Начало?... Минобороны РФ прокомментировало сообщения о падении ракет в Польше Минобороны РФ опровергло сообщение о падении «росс

https://m.gazeta.ru/army/news/2022/11/15/19044649.shtml

В российском Министерстве обороны заявили, что слова польских СМИ и официальных представителей о якобы падении «российских» ракет на их территории являются намеренной провокацией с целью эскалации, передает РИА Новости.

Прикрепленный файлРазмер
Image icon eec3e47-fhn20afwqaovq3a.jpg313.87 КБ
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Если конкретно, то удар по территории Польши нанес 540-й зрп им. Ивана Выговского Воздушных сил ВСУ. Эта часть с местом дислокации н.п. Каменка-Бугская во Львовской области начала боевое дежурство относительно недавно — 14 января с.г., но уже успела отличиться, вмазав по союзным полякам, подбив трактор и поразив двух гражданских.

Но виноваты, разумеется, русские.

На вооружение украинского полка находятся зенитные ракетные комплексы С-300ПС и С-300ПТ.

Бывал я в Каменке-Бугской на закате СССР, и хорошо понимаю меткость украинских зенитчиков: местность в тех бандеровских местах очень сырая, а самогон, надо признаться, отвратительный. Мои украинские и не только сокурсники по ЛВВПУ не дадут соврать, если кто не потерял память в эти лихие годы.

Вечные туманы, неизгладимое ощущение сырой приграничной дыры, воздействие сивушных масел от местных «табуретовок» делают свое дело. И никакие тренинги инструкторов НАТО не помогают. Именно поэтому украинские ракеты то и дело залетают на территорию Польши.

Кстати, по моим данным, это далеко не первый случай, когда украинские комплексы С-300, пытаясь поразить ракеты ВКС РФ, отклоняются от курса и залетают поближе к польскому подбрюшью. Просто тогда они рвались в безлюдных местах, пугая только белок в перелесках, и поляки закрывали глаза на такие художества «союзников». Теперь ракеты нашли цель, что полякам не скрыть. Именно поэтому они и подняли традиционный русофобский гвалт.

Ты в пво нихера не шариш на фото посмотри какая с300

Да ладно, ну как не тебе как военнослужащему ВСУ не знать как выглядит ракета С300.

То что это были наши ракеты никто не признаёт, потому что ссут с обеих сторон. А помощь Киеву увеличат в разы.

Поляки ищут повод ввязаться в конфликт. Идут торги на уровне НАТО и вопрос готовы будут европейские страны поддержать еще и Польшу, но я думаю, что нет.
Чем дольше идет СВО тем больше желающих будет ввязаться в конфликт, поэтому нашим генералам следует начать уже думать головой.

Генералу, как известно, мозги не нужны.

Хроника необъявленной украинской агрессии против НАТО.

1. 2 марта - украинская ЗРК С-300 уничтожила румынский истребитель МиГ-21. Пилот погиб.
2. 3 марта - эстонский балкер Helt подорвался на украинской морской мине у побережья Одессы. 4 человека пропали без вести.
3. 10 марта - украинский БПЛА Ту-141 "Стриж" нанес удар по Загребу. По счастливой случайности никто не погиб.
4. 13 марта - украинский фольксштурм расстрелял в районе Ирпени машину американского журналиста из New York Times Брента Рено, который по данным иранских спецслужб работал сотрудником ЦРУ в Ираке.
5. 9 сентября - румынский тральщик подорвался на украинской морской мине в районе Констанцы. По счастливой случайности обошлось без погибших.
6. 15 ноября - украинская ЗРК С-300 нанесла удар по Польше, уничтожив 2 граждан Польши и прицеп от трактора.

А как определили что морские мины были украинскими?

Аватар пользователя Тьмуша

Сильно пахло салом и горилкой.

Да угодно лишь бы не квашенными соленьями с пельменями.

… без визитки Яроша и портрета Бандеры не зачёт))

Так - якорные цепные, которые на вооружении ВМФ РФ не состоят. Эти факты не убеждают?

Наконец то украина "ПОПАЛА" в НАТО.

а то всё мимо и мимо.

Нато нато начинать шатать это сопливое НАТО чё бы оне суки думать начали подругому. Чё бы укропии не памагали и денех не давали и повыгоняли всех этих укробежинцев луче сразу сюда к Нам в Россию. Ха-ха! Нато НАТО шатать сук энтих.

Сын Трампа — Дональд Трамп младший, задался интересным для США вопросом. В своем Twitter он написал: поскольку это украинская ракета попала в союзника НАТО Польшу, может, стоит прекратить тратить миллиарды на их вооружение?

А президент Бидон сказал, что даст Украине помощь на 38 лярдов. Это все равно что сравнить слова сыночка Медведева и ВВП.

38 ярдов украинскому народу не достанутся. Лямов сто, а то пол ярда на комиссию, потом аффилированные фирмы Зе, которые возьмут контракты на восстановление Украины получат часть, часть получат через другие аффилированные фирмы сами конгрессмены США. Это как помощь марионеточному афганскому правительству, лидеры которых сбежали с деньгами при первом же шухере.

Может мировой пожар? Ведь предлагали 100 лет назад. Почему отказались?

Потому и отказались, что пожар рисковал стать термоядерным.

Глава горсовета Люблина после удара Украины по Польше призвал пересмотреть политику Польши в отношении Украины:

"Я совершенно не понимаю действий нашего Президента и правительства... Очевидно, что это украинская ракета. Очевидно, что это провокация со стороны властей Украины.. Ракета не могла по ошибке быть пущена на 100 км в противоположную сторону. Цель провокации – ускорить поставки вооружений в Украину, запугать Eвропу страшной Россией, чтобы гражданское общество требовало от правительств стран Европы увеличить помощь Украине. Сегодня наш президент должен не успокаивать нас сказками вроде "это был не столько взрыв ракеты, сколько взрыв топлива, которое там находилось" и "это был несчастный случай", а дать понять В. Зеленскому, что Польша больше не потерпит такого поведения властей Украины! Призываю пересмотреть позицию Польши к этой войне в случае еще одного перехода красной линии!"

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.