3G билайн - что с ним

Добрый вечер всем.
Пол года не пользовался билайном,на тот момент он разгонялся под 1 Мб,а с ограничением в 64 шустро грузил страницы и даже игралось в игрушки.
Через пол-года,то есть сейчас подключил тот же билайн,сигнал 3G 98 процентов а скорость 0-40,скорость скачивания 0-5 кб,и это на 3G,да при 98 процентах
Кто,что знает поясните,есть ли смысл продлевать подписку на следуйший месяц,или отключаться,т.к. это даже не EDGE и GPRS.
P.S. МТС 800кб-1.3 мБ
Спасибо всем ответившим

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

или может только у меня такая проблема?

Аватар пользователя Чистильщик

просто билайн плохой.

а почему тогда раньше грузил под 1-1.5 метра?

Буду благодарен всем ответившим

А у меня и мтс совсем хреновенько.Особенно вечером.

Мтс у меня 800+ развивает вечером,ночью не замерял,сим для звонков 1 Мб-8р дорого даже для теста

Аватар пользователя Чистильщик

Раньше , было раньше, а теперь вот так, завтра будет лучше , а может не будет. Позвоните в билайн и спросите - "зачтоЯденьгиВамПлачуБлеать!"
ps mts бывает за 2Mbit зашкаливает , на данный момент он лучший в городе,
pps *намекает* мтс Волгоград безлимит симка profit _____ собери пазл

Билайн УГ, в Краснодаре захватил почти весь город, как провайдер по оптике. Поначалу было отлично, все охотно переходили на билайн, но когда нагрузка возросла и базовые станции, да-да они оптику ведут от своих базовых станций для сотовой связи, перестали справляться с нагрузкой, народ начал отказываться от билайна. Так вот и у нас, дали 3G поначалу все хорошо, а потом как абонентов поднабралось, так и начали зажимать канал чтобы хватало для связи и своего Интернета.

начит исхудал бедлайн.....зря я мтс не взял,но все же,спасибо что ответили,звонил операторам,5 раз перезагружали симку,4 раза звонил техникам,2 раза перезванивали говорили что в моем районе высокая плотность населения,и что все используют билайн,качают,поэтому скорости нет,потом пролечили как я модем подключаю,на что я ответил что у меня есть usb-кабеля 30 см,2 метра,3 метра и 5 метров,подключаю я по разному НО ПОЧЕМУ ПРИ 98 ПРОЦЕНТАХ 3G и уверенным -69db сигналом я получаю 0-5КБ???
составляли тех заявки,говорили что заявок много,а на вопрос как там моя заявка сказали в рассмотрении....
-это она может рассматриваться и день,и неделю и год и пять лет???
-Да,вы знаете ведь нагрузка на БС в вашем городе....
-Досвидания.(ложу трубку)

Пользуюсь билайновским модемом уже два года.Работает отлично, с полгода уже 3G работает, замечательно.И видео смотрю, в игры играю и скачиваю музыку. Проверьте ваш компьютер на вирусы, может они сжирают трафик.

....
1)нетбук новый с антивирусом
2)Если вирусы то почему МТс разоняется до 800+?
3) вы где живете?я в районе 15 школы,прием сигнала высокий,98 процентов а скорость как у GPRS в прямом смысле этого слова.
Доканали уже желто-черные

Вариант остается один, найти на просторах Интернета прошивку для твоего модема, чтобы вставить симку мтс или мегафон и тестить, что будет лучше на том и остановиться.

Я живу на ул. Ковтюха, пересечение с Батарейной. Скорость приема-500-600 кбит в сек, когда скачиваю музыку чуть больше.А когда ноутбук около окна, а не на кровати, то ещё лучше работает.

....
1)нетбук новый с антивирусом
2)Если вирусы то почему МТс разоняется до 800+?
3) вы где живете?я в районе 15 школы,прием сигнала высокий,98 процентов а скорость как у GPRS в прямом смысле этого слова.
Доканали уже желто-черные

вот,глючит модемчто по 2-3 сообщения отправляется (
модем разлочен под всех операторов,просто я уже оплатил подписку на билайн

Только перезванивали из центра билайна,сказали что никаких нарушений в работе БС нет,все работает стабильно,поломок не зафиксировано,к конце года поставят еше 2 бс,в районе улицы Ковтюха и строительной.
Ничего нового не услышал....Печаль

Тестил два модема от Мегафона и Биллайна, мегафон намного шустрей!

говорите где живете,потому как покрытие в городе неоднородное


.....
А что тут неработает код спиид-тестера?( удручает

Аватар пользователя a-buglak

МТС МОДЕМ :УГОЛ ОТДЕЛЬСКОЙ И ШАУМЯНА......ПРЫЖКИ КАК У КЕНГУРУ....СКОРОСТЬ 5..10 КБС ТАК ЭТО ХОРОШО......А ТО И ТИПО 015-023 кбс......ЭТО СВЯЗЬ???? А ПРОВОД - НЕТ ТЕХВОЗМОЖНОСТИ. МЕНТАЛИТЕТ СОВЕТСКИЙ ОСТАЛСЯ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЕЖКИ КОМУ НАДО-ТО????? НА ЭТОМ УЗЛЕ СВЯЗИ НЕСКОЛЬКО МОНТЕРОВ ИКАБЕЛЬЩИКОВ КОПЫТЯТ ПО ГОРОДУ А РУКОВОДИТЕЛИ ОТ СОПЛИВЫХ ДО ВЫСШИХ СИДЯТ ПОД КОНДЮКАМИ ДА ЯЙЦА ЧЕШУТ!!!!!!!!!!!!!!!! КАКАЯ СТРАНА-ТАКАЯ СВЯЗЬ.................................

Как раз все наоборот. При "советском менталитете" были построены на халяву для народа линии связи. Сейчас капитализм, все умеют считать деньги. Поэтому на халяву вам линии к дому не строят.

у меня МТС провод на крышу модем в покете! а работает херово очень! только днём до 1.5 максимум в прыжке! а вечером иногда страницу не может открыть! приём 98%

у меня МТС провод на крышу модем в покете! а работает херово очень! только днём до 1.5 максимум в прыжке! а вечером иногда страницу не может открыть! приём 98%

а может его вечером сосед снимает с крыши? и угарает надо мной! ))))

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.