Объявит ли Путин войну Украине 30 сентября 2022 года

Спустя семь месяцев после начала специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины она вынужденно трансформируется в нечто иное. Точкой невозврата будет 30 сентября 2022 года, когда президент Путин должен выступить с посланием Федеральному Собранию РФ по итогам референдумов в четырех бывших областях Украины. После этого конфликт между Москвой, с одной стороны, и Киевом и его «западными спонсорами», с другой, перейдет на совершенно иной уровень.

Сегодня, когда ход событий начал стремительно ускоряться, и в деле замешано так много влиятельных политических акторов с противоречивыми интересами, делать какие-то долгосрочные прогнозы представляться совершенно неблагодарным занятием. Однако некие общие тенденции определить возможно, что мы с вами и попытаемся сделать.

Время ультиматумов

Фирменной чертой современной российской дипломатии можно признать нежелание принимать какие-то необратимые решения, сохранять за собой пространство для политического маневра и перегруппировки, стремление решить дело компромиссом, чтобы было приятно «и нашим, и вашим». Однако такой подход, при всей его неоднозначности, работает лишь при готовности оппонентов искать компромиссы. Проблема заключается в том, что уважаемые «западные партнеры» уже не хотят ни о чем договариваться с Кремлем.

Увидев, что при активной военно-технической поддержке блока НАТО ВСУ могут не только успешно обороняться, но и так же успешно наступать, Вашингтон, Лондон и Брюссель сделали ставку на военное поражение РС РФ в украинских степях, последующий неизбежный внутриполитический кризис в самой России, «Майдан» и распад РФ на несколько десятков враждующих между собой квазигосударств. «Черной меткой» для Кремля можно считать переданное из Турции послание от «друга Реджэпа» о том, что любое мирное соглашение с Украиной возможно лишь с возвращением Крыма и Севастополя Киеву.

Дальнейшие действия наших правящих «элит» свидетельствуют о том, что послание было понято верно. Это и начало работы по проекту «Силы Сибири-2», который должна перебросить «европейские» объемы российского газа в Китай, и частичная военная мобилизация, от которой ранее в Кремле упорно открещивались, и стремительное начало референдумов и воссоединении с РФ в Приазовье и на Донбассе, что ранее откладывались и вообще были под большим вопросом.

Самым важным событием можно назвать именно проведение референдумов. Если с мобилизацией и газопроводами еще как-то можно сманеврировать, перегруппироваться и отмотать назад, то фактическое отторжение от Украины части ее международно-признанной территории и присоединение ее к РФ является шагом необратимым. После этого суровая уголовная ответственность будет полагаться даже за публичные рассуждения на тему возможности возвращения хотя бы одной из бывших украинских областей обратно.

«Западные партнеры» уже пообещали не признавать итоги плебисцитов в ДНР, ЛНР, Херсонской и юге Запорожской областей и продолжить военную поддержку киевского режима, а президент Зеленский еще в августе прямо заявил, что их проведение исключит возможность «договорняка»:

Мы ничего своего не отдадим, а если оккупанты пойдут по этим псевдореферендумам, то для себя закроют любую возможность переговоров с Украиной и свободным миром, которые российской стороне однозначно потребуются в определенный момент.

Иначе говоря, к исходу седьмого месяца спецоперации президент Владимир Путин все же решился на необратимый с политической точки зрения шаг и вполне сознательно пошел по пути эскалации конфликта. Вариант забрать себе Донбасс с Приазовьем и потом делать вид, что «мы в домике» и происходящее вокруг нас уже не касается, не прокатит. Просто не позволят. Украинская армия, фактически превратившаяся в армию НАТО, слишком велика и сильна, чтобы оставить Россию с ее новыми четырьмя областями в покое. Конфигурация линии фронта, которая в конце следующей недели превратится в нашу новую государственную границу, слишком сложна и длинна, чтобы ее можно было надежно охранять. Дальнейшая эскалация конфликта неизбежна.

Что будет дальше? Вполне возможно, события будут развиваться следующим образом.

27 сентября закончится процедура всенародного волеизъявления в четырех бывших украинских областях. После подсчета результатов законопроекты о включении новых субъектов в состав РФ будут внесены в Государственную Думу 28 сентября. 29 сентября документ может быть принят уже в Совете Федерации. 30 сентября 2022 года, в день, который точно войдет в общую историю России и Украины, президент Владимир Путин, скорее всего, обратится с посланием к Федеральному Собранию. Что может быть сказано?

Безусловно, глава государства не может не объявить публично о принятии в состав Российской Федерации сразу четырех новых субъектов. Однако ему также просто придется объявить ультиматум Украине, а может быть, и не только ей одной. Суть ультиматума киевскому режиму должна состоять в требовании о незамедлительном выводе ВСУ и Нацгвардии с территории России, которой с 30 сентября станут Донбасс и Приазовье. Как и любой ультиматум, он должен содержать в себе угрозу в случае невыполнения. Логика подсказывает, что это должно быть официальное объявление войны Украине, что означает переход от формата СВО к «состоянию войны» с киевским режимом.

В пользу этого предположения свидетельствует то, что президент выступит с посланием именно перед Федеральным Собранием, которое, в соответствии со ст. 102 Конституции РФ, вправе утверждать изменение границ Российской Федерации, утверждать Указы президента о введении чрезвычайного и военного положения, а также решать вопрос о возможности использования ВС РФ за рубежом. То, что на Донбассе, в Приазовье, а также в приграничных с Украиной российских областях придется вводить военное положение, не вызывает ни малейших сомнений. Причем, сделать это надо было уже давно, но лучше поздно, чем никогда.

Второй ультиматум, который необходимо сделать, должен быть адресован «западным партнерам». Верховный главнокомандующий в случае объявления Украине войны должен потребовать от спонсоров киевского режима немедленно прекратить любые поставки вооружений и продукции двойного назначения для нужд ВСУ. В противном случае прямая военная поддержка будет считаться вступлением каждой конкретной страны, поставляющей Киеву оружие, боеприпасы, топливо и ГСМ, в войну против Российской Федерации на стороне Украины. Это сильный и логичный ход, но будет ли сделан и он?

Посмотрим. В любом случае в конце сентября 2022 года вооруженный конфликт на Украине перейдет на принципиально иной уровень.

3
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Слава Великому Путину! Да здравствует успешная Специальная Военная Операция, идущая по плану! Славянцы за Путина! За Единую Россию! Дойдём до кыюва за три дня! Диды воивале! Патриотизм! Все в военкомат, дорогие славянцы.

Давно пора уничтожить бендеровскую падаль.Лучше поздно,чем никогда.И это будет последний их вздох .

В Кремле обсуждают возможность введения военного положения и запрета выезда мужчин за границу, а обращение президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию 30 сентября будет проведено по аналогии с 2014 годом.

Спецоперация идет по плану и в соответствии с приказом президента/ Штандарт рейхспрезидента

Какая отвратительная рожа...

Ночью будет нанесён удар по бандеровцам ёмкостью начинённой ботоксом и они все захлебнутся. Это будет историческая победа оружием не имеющим аналогов.

лох путин лузер какая война разве неочевидно ?

https://m.youtube.com/c/ОбманутыйРоссиянин

Путин, оказывается, еще и шизофреник. Это понятно многим нам было давно. Возможно, не столь ...

Он с Тьмушей в свое время в одно



Небеса, хорошего не предвещают.

Ассоциация с двух фото, как: "Полёт в один конец"((

"Славянск2.0", тварь поганая, ты к моему родному городу Славянску-на-Кубани не относишься от слова абсолютно, кличка твоя - ЦИПСО.
Люди, славянцы, все, кто нормальный, не заходите сюда и не читайте тут всякую погань и ересь, здесь обитают пособники врага!

Объясните! Кто на кого напал?! За что гибнут наши мужчины? Как выжевшие будем жить после "победы"?

Слава Великому Путину! Да здравствует Специальная Военная Операция, идущая успешно и по плану! Даешь военкомат для каждого Славянца!

Украинцы своего(добра) не бросают, просто так. А русские своих не бросают просто так! Не скоро всё это кончится..

Да как после Чеченской, половина сопье́тся, кто то сколется, кто то на зону попадет

Кавказ почувствовал, что их ждёт. До Северного ...,
пока не дошло.

Аватар пользователя Тьмуша

США серьезно воспринимают угрозы России, касающиеся возможности применения ядерного оружия в случае угрозы ее территориальной целостности, однако, в настоящее время нет признаков того, что Москва собирается его использовать.
Министр же иностранных дел Турции заявил о готовности России к переговорам с Украиной..

Дед сошел сума,ведет нас в никуда,не фиг делать войну объявит,хотя она уже 7 месяц идет(

Аватар пользователя Тьмуша

Никакой войны не будет. Создают ажиотаж для Запада, что усиливают армию. Мы же ядерная держава № 1 в 2022 году.

На носочки и тампоны мобилизованному быдлу скинулась уже, ядерная держава номер 1?!

Рекомендовали прихватывать по одному-два из дому тоже - хватило чтобы засовывать в мокрую дырочку 700 тыщчам укрОпам

Да он и в феврале обещал не нападать,а сделал как всегда наоборот

Сейчас спецоперация. После 1 октября станет КОНТРТЕРОРИСТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ. После опохмела 13 января - 3-я Мировая война

Аватар пользователя Тьмуша

Как будто у всех есть приложение телеграм

Аватар пользователя Тьмуша

У знакомой по повестке из военкомата муж мобилизован пару дней назад. У них трое несовершеннолетних детей.
Созваниваются 2 раза в день. Разрешён только кнопочный телефон.
Бегают по полю в снаряжении, находятся в России, отжимаются, всякие турники, препятствия, ну, как служба в армии, если короче.

Ну и пусть бегают, тренируются защищать своих несовершеннолетних детей.

Аватар пользователя Тьмуша

Мобилизованный рассказал, чем они там занимаются https://progorod33.ru/news/69059

А ТЫ ЧЕМ ТУТ ЗАНИМАЕШЬСЯ, ЛЯРВА!

Так и есть, ни спальноков , ни нормального комка, ни термухи, берцы дубовые, а лучше не поскупитесь и купите хороший броник.В ВК есть группа Batyr, где можно заказать нормальную амуницию и не очень дорого ( не реклама)

Аватар пользователя Тьмуша

Ёпрст. ((((

Аватар пользователя Тьмуша

власти Казахстана привели данные, согласно которым за последние несколько дней в республику въехали около 100 тысяч россиян. https://www.mk.ru/politics/2022/09/27/uekhavshie-v-kazakhstan-rossiyane-...

Аватар пользователя Тьмуша

Министр внутренних дел Казахстана Марат Ахметжанов заявил, что республика будет выдавать России объявленных в международный розыск граждан РФ, уклоняющихся от частичной мобилизации. https://www.kp.ru/online/news/4940366/

Напоминает старый анекдот про табуреточку, веревочку и мыло, брать их с собой или на месте выдадут? А ещё вспомнилась история про балеринку Кшесинскую, как она вышла танцевать после Цусимы в брюликах, а в зале отнюдь не матросы кричали: вот они наши броненосцы. Кста, двух денеэровцев из администрации Докучаевска изнасиловали какие-то бородатые тик-токеры в присутствии их сослуживцев. Может ли такая армия защищать других, если себя защитить не в состоянии.

Смысл от объявлений то? США ждет обещанных действий и они прекрасно знают, что олигархические интересы всегда берут вверх над любой угрозой нашей верхушки. Западные кураторы затянут за уши на переговоры обе стороны и подпишут Минск 4/5/6 и опять на лет 10.

Интересное мнение. Но у меня другая точка зрения, олигархов никто не спрашивает, один попытался рыпнуться и отсидел 10 лет. Сам управляет, Сам командует, вплоть до батальонов, а образования то нету соответствующего, как у ефрейтора. После Харьковской операции США отказались от кулуарных переговоров, пожелав поражения на поле боя. Решил испугать призывом и уничтожением мужиков, бей своих, чтоб чужие боялись.

Аватар пользователя Тьмуша

В Думе предложили ввести налог для неподпадающих под мобилизацию:
"Надо ввести военный налог для тех, кто в армии не служил и не подпадает под мобилизацию. Этих денег хватить не только на кредитную амнистию мобилизованным гражданам и военнослужащим по контракту, а также лицам, находящимся у них на иждивении".

тебе верить - себя не уважать. Уже предлагала минималку с нового года 30 тыр

Да это самая брехливая сплетница в славянске 2.0.

В ГосДуре и не такое могут исполнить. Денег нет, но вы держитесь. А как же обещанные 300тыс. в месяц. Еще и трубу газовую на
Балтике взорвали. Всем дружно придется сосать.

Поправочки в Конституцию работают! За Великого Путина Славянцы единогласно голосовали! Забыли?

а кто написал этот пост готов к этому или провокатор мля

Тьмуша - это жопа этого сайта!

А тот, кто спрашивает, готов что-то предъявить автору?

Дзинь дзинь дзинь дзинь Дзинь дзинь дзинь дзинь Колокольчик звенит

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.