Что произошло в мире-3

В Малайзии температура воздуха превысила 33 градуса по Цельсию, люди спасаются от жары как могут

День Республики отмечают в Италии. 77 лет назад жители страны высказались за республиканскую форму правления на референдуме.

Явление "Манхэттенхендж" в Нью-Йорке

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Тьмуша

Вторая волна мобилизации в 2023: глава ЧВК «Вагнер» Пригожин сделал заявление для всех россиян 05.06.23

Вполне вероятно, что знаменитая фраза времён Великой Отечественной войны «Вставай, страна огромная!» вновь станет актуальной. По крайней мере, серьезные разговоры на эту тему вышли на широкую общественность. Первым открыто заявил об этом Евгений Пригожин, руководитель известной частной военной компании «Вагнер».

На днях он провёл серию встреч и телемостов с российскими журналистами. Красной линией мероприятий стала необходимость оперативного введения военного положения в стране и вторая волна мобилизации. Во время такой встречи с представителями СМИ Новосибирска он объявил о создании партнерской программы «Второй фронт», в рамках которой, по словам Пригожина, «не оголтело, но выдавать людям ту правдивую информацию, которая заставит общество мобилизоваться».

Свое мнение о возможном введении военного положения «главный Вагнер» выразил ещё более открыто: «Мы должны закончить строить красивые мосты, должны закончить делать большие театры, у нас всё должно быть нацелено на оборону сейчас», предложил руководитель ЧВК «Вагнер».

По его устойчивому мнению, в текущий момент СМИ «стараются замылить все проблемы», но и панику нельзя устраивать. Опытный военный призвал новосибирских журналистов говорить с людьми честно, но и не настраивать их на то, что второй волны мобилизации никогда не будет, чтобы общество не разхолаживалось. Подобные встречи Пригожин провел во Владивостоке и Екатеринбурге, заверив, что «проедется» и по другим российским городам.

Невозможно "навязать" чью-то волю любому народу, так как уклад жизни у всех разный.

Слава Вкликому Путину—Победителю и Верному Патриоту —Пригожину! Славянцы давно и с нетерпением ждут Всеобщую Мобилизацию,чтоб покарать хохлов и набутылить солдат агрессивного блока НАТО! Ибо славянцы—Сила! Скандируем же дружно: Путин! Путин! Путин! Россия! РоссияРоссия! Мы ещё толком ничего и не начинали. Мы завязываем берцы! На берлиииин! Кыюв за три дняяя! Шебекинонааааш! Белгороднааааш! Херсоннаааш!

Твои хохлы, если и победят, что маловероятно, тебя первого повесят на площади за уклонительство от службы Украине. Даже не сомневайся)

Сцукко, почему судимому Пригожину можно содержать ЧВК, а меня из за судимости не берут на битумный?

охранником хочешь?

Нет, хотел предоставлять экскорт-услуги руководству предприятия по демпинговым ценам.

«L»
За Россию! За Свободу!

Выйди на центральную площадь города и начни драть свою глотку, трепло.

На россии массово дохнут от кустарного сидра с метанолом
Помимо боярышника россиянам впаривают контрафактный сидр, от которого в Ульяновской области уже погибли 16 человек. Несколько десятков лежат с отравлением
Двое жителей Удмуртии также находятся в критическом состоянии
"Мистер сидр" за день укокошил больше россиян, чем солдаты НАТО за 30 лет

Хрюкаинци сотнями дохнут.

В твоем параллельном мире, ссыкло подсвиночное?

нож в спину?
Лукашенко уже начал делить Россию.
Он заявил, что всегда называл Калининградскую область своей и что было бы не хуже, если бы этот регион был ближе к Беларуси.
Посол рф в шоке и покраснел от слов Лукашенко или это просто боярышник так работает...

Аватар пользователя Тьмуша


Скульптура в виде фекалий из переработанного пластика на пляже в Сиднее, Австралия

Аватар пользователя Тьмуша

Впервые говно стало достопримечательностью. Что дальше, товарищи?

Ну почему же, ты и раньше была ''достопримечательностью'' этого сайта, куча человеческого дерьма!
Не скромничай!

«Я шоколадный заяц». Якутский скульптор Михаил Боппосов вылепил из навоза очередной символ года.
Читайте на WWW.YAKUTIA.KP.RU: https://www.yakutia.kp.ru/daily/27490/4699594/

Тамбовский волк тебе товарищ, кошка драная!

Аватар пользователя Тьмуша

Вид на жилые дома в Порт-о-Пренс, Гаити

Аватар пользователя Тьмуша

▪️ Минобороны предлагает оповещать мобилизованных через СМС-рассылку. Ведомство внесло проект изменений в положение о призыве граждан по мобилизации, он предусматривает уведомление о направлении повестки по СМС, а также на Госуслугах и личном кабинете налогоплательщика.

▪️ Разрушена верхняя часть Каховской ГЭС в Херсонской области, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на мэра Новой Каховки Владимира Леонтьева. По словам чиновника, это произошло из-за обстрела. Объявлена эвакуация на подконтрольной Украине территории. Российские власти не видят необходимости в эвакуации Новой Каховки, утверждается, что опасности для Запорожской АЭС нет.

«Было несколько попаданий в два часа ночи в верхнюю часть ГЭС, где находятся шандоры, где непосредственно находятся задвижки, и ее снесло. Дамба не разрушена, и это огромное счастье», — сказал Леонтьев.

▪️ Наступление Украины на южнодонецком направлении продолжается. При атаках использовались немецкие танки Leopard и французские танки АМХ-10.

По данным ведомства, поставленных задач противник не добился.

Аватар пользователя Тьмуша


Apple представила новые продукты. На фото: журналисты и блогеры на всемирной конференции разработчиков в Купертино, Калифорния.

Аватар пользователя Тьмуша


Вчера началась пресс-конференция Lamborghini Revuelto в Токио

Аватар пользователя Тьмуша


Подготовка к продаже редкой фарфоровой куклы Kammer & Reinhardt Walter

Аватар пользователя Тьмуша


Скульптура Земли, сделанная из пластика ко Всемирному дню окружающей среды, выставлена в вестибюле Всемирного торгового центра в Нью-Йорке

Аватар пользователя Тьмуша


Вид на вьетнамский Ханой, где уличное освещение отключено для экономии электроэнергии

Аватар пользователя Тьмуша


Вчера в Пекине открылся Национальный музей естественной истории Китая

Аватар пользователя Тьмуша

▪️ Рассылку уведомлений о повестках по СМС не будут приравнивать к повестке, заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. По его словам, СМС — это оповещение о том, что повестка сформирована, и если человек не получил СМС, санкции к нему применять не будут.

«Это техническое решение проблемы, это то, что упрощает само оповещение, это сделано для удобства наших граждан, чтобы они в полной мере владели всей информацией. Поэтому бояться этого ни в коем случае не надо», — заявил господин Картаполов.

Депутат подчеркнул, что точное содержание СМС пока не определили. Оно будет звучать примерно так: «Уважаемый Иван Иванович, для вас в реестре военнообязанных сформирована повестка, просьба ознакомиться с ней на «Госуслугах».

▪️ Уровень воды на затопленных ранее улицах Новой Каховки в Херсонской области начал спадать. Об этом сообщили в местной администрации. Раннее почти тысячу человек эвакуировали из-за разрушения Каховской ГЭС.

А говорят, что:
"Под лежачий камень вода не течёт"?
Течёт, да ещё как((
У нас тоже много "камней" и воды.
https://news.mail.ru/incident/56525428/?frommail=1

А если рванут Краснодарское водохранилище,куда вода достанет?

тьма..стадион..будем бегать

Какой стадион, Берк?
Песок из ж..ы трусить.

Старой кошелке никто не скажет, что такое Телеграм?

Аватар пользователя Тьмуша

Уважаемые форумчане

Аватар пользователя Тьмуша

▪️ Вице-спикер Госдумы от партии ЛДПР Борис Чернышов предложил уменьшить срок отключения горячей воды летом до трёх дней, сообщают РИА «Новости». С этой целью он направил письмо министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину с просьбой уточнить, есть ли ограничения, препятствующие отключению горячей воды до этого срока.

«Горячая вода в Москве должна отключаться не больше, чем на три дня! На дворе 2023 год, но до сих пор в большинстве районов Москвы, не говоря о других городах, горячую воду отключают на 10 дней... Убеждён, что современные технологии позволяют за три дня провести ежегодный ремонт и профилактику систем водоснабжения в конкретном доме или районе. Предлагаю, не откладывая, уже этим летом, обязать коммунальные службы не отключать горячую воду больше, чем на три дня», — заявил политик.

Также Чернышов задал Файзуллину несколько вопросов — например, поинтересовался, почему в 2020 году не удалось реализовать план по сокращению ежегодных отключений воды до семи дней.

А у нас выключили горячую воду с 6 по 19 июня.

▪️ Учёные Томского политеха предложили использовать газовые гидраты, или искусственный горючий лёд, для тушения пожаров и локализации возгораний. Эффективность данного вещества доказана в ходе более чем 200 экспериментов, оно уникально и не имеет аналогов.

Эксперты отмечают, что главная задача пожаротушения — снизить температуру, вытеснить кислород из зоны горения и предотвратить доступ продуктов сгорания. Для этого используют лёд, воду и инертный газ.

«Всё это есть в составе газового гидрата: инертный газ вытесняет кислород из зоны горения, а лёд позволят снизить температуру в очаге пожара и прекратить распространение фронта горения», — рассказал руководитель лаборатории тепломассопереноса, профессор Научно-образовательного центра И.Н. Бутакова Павел Стрижак.

Учёные пояснили, что основная причина, по которой «горючий лёд» до сих пор не используют для тушения пожаров — отсутствие данных о том, в каких условиях горения он эффективен, и технологий для транспортировки, хранения и его подачи в зону горения. Учёные Томского политеха занимаются решением данных вопросов.

неуч некомпетентная

Аватар пользователя Тьмуша

▪️ Учёные Сибирского федерального университета совместно с коллегами из Института биофизики Сибирского отделения РАН разработали проект грибной фермы на Луне. Исследователи предложили конструкцию модулей межпланетной станции, которая сможет снабжать космонавтов вешенками. Ферма обеспечит наиболее эффективную урожайность с 1 кв. м посевной площади.

По словам учёных, в рамках возобновлённой лунной программы РФ к 2035—2040 гг. планируется построить базовую инфраструктуру на Луне. Обустройство обитаемой космической станции подразумевает сооружение помещения для выращивания пищи непосредственно на борту.

▪️ Торговую сеть «Пятерочка» оштрафовали за ненадлежащую рекламу скидок пенсионерам/. Ретейлеру предстоит выплатить штраф 300 тысяч рублей.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сочла рекламу сети магазинов «Пятерочка» о предоставлении скидки пенсионерам ненадлежащей и вводящей в заблуждение. Решение о наказании в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей размещено на сайте ведомства.
В ведомстве пояснили, что при детальном рассмотрении вопроса было установлено, что рекламный ролик нарушает законодательство.

Известно, что ролик транслировался в эфире Первого канала и «России-1». Реклама давала основания полагать, что для пенсионеров на все товары сети «Пятерочка» распространяется скидка, однако, по факту акция распространялась лишь на ограниченные категории товаров.

Аватар пользователя Тьмуша

А невыспавшимся россиянам переплачивают: "Снижение эффективности работы в дни, когда работник не выспался, ведет к снижению производительности труда, а значит, работодатель в эти дни переплачивает работнику. Переплаты за неэффективность невыспавшихся сотрудников составляют в среднем 291 млрд руб. в месяц, или 3,5 трлн руб. в год по всей России".

Аватар пользователя Тьмуша


Дым от лесных пожаров окутал Нью-Йорк

где твою...мать 11 маршрут

Аватар пользователя Тьмуша


Козленок по кличке Симба с необычайно длинными ушами в Карачи, Пакистан

Аватар пользователя Тьмуша


Ультраортодоксальные евреи принимают участие в свадебной церемонии в Иерусалиме

Аватар пользователя Тьмуша


Шествие в традиционных костюмах дьявола в Ла Вилья де Лос Сантос, Панама

Аватар пользователя Тьмуша

— После гибели россиянина от нападения акулы в Египте многие задумались о том, насколько опасно отдыхать на российских курортах. К счастью, по словам учёных, шанс встретить морскую убийцу в РФ практически равен нулю.

Старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Сергей Мухаметов, что в Чёрном море есть небольшая акула — катран. Но её максимум — откусить палец, «и то, если вы этот палец будете ей совать в пасть».

Также в аномальную жару акулы могут плавать у берега рядом с Владивостоком, но это происходит очень редко.

Аватар пользователя Тьмуша

▪️ Беспилотные грузовики «КамАЗ» запустят 14 июня по трассе М-11 «Нева», они повезут коммерческие грузы из Санкт-Петербурга в Москву, сообщили в Минтрансе.

Отработка беспилотной доставки грузов проводится согласно программе экспериментального правового режима (ЭПР). В ней говорится, что на трассе М-11 разрешено эксплуатировать беспилотные транспортные средства, которые прошли проверку в лаборатории ФГУП «НАМИ» на соответствие требованиям безопасности и которые МВД зарегистрировало как беспилотные. Пока всем критериям соответствуют только «КамАЗы».

▪️ Умерший 12 июня бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони оставался одним из самых богатых людей страны, пишет ТАСС. Как подсчитала газета Corriere della Sera, его наследство оценивается почти в €5 млрд, которые перейдут его пяти детям и 16 внукам.

Аватар пользователя Тьмуша


В Колумбии начался фестиваль томатов

Аватар пользователя Тьмуша


Жители Непала и соседних стран работают на кирпичном заводе в Лалитпуре.

Вы ещё ноете, как вам тяжело? Полюбуйтесь на чужой труд..

Аватар пользователя Тьмуша

▪️ ЛДПР внесет в Госдуму законопроект о повышении зарплаты учителям до двух с половиной минимальных размеров оплаты труда. Об этом рассказал замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов в Telegram-канале.

«После одобрения нашего проекта зарплата педагогов не должна быть уменьшена, а условия труда уж тем более не ухудшены», — рассказал Нилов.

▪️ Врачи предупредили об особом коварстве пива. Напиток, который многие воспринимают как «легкий и безопасный», разрушает клетки головного мозга и способствует гормональным сбоям. Также страдают сердце и кишечник.

Как отметил хирург-уролог, онкоуролог Марк Гадзиян, «пивное» или «бычье» сердце становится невероятно разбухшим — это почти неизлечимо.

Ранее кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич подчеркнула, что пивная пенка содержит кобальт, избыток которого перегружает сердце.

Укры уже пробедили

Аватар пользователя Тьмуша


Последствия сильного дождя в Сочи
В Хостинском районе Сочи река Мацеста вышла из берегов из-за ливней и подтопила придомовые территории и дороги

Аватар пользователя Тьмуша

Церемония прощания с Сильвио Берлускони
В Миланском соборе прошли похороны бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, который скончался 12 июня на 87-м году жизни/

Тысячи человек собрались вокруг Миланского собора, чтобы наблюдать за церемонией на больших экранах, установленных заранее специально для этих целей

Аватар пользователя Тьмуша


Королева Испании Летиция в первый день своей поездки в Колумбию

Аватар пользователя Тьмуша

▪️ До 62 человек выросло количество отравивших шаурмой в городе Братске Иркутской области. 29 человек из этого числа госпитализированы, в том числе 5 детей, сообщает региональный Следком. Владельца кафе «Шаурму хочу», где вероятнее всего отравились люди, задержали. Проверка Роспотребнадзора выявила в кафе нарушения санитарного законодательства: не соблюдались технология приготовления блюд, условия хранения продуктов и продовольственного сырья.

▪️ Популярные певцы Григорий Лепс и Николай Басков заявили, что заплатят один миллион рублей каждому, кто выведет из строя танк Вооруженных сил Украины. Артисты выразили готовность материально помочь российским военным в ходе Петербургского международного экономического форума. К инициативе присоединятся телеведущая Юлия Барановская и лидер группы «Земляне» Владимир Киселев. Ранее Минобороны РФ обещало платить от 50 тысяч до 300 тысяч рублей за уничтожение техники ВСУ.

Аватар пользователя Тьмуша

Актер Аль Пачино стал отцом в 83 года: ему родила ребенка 29-летняя Нур Альфаллах, которая ранее встречалась с Миком Джаггером (ему сейчас 79). Также её видели на ужине с Клинтом Иствудом (сейчас ему 93). Это четвёртый ребенок у Пачино и первый с Альфаллах.

Не знаю, как вы, а я вот и представить даже не могу, если бы мне было 28, а ему 82, лечь с ним в постель. Даже если там очень огромными деньгами пахнет. Брр..

мели тьмемеля, твоя неделя...

А может геронтофилия или объяснение всему банально и старо как мир - коммерческий интерес.

Аватар пользователя Тьмуша

Нет, не геронтофилия, она же с бедными несостоятельными пожилыми мужчинами не была замечена. Если бы я была мужчиной, мне было бы противно, что со мной из-за денег, а не по чувствам.

Аватар пользователя Тьмуша

Хотя, на закате жизни можно и пошалить с молодой(ым), если деньги позволяют и половое здоровье. Если уходить из жизни, так лучше счастливой(ым) ;))

Затрахали до смерти - заглавие некролога на местном сайте.

чувства не ограничивают в изменах. а брачный контракт сдерживает.

Аватар пользователя Тьмуша

▪️ Фермер Дмитрий Ганженко и бывший полицейский Максим Маслаков искупались в чане с молоком на хуторе Костылевка в Ростовской области. Один из них перед тем, как залезть в чан, снял трусы, второй сделать так же постеснялся. «Процедуру омоложения» устроили на предприятии, которое занимается производством молока. Куда продукция с привкусом двух мужчин отправится потом, точно неизвестно. Депутат Госдумы Александр Хинштейн попросил сотрудников Роспотребнадзора проверить ферму и выяснить судьбу молока, в котором купались мужчины. По его словам, жидкость могла попасть в магазины.

▪️ Европарламент призвал страны НАТО готовить присоединение Украины. За документ проголосовали 425 депутатов, против высказались 38, воздержались 42. Парламентарии заявили, что ожидают начала процесса вступления Украины после завершения военных действий.

▪️ На складе для хранения пуха в Курской области произошел пожар. Площадь возгорания составтла около 2 тысячи кв. м, сообщило МЧС. В тушении задействовали более 40 человек и 10 единиц техники. Информации о пострадавших нет. По предварительным данным беспилотник атаковал вышку связи в поселке Красниково, но, задев ее, влетел в административное здание предприятия «Белполь». На месте работают оперативные службы, причины пожара уточняются.

не глобалитесь...решим вопрос маршрута номер 11...че за мудак там ездит...кофеин не мешает

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.