"Минимум 15 тысяч рублей". Неожиданная новость от Wildberries удивила всех покупателей

Одна из крупнейших торговых онлайн площадок сообщила о нововведении для всех своих покупателей. Правило вступит в полную силу с 1 августа, в сети пользователи уже активно обсудили и высказали своё негодование.

Сотрудники рассказали, что изменения коснуться условий возврата для россиян, а также жителей СНГ. Многие граждане заказывают товары через маркетплейс, но потом по определенным причинам не забирают их из пункта выдачи. Причиной может быть банальное опоздание, но так в большинстве случаев срок хранения весьма долгий, то вероятнее всего, это сознательный поступок: например, если человек принял решение не забирать товар по своим причинам.

Ранее отправка отказных товаров, обратно на склад для всех покупателей была бесплатной. Затем Wildberries ввел плату за обратную доставку. Сейчас снова появились изменения для условий возврата. Теперь сумма выкупа, при которой обратная доставка будет бесплатной, станет выше: если раньше сумма должна была составлять 10 тысяч рублей, то теперь это будет не менее 15 тысяч. А процент минимального выкупа повышается до 50. Если условия не соблюдены, то придётся платить за возврат каждой единицы товара.

Стоимость возврата будет отличаться в зависимости от региона. Для Дальнего Востока, Магадана, Калининграда и Байконура это будет 100 рублей за каждую позицию, а для всех остальных российских регионов и СНГ будет 50 рублей.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

бредовая статеечка. людям жрать нечего, а эта сцуко квартирами запихается

НИ приуменьшаю. но СнК под руководством господина Синяговского с 2008 года опускается в ГОРОД НИЩЕБРОДОВ, поэтому при выборе контента надо исходить из интересующих реалий - цены на гречку, коммуналки, где почем прием вторсырья, наиболее популярные помойки

Аватар пользователя Тьмуша

Владельцы пунктов выдачи заказов Wildberries жалуются на новые санкции. Теперь их штрафуют на 20% за возврат товаров. Работники вынуждены сами приводить заказы в порядок: зашивать и даже чистить от мышиных испражнений.

И не нужОн нам этот богомерзкий «Вальберис»! У нас на рынке всё самое лучшее и нужное есть! По низким ценам! Слава Великому Путину! Да здравствует импортозамещение!

Мне пришел телефон со вскрытой коробкой и некомплектом. Заводской брак, но за возврат телефона WB взяли 500 рублей и поддержке похрен.

Аватар пользователя Тьмуша

В Wildberries началась забастовка, закрылись пункты выдачи на востоке страны. Массово закрылись пункты выдачи - сотрудники бастуют из-за штрафов и невозможности получить зарплату. Офисы закрыты в Чите, Иркутске и на Дальнем Востоке.
С менеджеров списывают полную стоимость испорченных или подменённых товаров. 15 марта работники отказались выходить на смену. Клиенты не могут получить заказы.

да и член вам всем в нос!

Аватар пользователя Тьмуша

У основательницы и ген.директора Wildberries кореянки Татьяны Бакальчук семеро детей, но и состояние в 13 млрд $. А детей надо обуть, одеть, выучить за границей, вот и зажимают работников на штрафах.

Ну надо же, всего 15лет стабильности после того как очередной чучхе стучал ботинком в Мюнхене, и все забыли вкус норвежского лосося и не дерутся в очереди за новым Форд Фокус.

Не сметь распространять фейки! Славянцы всегда могут запросто кушать этот ваш лосось и взять с салона новый быстроходный автомобиль! А хохлы и бандеровцы не могут! Ахахаха! И гейропа замёрзла без нашего газа и доллар рухнул! Кирдык америке! Горжусь Россией! Путин! Путин! Путин! Даешь всеобщую мобилизацию!

Нужно бы такую же забастовку провести среди специалистов по закупкам федеральных учреждений, мотивы - те же.

Аватар пользователя Тьмуша

Клиентам Wildberries сообщили неприятную новость: за возврат товара теперь придется платить, в том числе бракованного. Если покупатель не придет за заказом в пункт выдачи или откажется от него на месте, с его карты спишется 100 рублей за каждый товар.

"Даже если покупатель получит горшок для сада с трещинами, придется заплатить за отказ от него. Плата берется не за возврат, а за транспортировку товара обратно", - пояснили в компании.

Раньше можно было вернуть неугодный товар бесплатно, теперь этой возможности не будет. Изменения уже вступили в силу.

ничего себе, прикольно...

Аватар пользователя Тьмуша

Можно только на браке так обогатиться. Странная логика у компании.

уж чем отдавать потно-кровные деньги за картинку на экране, так лучше всё покупать вживую - посмотреть, потрогать, померить, сделать пробный запуск и т.д.

Аватар пользователя Тьмуша

Если у магазинов бывает 90% скидка, то тогда сколько же они накручивают на вещь?

Аватар пользователя Тьмуша

Суд запретил Wildberries брать деньги за возврат брака.

Клиенты маркетплейса надеются вернуть те суммы, которые с них уже списали.

Плату за возврат некачественных товаров на Wildberries признали незаконной.

Если покупатель нашел у товара недостатки, о которых его не предупредил продавец, то покупатель вправе:

требовать замену на продукцию той же марки и модели (или другой, с перерасчетом цены);
требовать безвозмездного устранения недостатков;
отказаться от покупки и потребовать возврата денег;
требовать полного возмещения убытков, причиненных из-за продажи некачественного товара.

Таким образом, Wildberries платным возвратом нарушает закон. Однако в компании с решением суда не согласны. Wildberries собирается обжаловать его.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.