Вопрос к мужчинам от 30 лет и старше

Уважаемые мужчины! Ограничиваю возраст от 30 лет, потому что хочется услышать мнение опытных женатых или ранее состоявших в браке мужчин: Скажите, почему, даже будучи счастливо женатыми, мужчины изменяют своим женам. Что нового они получают от мимолетных и не очень отношений? Какова мотивация, кроме понятной физиологической? Что такого в браке происходит с мужчиной, что его тянет "налево". Дорогие, Женщины того же возраста! Если хотите - присоединяйтесь, но пожалуйста обозначайте, что вы - женщина (ведь по картинке анонима не поймешь пол, а в тексте не всегда поймешь - кто пишет). Заранее благодарю за то, что никто здесь не будет ругаться и оскорбять друг друга, как в других обсуждениях, даже самых, на первый взгяд, миролюбивых.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Mabero

Зигмунд Фрейд очень хорошо сказал по этому поводу:
"Мужчина не изменяет, мужчина размножается"

Вопрос физиологии гораздо глубже:
у женщин цикл 1 месяц, а у мужчин цикл - 1 день!
У мужчин каждый день производится целая куча новых сперматозоидов,
от которых ему нужно избавляться и организм этого требует.

Поэтому он постоянно, осознанно или нет, ищет все новый и новый объект.
Если хотите верного мужа, наверно логично, выходить замуж за импатента,
либо за мужчину после климакса.

Брак вообще противоестественнен для человека...
И женщины тоже особо не склонны к верности, просто у них это не так сильно выражено, поскольку они пассивны: пока муж заглядывается на чужие титьки, жена прихорашивается и строит глазки чужим мужикам. не? ))) так что это палка о двух концах.

А когда есть дети, женщина ими занята, и мужчина получается как-то совсем забытый и брошенный, тут вообще всё понятно.

Аватар пользователя Чистильщик

Не знаю.
Я жене не изменял.
И не собираюсь.
А тот бюстгальтер в бардачке - нелепая случайность. Правда Леночка.

Аватар пользователя Mabero

Мужики раздеваются в бане:
— Ммм... Григорий, и давно ты носишь стринги со стразами?
— С тех пор, как жена нашла их у меня под кроватью. :D

Аватар пользователя Чистильщик
Аватар пользователя Mabero

Нельзя обойти вниманием самую большую семью в мире (Индия):
у Зиона Чана 39 жен, 94 ребенка.
Как пример счастливой семьи по версии мужчины. (однако в Индии проблемы с контрацепцией)
Большое колличество самок для мужчин как-то более естественно.

Аватар пользователя Чистильщик

А ещё у него 39 тёщь. А если он изменит, то его напинают 39 раз.

Противоречие кроется в самом вопросе: "будучи счастливо женатыми, мужчины изменяют своим женам". Невозможно, будучи счастливо женатым, изменять. Но реально счастливы - единицы. Я имею ввиду мужчин со стажем более 3 лет. Для остальных брак - социальный компромисс, более или менее приемлемый. Этого обычно вслух не говорят, чтобы не вызвать истерический гнев своих "половинок" и осуждения иных близких женского пола, но от правды никуда не денешься. Да и потом, много ли изменяют? Мне попадалась статистика, согласно которой из состоящих в браке мужчин изменяют 29%, женщин - 18%. Ну и разумеется, не стоит забывать, что изменяют мужчины не с инопланетянками, а с самыми обыкновенными женщинами, которые и задаются подобными вопросами.

Аватар пользователя Dark_blue_stocking

"женщинами, которые и задаются подобными вопросами" ..нет я задала вопрос не поэтому. Мой друг(действительно друг, а не любовник) назвал меня вчера именем...своей любовницы. Я дружу со всей их семьей: жена - моя подруга - мы с ней вместе ходим в театр, кино, в клубы на презентации дисков наших любимых групп, двое детей - старшей 15 лет - она советуется со мной по вопросам взаимоотношений с родителями и молодыми людьми, а младший просто любит носиться по квартире у меня в гостях. Я над ним поприкалывалась, а потом и задалась вышеизложенным вопросом - у него спрашивать не хочу - стесняюсь. Вот к вашему сообществу и обратилась. А вы меня сразу в любовницы, томно вздыхающие в одиночестве, ожидая редких свиданий в промежутке между "на работе" и "дома")))

Аватар пользователя R2D2

Что я могу сказать... есть слюнтяи, есть самцы, а есть мужчины. И это не одно и то же. Мужчина несет ответственность за свою семью, за то, что он создал и несет этот крест всю жизнь. Про остальных не знаю, но вижу со стороны...

ниче страшного, не сотрется!

Изменяют потому что не обладают нравственной силой. Под нравственной силой следует понимать некий внутренний стержень, некую совокупность твердых принципов.
Понимаете, изменять легко, воздержаться от измены сложно. Нам вообще всегда проще делать какие-то мерзкие вещи идя на поводу у чувств, чем удерживаться от совершения таких мерзких деяний. Падать в яму всегда проще чем подниматься на вершину.
Все очень просто на самом деле: есть две противодействующие силы, одна называется нравственной силой, другая вожделением. Вожделение в широком смысле - это сильное желание наслаждаться теми или иными объектами чувств. Поэтому все в конечном итоге определяется уровнем нравственной силы. Если этот уровень очень низок, вожделение берет верх. И это применимо не только к такому явлению, как измена.

я м дизель....
лично мое мнение я изменяю потомучто нет секса каторый мне нужэн живем 5лет мне 26 лет есть ребенок...
а секс мне нужэн дикий необузданный страстный.и разнообразный во всех его проявлениях.......а жэна этого мне не дает....

за всю мою жизнь встречала всего одну действительно необузданно сексуальную женщину, могу об этом судить только по комментариям ее партнеров и ее словам однажды "трах..ся хочется..сейчас дала бы любому"..так что ищите..удачи

А ты жене это даешь? Может она тебе и дала бы, а ты лежишь бревном и ждешь пока тебя страстно ублажать начнут.

Аватар пользователя zahar sel'skiy

щас начнут тебе советовать - может вам поговорить с женой, или к сексологу сходить.......
а воще тупо тебе, сочуствую, но думаю даже если бы жена удовлетворяла ты все равно гулял.

да нет дружище ни гулял сто проц. еслиб она давала что я хочу...да кстати с ней разговаривал......она сказала найди любовницу и трахай ее как хочеш.....тока чтоб я не знала...

а кули сексолог меня не переделаеш какой я есть

Аватар пользователя zahar sel'skiy

А у вас, что в брачную ночь случилось?

как у всех

Аватар пользователя zahar sel'skiy

а как у всех?

Последующие комментарии, кстати, подтверждают мою теорию. Все "изменники" не являются "счастливо женатыми", т.е. не получают от своих жен того, что им нужно. Они в этом виноваты сами или кто-то другой, это вопрос уже на другую тему.

Аватар пользователя zahar sel'skiy

Сто раз слышал от заядлых изменников - с женой самый лучший секс, мы с ней так зажигаем. И продолжают изменять.

Во-первых, говорят далеко не всегда правду, особенно в таком деликатном вопросе, во-вторых уровень "счастья" - не единственная причина для измен. Биопрограмма по распространению своего генофонда экстенсивным путем не может быть подавлена одним только фактом наличия постоянной подруги. Последнее - очень широкая тема для обсуждения.

Аватар пользователя zahar sel'skiy

Вот вот и я про то же, а еще плюс ко всему женщин больше и они страдают без мужского внимания, они же не виноваты, что им мужика не хватило, кто то же должен помочь им обрести хоть и неполное обладание мужчиной. Вот и приходиться помогать, так сказать по доброте душевной. А замужние те которые урвали мужика, преподносят это как низкий поступок, животный инстинкт........

да нет практически всегда моя инициатива!!!!уж явно не бревно

я женщина мне нет 30. погу предположить, что мой муж мне изменяет. сама понимаю что не удовлетворяю его как раньше. у нас недавно родился ребенок и с этим все и связано. я поправилась сильно( отсюда куча комплексов), и просто физически не хочется секса, для меня это стало тупым исполнением супружеского долга

Самая распространенная ситуация. Женское либидо вообще в 3-4 раза меньше мужского. А если женский организм переключается на ребенка, то для страсти остается просто ерунда. Недаром большинство разводов происходят именно через 1-3 года после рождения ребенка.

вот так вот у меня она считает это супружэским долгом

лорд знаеш я тож подумываю о разводе(твоя теория работает)

Идея имеет право на жизнь. Только перечитайте сначала Семейный кодекс. Когда я прочитал, то долго смеялся над анекдотом:
На лекции по экономике студент спрашивает преподавателя:
- Скажите, профессор, как называется акционерное общество (АО), в которое один акционер должен вложить больше второго, иначе второй не создаст с ним АО. В процессе деятельности общества второй получает дивиденды больше первого, а в случае ликвидации общества первый забирает в лучшем случае половину капитала, да еще и пожизненно уплачивает проценты за то, что его когда-то угораздило создать АО со вторым?
- Студент, но это бред!
- Это не бред, профессор, а брак. В том числе, кстати, и ваш. А вы нам тут лекции по экономике читаете...

это все замечательно: оправдание разводу есть(не устраивает секс), развелись, нашли подругу, которой все мало, НО не получится ли так что этой подруге и вас тоже мало будет и она, так же как Дизель в свое время, пойдет искать партнера поинтереснее? а сыну своему вы лет через 30 что говорить будете? да я развелся с твоей мамой т к она была вялая в постели? тут получается интересное дело: вы (мужчины) мечтаете о наследниках(маминарадостьпаринагордость) и не согласны ничем жертвовать. женщина прекрасно понимает что, рожая ребенка она меняет свою жизнь практически полностью(во всяком случае нормальная женщина) меняется все: работа(после отпуска по уходу не все возвращаются на прежнее место), фигура( многие не могут вернуть былые формы), образ жизни(уже нельзя шататься все выходные по барам и еле доползать до кровати), но тем не менее рожает и начинается новый этап ее жизни! у мужчин получается не совсем так: жена родила, ребенком гордимся, а жену за то что переключила внимание на малыша бросаем. кроме природы и инстинктов есть еще человеческое отношение и понимание - именно этим мы отличаемся от животных!

заметьте, о любви вообще молчу!

Анонимус 14 дек 2011 в 14:35, очевидно дама? Стандартный женский ответ, взывающий к ответственности и самопожертвованию во имя детства или другой благой идеи. Такая мысль красной нитью проходит через многие политические и религиозные догматы. Приводится также довод о том, что после рождения ребенка женщина уже не может "шататься все выходные по барам и еле доползать до кровати". Выглядит логично, но есть, правда, один нюанс, практически нигде не афишируемый. Если для мужчины рождение ребенка завершает важнейший этап его половой функции, то для женщины только начинает новый, более мощный, чем, собственно, даже оплодотворение. Гормональная система женщины (гормон прогестерон, кажется) обеспечивает УДОВОЛЬСТВИЕ от няньканья ребенка, в то время как для мужчины этот период - сплошной напряг. Если "напряги" оказываются черезмерными против ожиданий, то происходит развод. Если большими, но не критичными, то выливается это в пьянку, измены и другие антисоциальные "прелести". Если у женщины хватает либидо и мудрости, то ничего этого не происходит (с нормальным и здоровым мужчиной, разумеется), но на практике это не частое явление.

вы - явно теоретик! а семья-то есть?

Есть. И стаж достаточный.

Аватар пользователя zahar sel'skiy

Может на самом деле лучше развестись, дальше начнутся скандалы ребенок это все будет видеть и не известно, что лучше.........
Так же весь негатив начнет сказываться на личном здоровье, работе и т.д.

захар ну что ты как маленький не знаеш что происходит
большой трах вот что происходит в брачную ночь

Это устаревшее, господин Анонимус. Сейчас люди в брачную ночь либо подаренные деньги считают, либо отдыхают после возлияния.

Аватар пользователя zahar sel'skiy

не факт!
до свадьбы секса не было?

Первый секс в первую брачную ночь был окутан мистической тайной и возведен в ранг культа еще во времена святой инквизиции (да и раньше, пожалуй) и продолжен, когда у нас в стране "секса не было". Сейчас есть все. И до и после и вместо. Поэтому "первая брачная ночь" - лишь не выветрившаяся поговорка.

Аватар пользователя Чистильщик

ребят, вы такую демагогию развели, как будто вы несколько учёных и участвуете в докладе о размножении морских свинок.

http://www.youtube.com/watch?v=TryUK2ac3N8

Аватар пользователя zahar sel'skiy

Согласен!!!!

Анонимус 14 дек 2011 в 14:35, ну и дура(с)!
Если ты женщина, так тебе все сразу все должны? Как меня вымораживают такие фифы. Запомни: нет никокой твоей заслуги в том, что ты рожаешь, все за тебя делает природа. Такие, как ты, будучи беременными, требуют от своих мужей мармелад в три часа ночи. Вот скажи, почему я не шляюсь по барам, и меня не тянет? А если не можешь быть женой и матерью - так, пожалуйста, не рожай.
Все чаще вижу, что женщины требуют какого-то преклонения перед собой. Не понимаю только, чем они его заслужили.
P.S. Мне нет 30-ти, девушка.

вот как раз-таки я ничего ни от кого не требую, ни сейчас, ни во время беременности! муж уезжал на работу на месяц, а я оставалась одна беременная со старшим ребенком, которому нет и 3 лет и ничего не просила ни у кого! я сама заботилась о себе и своем ребенке, и сейчас мне никто не помогает и фифа - это не про меня!...... что-то ты девушкой нет 30-ти не пахнешь, ты или старая дева, обозлившаяся на замужних женщин или гей-женоненавистник!

А мой супруг мне изменял, и достаточно жестко! Мне врал, что весь в работе, приходил поздно, оскорблял, обижал, но на каждый разговор о том, что у него появилась другая отвечал, что дура и был готов поклясться в верности всеми Богами. На стороне постепенно появились серьезные чувства и так было до тех пор пока не выяснилось, что любовница встречается параллельно с его знакомым! Естественно вся грязь вылилась наружу. Было очень обидно и больно. Дошло до развода! НО он стал просить прощения, а я нашла в себе силы простить его! А простила потому, что в измене виноват не только он, во всем виноваты оба. Как бы там не было, я его очень люблю и он меня тоже! Надеюсь, что тот ужас больше никогда не повторится!

После измены (она продолжалась больше года) прошло уже 4 года. Растет сын.

Девушка, 27 лет.

P.S. Не спешите ломать то, что строили так долго, да и к тому же ломать, не строить! Всегда было проще все разбить и уйти, а сохранить и приумножить на много сложнее!!!

А у вас изменилось отношение к мужу - я не только о любви?

Между прочим, существуют агентства (в Москве, Питере, но не в нашем захолустье), которые за определенную плату предлагают избавить другую половинку от любовника(цы). Принцип заключается в аналогичном с вашей историей - поиском секс-компромата на любовника(цу). И даже если это оказывается нереальным, организация просто подставляет своего специально обученного агента в качестве соблазнителя, собирает видео/аудио доказательства и незаметно подкладывает изменнику, чтобы он мог воочию убедиться в б@&$дстве своей пассии. Говорят, работает!

Да, но оно не стало отрицательным, а наоборот, я стала ценить его, чего не было раньше! По моим ощущениям у него произошло тоже самое! Теперь отношения трепетней, что ли!

Кстати в постели все поменялось. Мы оба раскованней стали!

А, шо, таки тети, имеющие детей - девушки?))

Ну что Вы так придираетесь? И даже в 40 лет и имея 5 детей женщине все равно хочется быть девушкой!!! Не прикалывайтесь!

своей седня говорю я хочу секса (просто катастрофа)как хочу..она говорит я тя вчера был...если ни будет подумываю на измену
(знаете спокойно отреагировала)

А зачем изменять-то? Не удовлетворяет - разведись и води девиц домой в открытую. Или проценты большие отстегивать придется после развода?

лорд, а ведь многие ругаются на жен, мол не удовлетворяет в сексе, плохо готовит или просто мозги выносит, но при этом разводится не спешат! А вообще измена-это плохо! А не дай Бог какую заразу домой принесешь!!! Вторая половина спасибо не скажет!

Да никто не спорит, уважаемый! Если свобода от брачных кандалов принесет больше огорчений и неудовлетворенности, то, действительно, смысла в разводе нет. Во всяком случае любой здравомыслящий человек так и рассудит. А вот то, что измена - всегда зло, не согласен. Иногда это бывает вынужденная необходимость, а в отдельных случаях может быть даже больше пользы. Хотя, в основном, конечно, страданий в перспективе она приносит очень много.

дизель
а вообще аноним правельно сказал
ломать не строить это лехко
ну будут измены патом как все вскроется последствия будут не предсказуемы....

и предыдущее дизель

дизель
и как как смотреть в глаза жэне после измены просто не представляю?!
ХЗ можэт дело в моем воспитании

вы достойны уважения

кирил бизпантово под анонимусом писать сними ограничения с дизеля... обещаю харашо вести буду себя

Продолжение истории. Рискую быть обруганной всеми посетителями этого обсуждения. Но я, на очередной нашей совместной вылазке в театр, в антракте, сообщила со смехом, в шутку, жене своего друга, что он назвал меня другим именем, ничего не уточняя. Она мне сказала, что давно заметила, что по субботам, уезжая в институт (он заочно или вечерне учится в каком-то институте - занятия по субботам) одевает самые новые и лучшие вещи, которые они покупают для особых случаев - дорогие рубашки, красивую, дорогую куртку и она подозревает, что у него там в институте интрижка с сокурсницей (учатся там, по его словам, молодые люди, но от 25 и старше). Так что жена подозревала давно, а я лишь подтвердила ее опасения. Я всегда осуждала эти якобы сочувствующие беседы с обманываемыми женами, но как сама вляпалась в ряды доносчиков - не знаю. Осуждаю себя очень, но поделать уже ничего нельзя. Кстати, жена оказалась мудрее, чем многие, она ничего мужу не сказала - и ведет себя как-будто ничего и не произошло.

Аватар пользователя Wrong Hole

Я регулярно путаю имена людей и что ж я - изменник? :)

Нет, это была "оговорка по Фрейду" и он сам смутился, когда понял, что сказал не то. Кстати, прошу прощения за отступление от темы, а почему пользователь "дизель" у вас просит снять какие-то ограничения. Я здесь недавно и не знаю сути конфликта. Что этот "дизель" сделал?

ОблигацияМ, Ваша подруга достойна уважения!!! А Вас ругать не за что! Ну получилось и получилось! Единственное, страшно лесть в семью близких или родных тебе людей! При разборках, супруги скорее всего помирятся, а ты со своими благими намерениями всегда останешься виноватым.

дизель
спасибо анонимосу рад это слышать

дизель
вот вы девушки говорите что после трицати и рождения ребенка вы даете мужу как супружэский долг
(ТОК я умаляю когда мужчина пыхтит над вами а вы как бревно лежите или думаете кагда ты ж с меня слезиш) А то палучается (тожэ самое что дрочка мужику одному приятно)
ЛУчше скажите что не хочу я секса.
как то так............. бывает

Сходите в секс-шоп, затартесь всяким препаратами, анальными шариками, смазками, костюмами и прочей хренью. Разнообразьте свою половую жизнь.
Если воторая половина не хочет даже попрбовать, ну тогда сама и виновата.
А вообще, перед тем как жениться, стоило хоть одним глазком посмотреть, на ком это вы там женитесь\замуж выходите.

Безусловно! Только вот, предсказать поведение партнера через несколько лет не сможет даже самый крутой спец по психологии.

дизель
она об этом слышать не хочет, для это дико

возраст здесь ни при чём, уверяю и в 30 и в 65 хочется одинаково и мужчине и женщине, если женщина не страдает вагинизмом. просто надоедает ежедневно есть борщь. Даже борщь и тот надо разнообразить, а не принимать его одной ложкой, в одно время и с одной тарелки.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.