантских библия-евангелие суть одна. Возлюби ближнего твоего как самого себя. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Помню в детстве ходил в шахматный кружок- так его сектой называли. А там где совместно изучали библию- место собрания святых. Хоть православная, хоть протестанская, хоть (сектантская)- Место Собрания Святых. А Место Собрания Святых есть Церковь Божья! Вот так!
Для того чтобы узнать мнения о религии людей в падающем горящем самолете, необязательно там быть- Достаточно Спросить Выживших!
О как много они вам расскажут! И будут дальше жить и обязательно, обязательно жизнь у них изменится! А сильные и верующие в сильного Себя любимого? После похорон, уже через месяц о них и не вспомнят.
И еще надо башку на плечах иметь, чтобы не попасть в секту (Атомнога Взрыва или Заблудшаго Будды) в общем, в то окружение где не исповедают Исуса Христа или сильно искажают писание. Смотрите по плодам! Там где Иисус- любовь, покой, вечная жизнь и все у вас получится, а там где Его нет- нирвана, медиум и (самосожжение) для очищения грехов (вашей праБабушки ибо только в ее сиянии вы сможете вечно жить).
А на собрания нужно ходить. Так ПИСАНИЕ требует. Бог детей своих собирает, и Иисус Христос во втором пришествии придет только за ними. А когда это случиться никто не знает.
Те, кто говорит что сектантские на своих адептах наживаются- говорят от собственной злости и зависти- ибо они могли бы стать проповедниками и дарить надежду людям, но у них со Словом Божьим НЕ КРУГЛО!

Должно славянам славить РОДных Богов, да жить по совести!

ЛЮДИ!!! Опомнитесь!!!
К каждому из вас у меня есть три вопроса:
1. В чём смысл жизни?
2. Существует ли духовный мир?
3. Что с тобой будет после смерти?
И если кто-нибудь из вас сможет мне сказать, чем церковь "Вифания" не соответствует Библии, кто из вас сможет логично ответить на эти три вопроса, тому я поверю, что "Вифания" это секта!

1. В процессе жизни.
2. Нет. Только материальный.
3. Разложение клеток организма.
"чем церковь "Вифания" не соответствует Библии?" Спасибо, поржал. Если серьёзно, не может соответствовать даже теоретически, т.к. содержание двух "книжонок", из которых состоит библия, противоречит друг другу.

К тому же секты государство не регистрирует, а "Вифания" зарегистрированная церковь!

И что в этом плохого и сектанского?

Согласен. Для такой ЖЫРНОЙ СЕКТЫ как РПЦ вы даже не конкуренты)

Мне, атеисту, все верующие кажутся стоящими на одном уровне - средневековековых мракобесов.

Загадка! ...Перед смертью атеистов не бывает! А почему?
Вторая загадка!...Все выжившие после катастроф- верующие! Нет ни одного выжившего атеиста. Почему?
Третья загадка! Почему у павлина такой красивый хвост? Почему он не отпал в борьбе за выживание? Он же ему мешает?!!
Четвертая загадка! Возраст ископаемых определяется по слою породы, а возраст слоя породы по находящимся в нем ископаемым. Вопрос.... Кому таки это выгодно чтоб мы так глупо думали?.... Военным что ли?
Пятая загадка! Как в процессе эволюции возник глаз! Ну как? Как?
Шестая загадка! Почему христиане не жалуются что они стали христианами?
Седьмая загадка! Почему вы ругаете своих любимых родных за наркотики и почему ругаете за то что они пошли в церковь ВИФАНИЮ! Смерть и жизнь- это для вас одно и тоже???
Люди!...ау...

Блаблабла.
Вся суть:

Если человек не верит в Бога, то в вампиров он точно не верит

Хорош чушь писать, ещё сотня лет, и про религии, секты и пр. гоу-но люди забудут!

С загадками на другой сайт)))свидетеи иеговы,да церковь вифания гнать вас надо всех!

Как-как, Вафляндия?

Гнать верующих? А за что?! И почему именно верующих? А может надо прогнать- безбожников! Все равно они друг-друга перестреляютъ? ))) От них одни проблемы...

Скорее верующие перестреляют безбожников. Они у нас самые воинственные :)

Летучие мыши питающиеся кровью распятия ни боятся. Причем тут твой вымышленный персонаж (вампир), а сатанист...? Вам пир, вам пир- а нам пир где? Нам у Христа!

Ни один христианин не возьмет в руки оружие. Даже игрушечное!

Гугли крестовые походы.

))) Вот за это их ненавидят .

Гугли крестовые походы? А вот это как раз и были ваши православные. Очень хорошо что теперь есть пятидесятники. У них (крестовых) еще не было.

)) Правильно! Пятидесятники как и вифания это отщепенцы. Они отделились от православных чтобы не учавствовать в ихних оргиях... Ну например в крестовых походах и т.д. Вообще у православных много лишнего. Если все лишнее собрать все в кучу, да одеть это на человека- получится нечто в черной рясе, обвешенного иконами и всякими символами Христа с ног до головы, толкающего впереди себя кадку со святой водичкой. Дьявол знает как погубить человека. Он превратил веру в религию. Его цель всеми путями вас сбить с пути к Богу. Все знают что Бог есть (чтото такое есть- так обычно мне говорят), но не все знают что спасаемся только по благодати Хр..Хр.....Хр...Хр.. Иис...Хр... ИИСУСА ХРИСТА! Еле выговорил. Дьявол не хотел чтобы я это писал. Это не нужно. Никому. Нельзя- так лукавый думает- потому что знал и видел Бога. Единственный, кто никогда не сможет покаяться, потому что ВИДЕЛ Бога, возгордился и слетел оттуда. И он всех вас ненавидит за то что вы в любой момент можете оказаться в раю, а он нет. Никогда! Потому что ВИДЕЛ Бога. Он не захотел по воли божьей служить человекам, воспротивелся Богу и ему дали пинка. Он думал что он прав. Сейчас он уже так не думает. Он мог выиграть спор с Богом, если бы не Иисус.Теперь лукавый потерял смысл своего существования. Дни его сочтены. И независимо от того, придет ли кто к Богу или нет- он точно нет. Потеряв последнюю надежду, что ему еще осталось делать в этом красивом увядающем мире. Стрелять вас солдатиков как можно быстрее и больше, вакцины вам еще при рождении делать, чтобы в процессе жизни вы не могли уже рожать, дезинформировать вас через зомбоящик да СМИ, чтоб даже и не рыпались. Единственный способ сделать Богу больно- это уничтожить нас всех по возможности. Каждый умерший человек по его вине- это нож в сердце Бога. Попробуйте отобрать у художника его картины, что он вам скажет?
Чем быть убитым, конечно лучше быть атеистом, что в конечном итоге тоже приведет к смерти, я имею в виду что у еще живых атеистов есть время покаятся пока живы- у мертвых все умерло.Кстати сказать, верующая семья это уже церковь божья, так библия говорит (где двое-трое, там и Я). В этом случае если не доверяете церквям, то можете в них не ходить (пообщаться захочется- придете пообщаетесь). У автора этого топика только один выход из этой ситуации- уверовать тоже и муж будет больше в семье, чем гдето. Но сатана коварен. Кто знает чему он уже Вас научил. А как это исправить знает только Бог.

Аватар пользователя Чистильщик

почем берёшь?

От кого вы спасетесь, блаженные?

Зы :) заметил, что там где многабуков- это для умных, а для атеистов только бла.бла.бла..:)))

А ну-ка где там секта, шоб оргии были)))

Моя б воля - все эти секты-шмекты в Магадане землю бы рыли!!!

(((Моя б воля - все эти секты-шмекты в Магадане землю бы рыли!!!))) - спасибо за доброту и надежду пожить, другие бы вообще расстреляли. Почемуто...

Гм ... " Все выжившие после катастроф- верующие! Нет ни одного выжившего атеиста" Это вы почему так решили?
Я вот знал дедка, который пережил блокаду Ленинграда, так он из ярых верующих стал после этого атеистом. Мой родной дед в Черном море тонул, в немецких концлагерях три года провёл,и что-то не уверовал: до смерти в 92 года смеялся над над суевериями своей бабки.

Пока еще есть этот форум, очень кстати сказать о Вифании. Пишу потому, что не хочу чтобы кто нить пошол туда, куда я бы не хотел возвращаться. Я был адептом этой церкви, в ней крестился. Думал Божий народ в ней, моя семья, друзья- ан нет не вышло. В процессе собрания четыре раза шапку носят, попробуй не кинь денежку. На моем примере я проверял, если 1000 руб или 500 положу- я хороший брат со мною общаются, а если ни чего не положу- и слова доброго не выпросишь, волком смотрят. Старался быть богатым, а потом стал нищим. Жизнь крутнула- остался без работы. Нищий я стал не нужным вообще. На дела церковные не зовут, в курсе событий не держат, так как общения ноль, Помощи нидаждешси. Ни деньгами не помогут, ни словом- хоть сдохни! А людям с какими либо отклонениями вообще не лезть- убъет!!! Были такие случаи- жалко бедолаг. На них воздействуют психически так, что те сами убегают. (Эволюция! Естественный отбор так сказать). В общем я перешол к простым пятидесятникам. Не судите меня строго, что мол из грязи в грязь- жизнь у меня скучная, переехал в другой город- друзей нет, а в Бога верую. Был переломный момент в жизни. Не уверовать было невозможно. Как то так! В общем в новой церкви люди чтоли лучше, деньги идут только на церковные нужды, десятина по желанию отчет хоть какой то есть. Не кривятся. Через месяц отпишусь, може чото изменится!!!
Кому подробно: vanyvanyvanyvich@mail.ru

Аватар пользователя Чистильщик

горбатый и могила дополнят друг друга.

говорят скоро в райцентре построят биореактор, всех сектантов просят занять туда очередь.

А разве христианство вообще это не секта иудаистическая?))

Вы ушли с Вифании? Свято место пусто не бывает. Сегодня мы троих крестили. А вас Господь изверг из среды нас! Извергнет и с другой среды. Наверно есть за что. Однозначно.

Аватар пользователя Wrong Hole

Господь вырвал его из вашей среды. Спасибо господу.

Пустите в жизнь свою Иисуса Христа. ( се стою и стучу. Отворящему войду и буду вечерять с ним.)
Он избавит вас от всех проблем в жизни. Он развязывает узы, освобождает от цепей греха. Кто с Богом- тот меня понимает.

Религия-опиум для народа.

Побрызгаю святой водой на экран ноутбука, чтоб не заразиться чушью

а вообще-то самая гуманная, миролюбивая и миротворческая религия - это ислам. а если вы не согласны - мы убьем всех заложников.

Какая же она миролюбивая и т.д., если вы грозитесь убить? И второе: У каждого свои предпочтения.!!!
Как можно что-то навязывать?

самое главное у всех сект - каждый месяц ты должен отдать десятую часть своих доходов казначею или привести привести в секту таких же "овец" как и ты сам,для вышестоящих сектанты - это стадо "овец",которое можно обдирать или использовать в своих целях....

Аватар пользователя Wrong Hole

А если не приведу, то что будет?

значит неси мзду сам ,чтобы вышестоящий пахан не в чём не нуждался,также на сектантах отрабатываются приёмы психологического воздействия - на ком ещё отрабатывать свои тренинги? на СТАДЕ ОВЕЦ( так на тренингах называют участников сект)...

Странно, "атеисты", верят в денежных жаб, в чёрных кошек, в не вынесенный мусор на ночь, деньги на ночь не займут. То есть являются людьми суеверными, летающие тарелки, приведения, спиритизм. Это всё для них нормально хоть и непонятно, но так на всякий случай каждый "интеллигент", просто обязан хотя бы хоть как то быть в курсе. Казачки не посещающие храм, не исповедующиеся, не причащающиеся, то же относят себя к истории государства Российского. Модно. Евангелие кто из вас читал? Жития святых кто читал? Почему Россия стала православной? Что такое православие? Что такое причастие? Почему на войне не бывает неверующих?
Всё очень просто, для того что бы ответить на выше поставленные вопросы, надо над собой усилие сделать. Но легче плыть по течению, (широки врата, но узок путь). Кстати Библия признана учёными всего мира как историческая книга (хотя там далеко не одно книга). А вот натуралист Дарвин не был даже учёным, но и он писал, что его книга это лишь теория, которую в будущем возможно опровергнуть. Человек прекрасно понимал, что его книга из разряда научной фантастики. Ни одна из теорий Дарвина не была доказана, а наоборот опровергнута целям рядом учёных. А уважаемые в своём круге некоторые форумчане, вспомнив кое что из школьной программы, и услышанное от бабки-повитухи, уже доказывают как «УТВЕРЖДЁННОЕ ЖЕЛЕЗНО». Что …..????? Дорогие, пока петух не клюнет, мужик не перекрестится. Вот только какие скорби обратят вас к Храму?

Ну-ка, ну-ка, и кто же опроверг теорию Дарвина? И кто подтвердил теорию существования православных богов? Просим-просим!

Каждый день утром в православной семье, каждое воскресенье и каждый праздник в Храме. Вы можете услышать ответ на свои вопросы. Но вам же лень...

А вам лень ответить, как я посмотрю? Без утра в православной семье или храма никак ничего сказать нельзя?

Пытаюсь заставить вас самому над собой потрудится. А так всё на блюдечке, интересно,откройте утреннее правило. И очень советую узнать о православном празднике который скоро будет, День Святой Троицы.

Вы несете какую-то чушь. Сделайте над собой усилие и перестаньте это делать.

Если я узнаю о празднике в честь трех православных богов, это приблизит меня к знанию о том, как была опровергнута теория Дарвина?

А вот и весеннее обострение.

А самому лень, порыться в поисковиках? Если читать лень то скачай фильмы, их очень много в сети. Вообще то, была надежда что..." Всё очень просто, для того что бы ответить на выше поставленные вопросы, надо над собой усилие сделать. Но легче плыть по течению, (широки врата, но узок путь)". Кстати о том что Земля круглая в Библии написано ооооооооооооооооочень давно, а наши ученные этот постулат закрепили только после полёта Гагарина.

То есть вы не знаете кто опроверг теорию Дарвина и просто тут православно пи*дите, также как и про учёных с Гагариным?

Аватар пользователя Чистильщик

начните лучше с того кто эту теорию подтвердил?

А наш товарищ заявлял что подтвердили? По-моему, он громогласно вещал, что неоднократно опровергли.

Для начала посмотри фильм "Святые XX века". Снят не православным TV. Но заставляет задуматься... Вам полезно.

Гм... Цитата: " Странно, "атеисты", верят в денежных жаб...Почему на войне не бывает неверующих?".
Я вот атеист, а в денежную жабу не верю. И в чёрных кошек и прочую ахинею. И дед у меня прошёл 1941-й в пехоте, а в 1942-1945 годы - концлагерь и не уверовал.
А мне просто смешно, когда мне пытаются доказать, что Земле 7 тысяч лет и сказки про похождения Иисуса Христосовича и бродячего цирка Ноя по Армении - подлинная правда.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.