На Дне города теперь будут петь бюджетные артисты стоимостью до миллиона руб. за концерт

Группа депутатов от фракции «Новые люди» предложила запретить организацию концертов и музыкальных выступлений из бюджета, если они обойдутся дороже 1 млн рублей. Соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение палаты.

Авторы инициативы указали, что в регионах и муниципалитетах часто заключаются контракты на проведение концертов у артистов на суммы, вызывающие недоумение и возмущение граждан. Например, в столице одного из субъектов контракт на проведение концерта ко дню города с участием певца Ярослава Дронова (SHAMAN) стоил 16 млн рублей, а выступление Олега Газманова обошлось бюджету другого региона в 8,25 млн рублей.

Парламентарии также отметили, что на практике распространены закупки услуг по организации корпоративных мероприятий, например, в преддверии новогодних праздников, на которые известные артисты выступают за несколько миллионов рублей за счет бюджетных средств.

Законопроектом предлагается запретить закупки концертов, музыкальных выступлений и корпоративных мероприятий на сумму более 1 млн рублей из государственных и муниципальных бюджетов. Сэкономленные средства предлагается направить на финансирование здравоохранения и образования, добавили авторы документа.

Поделиться
Класс
Плюсануть

тьмуша, дай бог тебе то же самое

тьмуша, будь ты Богом проклятая и да не будет тебе ни от плода Земнаго, ни от плода Небаснаго. Аминь и Аминь.

бедная она баба, глупая...

Это мной удалена твоя бредятина про усыпление в Славянской ЦРБ. Проклятья можешь слать в мой адрес. Каким же надо быть ублюдочным человеком, чтобы такое писать.

А где дно города?

Что всетаки вчера были за сообщения об авиа опасности.Тренировки,сбои или хакерские атаки?

Только дни города и проводить как раз в авиа опасность

Достали вы уже со своей тьмушей вам больше не о чем говорить ? Кому интересны ваши фобии . Не мусорите на сайте

Мракобесие. Иначе назвать нельзя.

Мне абсолютно все равно сколько будут платить артистом меня волнует то что из думы только и слышно запреты штрафы налоги . Я так понимаю это выборный орган призванный каким то образом улучшать жизнь россиян .

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.