Перепись воробьёв

Сегодня, 20 марта, отмечается Международный день воробья. Славянцы могут поучаствовать в их переписи, которую проводит Союз охраны птиц России.

За последние годы этот вид птиц потерял в численности. Пока у орнитологов есть только гипотезы, необходимо провести массовый мониторинг популяции воробьев.

Чтобы принять участие в переписи, необходимо с 20 по 26 марта пройтись по окрестностям своего дома или школы и посчитать воробьев. Домовых и полевых стоит считать отдельно. Необходимо учитывать не только отдельных особей, но и так называемые «воробьиные кусты» – места, где собирается на отдых воробьиная стайка. Куст – своеобразная воробьиная крепость, которая дает птицам защиту от хищников. И численность воробьев в нем может насчитывать сотни пернатых.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Кому подавать ведомость?
В своём дворе и близлежащих окрестностях
перепись воробьёв проведена .

Аватар пользователя Тьмуша

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРЕПИСИ "ВОРОБЬИ НА КУСТАХ"

В анкете на сайте eurobirdwatch.ru указывается:
- место, где вы проводили перепись (номера домов, названия улиц или координаты);
- тип застройки (многоэтажная, малоэтажная сельская, отсутствие застройки – парк и т.д.);
- количество домóвых, полевых и воробьев других видов;
- фамилию, имя и отчество учетчиков.
Анкеты принимаются на сайте eurobirdwatch.ru до 26 марта 2023 г. (включительно).

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА
После 1 апреля 2023 г. в вашем профиле на сайте eurobirdwatch.ru будет доступен для скачивания сертификат участника.

РАЗМЕЩЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ НА САЙТЕ INATURALIST.ORG
Если вы во время учетов делали фотографии воробьев, рекомендуем загружать их на сайт INaturalist.org – это позволит ученым в кратчайшие сроки составить карту распространения данных видов.

Аватар пользователя Тьмуша

Забихулло Татар попросил Путина о новой переписи «от имени всех татар»

Глава Татарского совета Афганистана выразил беспокойство из-за данных о снижении численности татар в России на 600 тыс. за десять лет. По этой причине он попросил Путина инициировать проверку данных переписи или провести ее вновь

Глава Татарского совета Афганистана Забихулло Надери Татар обратился с письмом к российскому президенту Владимиру Путину из-за результатов Всероссийской переписи населения, согласно которым число татар в стране уменьшилось на 600 тыс. человек. О письме подтвердил секретарь Татара.

«Я хочу попросить от имени всех татар мира потребовать от исполнителей перепроверить результаты Всероссийской переписи населения 2021 года или провести ее заново», — сказано в письме.

Татар подтвердил РБК отправку письма Путину. Он допускает, что произошла техническая ошибка, либо некоторые татары не стали указывать свою национальность в ходе переписи. «Очень важно разобраться в этом», — добавил он.

яйца воробьев повышают потенцию..

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.